Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Додж Стелс 1993

Тема:
, пробег 115 801 км   
   

Наконец куплена раздатка где то через неделю будет в Казани.Я надеюсь в январе доджик бодро поедет.

   

Вот фотки разбитой раздатки,погнутого вала и разобранной коробки.Хорошо ещё,что кпп не пострадала.

   

Вот фотки с московского сервиса где занимаются такими машинами

   

Фотки сделаны в начале ноября.

   

Сегодня утром наконец забрал авто из сервиса. Всё собрали установили, отрегулировали, залили трансмиссионное масло в кпп, раздатку и редуктор, затем тщательная мойка. Доехал на нем до работы около 5 км вроде всё норм. Больше всего порадовало мягкое сцепление, теперь оно лишь чуть тяжелее чем в обычной машине. Вообще настроение приподнятое солнышко светит асфальт сухой, красота. Сервисменам большой респект! Обеднел на 21640р+мойка 350р итого 21990р.

На работе народ фотографирует и пускает слюни, все подходят и спрашивают, что за зверь такой диковенный....

   

На днях приобрёл у соклубника диски оригинальные от мицубиси 3000гт 17-й радиус с липучкой всесезонкой. Сейчас стоят 19-е диски с резиной 235/35/19 Данлоп. Буду их ставить если вдруг на дальняк соберусь или зимой захочется по снегу дрифтить. Короче пригодятся они мне. На 1-х фото диски которые сейчас на машине стоят,а на других соответственно 17-е только, что купленные. Катаюсь по выходным помаленьку, АБС временно отключил до визита к электрику . Остаётся ещё поднакопить денежек и устранить имеющиеся косяки по электрике и подвеске и тогда машинка будет в полном порядке....

, пробег 74 023 км   

10 мая посетили это знаковое мероприятие. Выступали творческие коллективы из Ульяновска, Самары, Дмитровграда, Болгар, Казани имеющие отношение к казачьей тематике. Также выступали участники военно-патриотических клубов. Гостей бесплатно кормили и размещали в гостинице. Короче отлично провели время. Низкий поклон организаторам.

   

Что то фотки в теме про диски не прикрепились. Размещаю их здесь

   

Фотки

   

В эти выходные Стэлс с достоинством преодолел примерно 2 км "дороги" состоящей из ошмётков асфальта,грунтовки с рытвинами и прочими радостями оффроуда больше подходящими для какого нибудь проходимца чем для спорт кара.Короче до дачи и обратно довёз хозяина и его семью в составе жены и 2 детей без приключений.

   

В прошлый раз забыл прикрепить фотки с круглыми цифрами пробега.

, пробег 74 611 км   

Очередное красивое число.За 20 дней накатал 256 миль

, пробег 74 700 км   

В прошлый раз когда писал про замену форсунок забыл прикрепить фото.

   

Вот фото пружин которые стояли ранее.По сравнению с теми которые поставил эти короче на 6 см.

, пробег 74 900 км   

Очередной красивая круглая цифра на одометре.

, пробег 74 900 км   

Собственно продолжаем эксплуатацию.Сезон постепенно заканчивается,некоторые соклубники уже собираются ставить своих жеребцов на зимние конюшни.В Казани стало холодно,ночью уже около нуля.Я наверное ещё поезжу до конца октября,там видно будет.

, пробег 75 000 км   

Так вот сегодня наконец пришли новые фары и я их забрал.Очень надеюсь,что в скором времени проблема с отвратительным светом если не уйдёт совсем,то значительно ослабнет.Как установлю отпишусь и сделаю сравнительные фото со старым и новым светом.

, пробег 75 256 км   

Вот оно 18.10.2014.Ровно год назад я обзавёлся престарелым спорткаром. С тех пор он проходит комплексное лечение от разных возрастных недугов и постепенно приобретает кондиции которые были заложены в него при рождении на заводе MMC,многое уже сделано но ещё предстоит привести в порядок подвеску и заняться косметикой по интерьеру и экстерьеру.Также в планах шумоизоляция и установка новых динамиков и головы,а также возможно видеокамеры заднего вида и/или парктроников.При езде задним ходом особенно в темноте практически ничего не видно,что находится сзади и особенно в низу машины.Ещё подумываю над установкой сигнализации с автозапуском и турботаймера....

, пробег 75 256 км   

Итак на этой неделе были заменены фары,старые пришлось буквально выковыривать с большим трудом из своих насиженных мест т.к. все болты прикипели.Также на было фишек которые соединяют фары со штатной проводкой.Видимо когда устанавливали китайские фары no name они были или утеряны или просто сломаны.Ведь как известно с завода на эти авто устанавливались фары колбы в которых даже не возможна замена ламп.Новые фары успешно инсталлировали на свои места и подключили,но возникла проблема с дальним светом,он теперь горит только в противотуманках.В понедельник планирую ехать в специализированный сервис к грамотному электрику который специализируется в том числе и на таких машинах.Также есть желание отрегулировать и настроить правильно свет после замены фар.На фото видно,что старые фары были обильно обмазаны герметиком и всё равно потели,а сами отражатели и линзы потеряли прозрачность и сильно помутнели.Также за последнюю неделю с первыми холодами приказал долго жить аккумулятор.Пришлось купить новый.Это из не запланированных трат.Фото с новыми фарами попозже также сделаю и выложу.

, пробег 75 335 км   

Итак сегодня наконец приехали из Пиндостана оригинальные стоковые стойки мицубиси с системой electroic control suspension.Осталось ещё приобрести ряд мелких деталей и подвеска будет в состоянии практически как с завода.Также на этой неделе отрегулировал свет новых фар и подключил как было с завода противотуманки и дальний свет с габаритами.

, пробег 75 386 км   

Вот и выпал в Казани первый сурьёзный снег.Где то сантиметров 8 нападало точно.По машинке пока особых новостей нет,разве что стёрлись передние тормозные колодки и соответственно я заказал новые за 1350р,во вторник должны прийти в Казань сити,тогда же буду их ставить.

   

Давненько ни чего не писал.Так вот появилась проблема с колёсными болтами.Мне когда поменяли колёса на зимние их покалечили криворукие шиномонтажники.Теперь нужно покупать новые и достаточно редко встречающиеся болты.Вообщем даже болты на этот аппарат идут не простые как оказалось.Да и закрутили их так,что они просто не откручиваются уже.В самое ближайшее время займусь решением данного вопроса.Также фотки колодок которые пока так и не пригодились.Ну и фото казанского "филиала" ГТ Сервиса

, пробег 75 560 км   

В ноябре месяце ездил на родину КАМАЗов.Всего туда и обратно вместе с ездой по городу прошёл 568 км.Сжёг порядка 60 литров 98-го.Особо не гнал примерно 100-130 км/ч.,в основном на круизе.Казань-Челны 240км проехал менее чем за 3 часа,а обратно долго плёлся за фурами,особо не кого не обгонял да и везде сплошные ремонты дороги поэтому ехал более 4-х часов.Соответственно расход по трассе и немного по городу чуть больше 10-ти литров.Больше года не ездил по трассе на стэлсе так далеко.Так вот ещё раз убедился,что эта машина полностью соответствует понятию Gran Turismo.Она создана именно для таких вот поездок по хорошим загородным магистралям.В городских пробках ей тесно и неуютно.

, пробег 76 000 км   

За последние 2 дня в Казани установился устойчивый хотя пока и не глубокий снежный покров.Так вот поделюсь первыми впечатлениями от езды по снегу, гололёда сильного пока не наблюдается.Итак вчера вечером в самый час пик выехал из Авиастроительного района через Декабристов,до Минской.По дороге собрал все пробки.Было довольно много мелких аварий,видимо казанские водители ещё не перестроились на зимний стиль езды.Расстояние в 20 км преодолел за час.Машина ведёт себя устойчиво,разгоняется практически как по асфальту.Нервозность проявляется только если по резче нажать на газ.Небольшие проблемы возникают только при экстренном торможении,машинка проявляет некоторую нервозность и приходится её чуть подлавливать рулём.Напомню,что АБС у меня отключена.Также сказывается не самая свежая зимняя резина.При отсутствии этих 2-х недостатков с машиной зимой вообще не должно быть проблем.Но одно можно сказать точно на ней чувствуешь себя гораздо уверенней чем на переднем или заднем приводе.Можно гораздо смелее заходить в повороты и активно разгонятся не опасаясь заноса....

, пробег 76 045 км   

Всё таки решил не ждать весны и закупить запчасти для ходовой уже сейчас,доллар походу и не думает останавливать свой рост по отношению к нашему деревянному.Сегодня уже забрал часть запчастей,остальные должны прийти на днях.

, пробег 76 167 км   
, пробег 76 215 км   

Вообщем, хотел бы поделится некоторыми наблюдениями от месяца зимней эксплуатации.Выявились следующие недостатки: при резких перепадах температуры безрамочные двери постоянно и очень сильно примерзают.Соответственно смазка резинок силиконом обязательна!Далее на заднем стекле в районе спойлера образуются залежи снега и льда которые начинают очень неприятно и мерзко скрипеть когда машина ещё не прогрелась и едешь по не очень ровной дороге.Вообще вычистить снег полностью из района спойлера самому практически нереально,только на мойке.Ещё можно сказать,что шумоизоляция практически отсутствует особенно это ощущается когда едешь по снежно-водяной каше,такое ощущение,что у тебя открыты окна.Что понравилось.Работа климата и печки на твёрдую 4 с плюсом,быстро прогревает салон и очищает стёкла от запотевания,работает практически бесшумно....

, пробег 76 300 км   

Зима медленно сдаёт свои позиции и вот уже на дорогах вместе с исчезновением снега,появляется всё больше ям всех мастей и видов.Состояние дорог местами просто ужасающее.Как следствие старые зимние покрышки на моей машине из последних сил переносят удары судьбы.Им осталось всего чуть чуть продержатся ещё пару недель и можно смело отправляться на заслуженный отдых.Между тем доджик пробежал очередную тысячу миль.Скоро будем готовится к большому весеннему т.о. Также в планах написать вторую часть про особенности зимней эксплуатации спорткара в средней полосе России.А написать есть о чём.

, пробег 78 001 км   
   
, пробег 78 252 км   

В прошлогоднем дтп также пострадало правое крыло и находящийся на нем повторитель поворотника. На моей они белого цвета искал, их также целый год, и вот с пришедшего свежего японского распила появились как раз такие белые, но пока я думал их уже купили, так как по одному их не продавали купил пару причем оранжевых

   

Как уже писал ранее в прошлом году попал в небольшое дтп в результате которого можно сказать погибли 2 литых диска.Один был сильно замят, а на другом были трещин на спицах.Долго искал им замену, т.к. покупать 4-е не хотелось думал купить пару, но так и не смог найти их.Поэтому, когда в продаже появился комплект по очень вкусной цене, да ещё и без пробега по РФ, я не долго думая купил его.Было это в конце февраля.Диски не отличаются особой красотой и выглядят несколько устаревшими, но для езды зимой или если придется ехать что называется на дальняк это отличный вариант.Что порадовало, так это очень тщательная упаковка и быстрая доставка.В транспортной сначала заявляли, что привезти смогут только в последних числах марта, но привезли уже 17 марта.Расстраивает только то, что зима уже кончилась и поездить на них в ближайшие месяцев так 6 похоже не удастся.Из за тщательно упаковки пока распаковал только один из дисков и по состоянию видно, что он по крайней мере на глаз очень ровный и вообще выглядит хорошо, состояние декоративного колпачка и его крепление вообще как у нового.Хочется выразить большой респект известному в узких кругах Человеку из Кемерово.Именно он снабжает наши янгтаймеры необходимыми железками, пластмассками и прочими блоками.Поверьте это не реклама....

   

Т.к. залюфтил передний ступичный подшипник было решено заказать его, оригинал как всегда стоит космических денег и срок ожидания нереальный.Поэтому взял фирмы koye самый лучший вариант и говорят типа именно он ставился на конвейер.Люфт выражался в том, что колесо чуть шаталось и при езде это выливалось в шараханье в колеях и не стабильном поведении при торможении.На следующей неделе поеду менять его

   

На прошлой неделе заехал поменял масло и фильтра.Пришлось не много помучится откручивая топливный фильтр,но в итоге все поменяли теперь все ок.Стоит написать здесь,что для того что бы поменять топливный фильтр нужно снять аккум,площадку на которой он стоит и бачек омывателя,только потом вы сможете до него добраться,затем нужно все собрать в обратном порядке.На фото процесс замены,новый топливный фильтр уже установлен.

   

Итак приобрел на этой неделе турбины, про запас так сказать.Как заверял продавец практически новые с пробегом в районе 5-ти тысяч, продавал потому,что перешел на сингл турбо. Турбины пришли в Казань завтра поеду их забирать и естественно напишу что и как.

   

Итак недавно приобрел комплект стоковых турбин для своего стэлса. Про запас так сказать.По заявлению продавца пробега на них примерно 5000 км,когда их осмотрел то увидел,что люфтов нет вообще никаких что очень радует.Возможно скоро буду их ставить вместо своих или может до езжу сезон и потом займусь установкой купленных и снятием своих.

   

Просто зимнее фото

   
   

Не за горами уже все 80000....

, пробег 79 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Стелс.
Посмотреть всё о Додж Стелс
Запчасти на двигатель 6G72ТТ в Казани

Подробные отзывы автовладельцев Додж Стелс с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром