Отзыв автовладельца Dodge Stratus 2003

Додж Стратус 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2012
Отличная большая баржа. 2,4 очень надежен( к примеру 1 ТО замега ГРМ по мануалу 150 000 км) меняй каждые 100 тыс и не парься. КЛАПАНА НЕ ГНЕТ. Подвеска независимая, ямы кочки ему все равно...проезжает как по ровному.  Классический автомат из металла, а не пластмассы(300 тыс при своевременной замене масла в легкую).
Достаточно низкий авто, подъезжать к бордюрам нужно аккуратно. Немного тугая коробка, плохой свет(решается линзами). Зимой открылись некоторые положительные особенности  Двиг+коробка висит на передней оси и не плохо так ее нагружает. Колеса не буксуют, а просто гребут. Выезжал как-то из сугроба(пошел за трактором, потом вернулся и выехал). Иногда расчищал бампером стоянку.

Стихия авто конечно трасса(америкос хайвеи и все такое)...крейсерская скорость на круизе(да он тут есть) 120 эту скорость не чувствует, обороты очень низкие и расход тоже. Бензин 92 (ды хоть 80 ничего не поломается), пробовал чередовать 92,95,98. на высоких октанах едет явно бодрее(проверял много раз РЕАЛЬНО ОТКЛИК ПЕДАЛИ БОДРЕЕ). Резина от 195/65/15 оч дешевая., и до 18 дюймов(до свидания подвеска) , кстате о ней: проблемы доставляют стойки стабилизатора: меняем на стойки от МАЗДЫ 3 (лемфердер) забываем о проблеме...Гниют пороги(парни делаю под заказ, без проблем из хорошей стали, на ваш век хватит точно). ДНО цинк . У меня лично даже не обработано СОВСЕМ...

Машина по поддержке сравнится наверное только с тойотой или фан клубом субару, остальные курят в сторонке. Все запчасти ЕСТЬ. Кому нужно дешевые, есть разборки(контейнерами тащат из америки). Электрики в автомобиле минимум(ломаться нечему в принципе). Поломки обычно связаны с вмешательством крывых рук и протянутой не штатной проводки.

Главный минус в авто это тупые владельцы. ездят годами без обслуживания, а потом плохая машина. Машина это собственность,  за которой нужно следить!

Отвечу на главный вопрос: почему так дешево продается? ГЛУПЫЕ СТЕРЕОТИПЫ!!!  Прошли те времена когда не было интернет магазинов и поддержки клубов(5000 тыс человек наминуточку).

Всем удачи! Поеду проплыву по городу, пока Вы тут еще думаете, что трястись в новой весте с балкой сзади и пружинками толщиной в дамские пальчики круче, чем катать на брутальном авто.

Шум в салоне из за телефонного звонкого микрофона, слишком сильно передает звуки салона и подвески. На самом деле их на 50% меньше

Big Stone
Умом Россию не понять...
Да,у меня тоже такой был,безотказный конь,по мне так его минус-уже очень не разворотливый он..а всё остальное как и описно автором выше
Michelin XIN4

Да, машина хорошая. Сам езжу на Chrysler 300C, жена - на Chrysler PT Cruiser.
Американцы у нас недооценены, потому как в начале 90-х из Европы тащить было проще чем из-за океана. С той поры бытуют всякие небылицы про отсутствие запчастей и прочие ужасы. Сам слышал от придатков, у которых никогда не было американских машин, что у американцев все резьбы дюймовые и размеры гаечных ключей другие.
Машины простые, надёжные, ремонтопригодные и с огромным ресурсом.

Автор, у Вас мотор EDZ?

Александр Быков
Да, машина хорошая. Сам езжу на Chrysler 300C, жена - на Chrysler PT Cruiser. Американцы у нас недооценены, потому как в начале 90-х из Европы тащить было проще чем из-за океана. С той поры бытуют всякие...
Мотор с коробкой, очень вероятно, переживут кузов .

Эх, сайбер был, только приятные воспоминания. Жаль, низкий и седан

Big Stone
Michelin XIN4
Понял, только я диски имел в виду)))
Умом Россию не понять...
Мишлен Xm2

Курск
Не думаю, что его придумывали для города...больше трассовая машина.

XM2

Автор, у Вас мотор EDZ?
да!

Александр Быков
ну 18 ключ купил, в целом стандартного набора инструментов за 5 тыс хватит для ремонта этого авто.

serg258l
Понял, только я диски имел в виду)))
205/65/15. мишлен xm2, диски ИЖИТСУ

зима и лето мишки

нет, не заходил

нет, не заходил
У PT-водов и чатик в ВотсАппе есть.

Саша Н-ский
У PT-водов и чатик в ВотсАппе есть.
ну у нас тоже такое и группа в вк очень большая

Вы на форуме по PT бываете?
Редко. Слабенький, на мой взгляд. На 300-м бываю, да и то все реже: ветераны уходят, а молодежь в основном только глупые вопросы задаёт.

Александр Быков
Ветераны за долгие годы уже все ответы на все вопросы по эксплуатации написали :) Только долго копать надо.

Расход интересен...

Продажа Dodge Stratus 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Стратус.
Посмотреть всё о Додж Стратус

Подробные отзывы автовладельцев Додж Стратус с фотографиями, недостатки и все минусы!