Отзыв автовладельца Dodge Stratus 1999

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1999
Название: SE
Приветствую всех Дромовцев!
Это первый отзыв про далеко не первую машину. До Страуса были шестерка, четверка и десятка производства ВАЗ, потом была первая в жизни иномарка - Nissan Almera N15. А после ниссанчика была куплена 99 по причине надобности денег.
Пришел март этого года, и я задумался об отпуске. А для поездки на юг 99-ю надо  было хорошенько перетряхнуть. И вот на этом я заглянул в интернет глянуть, а что можно купить пободрее да посвежее имея 150 тысяч рублей. Начал смотреть 11-е с двухвальными моторами года с 2004. И вдруг попался битый Страус. Решение посмотреть вылилось в желание купить. Цена 145 тысяч.
Теперь поподробнее о состоянии. Удар пришелся в левый передний угол. Из видимого под замену был радиатор, бампер, капот, и вентиляторы. Ну и от правки телевизора никуда не деться.
Отдал в гаражный сервис, где за 12 тысяч выпрямили телевизор и поставили все на место. Поменял радиатор и блок вентиляторов и машина поехала. Поехала она довольно резво, хотя это, наверное, после 99-той показалось. А дальше пошли устранения мелких косяков:
1. Замена свечей - 400 рублей (работа - самостоятельно)
2. Замена масла - 1100 рублей п/с Chevron 5w-30  (+ 500 руб. замена)
3. Замена масла в автомате - 350 руб. *5л Chevron ATF+4 (+1300 руб. замена). При замене масла огорчил горелый запах старого масла и общая загаженность внутренностей.
4. Замена передних стоек, нижних рычагов, верхних шаровых, рулевых тяг, наконечников и стоек стабилизатора - сработой примерно 16000 руб.
5. Замена передней подушки двигателя - 4000 руб.
Ну и колодки по кругу.
Ходовые качества.
Сравнивать с ВАЗами смысла нет, а вот с Альмерой можно. По динамике разгона Альмера на старте была резвее, но где-то начиная с 60 км/ч Страус реабилитируется и уверенно разгоняется до ... не знаю не пробовал. При скорости 130 км/час на тахометре 2800 оборотов и едет он весьма уверенно. Но это на трассе.
В городе Додж любит вальяжную езду - закладывать на нём в поворотах особенно не хочется. Может и резина для него узковата - взял на лето йоку штатный размер 195/65 на 15 радиус.
Комфорт и удобство.
Тут прежде всего размер и ещё раз размер. Что спереди, что сзади сидеть очень удобно. Посадка низкая - такая как и должна быть. Задняя спинка дивана складывается полностью, образуя очень нехилую площадку для груза (возил 2 межкомнатных двери).
Акустический комфорт примерно сопоставимый с Альмерой, а вот материалы попроще - пластик хренового очень жесткого качества. Радует, что есть человеческий электропакет, ну и электропривод переднего сиденья. В отличие о Альмеры, тут присутствует приличная штатная музыка с чейнджером на 6 дисков с очень неплохим звуком.

А вообще машиной доволен, но за оставшееся время её надо довести до состояния готовности к поездке на юг.   А это ремонт стучащей рулевой рейки, а может и ее замене (это я никак понять не могу). Да и масло в автомате еще разок поменяю для успокоения души.
Отзыв дополню по приходу заказанной кузовни - бампера и капота, а также покраски.

Хорошая машина.

Default-city
ща обсиралово начнется
TPS

Не проще было бы прибавить сумму вложенную в ремонт к исходной и взять что нибудь не убитое. Занять на крайняк, если туго.

Удачи

Страус хорош )

Odessa
Уважаю имеющих руки, чтобы привести машину в порядок! Это 5!
C уважением - Glomerus
Романдо
вот чушь вот бред вот это ты дал да надо было купить королу а лучше ещё какое хорошее японское га.но:):):)машине респект,правые щас набегут троллить начнут:)ваще канает аппарат:)

"размер 195/65 на 15 радиус" ребят ну пишите уже правильно, какой нафиг 15 радиус??!!
Nissan Datsun 1991 D21,TD27T
Toyota ist 2003 NCP60, 2NZ
Пенсиардер
У меня внук страуса - Волга Сайбер. Весьма приличная машинка. Только резинка всё-таки 205/65 R15. Думаю, страус ещё долго бегать будет! Удачи в поездке!

норм американец

машина норма, но доресталовые стратусы проблемные..позже поймешь почему...самый оптимал это стратус 04-06 года...по начинке он даст фору многим в своем классе и за такие деньги.

зы, береги авто

+100 автору. Всегда нравились Доджи. За свои деньги неплохой вариант. До ума довести только.

Новосиб.
значек у доджа не очень, а машина норм.

салон бы еще полупить

TPS:
Приморские Барыги туда-же лучше нету японосвету Достали.
Автору УДАЧИ!!!

INDIFFERENT:
99 год... жэсть.
да ладно хоть не картон

Одивод:
Приморские Барыги туда-же лучше нету японосвету Достали.Автору УДАЧИ!!!
Достали его, смотрите ка...
Тролят тут только левые, как я посмотрю про то что сейчас набегут правые))))
STi

Питер
Какой пробег то?

Алтай
Первые три фотки не твои?Давай приводи свой Стратус в порядок и дополняй отзыв!За авто +5!
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Glomerus:
Уважаю имеющих руки, чтобы привести машину в порядок! Это 5!
дык не руками он приводит в порядок а стошникам башляет.... одну ушатайку на другую сменял... нипанятна....
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997
TPS

Одивод:
Приморские Барыги туда-же лучше нету японосвету Достали. Автору УДАЧИ!!!
Речь за японки вообще не идет, тут каждому свое. Речь идет за то что есть ли смысл брать убитую по всему машину и вкладывать в нее не хилые суммы, тем более автор не механик и ремонтируется в сервисе. В итоге получится сумма, которой хватило бы на нормальный пепелац от которого не придется ждать "сюрпризов".

Горно-Алтайск
Красивая и надежная машина. за отзыв 5
Против автора ничего не имею,и аппарат отличный,но...фотки ужасно отпугивают,а не привлекают!!!Хотелось бы видеть конечный результат,тогда и оценим достойно!!!

ну если бы он помыл салон сфоткал было б по красивее согласен на 100%

машина хорошая.в обслуге америкосы зачастую дешевле япов.тролей всяких не слушай.катайся улыбайся

сейчас за такие слова все японоводы тебя разорвут:)

не спорю, машина нормальная, но хотелось бы видеть фотки салона, за такие деньги ваще норм......а тот кто пишет,что сейчас набегут японотролли......ну вот скажите, что лучше, данный авто или краун "сугроб" в максимальной комплектухе??? разница в том, где находимся мы, а где находится ТС, там с запчастями на крауна будет легко, но долго, а я вот ждать не люблю...
Bassara 2000 JU30, KA24, 2WD, AXIS.

Хорош Страус... Мне кажется, он где-то рядом с Камри-грацией по классу, да?

мне более симпатичны авто с левым рулем

Рязань
На камри похожа.
а ты совестлив?

путный тачан. 5
Мой отзыв: Fiat Brava 1998

г.разбитых дорог
АМЕРИКА!!!!!

кто здесь?))
Аппарат хорош, хозяину респект за энтузиазм)
Дебилы бл**ь! =)

ihih
незаливай шеврон в коробку,заливай только родное крайслеровское MOPAR-овское ,завод изготовитель крайне не советует заливать что либо другое

Спасибо за комменты. Отвечаю на вопросы:
- верхние фото - состояние на сегодня со старым бампером и капотом;
- японка была и её же хотелось (особенно chaser или Maxima 32), но подвернулся америкос :)
- а при покупке смотрел двигло и кузов, а они в очень путном состоянии.
А по-поводу "поновее" и "посвежее" - в СПб состояние машин почему-то очень уж уезженное и ремонт нужен однозначно. Уж лучше этот процесс контролировать :)
Мой отзыв: Dodge Stratus 1999

Voronezh
Уссуриец:
запчасти на америкосов зачастую в РАЗЫ, едва ли не на порядок дешевле чем на японцев.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

TPS:
Ну да, добавить сотки 1,5 и приору взять:))))))))) Проще конечно! В разы!

Staszol:
Ну да, добавить сотки 1,5 и приору взять:))))))))) Проще конечно! В разы!
щас скоро новый хит появется лада гранта дождись его продай стратуса и будешь круты зачетным пацаном за 220 тыс рублей:):):):)

Нормальная машинка !

Магнитогорск
Расход видимо 10л. если просто стоять с заведенным движком) Всяко 15 хавает 2.4, как бы спокойно не ездил и не говоря о зиме. Машинка так себе. Но тут главное чтоб хозяину нравилась. Удачи на дорогах)
Honda Fit GE6 '10
сам такой юзаю... на такси 6й год.... вообще авто в поряде... курю в салоне по две пачке в день зимой с закрытыми окнами и саллону не прокуривается хоть бы ХНЫ! Что за материал такой обивочный хороший??!!! а вообще машина в порядке... я литье на 17 поставил и сейчас уже подвезку всю убил..... буду кредита брать ремонтировать... тысяч 100 взять хочу сабик купить покрасить вкруг затанировать.. и подвеску сделать можен на ксенон останется..... всем удачи на трассе

Bitbrok:
заблуждение, сам ездил на таком только 03 года, расход в городе 13л и зимой так же,(прогревов не было так как вебасто)..по трассе при 100км ч расход 7.5 л по компу и фактически, при 120-140 8.5, 140-180 8.5-10, но не более.для справки, по крайне мере на моем америкосе 180 ограничитель был.
и до сих пор считаю самое неприхотливое авто к бензу..даже наши тазы и то чувствительны..этому было пофиг...как то залили на трассе бодягу...ну не было другого...стратус уверенно ехал без нареканий, а вторая машина была камри через 200км встала просто навсего..наверевке до города тянули...бенз был чуть ли не мочой разбавлен...жесть такая была...

TPS:
Есть ещё такое ну нравится и всё а деньги не деньги это проблемы его личные.
У меня друг покупает редкие машинки и доводит до ума ,у каждого свои гуси в голове,комуто нравится копатся в железе комуто это дано от Бога , а кто-то и денег не пожалеет если руки заточены не так. А про японовсвет так это каждому своё.

nsk08:
Где там про японосвет??? глаза протри, человек сказал что проще что то не убитое взять! Достали его, смотрите ка... Тролят тут только левые, как я посмотрю про то что сейчас набегут правые))))
КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ!!!

Одивод:
Кстати сам катаюсь на японце Одиссей 4ВД но на божничку не кого не сажу не япов не евро не амерекосов нравится аппарат значит беру и катаюсь и не жалуюсь.КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ!!!
вот именно... золотые слова))
STi

Коробка у них больное место. И отремонтировать коробку это уже совсем не дешево. Да и далеко не все возьмутся.
Леха1978
Хорошая машина. За свои деньги большой авто. Автор молодец.

nsk08:
вот именно... золотые слова)) обрати внимание, кроме тебя и автора тут про японцев слова никто не сказал))) тема больная что ли? хаха
Правый, левый , какая разница всё это железо ржавеет и ломается и цыклется на этом металоломе нельзя.
Ну а насчёт ХА-ХА это в нашей Раше сплошное ХА-ХА, Вся наша жизнь один сплошной анекдот.

блин действительно классный аппарат , мне предлагают стратус 2 он в салоне тот же? как и первый?

MAX161:
Второй стратус в салоне слегка другой. ИМХО, получше будет. А вот по размерам один в один.

волгоград
MAX161:
ты уже записался за грандой?

игорь,волгоград:
ты уже записался за грандой?
да не боже упаси , Путин сел она не завелась типа электрическая педаль ,видел у япов тоже электро педаль но ее можно жать и она заводится , а у нас новшество:) такую ****ю сказали народ не знают как надурить. Не машина недаработанная и будет сырая поверьте на слово

а у нас новшество:)
на УАЗах некоторых уже год как ставят...

томичи:
на УАЗах некоторых уже год как ставят...
извиняюсь никогда не слышал вы посмотрите в ютубе набирите лада гранта :) посмеетесь от души именно где путин , я честно говорю посмеетесь только без цензуры сверху будет написано что он говорил Путин:) я катался по полу

Владикавказ
Дано такой нравится или Интрепид ,но стоит ли как в обслуге ,как цены з/ч,и на сколько капризны?
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

FANDAG:
Отличные авто, я ездин на циррусе, теперь вот взял инрепид и очень доволен
Мой отзыв: Chrysler Cirrus 2000

Американец это машина .Правильно что не японца
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1995

Америкос он и есть америкос...

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

нормальное авто для солидных людей, жаль вторичка дешевая...

Ванёк
Астрахань
Шикарный аппарат для этих годков! 3 года проездил, только стойки менялись, по мимо расходников!!!
Япошки курят, 105%

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Стратус.
Посмотреть всё о Додж Стратус

Подробные отзывы автовладельцев Додж Стратус с фотографиями, недостатки и все минусы!