2 года вместе

В прошлый раз обещал подвезти итоги зимы.Так вот аппарат показал себя не плохо учитывая,что это низкое спортивное купе.Отличная проходимость,очень мощная печка,надежное управление на скользкой дороге на разумных скоростях.Ездил на липучке.Думаю на шипах будет ещё лучше в плане надежности управления.Заводился в мороз без проблем.К явным недостаткам можно отнести слабоватый ближний свет.Расход получался где то 15 литров средний с учетом прогревов и пробок 50/50% город/трассса.Вообщем давненько ничего не писал.Да и вдохновения ,что то не было совсем.С весны прошло много времени уже.Тут как раз повод появился.За это время было и небольшое дтп с участием хендай гетца по моей вине и очередной ремонт трансмиссии и вот подошло время замены грм. А теперь обо всем по порядку. Как то в конце апреля ехал я вечером по плохо освещенной улице да и ещё только из мойки выехал стекло лобовое не совсем до конца отпотело и как это у нас часто бывает на сужении дороги знак не поставили,ну и наехал на бордюр левыми колесами, непередаваемое чувство полета и удар об едущий справа хендай гетц.Последствия впрочем оказались не так страшны как думалось сидя внутри.Помял правое крыло чуть чуть,разбил повторитель поворота и царапины на крыле и маленько на двери,диски с левой стороны погнул и все.У гетца же обе левых двери вмялись внутрь чуть чуть.И вот стоим ждем гайцев и вдруг в гетц на полном ходу влетает газель...Вся задняя часть бедного геца уходит вперед прям по задние двери у газели вся морда разворочена в хлам.Из газели выходит ошалелый водила и говорит не видел я гетц.Ну там реально темно было.Дождались гайцев все оформили,я доковылял до ближайшей шинки поставил запаску и до дома 20 км добрался благополучно.Но как оказалось удар все таки не прошел бесследно.Появился гул какой то при движении.Поехал я значит на Пасху в церковь и по дороге машина как то начала подергиваться и тяга стала пропадать.Доехал до места и оставил машину в храме.Забрал только через неделю в сервисе были заняты. Подняли на подъемник и видим сзади редуктор в масле,ну думаю хана ему.Остальное все целое.Быстренько покупаю в Москве редуктор ставим,а машина так и не едет нормально.Редуктор здесь не причем был разобрали его посмотрели все рабочее просто сальник правой полуоси масло не держал.Стали лезть в коробку и вот видим,что пресловутый вал идущий на раздатку сломан ровно посередине.Вот оно последствие полета и удара...И пока искал и ждал нужные железки(вал+ приёмная шестерня раздатки+сальник+доставка из далека+конский ценник в долларах на все это) все лето прошло.Наконец все собрали поставили.Завели все норм.Но двиг что то шумно стал работать при запуске,посмотрели шумит помпа.Решено было поменять грм в сборе со всеми роликами,гидронатяжителем,ремнем и само собой помпой.Но ждать все это опять долго и муторно.Пока аппарат стоит в сервисе и ждет заказанных деталек.Некоторые уже пришли.Скоро должны выйти из ремзоны. Жалко упущенный летний сезон.Деньги потраченные на ремонт сейчас подсчитываю сумма не маленькая выходит.Фото попозже будут обязательно.