Отзыв автовладельца Dodge Stratus 2003

Год выпуска: 2003
Название: sxt
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Всем доброго дня. Решился написать краткий отзыв о достаточно редком авто в нашей стране.

Dodge Stratus в кузове купе. Ничего общего с вариантом седана не имеет кроме шильдика на руле. по двигателям имеет два варианта, весьма распространенный 2.4 литровый рядник, и реже встречающаяся V-образная шестерка. 2.4  это 147 лошадей, V6 около 203 соответственно.

В моем крае к сожалению не оказалось ни одного авто. Самые ближайшие варианты это город Кропоткин и Волгоград. До кропоткино около 200 км, до Волгограда 500 км. Решено ехать в Кропоткино, авто понравилось всем, кроме того что его УЖАСНО перекрасили. Из-за этого его ни кто не хотел брать. Авто билось по задним крыльям но в принципе это не страшно. Самой большой для меня плюс так это механическаая коробка передач, ибо для таких лет я не одной акпп не доверю.

Первые впечатления после Лада Калина:

- гипернизкая посадка! Курящие люди тушат бычок об асфальт сидя в кресле))))
- он длинный! почти 5 метров против 4 с небольшим у калины на первых парах давали о себе знать
- дерьмовый!! я бы даже сказал Адово-гавеный лобой свет! на мокрой дороге  света НОЛЬ!! (установил противотуманки, стало легче).

Как сказано выше с четырехдверной америкой у него только шильдик на руле общий. Это полный аналог Mitsubishi Eclipce 3G в перемешку с галантом. Соответственно все запчасти японские, что очень радует!

Этот авто создан для дальняков езжу постоянно по маршруту Ростов - Сочи. Усталости не чувствую.

Салон:
Сзади имеется весьма комфортный диван. Там могут вполне нормально разместиться 2 человека ростом до 180 см.
Ура!! Есть подстаканники, (как в калине их не хватало),. 2 прикуривателя, один работает постоянно даже при выключенном зажигании. Второй зависит от зажигания.
Штатная магнитола в принципе не плоха ели не одно Но: она не читает четный радио диапазон. Это печально.....
после того как там застрял наглухо cd диск, решено менять на что-нибудь по современнее. И тут встает одна проблема: разъем штатного майфуна 1.5 дина. Мляяяяяяяяя... Тут 2 варианта, колхозить панель под 2 дина (но резать панель не хотелось), либо брать переходную рамку с 1.5 на 1 дин. решился на второй вариант.
Больное место у этих баранов это панель. Она взулась возле воздуховодов. Но к сожалению это не лечится, я забил на это)).
Багажник гораздо больше по сравнению с той же Калиной, но проход уже. В остальном по салону похвастать нечем. Все то же что и у 10 летних галантов.)

Двигатель.
у меня рядник 2.4 литра 4G64. очень популярный у митсубы движок, поэтому по ремонту с ним проблем не должно быть. кобыл 147). для полуторатонного авто этого мне кажется маловато лошадок. жрет бенза в меру, если не топить то расход в среднем 10 литров даже скондеем.

Фото предыдущего владельца. Шильдики v12 и 5.7 естественно фальшивки, не знаю какую цель преследовал прежний хозяин)))
Спасибо за внимание.

волгасайберкупе))
первый раз такую вижу.
шильдики эт наверн чтоб тазы пропускали))

На сайбер-купе и вправду похожа:)) Но при этом смотрится достаточно интересно. особенно внутри:)

шильдики не скромные

Сообщений: 2002
Хороша! Ездил на такой несколько раз.
я тоже ржал поначалу)) лень отклеивать). а про сайбер, всегда думал что Газ собирал по лицензии крайслера свои поделки.

Александр:
ГАЗ купил сборочную линию крайслера себринга. И собирали сайберы из американских машинкомплектов,пока они не закончились. Нашего там ничего и нет,кроме бамперов,оптики и шильдиков.
Курган
Вот что за народ...... "На волгу сайбера" может сайбер на него похож? Хотя если честно я как человек понимающий сходства не вижу. Аппарат четкий, из общей серой массы блевонтных надоевших всем ремков выделяется сразу!!! 100% все засматриваются, провожая взглядом! А вы бы только знали не прихотливость этого автомобиля и надежность! Тачка супер!!! Автору респект и ровной дороги!!!!
Курган
Расскажи что за туманки? Похожи на ДХО! Как называются , заказывал или по наличию взял??

Зачетный пепелац.
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!

Классный аппарат.

омск
красафчег.... даже не смотря на приклонный возраст по автомобилным меркам... Только мне кажется, что такие автомобили не ликвиды на рынке автохлама...? У отца тойота карина Е, довольно таки многие детали интерьера попросту уже отсутствуют как в экзисте, так и в магазинах б/у запчастей....

что движет людьми покупать такие автомобили, я не понимаю.... Сам когда-то владел теми или другими иномарками, постоянно напрягало то что нужно искать запчасть.... да и вообще нужно постоянно поддерживать "живое" состояние авто.... Подсчитав сколько расходовалось денег, оказалось что можно было купить новый бюджетный авто в комплектации люкс...

Плюнул на стереотипы "престижа", купил в автосалоне на что денег хватило. Итог, в капот заглядываю только что бы омывайку залить... Да, авто прост и пуст как барабан, но зато избавил от каких либо вложений в перспективе... На все остальное - плевать!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

хорошо смотрится

Санкт- Петербург Пу
Александр:
Смотрится то по взрослому, потому и шильдики пнисабачил,ребячество.
У меня Хонда Интегра была 96 года купе, так я. Тоже шилдики тайп р на задние крылья прилепил.

67 параллель
Седан мне больше нравится.
Г. Форд

максимиль:
Понты дороже денег. Сейчас все в курсе, что спортивное купе это, типа, круто. А то, что там двигун в 140 дожлых кобыл, так вить можно шильдик 5.7 приклеить и все, расступись, быдлота!
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Авто денег не просит кроме расходников. Все замены это уже так, "шоб ваще все клево было". Авто действительно "вечное", продать очень сложно за те деньги за которые хочется. Ну а я его брал не для того чтобы продавать. Это авто скорее для души.

на фото действительно стоят не противотуманки а ДХО. сейчас стоят и то и другое.
запчасти искать не нужно, все есть на авторынке, так как мицуба.

лейтенант Дэн:
ну, не в курсе какие идеи преследовал предыдущий владелец.))

Александр:
ну, не в курсе какие идеи преследовал предыдущий владелец.))
Понятно, к Вам лично без претензий. Кстати, на американцев запчасти всегда были доступней, чем на яппов. Помню еще по началу 2000-х, когда год юзал додж-неон.

Курган
Да.действительно. Лучше взять деревянную пустую вещь, я даже не буду называть машиной. И типа зато не ломается . Дак и хороший б.у. автомобиль не сасет бабло. А вот выходя утром с улыбкой зная что тебя ждёт АВТОМОБИЛЬ а не унылая консервная банка на колёсах купленная по цене не хилой иномарки , этот момент почувствует не каждый. У всех свои стереотипы . Кто то живёт в удовольствие и хочет чтобы было что вспомнить , а кто то иначе. Никого не осуждаю и не призываю.

Казань
Ну вот так вот, штоп прям АВТОМОБИЛЬ, про агрегат со 140 конями на механике и с восьмерочным принципом пролезания на задний ряд, я б не писал..

лейтенант Дэн:
на заднем ряду я редко кого вожу. обычно только я и жена. Вот такой я единоличник)))).
будет необходимость в семейном авто, буду дальше уже думать. Благо в наше время это не сложно.

Отъездил на таком 5 лет и... купил Калину 2 Универсал ))
Машина классная, когда тебе ещё нет 30, ты молод и не обременён женойдетьми.
В Россию было завезено порядка 65 штук разных цветовкомплектация, с МКПП эксклюзив эксклюзивный для РФ.

Панель попробуй заклеить суперклеем посильнее, у меня получилось. Пластик на Додже 2003 года, в 2013 стал просто рассыпаться над панелью приборов, аккуратнее.

П.С. Мой уехал в Екб.

омск
Николай Авдеев:
Отъездил на таком 5 лет и... купил Калину 2 Универсал ))
верными шагами идете товарищ.... И дело далеко не в поддержку русского автопрома, а в целесобразности брать автомобиль именно новый(+/- 1-2 года б/у и на гарантии), а не за те же деньги ушатанного экс-престижного когда-то автомобиля...
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа.

Казань
"Когда-то экс-престижный" это как?

максимиль:
была у меня калина-1, все устраивало кроме того что запчасти очень не долговечные! по нескольку раз приходилось менять. особенно релюшки и лампы. А здесь с этим получше, оригинал поставил и забыл и стоит не дорого. я сравнил расходы, выгоднее чинить старую япошку. Не буду спорить на счет современных наших тазов, возможно ситуация улучшилась.

Константин
Красавец, собираюсь брать такого же и с каждым новым отзывом, обзором и комментарием всё больше становлюсь уверенным в правильности выбора)) Только гнать её придётся почти две тысячи километров, потому как редкая, а вблизи моего города "страусы" везде и сплошь уставшие.

Воаа Николаев
Парни купил статуса вроде все в норме 2003г 110 000 мили. На что посоветуете присмотрелся. ? Устал от борохла может болезни? ??? Первый американский. За ранее сп.

Воаа Николаев
Парни купил первого американса стратить 2.4 2003 года 110000миль пожалуйста про болячки можно? Устал я до него две не удачные были вот я решил взять а тачка прикольная хотёлочка бы поводить

Продажа Dodge Stratus 2003 в России