Отзыв автовладельца Dodge Stratus 2003

Название: SE
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: светлый
Двигатель: 4 цилиндра 16 Клапанов
За сайтом слежу уже давно, отзыв пишу впервые. Авто уже продано так что отзыв честный.

Я был счастливым владельцем отечественного авто. Ваз 21103 спец. заказ (гур кондей подушки 40000 пробега)
И вот однажды я решил со своим другом заехать на авто рынок посмотреть ему авто. У него до этого был Chrysler Cirrus 1995 г.в. Походили посмотрели хлам хлам хлам.... И я увидел его..... Dodge Stratus II. Золотистый, большой, красивый.  Подошли посмотрели друг сказал что для него дорого 220 тыс. рублей. Я позвонил продавцу оказалось что он готов не только на продажу, но и на обмен. Созвонились, встретились я ему отдал свою десяточку 20 000 рублей доплаты и поехал на нём в гаи. Так произошло моё знакомство с янки. Мне достался Dodge Stratus II 2003г.в. 2,4л 152л.с. Комплектация SE.(не самая богатая) Из неисправностей было: подтекал поддон картера двигателя немного подбитая подвеска и всё.......
                Сразу после покупки заменил поддон, масло верхние шаровые и Всё... Отъездил я нормально без поломок примерно месяца 2. После этого попал в ДТП. Удар был скользящим в переднюю часть. Разбил бампер, абсорбер, фары, немножко замял край капота, пробил радиатор коробки и  УВЕЛО МОРДУ см на 2 в сторону. Катастрофа!!!! Восстановление длилось примерно 3 недели. Потрачено около 50 тыс. рублей. (в конце распишу запчасти, цены, работу). После восстановления проездил 1 неделю загорелся чек. Поехал на диагностику оказалось растянулся ремень ГРМ. Поменяли ремень БЕЗ РОЛИКОВ. (на форумах нашёл что он клапана не гнёт) Проблема прошла. Проездил ещё недели 3 автомат ушёл в аварийный режим. Около недели авто было на Сто не могли понять что с ним. Потом выяснилось что отказал какой то соленоид B. Exist сказал что соленоиды отдельно не продаются нужно покупать весь блок целиком (19 000руб). ОХРЕНЕТЬ. Купил блок поставили всё норм. После этого проездил около 2 месяцев было всё норм, НО загорелась лампочка давления масла. Поехал на СТО. (Диагносты меня не забудут) Померили давление и правда мало. На холодную 3 очка, на горячую 1.4 Приговорили масляный насос. Т.к. он стоит много денег жена мне сказала чтоб я жил в своём ДОДЖЕ. Я залил погуще масло и продал его. Продавал долго и мучительно. П Р О Д А Л !!! Счастья моему не было предела.
               Я не могу сказать что Dodge мне не понравился. Машина очень классная, большая, может даже престижная и точно заметная.
               Теперь по делу ЗАМЕНЕНО:
1 Поддон картера (б/у с Волги Сайбер) - 7 000
2 Подушки двигателя (не оригинал 2 шт) - 2 100 каждая
3 Бампер (не оригинал) - 3 500
4 Фары (не оригинал 2 шт) - 3 600 каждая
5 ГРМ (Bosch) - около 1 400 руб.
6 Свечи (NGK) - 400 руб. каждая
7 Воздушный фильтр (не оригинал) - 300р
8 масляный фильтр (не оригинал) - около 250р
9 Блок Соленоидов (б/у волга Сайбер) - 9 000
10 Вытянуть морду (стапель) 12 000
11 Покраска Капот бампер 10 000
12 Шаровые опоры (не оригинал) 600 штука

ПЛЮСЫ :))))) Как не странно они есть.
1 Авто очень мягкое (как плюс так и минус)
2 Огромный Багажник(если не ошибаюсь около 650л)
3 Огромный салон
4 Не плохое качество сборки (ни чего не гремит не стучит)
5 Надёжный двигатель
6 Само-диагностика (пару раз помогала избежать поездку на СТО)
7 привлекательность

Минусы
1 Подвеска очень мягкая (авто раскачивает. однажды на скорости задел брюхом асфальт)
2 Безумно неудачное для России расположение Аккумулятора (хто это придумал я не знаю, но видимо под накуркой)
3 КЛИРЕНС (его низкая посадка не ощущалась бы так если бы не габариты и свесы)
4 ИМХО Не надёжная общая конструкция (не ругайте меня)
5 Очень тупой автомат. (т.к. безумно старой конструкции)
6 Редкий автомобиль (мало не оригинальных запчастей, и СТО)

Отдельное спасибо хочется выразить Горьковскому Автомобильному Заводу за Syber. Если бы не вы я потратил бы лишних тыс. 25

В заключении хочу сказать, может быть мне не повезло с авто, может я хреновый водитель, но Dodge Stratus II я вспоминаю как страшный сон. Сейчас Купил Ладу приору в Люксе. Проездил месяц пока тьфу тьфу тьфу......... Всем владельцем американских авто желаю удачи. ОНА ВАМ ПОНАДОБИТСЯ!!!

TEMAI777, Москва
13022514, Всеволожск
24252203, Воронеж
Dodge Stratus, 1997
Dodge Stratus, 1997
CrimeanMeatGrinder, Симферополь
Владимир, Челябинск

"Сейчас Купил Ладу приору в Люксе. Проездил месяц пока тьфу тьфу тьфу......... Всем владельцем американских авто желаю удачи. ОНА ВАМ ПОНАДОБИТСЯ!!!"

Тебе того же, с приорой то
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
N7

Не правда.

Господа!!! Я излагал свои эмоции и то что происходило с авто. Если вы считаете, что я вру, я как минимум удивлён......

у нас в это время вообще только волга 3110 вышла и девятка обновилась
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Москва - Минск
а приора это не машина а ****o. поверь, одна на моих глазах километры наматывает. для ее 60 тысяч км это уже испытание.

Москва - Минск
кстати сам езжу на американце. мне удачи желать не надо, у меня машина не битая и вложений вообще не требует. ты судишь о всех американцах по битому доджу?
тебе не повезло с машиной плюс может водитель xpeнoвый. но как можно сравнивать приору которой месяц и его.

нормального стратуса этих годов за 220 никто не продаст, неужели тогда не дошло
у меня у знакомого такой красный 2001 года, пробег уже под 200тыс (190)
эксплуатирует в морозе каждый день а мороз 4 месяца, вообще не жалуется
за машиной ухаживал не бил второй хозяин, а это хрен пойми что, не удивлюсь если пробег скручен, еще и на ладу менялся лишь бы избавится быстрее
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

Подольск
Автор, это Вам не повезло с машиной. У меня себринг 2004 года, пробег 115тыс.миль. в Московские морозы чувствовал себя вполне нормально. Вообще машина создана для американских хайвэев, а не русских "быстрых стартов", по этому и автомат задумчивый, но я бы не сказал что прям "тупой", позволяет вполне уверенно ускорится и довольно бодро разогнаться. Подвеска это да, это нечто, в этом я согласен. Длинная база + большие свесы = на нормальной скорости на лежачие полицейские приземлялся глушителем, теперь переползаю) Хотя на ходу не раскачивает, это косяк Вашей машины. За пол года не щадящей эксплуатации поменяна только одна ступица, а вернее ступичный подшипник завыл, но меняется только в сборе, ну и масло с фильтрами. Цена новой ОРИГИНАЛЬНОЙ ступицы - 5000р. Поставил и забыл о ней. Твоя беда от использования китайский запчастей, на профильном форуме много тем о вреде китая в этих машинах) В Москве хороший выбор запчастей, и машина далеко не редкая... Увы, но не повезло Вам с машиной.
Когда государство от тебя что то хочет, оно называет себя Родиной...

Большое спасибо за ваши Коментарии. Я покупал это авто смотря зная опыт эксплуатации моим другом Chrysler Cirrus 1995 г.в. мои мысли были таковы: Ну если у него не ломается 1995 то у меня 2003 вообще не будет ломаться. Покупая этот автомобиль несколько человек меня отговаривали и я оправдывался словами Mr ROST. Для Оренбурга у меня заработок выше среднего, но я не мог его прокормить оригинальными запчастями из Exist. Я не хочу сказать что ВСЕ АМЕРИКАНЦЫ охренеть какие не надёжные, учитывая опыт эксплуатации Chrysler Cirrus 1995 г.в. За год он поменял 1 сальник рапредвала и рабочий цилиндр сзади и ВСЁЁ. Но он очень мало ездил. Я региональный менеджер, проезжаю в среднем за год около 80-100 тыс. Может быть поэтому Доджик не выдержал. Также хочу обратить внимание, что все проблемы начались после ДТП. Возможно это стало толчком к медленной смерти Доджа.

Всегда вызывают улыбку фразы вроде этой: "Походили посмотрели хлам хлам хлам.... И я увидел его..... Dodge Stratus II. Золотистый, большой, красивый". Вроде как все остальные покупатели на рынке лохи, а я такой дартаньян нашел единственную целую. И почти каждый так считает). Тогда вопрос - куда девается остальной автохлам?)) Особенно в отзывах про лохматых японокнемцев - мол такую машину хорошую уже не найти, остался один хлам ... но я дартаньян и джедай...нашел. И так далее... Смех

А вообще то товарищ на таком ездит уже лет 8. Довольный как слон. Аккумулятор может и расположен неудачно, да только решается вполне легко - под капотом есть клеммы куда можно зацепить вспомогательный акб при зимнем пуске (как товарищ и делает) и забыть про проблемы. Не плохой автомобиль.

r000t Возможно ты прав! Я так написал потому что он мне очень понравился с первого взгляда. это мой первый отзыв не судите строго

нормальный додж

Да уж....После доджа на приору...
УДАЧИ!

Новороссийск-КМВ
Прочитал твой отзыв и понял: машинку тебе тупо "слили". Ну реально, не может хорошая машина быть за такую смешную цену, тем более - с ее годом.
С ремнем ГРМ - тут есть нюанс: менять надо зараз все и целиком, причем каждые 60 тысяч миль. Раз в сто тысяч километров (а для некоторых это - четыре года эксплуатации) - заменить не грех все и целиком.
То, что ударил и дорого восстанавливать - так это далеко не показатель. Любую другую машину (ту же Приору) - восстанавливать не намного дешевле. А если восстанавливать того же Марк-2 где-нибудь в Калининграде, где нет разборок - там вообще одуреть от ценников можно.
Свечки можно было поставить не по 400 рублей штучка, а по 100 (уж поверь, ходят они не меньше), иридий этому движку не нужен.
И вообще, зачем ты берешь запчасти по таким бешеным ценам?))) Нет, ну правда! Я сам продаю з/ч и могу сказать, что блок соленоидов на эту коробку стоит у меня 10000 за НОВЫЙ блок. Б/ушный - впополам от нового.
Могу назвать ценник на комплект для ТО, который продал буквально вчера (6750 рублей. Это масло в АКПП (5 литров), оригинальный масляный фильтр, свечи, по одному комплекту тормозных колодок вперед и назад, 2 воздушных фильтра, 2 масляных фильтра, тюбик оригинального герметика от Мопара, прокладка поддона картера).
Более того, у меня у самого такая же машина, только годом свежее и мордой новее. За те 90000 километров, что я проехал на ней за два с половиной года - залазил в подвеску (рычаги верхние и нижние, наконечники, тяги, ведь машинка-то покупалась не с нуля), бензонасос (сам дурак, не надо было заправляться где-попало) и все. Остальное - расходники, масло 5w30 раз в пять тысяч, фильтр (ценник, который ты указал - это стоимость ОРИГИНАЛА). Неоригинал у меня по 150 рублей. Ремни приводные раз в 30 000 километров с роликом. Свечи - раз в 20 000. Масло в АКПП - раз в 40 000 км, фильтр АКПП - раз в 80. Ну и ГРМ с помпой и парой роликов - раз в 100 000 км пробега.
Возможностей для доработки этой машины - миллион, особенно, если на нее воткнуть ГБО - вообще идеальный вариант получается. Даже метановый баллон в большом багажнике оставляет хороший запас пространства, а ценники на топливо будут ну очень радовать. Более того, если поставить ГБО с форсунками увеличенной производительности, свечи Denso с электродом-иголкой и как следует поиграть с топливной картой - можно ощутимо поднять мощность движка, машина станет намного более резвой. С бензином такая штука тоже может проканать, если использовать форсунки от 6.1 и опять же прошивку, которую, к сожалению, достаточно трудно достать из мозгов без специализированного ПО (универсальное не подходит).
Что касается меня - я доволен своей машинкой. С ней мы где только не были.
Напоследок, пару фоток:
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

В провинции ни чего кроме exist нету. нет разборок самое главное. поэтому они что хотят то и творят с ценами. я уже третий раз говорю что возможно мне тупо не повезло с авто. не хаю эту машину!!! я описал опыт эксплуатации.

Наро-Фоминск
Здравствуйте! Додж Стратус мой первый автомобиль, поездила я на нем совсем мало, всего три месяца. Очень классный и легкий в управлении. У меня с моим Доджем вообще проблем не было, пока не поменяла масло. Мне установили масляный фильтр большего размера и на первой кочке фильтр пробило, а пока буксировали, тащили по снежной колее , отломился корпус (к чему прикручивается фильтр). Сначала мне сказали купить масляный насос(8900 руб.), потом оказалось что насос исправный, нужен только корпус, но такой запчасти нет. Может посоветуете, что все-таки надо купить?

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

сочи
всем привет.. владею страусом 02 года ,мучился с низкой посадкой, хотел уже продавать!!мой мастер сказал что за 20 мин поднимет его,я не поверил. недавно поднял... просто сказка.. на 3см.. за 10 мин. надо отпустить болты на пер. амортиках внизу,чуть опустить крепление и всё!!!!!! так что и вам советую!!

Продажа Dodge Stratus 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Додж Стратус.
Посмотреть всё о Додж Стратус

Подробные отзывы автовладельцев Додж Стратус с фотографиями, недостатки и все минусы!