Отзыв автовладельца Dodge Stratus 2005

Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Расход топлива по трассе: 10-12 смешанный режим л/100км
Цвет кузова: Серо-зеленый металик
Цвет салона: Серый
Имя, читай брэнд Dodge идеально сочетается с автомобилем стратус – ему не подходит ни Chrysler не тем более Volga. На вопрос «почему?» возникает вполне разумный ответ. В переводе с английского Dodge переводится «наёбка» (простите меня за мой французский) и никак иначе. /Официально: обман, уловка, хитрость, проделка, мошенническое предприятие, афера/ Вся эта машина это сплошной обман. Кузов – он чертовски красив. Вальяжно проплываешь вдоль аллеи, невольно встречаешься взглядами с изучающих твой автомобиль проходящих зевак. В чем обман? - Кузов автомобиля кричит о дороговизне аппарата, однако его стоимость весьма разумна (нежели на Mercedes – не в обиду водителям «народного Алматинского сарая в 124ом кузове»). Двигаемся дальше? Второй по настоящему жирный обман: «Черт его дери! Американец! Дилеров минимум – Пендосия не досигаема!» - Пендоский у Stratus’а лишь кузов, а еще безумно неудобная конструкция ряда составляющих элементов двигателя. Возьмем хотя бы ГРМ: заменить его без чьей-нибудь матери просто невозможно – именно поэтому дяди-мудаки с пахабных СТО ломают крепления крышки скрывающей ремень от внешних воздействий (проверенно на себе, восстановили сами, ушло много времени, несколько раз вспоминали «япону мать», но все же справились). Обманет вас Stratus и с аккумулятором. Открыл капот – а нет аккумулятора! Однако подкуривать Stratus’а можно (Стратусом не подкуришь). Чуть было не полез искать акум в багажник, но, решив, что все же это абсурд окунулся с головой в капот. Запихали под левое крыло. Захочешь сменить «Японской матерью» не отделаешься - тут, как минимум придется выпить (крепко выпить). Запчасти: ходовка, двиг – митсубиши Галант. Иными словами: дешево, сердито, приятно, доступно – не так страшен черт.

Салон
Салон простой как три рубля, но вместе с тем удобен. Печка дурная – с ней реально можно опровергнуть теорию «не ломящего жара костей». Кондей великолепен – тут претензий нет. Штатная музыка – отдельная песня. Глубокий бас, достаточное количество высоких, иными словами: если вы любите качественное звучание – Dodge думает о вас (как в рекламе...). Руль – руль без «хуйни на руле» не совсем удобен, но это исключительно мое мнение. Сигнал планирую заменить на сигнал Волги (на полном серьезе) – детское пищащие сигналика Stratus’а не очень подходит столь пухлому седану. Читал иные обзоры – ноют, что им света фар не хватает, может мне так повезло? Ксенона нет и в помине, но мне хватает с лихвой. Яркость подсветки панельки, кстати, так же регулируется, что, на мой взгляд, весьма интересно. Седла вполне удобные, спина не устает, жопа не отваливается. В остальном моя комплектация – пластмасса и велюр, в дальнейшем буду думать, что с этим сделать. Как вновь пойдет денежка планирую вытащить салон на уровень кузова… дабы соответствовало. Последнее что меня втыкает (хотя это по настоящему нафиг не нужно): двери блокируются после начала движения автоматически. О просторе автомобиля. Интересно, в Алматы сантиметры короче или просто мне одному не влом написать, что автомобиль реально просторный? Ростом я 190, голова в потолок не упирается, кресло отодвинул на удобное расстояние назад, человек такого же роста помещается за мной и места ему хватает даже чтобы «развалиться на диване». Парням ростом 170 тесно – возможно… если 170 это ширина. По багажнику – в моем видимо возили труп, судя по количеству освежителей воздуха внутри самого багажника от прежнего хозяина – отдам должное запах отбили. На самом деле шутка юмора, но обилие освежителей в багажнике все же осталось для меня загадкой – хотя пахнет вкусно, да и еж с ним. Теперь о минусах. Все минусы вращаются лишь вокруг одного момента – задний обзор, он просто нулевой. Сомнительно «недосферические» зеркала заднего вида с явным постоянством «подъебывают» водителя о приближающемся автотранспорте потока. Задняя тонировка настолько мощная, что днем обзор напоминает «силуэты во тьме» - ночью просто черное полотно. Высоко задранная карма (попа) стратуса доставит вам массу проблем при задней парковке – хер определишь, сколько тебе еще можно сдать назад. По минусам закончил.

Ездунство…
2.4 при 152 лошадках – даже после моего Ланкастера (у которого отвалился кардан - долго ржал) понимаешь, что Stratus «доступный по цене аристократ» - средняя скорость, уверенный набор оборотов. Я клоню к тому, что фразы «АХУЕТЬ» в голове не промелькнуло, однако благодаря достаточно мягкой подвеске, перевозить свою задницу из пункта А в пункт Б в городском цикле одно удовольствие. Мелкие ямки Стратус глотает не пережевывая, крупные тоже не плохо, но не на большой скорости – в противном случае эффект «ведра с горы» вы прочувствуете такой, что хватит на долго. По бензину - лью 92ой, высокооктановый Стратусу противопоказан. По затратам: не менял даже расходники – за меня это сделал продавец перед продажей. Больше пока рассказывать мне нечего, т.к мой срок владения автомобилем составляет лишь не полные 3 дня. Восторг. Пока все.

Dodge Stratus, 2004
Dodge Stratus, 2002
Dodge Stratus, 2002
Владимир, Челябинск

Нижневартовск
Смотрится неплохо. Но внутри деревянный...
R331
R331
..за отзыв, авто на любителя.

зачотный аппарат! Забавно смотрится сочетание абсолютно черной тонировки сзади и прозрачного стекла спереди.
Решу любые проблемы по оформлению земли и недвижимости. Новосибирск.
привет! я с Петропавловска продаю Chrysler sebring 2005 г.в. свежепригнан КУПЕ 12700 можеш предложить друзьям есть обьява в колесах 87054663333

улыбнуло=) за отзыв 5
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Мат и яркие словечки я бы зачеркнул звездочками - путь человек догадывается в меру своей испорченности.
Водки не обещаю, но погуляем на славу.
Иван Сусанин
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997
Ни че так волгарь. :))))

маты это плохо
pianisttt
у тебя движка 2.4 литра - это родной крайслеровский мотор
если бы у тебя был 2.5 литра то это ммс,его только на купе ставят :))

Машина отличная, хотя наверное действительно на любителя! Сам юзаю отцовский караван 2002 года с таким же двигом - проблем не вижу, ездит и ездит. Насчет ремонта. зап. частей и диллеров - у нас в Твери проблем нет и кстати всё очень дешево. В общем поставлю 5 авансом, хотя вот читать было сложновато и мат че-то не к лицу хозяину такой машины;)
Zzahoot
МАШИНА НА ЛЮБИТЕЛЯ.....

Анапа
у нас во дворе стоит такой- спрашивал у хозяина говорит тачка огонь вот только уже 4 месяца продать не могу)))
ML350- Touareg V8-BMW X3

Сообщений: 1997
"В переводе с английского Dodge переводится «наёбка»"
:))))))))))))))))
S.V.A.
У знакомого был такой.
терцел
хорошая машина.....
за эти деньги лучше не возьмёшь ничего......
если только...корея...франция.....и ли пр.руль....
за сколько взял?
если не трудно-выложи прайс-лист с ценами на расходники......
и на запчасти.......
за машину-----5+!!!

Обычное среднестатистическое авто для передвижения.Но внешне тоже многие америкосы нравятся,а в нутри пластик бесит.Отзыв нормальный,владей на здорвье.

Новороссийск-Краснодар
Бэсоме мучо

Миша641:
немного подороже;)
lue

ухта
отлично описал
даж появилось желание купить такуюже
с матами лучше,свободно написано
зачот
Забавный отзыв. Срок эксплуатации- 3 дня... погодил бы с отзывом месяц- другой, авось бы "подружились" с машиной. Авто- типичный "америкос". Отзыв 4.

Благодарю за коменты. Мат, хм :) ну как сказать... небольшая дань эмоциям, отчасти извиняюсь, но так уж получается.

>если не трудно-выложи прайс-лист с ценами на расходники......
и на запчасти.......

На днях будет.

>Смотрится неплохо. Но внутри деревянный...
Вполне сносный, зато просторно
Сегодня с девушкой вдвоем лежали сзади, ничего так... поместились :) /романтика
NAR

отзыв - супер! маты в тему, был бы очень рад, если бы все так писали налегке! с юмором, молодец!
xtortion, благодарю)

молодец товарищ такого же ищет в москве
литьё с резиной на КАЙРОН меняю на регик.

На ВОЛГА Сайбер похож)))) Это он?

los angeles
это где в штатах вы стратуса 2005 года за 2000 купите? в среднем 5-7 штук.за 2000к можно только селвич и то вряд-ли

Ничё такой )
GET BIG OR DIE.

mogoitui
на волгу сайбера смахивает.

5 за отзыв...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

маты не в тему на дроме

Минусинск/Абакан
Угу, он самый. Один из :)
vivaldi_1
Волга сайбер ))))))))))))))))))))))))))))))

Купи кожаный салон от Сайбера и буит вообще шикарно:)

матершиник!)

н-ск
не стоит писать отзыв после 3 дней владения машиной
даЁшь!

Врангель
на любителя... не по мне
>_<
Стелиос311
Если бы Россия делала хотя бы такие машины вместо этих ПРИОР,то это было бы уже очень хорошо! Так как в Америке это довольно бюджетный авто! И причем не такой уж плохой!

Классный просторный седан. лошади правдо несуразно поставили 152 =(

У Амеров это весьма заурядное обычное авто (как у нас жигули) и з/ч там у них стоят недорого.
У нас ДОдж подороже чем 10 летний Марк2 например. У нас один товарищ юзает подобного зверя. К ГРМу не подобраться ... напихано все весьма неудобно. А так машин классный.
______________________________ ________
Автору .. У твоего Доджа в багажнике есть ручка открывания багажника изнутри.
(В США похищают людей поэтому в багажниках делают ручки открывания как у дверей в салоне)

спасск-дальний - мо
это единственная машина, которую я продал и был счастлив до безумия.

Запитер
Нормальный аппарат, был такой. Все есть - ничего лишнего, расход не гут, остальное норм.
Citroen C5 2,0 HDI Tourer 2009 (с чипом))
BMW X1 20xDrive 2013 (пока без чипа - обкатка))

Бариста:
Смотрится неплохо. Но внутри деревянный...
Ну, собственно, лучше и не сказать :)
Тише едешь - дальше будешь

хабаровск
Скромненько,но интересно.Маты не люблю,но здесь сильно не обожгли.Машина на любителя.За отзыв поставлю 4 (за мат)
Мы можем напомнить кто выиграл Великую Отечественную Войну.
Американская мечта для российских гламурных чуваков, вот как говорит мой друг.За машину 5, за отзыв 4,автору удачи на дорогах.
ююю
Афтор Про Сайбер ты зря

Им даже прикуривать моно, проверено!

самара
>>был у меня такой доджик. Авто на твердую 4, особых проблем и попадосов с ним не было, единственное это дорогие зап.части, и жрал нехило бензина, в общем чистый америкос на любителя. И очень низкий он, я все брюхо распорол на наших дорогах.

У меня почти все брюхо плитой обшито.

понравилась

Отзыв улыбнул )
целиком и полностью солидарен с автором так как сам на таком год отъездил , и на другой Додж пересел...
хороший авто за свои деньги - этот Стратус...

Novosibirsk
Стелиос311:
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

KuraLexeR:
так делают же, но никто не берет, закрывают производство))
ну я бы волгу сайбер бюджетной не назвал...
Алексей, Питер
Машинка реально на большого любителя. Покатаешься какое то время, потом если удачно продашь - будешь самым счастливым человеком!!! Расход 10-12 литров?!- не смешите мои тапки, рассказывайте сказки своей бабушке, без обид.

с лица страшный какой
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

evgeny111:
с лица страшный какой
на любителя!!! мне например очень нравится;)
Царь, просто Царь:)
Много зависит от прокладки... между рулем и сиденьем.

Nikki.Serg:
>Расход 10-12 литров?!- не смешите мои тапки, рассказывайте сказки своей бабушке, без обид. Много зависит от прокладки... между рулем и сиденьем.
расход реальный! у меня такой же - проверено!!!

Астана
Пойдет, нормально. Покрайней мере лучше чем Мерс 124, коих половина Алматы ездит.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Астана
За отзыв 5, за машину ничего ставить не буду.
Делаешь не бойся - боишься не делай

S.V.A.:
в шоке будеш когда топливный фильтр решишь поменять... без снятия бака уй получится.У знакомого был такой.
там обычный погружной насос в бак

KuraLexeR:
так делают же, но никто не берет, закрывают производство))
никто пр-во не закрывает Дерипаска купил комплекты с 2 литровыми двигами и АКП...сушите весла ваши праворукие лайнеры из 90 х вымирают как класс...
Здесь и сейчас
>там обычный погружной насос в бак
таки да :)

shipinskiy
Машина хорошая за свои деньги.
У меня тоже самое только с шильдиком Крайслер( по мне крассивее)
При покупке все пальцем во круг виска крутили но мне было паборабану. Реально места мног!! У нас на работе практически весь автопром тойоты и там мне реально места маловато, сидишь как на табуретке!!А тут как на диване.
Проблемму с неимением запчастей решил с помошью Алматинской Academs. На заказ не более месяца (оригинал). В приципе на любую машину мало чего из оригинала в наших регионах есть в налирчии ждать тоже приходилось. (люблю только оригинал). Цена на запчасти тоже радует! Другое дело это мастера которые всё это будут ставить.
Большие растояния не проблемма. В один присест 1100 км из Атырау в Курганиск как плюнуть, даже попа не устала))))
Машина для кого комфорт важнее скорости.

shipinskiy
Миша641:
нормальный авто,в штатах такой 2000 $ стоит
Tak i vashi yaposhki v yaponii lopeiki stoyyut.

Нижний Новгород
Компания Dodge была основана в 1900 году братьями Джоном и Горасом Додж.

rus013:
За отчёт хорошо,за мат неуд а вот про Dodge это всётаки фамилия основателе и они "таки из наших" :) ------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ------------------ Компания Dodge была основана в 1900 году братьями Джоном и Горасом Додж. У каждого из них на верхнем бачке радиатора красовалась фирменная эмблема компании — земной шар, помещенный в центр звезды Давида: братья помнили свои корни. ------------------------------ ------------------------------ ------------------------------ ------------------
то есть они русские што ли были???
Царь, просто Царь:)

или евреи? не помню че эт означает)

Нижний Новгород
Если не ошибусь то родились в Америке они а так конечно с с Европы приехали родители их.
Евреи конечно но может уже не чистокровные конечно.(лично не знаком :))

я просто хорошо знаком с творением их компании - ну никаких еврейских корней не чувствуется, читый американ)))

Макс И.
Продаю такого же в Петропавловске..... Пришёл осенью 2009 г. проблем нет.... за 10500$ 2005 год 87772217975

Считаю недостойным комментировать нецензурный отзыв,трёхдневного владельца. Невежда и даже хам. Ну бог с ним.Я владею Додж стратусом уже четвёртый год. Год выпуска 2004. Это у меня где то 24 авто. были все совковые и некоторые немецкие иномарки. Это мерс-124 кузов.Опель Омега караван, и Фольксвагены 3 и4. Додж от всех их отличается положительно. Машина надёжная, мягкая,плавная и послушная. Я езжу по городам и сёлам. Надо правильно использовать независимую подвеску и препятствий не будет. 150 лошадей достаточно, ездить с комфортом.Бензин только 92. Расход город-10-12 л.Трасса-9,4 л. Кроме моторного масла и фильтра не надо ничего менять до 120 т.км. Только не грохни и не утопи. Многое можно менять самому в гаражных условиях- свечи,тормозные накладки, масло и фильтр. Внешне очень привлекателен. Спрашивают когда продашь? Авто по деньгам и очень современное.Вот так!

Derry. ME
а ты че такой серъезный (с) ?
Серж......
Отличная машина!
Eldaros
Nikki.Serg прекрасный отзыв!
Хотел спросить сколько такие у нас в среднем стоят и где на них искать запчасти? в Алматы есть стабильные дилеры?
с /у Эльдар

shhvyacheslav
Отзыв нормальный чисто по русски! Ставлю 5!
Денис Б.
повеселил))
вот что все пишут, мол, три дня - мало?..
есть первые впечатления, человек их и описал.
пишут же все, мол, Турция -*****о, Египет - крутая страна, и вот что-то отзыв о неделе в чужой стране как-то вроде бы и даже воспринимается.

хочу Стратус) ну или Сайбер.

Нижний Новгород
В Ни Новгороде пока есть(сайберы) ещё но как правило более дорогие комплектации.Так что прикупить можно.

rus013:
У нас их щас распродают в салонах, не дорого, так что если у них с Доджем взаимозаменяемые зап. части можно брать, ездить будет! Жаль денег у меня нету(((

Нижний Новгород
В 90% взаимозаменяемы,кроме оптики и чуть другой подвеске точнее элементов её.Кстати Б.У достаточно дорого продают что самое странное для (Сайбера) например но Б.У это пока редкость.

Чувак радуйся, видимо это твоя самая лучшая ПОКА машина, поездеешь маленько пересядешь на мерзавца Екласса годом по старше, но чуть дороже(поднакопишь) и будешь восхвалять немецкое автомобилестроение--- а оно далеко впереди( поверь).В остальном согласен за такие деньги авто на 5+. Понты дороже............., а как без этого)))

Патрон Я!:
Вот уже ~7 месяц за рулем стратуса, тьфу-тьфу радует мерзавец). P.S Катал я и на BMW и на Мерсах и на Субарях и вот на Додже, сказать взаправду BMW меня в этом списке мне больше всего доставляет, но обслуга у нее... в общем я никакую из марок не обижаю, просто говорю что в стратусе есть некая романтика на пару с комфортом, романтика в том, что сидя за его рулем ты понимаешь что нет нихрена лишнего... вообще: руль, 4 колеса, двигатель и седла, свой дух какой-то.

Как там у нее с запчастями?
есть взаимозаменяемые с других марок авто?
Да и вообщем как там в среднем обслуга, по ценам примерно хотя бы?

Erken:
Привет всем! Вот хочу себе 1ую машинку купить Стратуса, привлекает своей ценой в 1ую очередь, но из за мнении окружающих я под сомнением теперь. Слышал что шаровая оригинал на нее стоит только 6000 руб правда что ли? Как там у нее с запчастями? есть взаимозаменяемые с других марок авто? Да и вообщем как там в среднем обслуга, по ценам примерно хотя бы?
Волга Сайбер,Додж Стратус,Крайслер Себринг.Если брать то тогда у ж Сайбер, если получится то новый или с маленьким пробегом можно найти.По крайней мере будет хоть гарантия какая то.

Фото отличные и машинка смотрится неплохо.

Nastya89
Привет, простите за странный вопрос. Не могу понять куда можно тут написать о своей проблеме. Хотелось послушать мнение других додже водителей))

Yaroslav
Ну что же Вы, вышевысказывающиеся, ораторы так негативете по-поводу Мата Русского??!! Даже модераторы не "зазвездили". Ну к месту же!!! Я только за) Из песни слов не выкинешь)
Спасибо автору. 5.

Шадринск
S.V.A.
У знакомого был такой.
Если имеешь ум и смекалку, то ничего не возможного нет, все возможно....

Продажа Dodge Stratus 2005 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто