Отзыв автовладельца Dodge Stratus 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: От 8 до 20 л/100км
Название: SE
Цвет кузова: Цвет $
Цвет салона: Серый с лёгким оттенком бежевого.
Главный и объективный плюс этого автомобиля — цена. Ничего подобного по комфорту, ещё не старого года выпуска и за такие деньги ИМХО нет. Было с чем сравнивать как до покупки, так и после. Ни одна из просмотренных моделей других авто не доказала мне своё преимущество, а стоили они порой дороже при аналогичных или более старых годов выпуска. А так конечно же у данной модели Доджа хватает своих достоинств и недостатков, машина не идеальна, и не для всех будет лучшим выбором, не смотря на лучшую среди конкурентов цену.
Владею автомобилем уже больше года, хотя модель эта была интересна ещё лет 6 назад, но тогда не было денег вообще) Первой машиной стал Форд Сиерра 4.5 года назад и вот затем случайно купил поздабытый Додж, хотя уже и не думал о нём, уж больно большим и низким казался. Но прокатившись 1 раз на таком же Себринге, решил, что НАДАБРАТЬ! )
Сразу понравился комфорт этого автомобиля, большой и удобный салон, какой и ожидаешь от почти 5-метровой машины. Подвеска мягкая, особенно это чувствуется на просёлочной дороге, ни о какой тряске речи не идёт. 4-х ступенчатый автомат переключает плавно и почти незаметно, хотя конечно туповатый он — всё таки старая, но зато надёжная конструкция. 2.4 литровый двигатель 152 л.с. не сказать что бы был достаточным для тяжёлой машины, но не его вина, что устаревшая АКПП съедает минимум 1.5 секунды разгона до 100 км. А вот 2.7 203 л.с. мог бы быть оптимальным вариантом, но справедливо не считается надёжным и удачным, из-за узких масляных каналов которые забиваются, потому что в США никто не менял ему масло каждые 3000 миль, и ещё там проблемы с водяной помпой. 2.4 такой проблемы лишён, да и налог намного меньше. Внешний вид автомобиля выше всяких похвал, выглядит раза в 1.5 дороже, чем есть. Никогда не спутать с другой, вообщем красив, стервец. А вот габариты меня лично напрягают, мне и Сиерра казалось большой, а тут вообще беда на тесных парковках, парктроник частично помогает, но не всегда, боюсь я там где мало места на ней лезть вообщем) По эргономике — почти всё на рулевых переключателях, удобно и вопросов не вызывает. Только вот кнопка аварийки на рулевой колнке снова, как на Форде. Отделка стокового салона по качеству материалов средняя и упрощённая, не соответствует внешнему вида автомобиля, правда и у конкурентов в D классе дела немногим лучше. Пластик панели приборов жёсткий, но на вид по текстуре добротный, как и по качеству сборки. И сама приборная панель красивая и элегантная. Но если брать салон в целом, мог бы быть получше. Поэтому лично я потратился на улучшение салона, сделал новые вставки под дерево на приборку и дверные ручки, кожаные дверные карты, подлокотник, дорогие кожзам чехлы, также поставил бортовой комп, без него пустая ниша посередине только вид портит. По поводу надёжности — нормальная надёжность, если за машиной следили и вовремя меняли уставшие детали, которым уже хана из-за большого пробега. Устаёт в первую очередь подвеска, оригинальные запчасти ходят долго, но вот аналоги на Стратус идут в основном поганого качества, что китай, что не китай. Если брать оригинал, то лучше заказывать самому с США, у нас будет стоить раза в 1.5 дороже. Можно ещё много писать в общих чертах о машине, но ничего нового, из того что есть в других, отзывах, я не скажу. Большую часть недостатков, такие как низкий клиренс, слабый свет фар можно исправить с приемлимыми затратами. И вообще все нестрашные минусы тают на фоне комфорта, и удовольствия управления большим красивым автомобилем. Но если честно, уже хочу машину поменьше, повыше и пошустрее. Возможно Додж Калибер, или его аналоги.
Перед покупкой — проводите качественную диагностику, особенно подвески. Там есть свои проблемы, на которые нужно обратить внимание (амортизаторы, шаровая нижнего переднего рычага, рулевая рейка, опоры задних амортизаторов), и которые скорее всего предыдущий владелец не исправлял. Если Вам нужен красивый, вместительный и комфортный автомобиль за минимальную цену для своего года — НАДАБРАТЬ!

Главные плюсы:
- Низкая стоимость
- Мягкая подвеска
- Удобный и большой салон
- Внешний вид. Красивый и дорогой.
- В обслуживание дешевле большинства конкурентов
- 92-й бензин
- Простота конструкции (кроме места расположения аккумулятора), предусмотренная упрощённая возможность установки доп. оборудования.
- Относительно надёжные двигатель и автомат
- Большой багажник, сиденья складываются по-частям (влезла 202 сантиметровая дверь, ещё и место осталось)
- Круизконтроль, 4 стеклоподъёмника, кондиционер, качественный звук  - всё это уже есть в штатной комплектации.

Главные минусы:
- Низкий клиренс, нет штатной защиты (легко исправляется проставками и самостоятельной установкой защиты)
- Слабый свет фар (новая фара стоит 1800 р, мутные лучше поменять. Ну там кому надо, пусть ставят ксенон)
- Простая отделка салона
- Отсутствие ABS в стандартной комплектации, барабанные заднии тормоза.
- Слишком большой радиус разворота
- Не лучшая обзорность, особенно назад
- Громкая работа подвески на неровностях, невысокая её надёжность

Dodge Stratus, 2004
Dodge Stratus, 2004
Сергей, Ростов-на-Дону
Anton_NN, Нижний Новгород
Dodge Stratus, 2002
8742575, Брест Беларусь
13022514, Всеволожск

В Калининграде то на ней легко передвигаться. С лица поинтересней сайбера. Где у вас там можно подвеску убить?
Мой отзыв: Chrysler 300C 2008

Не ну если Калининград, так можно и немца взять. Выбор есть.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Gfgfnen:
Центр то у нас хороший в плане дорог стал, а вот за пределами цента не очень, плюс трамвайные рельсы, брусчатка, модные шумовые полосы)
Мои отзывы: Ford Sierra 1988, Dodge Stratus 2004

Secret
Хорошая машина, но не хватка запчастей часто отпугивает от покупки!
Купить то можно их, но ждать...это хуже некуда.
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Kiss*ka:
Хорошая машина, но не хватка запчастей часто отпугивает от покупки!
Купить то можно их, но ждать...это хуже некуда.
Оригинал можно привезти самому за 3 недели с США как новый, так и б/у с еbay или других магазинов. В Калининграде и местных магазинов хватает, но там у нас заметно дороже будет оригинал. Неоригинал основные узлы тоже есть в наличии, разумеется. Также есть и разборки. Так что проблемы тут нет. Возможно какие-то редко выходящие из строя детали не так просто достать, но это справедливо почти для любых марок авто.

Secret
KazaMka:
не забывай где ты живешь, и где я.....в сибире с медведями))))
Были бы у нас авторазборы, то эта модель авто нашла бы больше поклоников после Урала)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

регулировки зеркал нет, у меня есть хотя годом старше. по магнитоле что то нечего не сказал, мне кажется что она выдает очень качественный звук, не одна китайская магнитола не выдаст такой звук..
Восторг и удовольствие от вождения Actyon Sports будут длиться вечно.

aubaev.:
Я же написал про качественый штатный звук в плюсах). Себе я сразу после покупки поставил штатную MP3 от Сайбера новую, которых ещё оставались остатки на продажу. Отсутствие электрорегулировки зеркал не напрягает, хотя и удивляет. А вот что и удивляет и напрягает - это отсутствие регулировки вод. сиденья (я 168 см ростом:)) по высоте и AБС. На Форд Сиерре 88 года и то эти 2 пункта были.

Los Angeles Police Department
Вот это я понимаю по честному, расход в 20л написал.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Avancier-hondas:
Вот это я понимаю по честному, расход в 20л написал.
У следующего владельца будет 12, а у меня всегда 15-20 на любой машине будет в городе, так как я мало езжу)

нормальный
GET BIG OR DIE.

Нам ближе правильные ТОЙОТЫ!!!

До сих пор красив. 5 за американца.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Рязань
Gfgfnen:
У них там брущатка если что

был такой.красивый,комфортный, но низкий, прожорливый и ненадежный...
двойственные впечатления от машины остались.

в минусах еще-что двери об бордюр стучат постоянно.
дело не в клиренсе,а именно в том, что нижняя грань двери низко расположена.

music-1:
в минусах еще-что двери об бордюр стучат постоянно.
дело не в клиренсе,а именно в том, что нижняя грань двери низко расположена.
Так оно и есть, низ двери низкий. Низкий клиренс это не проблема, так как всё исправляется проставками. Надёжность зависит от предыдущих владельцев, в США за такими машинами не следят. Она в основном у них как прокатная или служебная была. Жрёт при нормальной езде 12-13 по городу, зато по трассе всего 8. Для 2.4 двигателя это нормально, могло быть хуже.

Красивое авто и салон хорош.

СПБ
Судя по приподнятому кузову, проставки в подвеске установлены?)
Мой отзыв: Dodge Neon 2004

mandarin89:
Судя по приподнятому кузову, проставки в подвеске установлены?)
Да. 1.5 сантиметровые, но этого хватает поднять её на 3-4 см, спереди раньше 2 сантиметровые стояли, но поставив новые амортизаторы и резинки испугался за слишком высокий перед и поставил 1.5, хотя можно было оставить и те.

томская область
хорошие авто...

Расход конечно не детский что то выходит, отзыв хорош. Сайбера зарубили у нас, а жаль, в те времена и за ту цену брали хорошо, сосед на Сайбере уже под 200 наматывает, вроде норм. все.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.

внешне не плоха

Удачи..
Шмыкс

Очень симпатичный авто.

У меня такой же Chrysler Sebring 2004 года только 2,7 движек а у братэлы с 2,4 (150000 km пробег) движком так он уже 2 раза менял "штаны" (exhaust manifold) поскольку там трещина после каждых 50 тыс. км появляеться. Я думаю что это из за воды которая попадает на "штаны" во время дождя.

sonice:
Твоему брату "повезло", так как такой проблемы на 2.4 нет )

KazaMka:
Твоему брату "повезло", так как такой проблемы на 2.4 нет )
Вообще люди пишут что есть просто используй Google- The real problem is the exhaust manifold is thin and cracks, most of the time it conveniently cracks where the head meets the block, putting temps at 1500+ which cooks the head gasket, which starts the oil leak. Bottom line is, when you replace the head gasket, check the exhaust manifold. Good luck finding one that isn"t cracked. About $200.00 for the exhaust manifold. http://www.automotiveforums.co... what you have is a blown out exhaust manifold and/or gasket. Likely there"s a crack in the manifold right where it bolts to the engine and it"s spitting out exhaust at that point. the reason for it being erratic is because of the constant cooling and heating of the exhaust manifold - the crack opens up slightly allowing the sound to come through but it closes when you slow down or shut the engine off. if you accelerate hard, you will notice it is quite a bit louder than if you accelerate slowly. http://answers.yahoo.com/quest...

Калининград
Это редкие случаи, ни у одного из русскоговорящих владельцев такого не встречал, а я очень много прочитал обзоров и отзывов а также бортовых журналов. Да и все равно это небольшая проблемка, даже если так.

KazaMka:
..из-за узких масляных каналов которые забиваются, потому что в США никто не менял ему масло каждые 3000 миль.
Да ладно. Из Америки авто приходили в порядке. А дохнуть начинали уже тут. Потому что тут не льют дешевую минералку, обязательно юзают "Дорогую, Хорошую Синтетику".
А кто будет менять синтетику каждые 3000 миль? Вот и привет.

Steamloc:
А кто будет менять синтетику каждые 3000 миль? Вот и привет.
С завода в США идёт минералка 5в30. И по мануалу она же. Менять через 3 тыс. миль. по мануалу. Так менять по мануалу написано минералку , а не синтетику. Синтетика меняется обычно через 10 тыс. км (кто как) , а не миль. Можно смело ездить на синтетике и менять через 5 тыс. миль как минимум.

Yaroslav
Полезненько. Спасибо автор, 5++. А где проставки купить? Цена, кат номер? На екзистаемексах есть?

Yaroslav:
Мне чел ставил, у которого ремонтировался. У него какие то свои самодельные.

Продажа Dodge Stratus 2004 в России