Немного о зимнем вождении на докатке.

И так, вот зима в самом в разгаре, со всеми ее прелестями в виде, гололеда,мороза,и большого количества выпавшего и не убранного дорожниками снега.Хотелось поделиться с читателями впечатлениями от всего этого.Как то поехал я по делам и у меня спустило заднее правое колесо,поставил докатку,на шинку заехать все не было времени,так проездил пару дней.Дело было перед НГ. И тут пришли снегопады и машинка как то нервно себя стала вести приходилось подруливать и ловить ее в малейших колеях.Но самое страшное наступало когда нужно было резко затормозить,машину стало очень активно заносить,но слава Богу я ее поймал.Затем заехал все таки на шинку,оставил дырявое колесо на ремонт и поехал дальше по делам,а снег все валит и валит и вот нужно мне развернуться на лево с ускорением приходится чуть активнее давить на газ и корма тут же начинает уходить вправо,короткий контр выпад рулем в сторону заноса и машина стабилизировалась,вытер пот со лба и понял,что ждать третьего случая не нужно,отложил все дела и поехал забирать свое отремонтированное колесо.Поставил его и все теперь машину не узнать нужно специально провоцировать ее что бы вызвать занос.Мораль не надо ездить зимой на докатке с летним протектором,последствия могут быть очень печальными.