Детальки панели "под золото"

Кстати. хотел еще добавить, что детальки в салоне "под золото" - это уже моих рук дело. Я решил немного освежить панель приборов, путем окраски из балончика некоторых элементов (натолкнуло меня на это наличие облезлой краски на панельке АКПП).

Ручку, также, решил оклеить сам.

Из подручных средств для ручки: кабель от зарядки для телефона SE, кожаный чехол для рукоятки АКПП (остался от RAV4), клей "Контакт", час свободного времени и пол пачки сигарет.

Для панели: три разных баллончика с краской металлик, неделя мучительных перекрасок - не нравился цвет (кварц, беж, в итоге остановился на золоте), малярный скотч и канцелярский нож. Ну еще бутылка водки "Русский Стандарт" для обезжиривания поверхностей!!!!

К сожалению фоток процесса изготовления я не делал..

Перед покраской все элементы были сняты с машины, отмыты дома и зашкурены , но не до ровной поверхности - я хотел оставить именно структуру пластика такой, какая она есть. Самый кропотливый момент - это наклейка малярного скотча и потом аккуратное его обрезание очень острым канцелярским ножом... плюс надо заклеить каждую щель, что б краска не попала. Там где она все таки появилась - я убирал заточеной палочкой, смоченной в растворителе - оооочень нудное занятие, но эффект хороший. А роль грунта выполнил другой слой краски - я кварцем сначала красил - мне не понравилось. На фото смотрится не очень хорошо, в реале намного круче. Если получится сделать фото с хорошим разрешением - я выложу потом. Краска "под золото" можно сказать профессиональная - очень хорошая. RUST-OLEUM называется. серия Metallic. Реально блестит и ложится на поверхность как родная.

На первой фотке ниже видно как панель выглядела до того, как я протянул к ней свои загребущие руки. )))