Отзыв автовладельца Dodge Stealth 1993

Додж Стелс 1993 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Двигатель: 3000 куб.см, 672 л.с.
Расход топлива по трассе: от 15 до бесконечности л/100км
Название: TWIN TURBO 4WD/4WS
Цвет кузова: БЕЛЫЙ ПЕРЛАМУТР
Цвет салона: КРАСНЫЙ
Салон: ВСЁ КРОМЕ ПАНОРАМНОЙ КРЫШИ
Двигатель: V6 TURBO 320 Л.С.
Итак Doge stealth twin turbo.Об этом аппарате я мечтал аж с 1994 года когда впервые увидел этот шедевр дизайна около казанского Уникса мне было тогда всего 17 лет.Я подошёл поближе что бы прочитать название и поближе рассмотреть сверкающий чёрным лаком распластанный по земле суперкар.Это было как первый секс с красивой девушкой твоей мечты!Я тогда подумал,что такой машины у меня не будет никогда,разве что если только эмигрирую куда нибудь на запад.Купить такую в то время могли только пресловутые новые русские или татарские,а так же крутые братки.Прошли годы учёба,работа взлёты и падения.Про мечту я не забывал т.к. в то время интернета ещё не было читал в авто журналах об этом чуде и узнал много интересного,также  периодически поглядывал в сторону объявлений по этим машинам в газете из рук в руки и собирал о них инфу.Но вот наконец я смог накопить на  свой первый авто...Стэлс мне не святил короче денег было только на опель омегу.Затем появились другие машины я женился и вот как то встретил у нас в городе парня который ездил на эклипсе это был кризисный 2009 год он рассказал,что продаёт его и хочет взять мицу 3000гт т.е. двойник стэлса.Я к тому времени стал практичным до мозга костей человеком и тут вспомнилась давняя мечта.Короче в следующем 2010 году Иван так звали чувака купил таки турбовый 3000-к и пригнал его из Сибири.Я ему очень завидовал но денег как всегда не было т.к. только что взял в кредит новенький пежо кстати достойный современный семейный авто.Ну вот на дворе конец 2013 года я вижу  объяву на авито и думаю мне уже 36 а живём то 1 раз.Короче решился и купил мечту гнал за 1600 км от Казани.Когда он впервые оказался в моих руках я пожалел лишь об одном,что не сбылась мечта лет так на15 раньше...Эх где вы молодые прекрасные девушки тогда бы мне этот доджик,я бы с вами зажёг по ночным клубам и дискотекам,всё осталось там в 90-х...Но даже сейчас когда едешь на нём и слушаешь евродэнс той поры нахлынивают самые тёплые воспоминания,а это поверьте дорого стоит. О том как доехал отдельная история.Подробности эксплуатации и поломки а они уже есть постараюсь написать в выходные.Короче ребята живите мечтой и она когда нибудь обязательно  сбудется!За мечту не жалко ни чего!Фот с места где забирал стэлса не передают всю его харизму.To be contiueed...

Не за горами уже все 80000....

Видео не мое так как сейчас зима и показать такую динамику на скользкой дороге просто не реально.Но на данном видео хорошо показаны динамические возможности машины.

Вообщем в прошедшую пятницу поехал на встречу, оставил доджа около "Эдельвейса" по улице Короленко вроде как на парковочном кармане.Меня не было минут 40-45, выхожу машины нет, а а ее месте стоит другая машина.Сразу зашел в ближайшее учреждение через дорогу попросил посмотреть запись с камер.Но охранник мне сразу сказал, что твою машину забрал эвакуатор. Почему забрали именно мой авто осталось загадкой, там было запарковано несколько десятков авто.Короче приехал на штраф стоянку на Тэцевской, забрал постановление, доехал до ГАИ на Гагарина где было довольно много народу, гайцы работали не спеша делая перерывы, переодически отлучаясь куда то.Короче мне сказали, что я якобы запарковался на тротуаре, хотя под слоем снега увидеть где кончается карман, а где начинается тротуар, абсолютно невозможно....

В процессе подготовки материала к следующей части истории Mitsubishi 3000GT наткнулся на интересный факт, заслуживающий небольшой статьи в свою честь.

Об одной из самых редких модификаций Dodge Stealth и Mitsubishi 3000GT я хотел бы рассказать Вам в этой статье.Самый холодный месяц в южной Калифорнии — декабрь, со средней температурой воздуха +15°С. Самый жаркий — июль, когда термометр редко опускается ниже +28°С. За солнечный климат и найденное здесь в 1848 году золото Калифорнию иногда называют "Золотым штатом"....

"Японцы придумали оригинальный способ контрабанды стали в США: они ее красят, ставят на четыре колеса и утверждают, что это — автомобиль". Генри Форд.

История появления Dodge Stealth неотрывно связана с историей предприятия DSM.

DSM (Diamond-Star Motors) — это совместное предприятие по выпуску автомобилей двух компаний — Chrysler Corporation и Mitsubishi Motors Corporation. Название взято из логотипов этих компаний – трех бриллиантов (Diamond) Mitsubishi и пятиконечной звезды (Star) Chrysler.

Корни DSM можно проследить в 1970 году, когда Chrysler Corporation выкупила 15% Mitsubishi Motors в рамках стратегии по продвижению автомобилей Mitsubishi на американском рынке через союзы с иностранными партнерами....

И так, вот зима в самом в разгаре, со всеми ее прелестями в виде, гололеда,мороза,и большого количества выпавшего и не убранного дорожниками снега.Хотелось поделиться с читателями впечатлениями от всего этого.Как то поехал я по делам и у меня спустило заднее правое колесо,поставил докатку,на шинку заехать все не было времени,так проездил пару дней.Дело было перед НГ. И тут пришли снегопады и машинка как то нервно себя стала вести приходилось подруливать и ловить ее в малейших колеях.Но самое страшное наступало когда нужно было резко затормозить,машину стало очень активно заносить,но слава Богу я ее поймал.Затем заехал все таки на шинку,оставил дырявое колесо на ремонт и поехал дальше по делам,а снег все валит и валит и вот нужно мне развернуться на лево с ускорением приходится чуть активнее давить на газ и корма тут же начинает уходить вправо,короткий контр выпад рулем в сторону заноса и машина стабилизировалась,вытер пот со лба и понял,что ждать третьего случая не нужно,отложил все дела и поехал забирать свое отремонтированное колесо.Поставил его и все теперь машину не узнать нужно специально провоцировать ее что бы вызвать занос.Мораль не надо ездить зимой на докатке с летним протектором,последствия могут быть очень печальными.

Прикладываю ссылку на видео поздравление от любителей наших машин https://vk.com/id85871042?z=video261138997_456239032%2F2d4bbe40fbdc82fbf2%2Fpl_wall_85871042

Просто зимнее фото

Итак недавно приобрел комплект стоковых турбин для своего стэлса. Про запас так сказать.По заявлению продавца пробега на них примерно 5000 км,когда их осмотрел то увидел,что люфтов нет вообще никаких что очень радует.Возможно скоро буду их ставить вместо своих или может до езжу сезон и потом займусь установкой купленных и снятием своих.

Итак приобрел на этой неделе турбины, про запас так сказать.Как заверял продавец практически новые с пробегом в районе 5-ти тысяч, продавал потому,что перешел на сингл турбо. Турбины пришли в Казань завтра поеду их забирать и естественно напишу что и как.

Примерно 10 дней назад прошел т.о. и сделал осаго. Цена вопроса 12000 руб.Сама бумажка в машине позже фотки скину.

На прошлой неделе заехал поменял масло и фильтра.Пришлось не много помучится откручивая топливный фильтр,но в итоге все поменяли теперь все ок.Стоит написать здесь,что для того что бы поменять топливный фильтр нужно снять аккум,площадку на которой он стоит и бачек омывателя,только потом вы сможете до него добраться,затем нужно все собрать в обратном порядке.На фото процесс замены,новый топливный фильтр уже установлен.

Т.к. залюфтил передний ступичный подшипник было решено заказать его, оригинал как всегда стоит космических денег и срок ожидания нереальный.Поэтому взял фирмы koye самый лучший вариант и говорят типа именно он ставился на конвейер.Люфт выражался в том, что колесо чуть шаталось и при езде это выливалось в шараханье в колеях и не стабильном поведении при торможении.На следующей неделе поеду менять его

Машина супер, дизайн до сих пор нет слов!!!
Когда заканчивал школу 97г. увидел и просто офигел, мечта
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

лупоглазая ))

омск
за мечту 5! молодец, поздравляю!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Горно-Алтайск
Да, машина зачетная! Про "суперкар" конечно громко сказал, но все равно "5"!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Альмет
В дизайне автомобиля преобладает своеобразная харизма, которая на фоне современных автомобилей уводит его в существенное лидерство:) Немного отреставрировать, где надо подремонтировать, навести порядок во внешнем виде и будет счастье :) Такие автомобили никогда не потеряют в дизайне и не останутся без внимания у окружающих:)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

выглядит брутально.
ждем дополнения про эксплуатацию
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Беларусь г.Борисов
Покрышки нужно трошки по толще поставить.А то совсем как изолента....
продажа МТЛБ/МТЛБу.

каааааак я тебя понимаю автор)
Для меня с детства все "слепые авто" автоматически возводились в разряд суперкаров.
Ходил вокруг да около супры, и купил второй машиной, и не пожалел!
У этих автомобилей своя магия, понятная только таким же пришибленным как и мы. Для остальных же это уже старые вёдра (так выразилась девушка). Но садясь каждый раз в свою слепую, ощущаешь неподдельное удовольствие. Держи 5!
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Cамара
фары можно в культ возвести..
молодец!
Мой отзыв: Citroen C4 2012

Сочи
Поздравляю! Сбытие мечт это всегда здорово! :) Одна моя уже сбылась, но до основной, тоже американской, еще копить и копить :)
Prius ZVW-30 2009 г/в. Европа

нестареющий дизайн, сколько кобыл то в ней ?
омрачает изолента на катках, бедная подвеска
выложи фотки салона !!!
ES1 > CF4 SiR > RD5

Жду более подробный отчет с фотографиями об этом интересном автомобиле, а то уже устал читать о Тойотах с Фольцвагенами и иже с ними. 5 авансом.

Интересное авто...
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Казань сити
Суперкар был для своего времени не забывайте модель разрабатывалась в конце 80-х,а продавалась с 90-го года.В США рекламировался как порше- киллер!.Или кто то скажет,что 911 это тоже обычный спорт кар?Примерные характеристики 5,5-5,7сек. до 100км/ч. Максималка в районе 290 км/ч.Можете сравнить с 911-м тех времён с ещё с двиглом воздушного охлаждения.Также у стэлса полноприводное и полноуправлямое шасси т.е. и задние колёса тоже поворачиваются на небольшой угол.Мощность 320л.с и 420 н.м крутящий момент 3-х литровый v6+ 2 турбины.И конечно же эта машина должна быть не единственной в семье.Она создана для удовольствия посадил справа блондинку и поехал отжигать.Но даже в спокойном режиме езды получаешь огромное удовольствие от звука мотора и выхлопа,а также отточенной управляемости и классной эргономики кресел и всего салона.
Мой отзыв: Dodge Stealth 1993

Где-то за Уралом.
хозяин подходит машине.
иногда смех разбирает,когда на достаточно брутальных машинах мальчики-мажоры ездят
A2

Perm2012:
Жду более подробный отчет с фотографиями об этом интересном автомобиле
Любой отзыв о Мitsubishi GTO/3000GT смотри - они идентичны.

Лен.область
Живая?

Днепропетровск
удачи тебе автор и 5 за осуществление мечты
A2

жека стэлс:
Также у стэлса полноприводное и полноуправлямое шасси
Только вот это разрекламированное шасси (по сути от Диаманта) оказалось плохоньким для "Порше-Киллера". Не соответствующее внешности.
Тому виной огромный и тяжелый силовой агрегат (мотор + КПП + угловой редуктор), расположенный в переднем свесе и сильно перегружавший его, из-за чего машина обладала весьма никудышной управляемостью для спорткара и могда только хорошо разгоняться по прямой.

Уровня 911, с легким передком и загруженным задком, изящно и легко ввинчивающегося в повороты, эта тяжеленное авто от Мицубиси так и не смогло достичь, даже несмотря на все 4WD и 4WS. Потому что строить спорткары надо учиться десятилетиями, а не создавать их наспех за пару лет из обычного переднеприводного бизнес-седана.

Удачи в эксплуатации!
Автор, добавь свежих качественных фоток. Очень уж интересно и на салон посмотреть))
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Казань сити
Скину фотки позже пока машинка в сервисе стоит.

25й Регион
Вполе себе симпотичный Авто ! Но очень Странное место- раположения спойлера !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Одна из красивейших машин 90-х годов. Реально тачка вне времени, войдет в историю автопрома!

надо изоленты на диски подмотать,а то стёрлась почти))))

Ipsum

Казань сити
Что касается сравнения с 911 то у него есть свои поклонники и в целом этот авто икона для многих как впрочем и феррари например.Но у него в то время тоже были свои изъяны в управляемости например склонность к резкому заносу и не каждый драйвер мог с ним совладать. В последующих поколениях этот недостаток исправили.так же появился и полный привод.Но самое главное он стоил намного дороже и не обладал таким притягательным дизайном как стэлс.Это моё сугубо личное мнение.И ещё именно на 911-й хочет пересесть бывший хозяин моего стэлса,это как следующий шаг по автомобильной лестнице.

Автор! Авто супер!!!
Салон вообще в хорошем состоянии, да и похоже как и сама машина!
Мои поздравления!
YBR125,12,был

За евродэнс - отдельно 5
MCV30

жека стэлс:
Как можно 911 сравнивть ???

алекс м:
Как можно 911 сравнивть ???
...сравнивАть

челябинск
суперский салон)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

прошу прощения, но как можно сопоставлять обладание железным гробом на колёсах с сексом... ???

Secret
Мечты сбываются...
Она шикарна!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Москва<-Омск
Машина - огонь!!
5 за мечту!!
5A-FE + 2AZ-FE
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

тоже лет в 15 влюбился в слепую селику, грезил! Первой купил восьмерку 91г., но селикой жил. И вот на дворе 98г., послал знакомого армяна во владик за ней половина была в рублях, половина в баксах. И тут ннна! Кризис. Короче хватило только на корсу 91г.
люди, не ждите чуда, чудите сами.