Отзыв автовладельца Dongfeng AX7 2018

Dongfeng AX7 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2018
Я восемь лет проездил на Сhery Tiggo (T11, 1.8L, передний привод). За время эксплуатации пробег составил более 200т.км. Tiggo показал себя как надёжный, недорогой в обслуживании и крепкий автомобиль. Надеюсь он ещё долго послужит новому хозяину. Но пришла пора поменять авто на более современное и желательно с коробкой-автоматом. Сразу решил что буду брать снова китайца.Разумно казалось обратить внимание на Tiggo5 и я в один из выходных поехал в автосалон CHERY смотреть приемника. Рассматривал максимальную комплектацию с коробкой-автоматом. Прошёл тест-драйв. Всё вроде шикарно, качество материалов и дизайн значительно выше чем на Т11, но смутил нетрансформируемый салон-багажник (в отличии от Т11) и высокая цена в 1,25 млн.руб.
Проезжая мимо Обухов-центра обратил внимание на недавно появившиеся логотип GEELY на фасаде, чем был немало удивлён. Посмотрел в интернете на то что сейчас предлагает Geely и меня заинтересовал Geely Atlas. Заехал в Обухов-центр и прошёл тест-драйв. Я был поражен дизайном, качеством сборки, шумоизоляцией и размером Atlasа. Цена была немногом дороже Tiggo5 но гораздо интереснее. Пошарив в интернете нашёл ещё две интересные модели - DFM AX7 и Changan CS75.
Проехал по автосалонам прошёл тест-драйв и изучил также DFM AX7 и Changan CS75. Мучительно выбирал в течении месяца из трёх маши - Geeli Atlas, Cangan CS75 и DFM AX7. Atlasa не понравился самый маленький из тройки багажник, докатка и решётка радиатора, большой расход топлива. У CS75 турбированный движок, допотопные фары, отсутствие люка, примитивный дизайн блока-фака.
Выбрал  DFM AX7. Причины выбора - движок Пежо, коробка типтроник Aisin (Япония) с возможностью ручного переключения скоростей, умеренный аппетит по расходу топлива, очень хорошая шумоизоляция, дизайн, качество сборки и материалов, большой багажник, удобство управления.

Иван, Краснодар
FAW Besturn X40, 2022
Команда Дрома

Железнодорожный
скромный отзыв
Удачи! Принял правильное решение, за свои деньги достойный аппарат

Питер
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))

За сколько продал 8-летний Тигго и кто купил его?
Продам уши от мертвого осла.
Автор своих слов
Козулька
Готовьте свёрла и дрель,впереди все рыжики высверливать!

Поздравляю с покупкой, китайцы и вправду делают хорошие автомобили.
Но чувствую сейчас набегут консерваторы, коих большинство, и понарасскажут какой китай днище.

Китайцов можно рассматривать при длительном выпуске модели, а тут пару месяцев и новая, или салон закрывается

Новосибирсск

154ru
+ мильон
раз в полгода обновление
раз в пару лет модельный ряд меняется
Потому и читаю отзывы о китайцах, чтобы следить за их прогрессом, а пока все-таки китайский авто почти всегда днище и есть. Может кроме Ховера, только
Энгельс
Отчаянный народ. Через годик этот Дуньфен канет, ни запчастей ни поддержки. И куда и кому его потом? На дачу вместо сарая?
Сергей Х
Воронеж
Самые далекие от данного авто "эксперты", как всегда больше всех знают, вживую в глаза не видели, но свои 5 копеек вставят...

Siberia
"Мучительно выбирал в течении месяца из трёх маши - Geeli Atlas, Cangan CS75 и DFM AX7"
Да уж... а других авто вам в москву не завезли?
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
(?°-°)?
Железный Дровосек
Указал бы сразу, в каком салоне дуньфена работаешь, пригласил бы на тест-драйв) Ждем отзыв на 30000 )
Скоро закроется.....
Пункт приёма металлолома.

В шапке отзыва коробка механика,в тексте и на фото- автомат. Косяк торопливого манагера? Отдельно поржал над беспроблемным пробегом Тигго более 200 т.км. У любой машины к этому пробегу есть проблемы, особенно по Московской соли зимой.
AleksandrNevskiy
Покров
На СТО где я ремонтируюсь приехал мужик на Черри Тиго 2008 года. Спросил как машина по его оценке - получил положительный отзыв. Более того, выяснилось что это уже его 2 Черри Тиго, и на каждом он наезжал по 300+ ткм. Этот Тигго был уже с 340 тысячами км пробега.
Так вот цены по его уверению на Китайца БУ типо Тигго или Грейт Волла Ховер не падают стремительно, это были проверенные массовые авто.
36-й
выменял на пиво
У меня авто в отличном состоянии было и ушло через три дня после размещения объявления.
Купил в 2010 за 490т.р. и продал в 2018 за 270т.р. Так что Ваша ирония неуместна.
На европейских или японских машинах разница купли-продажи была бы раза в 3-4 больше.
no matter
Почему с такой суммой вы рассматривали только китайцев? Вы же не из касты неприкасаемых.
ВованN
Модель продаётся с 2015г. В России с 2017г. По данным DFM этих авто уже продано более 1,2 млн.
Автор своих слов
Готовьте свёрла и дрель,впереди все рыжики высверливать!
Время покажет. Если за машиной не ухаживать то любую можно за год убить.
Продал за 270т.р.

Чем отвечать на злобнык выпадки лкчше напиши о ввремени прогрева, как быстро теплый воздух начинает поступать в салон, о расзоде топлива, каким бензинлм заправляешь автомобиль, о приемистости машины. , о звуковом комфорте в салоне.
Такие авты для непривередливых людей. Я вот болезненно отношусь к косякам типа кривого софта. Был обзор этого бричана на ютубе, блоггер разгонялся в треть тапочки-коробас ни с того ни с сего до 5000 мотор закручивал. На том же ховере на мехе между 2 и 3 пропасть.
правильный выбор, некоторые до сих корейские покупают, а потом мучаются с ними.
На работе у коллеги тоже тигго был, лет 6-7 на нем ездил, без проблем, и продал за пару дней. Я сам удивлён был, но получается машина вполне надежная...
олег
https://mikhailovskoe.drom.ru/... у машины второй хозяин, посмотрите что делал
правильный выбор, некоторые до сих корейские покупают, а потом мучаются с ними.
некоторые до сих немцев и японцев покупают, а потом мучаются

Удмуртия
Почему в описании указал "механическая "? Описка?
еф
Новороссийск
По правде говоря-руль страшный какой-то.

36-й
выменял на пиво
Причем продавец проставился, лишь бы забрали.

а это он и есть))) только в китайской версии))

правильный выбор, некоторые до сих корейские покупают, а потом мучаются с ними.
а кто с корейскими авто мучается и откуда такая информация??
200000 км без проблемной езды??? как минимум датчики абс накрылись, причем еще до 50 т.км (конструктивный косяк китайцев), попогреи перестают работать (перетираются волосинки проводов)
aleks70.a
Поставил сразу автозапуск ещё в салоне. Обычно утром запускаю удалённо, запрограммирован на 20 минут. Прихожу сажусь уже в теплый авто. При холодном запуске теплый воздух начинает идти уже через минуту, но видимо это климат-контроль имеет ещё электрический контур обогрева т.к. судя по датчику движок ещё холодный. Пока не разбирался почему. Через минут 5-7 хода движок подтягивается и идёт уже очень тёплый воздух. Бензином заправляю только 95, как написано в инструкции. Другого пока не пробовал лить да и зачем. Звукоизоляция отличная может ещё от того что дополнительно сделал сразу антикор и дополнительные подкрылки в передние арки. Мотор еле слышен даже на высоких оборотах, звук мне лично нравиться. Машина комфортная, вальяжная, не для лётчиков. Для обгона мощности хватает но на первой стадии есть некая задумчивость. Сейчас после 3000км мне кажется как-то динамичность прибавилась. Может так заложено после обкатки. Расход у меня по городу 9,1-9,3 л/100км. судя по компьютеру. По трассе (МКАД в новый год, пустая дорога) было 7,8. Летом посмотрим на дальнике в Карелию что покажет.
Митя70
Почему в описании указал "механическая "? Описка?
Ага. Автомат.
еф
По правде говоря-руль страшный какой-то.
Не красавец но вполне. Я просто дополнительную оплётку поставил.
Swanky
Ага, особенно если посмотреть на СХ-5 или РАВ-4 2011 годов, стоивших в то время в районе 900-1млн, и спустя 8 лет продающихся за эти же деньги.
Видел DFG в салоне Новокузнецка,это бывший Опель-Шевроле,после ухода с рынка перешел на китаисев,на вид вроде ничего и как рассказывал менеджер, DFG в Китае самый крупный производитель грузовиков,решил выпускать еще и легковые,нахваливал очень при очень,типа и надежный и красивый,но я пока морально к покупке китайарба еще не готов.Автору удачи в дальнейшей эксплуатации китайцев

Пенза
Донфенг наверное самый качественныйи авто китайский в этой цене с провереными агрегатами,у вас первая на автомате комплектация так понимаю,за сколько взяли? И удачи.
Шадринск
на дроме указано что 140 л.с только 5- механика?

Икать копать я и не знал что есть такие )
Спасибо автору за новость)

Так мех или варик?
Воронеж

Это уже отзыв)

Penzijk58
судя по статистике, самый там Хавал, продаваемый и надежный

Про мучительный выбор автор знатно насмешил..
Зашел в магазин туалетной бумажки купить, розовая дорого, голубая тоже, эх была- не была, зашел в Союзпечать и купил КП))))
ММС
Казачков Иван Владимирович
Причины выбора - движок Пежо, коробка типтроник Aisin (Япония) с возможностью ручного переключения скоростей, умеренный аппетит по расходу топлива, очень хорошая шумоизоляция, дизайн, качество сборки и материалов, большой багажник, удобство управления. -Это как на Санг Енге движок Мерседес хотя не он,коробка корейская под вопросом.У них в Корее Санг Енг(просят каждый год у правительства денег) это как у нас лет 5-7 назад ВАЗ.
А как же самое главное изучение это сколько будет стоить лет так через 5-7 с пробегом в 100 тыс.км.примерно,по жестянке если авария,ТО сколько стоит и сколько каждые тыс.км.и сколько кушает на сотню и т.д.Каждому видимо свое сравнения,кому багажник маленький,салон тесный и т.д.
Для меня если честно только одни китайцы это Грет Волл,Ховеры,если Б.У.и Haval у этих хоть завод уже построен в Туле.Ну и может Zottye в Республике Беларусь и всё.Скорей всего я не прав и он очень надежен будет но надо на нем проехаться 100 тыс.км.а там будет видно.
Семён Кубаноидов
Не рассматривали Хёндэ Крету за эти же деньги?
В Крету сел после Спортейджа 2009г. второго поколение если не ошибаюсь,рейсталинг.И офигел как всё дешево в салоне,я лучше б.у.корейца возьму такого же Спортика с пробегом 120-150 тыс.км. чем в новую Крету сяду.Ну или Дастер или Каптюр.Но точно не Крета.
Шутник....
Дмитрий
Советский
Если она проедет 30 т.км..))
Penzijk58
Ссылку дайте на результаты анализа их качества.
P.s. качество у них всех одно и то же. Полтора года назад закупили партию Лифанов в один таксомотор Саратова. На ходу сейчас остались 3 из 40. Будь на их месте Дуньфен, я думаю, ни одного не осталось бы
Роман
Хороший авто. Пять баллов. На диванных экспертов внимания не обращайте.
Герой_XX1_Века
Техник
На ix 35 смахивает

пока без оценки
скромно напиал
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Dad
Вот почему у меня на АТ легковой в Екатеринбурге с 1,5 по БК жреть 9,2. А "одноклассник" вдуньфеня на АТ 2,0 ДТ 13.5? При пенсионерском стиле... Ну почему вдуньфенцы откровенно врут? Уже второй тут отметился. Или мне не повезло с двумя авто?
И это пробег еше 3к. После 10к. топливо из бака начнет от избытка выливаться?
Нормальный авто! Хрен сразу забей на диванных ,,знатоков,,
Dongfeng году в 2012-2013 купил процентов 30ть акций концерна psa

aleks70.a
судя по статистике, самый там Хавал, продаваемый и надежный
Хавейл просто раскрученый.....

Ссылку дайте на результаты анализа их качества.
Читайте,информации много в доступе.
В 2013 взял себе Тигго 2008 г.в. Мотор 2,4 автомат, с пробегом в 40т.за 10000$. Продал в этом году (сразу после нового года)пробег 170т. за 300000 р. (4500$). Нужно сравнивать в нормальных деньгах, а не в рублях. По эксплуатации - мотор и коробка, только масло и фильтра, 2 раза менял свечи ( иридиевые). По ходовые на сотке пробега передние стойки поменял на каябу, все сайленты на полиуретан.
Сайленты на задних продольных рычагах, при понижении температуры начинали стучать так, как будто молотком по кузову бьют, передние поменял за компанию, хотя были в нормальном состоянии. Родные шаровые продержались где-то до 80т. пробега, потом менял ещё раза 3 каждые 10-15 т. пока не поставил лемфордр с Рав4 с ними и продал. Пыльники на наружных гранатах заводские проходил тоже около сотки, может чуть меньше. Дальше на протяжении 20 тысяч четыре раза менял (брал китайские) пока не угрохал левую гранату. После этого подобрал корейские пыльники с хундая и забыл про них. На 160т. загудела задняя левая ступица. Взял уже на разборке т.к. новые запчасти Китай *****. Четыре раза менял тормозные колодки сзади и два раза спереди. Нужно постоянно следить за задними суппортами, закисают направляющие, колодки начинают работать наперекосяк и как следствие стираются колодки. Никаких датчиков не менял ни разу. Самое проблемное это кузов. Первые рыжики начали появляться в конце 15 года на передней кромке капота, порогах под пластиковой накладкой и внизу на внутренних частях передних дверей. Потом повылазили под всеми ручками дверей, на задних порогах. В итоге пришлось перекрасить всю морду т.к. ещё и лак слез с капота и левого крыла. Обрабатывал от ржавчины и перекрашивал все пороги, внутренние части дверей и т.д. Потратил где-то 50000 р. на краски, шпатлёвки, перекраски. Продал машину именно из-за кузова.
Техник
Кого то он сильно напоминает, санта фе старая ? не ?
Китайцы любят копировать авто.
Автор,коробка Айсин?
Была у родственника Черри фора, гарантийный срок прошла хорошо, после посыпалась и начала гнить. Товарищ брал тигго, говорит приехал домой (зима) вся хрень из снега что осела на арках, упала и за ночь примёрзла, да так, что с утра тигго не смог тронуться, пришлось отбивать)))

Зоте куна брать надо!!!

Что то расход смущает для китайца с двигателем 2л и расходом на картинке, у меня по трассе примерно от 7 до 8.5, если не тошнить 110-130, и + погодные условия и рельефные условия, а в городе 8-10л/км. Шкода ЙЕТИ 1.4 ТСИ ДСГ7. Не думаю, что у вашей машины с 2 литровым движком меньше. Рассказывайте сказки дальше о расходе топлива нв данном авто.
Виктор Круглов
Здесь надо привыкнуть к этому. У каждого второго на 1,5-тонной машине расход до 7 л. Пи@з@доболы через одного
Henry Morgan
Ало! Люди! Как можно покупать китайский автопром? Они через пару лет снимут это чудо с производства и вы не купите даже дверной ручки...Вспомните и помяните Отаку, Вэри, Амулет, Антилопу, Сейлора и так по списку...Ни стекляшки ни пластмаски, про железо не говорю...
Статья заказная. Сейчас на рынок выходят Зоси, Хавалы, Фавы и еще много всякого металлолома по цене больше миллиона, бегите от них, это билет в один конец.
Удачи всем. Будте благоразумны
Chipo17
Не видел, не пробовал, не знаю но ОСУЖДАМ всё!
Фэрид Хайретдинов
Автор,коробка Айсин?
Ага!

kolpis
Авто с автоматом конечно а не механикой. По пробегу я знаю по крайней мере двух Тиговодов у которых Т11 пробежали уже более 500т.км.
Если свою машину любить и хорошо обслуживать то она ответит вам над

no matter
Китайцы, даже самые крутые, не представляют интереса для автоугоньщиков. К тому же я сам работаю в сфере китайского оборудования и вижу насколько они быстро учатся. Крутейшие айфоны, айпады и прочие ай-ай собираются как ни странно в Китае....
Chipo17
Да с АБС действительно была проблема после 160т.км.. Решилась заменой блока АБС б/ушным блоком. Цена вопроса 5,5т.р.

Семён Кубаноидов
Не рассматривали Хёндэ Крету за эти же деньги?
Крета мне показалась проще и меньше за эти же деньги. Туксон нормуль но значительно дороже. К тому ж их очень любят угонщики.

Swanky
Вы батенька что-то путаете. С циферками не складывается.
Chipo17
на дроме указано что 140 л.с только 5- механика?
У меня автомат 6 ст.

kos127
Так мех или варик?
Японская коробка автомат компании Айсин боле известна как Типтроник, с возможность ручного переключения передач.

И чем это?
Казачков Иван Владимирович
Странный для меня ваш выбор.Так наверное и Китайцев и покупают.надо по ездить лет 5-7 на китайце и потом еще купить другой марке китайца. Причины выбора - движок Пежо, коробка типтроник Aisin (Япония)...
Всё верно. Я рискнул. К тому ж даже в прошареной Москве DFM пока очень редкая машина (кроме самосвалов, их много в Метрострое работает) . А меня это греет. Не хочу быть как все.
Когда я в 2002 году брал мазду 626 все тоже у виска крутили. Неизвестная марка, запчасти не найдёшь, а областные гайцы останавливали позырить. Когда Тигго брал 2010, таже история их тоже в Москве было немного. Но я не о чём не пожалел и не жалею.
Казачков Иван Владимирович
Согласен полностью. Как ни странно но более древние машины частенько лучше новоделов бывают.

Ссылку дайте на результаты анализа их качества.
Время покажет. Для такси Саратова думаю нечего лучше Логана нет. А DFM AX7 он для души и личного пользования. Каждому своё.

Serj Marafonov
По моему тут дело не марке машины совсем....)))))))))

Олег
Попробуй прокатиться сам, не виртуально, тогда и делай выводы.

Henry Morgan
Кода-то японские тойоты и хонды тоже были ломучими и гремучими.... А сейчас многие европейцы и американцы уже далеко не идеал надёжности и стиля. Время покажет.

Chipo17
Боюсь не доживу! Китайцы врят ли поменяют свой менталитет, сложившийся за 5 тысячелетий.

Chipo17
У Шкоды угоняемость наверное не выше. Может китайцы и учатся со скоростью света, но сейчас еще выпускают г..но. Может стоит подождать когда начнут выпускать качественные вещи, тогда и покупать? Когда вы пользуетесь айфоном, вы не рискуете жизнью.
А Cherry Tiggo5?

Chipo17
Вы батенька что-то путаете. С циферками не складывается.
Картинка, что бы "складывалось", запросите средние цены на 2011 год, и увидите среднюю по России 955 т.р. А вы тут про "выгодную" продажу китайца еще что то говорите).

Алексей Розенбаум
"Проехал пока 3000км. Никаких замечаний. Наслаждаюсь комфортом. Вот автомагнитолу можно было бы поставить с экраном 9" и навигацией как на AX7 для внутреннего рынка. Заказал уже себе такую в Китае. Как проеду 30 т.км. отпишусь о своих ощущениях от владения."
вот что было полезного в этом отзыве. С этого надо было начинать и этим же закончить, если сказать нечего больше. Отзыв называется ДОНГФЕНГ АХ7 2018 ОТЗЫВ ВЛАДЕЛЬЦА. При чем тут первые же слова о Черри тигго с пробегом 200 тыс, какое отношение это имеет к Донгфенгу с пробегом 3000??? Пришлось прочесть кучу слов, не относящихся к теме, чтобы добраться до трех строчек...Без обид, давайте уже не лить воду, ну нет сил больше читать беллетристику... Извини, дружище, если что не так, но ты просто отнял у меня время, и все, а про Атлас и Чанган я и так читал...
Китаененавистники.че вы тут делаете? Если вам не нравится Китай. Так нехер вам читать про Китай, сами круче ведра ни чего не видели, а знатоки мля просто писец.

Валентин
Купил ДФМ год назад, максималка.
Пробег 22000, прошел 3 ТО(включая нулевое, кстати, по акции было четыре ТО в подарок).
Нареканий нет. Пересел с корейца СИДа 2.0., тоже с салона, 7 лет отъездил, 155000км. Продал потому что начала после гарантийного срока сыпаться.
Машина тяжеловата для движка, на обгон выходить, только если впереди хороший задел для обгона. Езда спокойная, без дерганий и шашечек. По расходу по трассе/город 8,3-9,9л.
Вчера приехал с Новосибирска, без больших пробок, средняя скорость по компу 72км/ч, расход 8,9л
Если тошнить можно 7,9-8,2л, жена умудрялась.
По комфорту все устраивает, багажник по вместимости очень радует, хороший свет, зеркала боковые обзор прекрасный.
Просвет 190мм, выбирал машину между Кретой и Спортриджем.
Крета не понравилась пластиком, от любого чирка на панеле царапина, Спортридж не привлек.
У ДФМ отделка гороздо богаче и опций больше.

Chipo17
Проехал 18 000км. Пока никаких проблем не заметил. Моторчик стал заметно бодрее или автоматика под меня подстроилась. В июньскую жару климат-контроль быстро выходит на режим. Порадовало. Не перестаю удивляться емкости подлокотника, стока барахла туда влезло и ещё место осталось. Обнаружил одну странность что при превышении скорости 120км/час. раздаётся звуковой сигнал и потом больше не пищит. Сервисники нечего по этому поводу сказать не смогли. Видимо надо самому покопаться в меню компьютера. Минимальный зафиксированный средний расход был на участке трассы М5 в 6,6л/ 100км. Удивило. И до сих пор не могу понять почему обогрев сидений сделали только нижней части а про спинку забыли.

Геннадий
Автор, в китае 120 км/ч - предельно допустимая скорость, далее - алярма, красная голова на приборке

Шумка у него))) да ты хоть дверь разбери посмотри-там металл голый!!!!!! Ты хоть знаешь,что такое шумка??? Донкиконг супер авто)) надо брать срочно

Александр Богацкий
Henry Morgan
Морган! Заказной ты.... 11 лет отъездил на Амулете и буду продолжать ездить, пока родное государство держит рупь "опущенным"! Все работает, а когда нужно - запчасти есть любые!

Владимир Еременко
Chipo17
"при превышении скорости 120км/час. раздаётся звуковой сигнал и потом больше не пищит." - похоже на превышение порога круиз-контроля.

ВованN
Вы поммотрите на тоты, уних то тоже разнообразие широкое, по две модели в год менчется и ничего, вс норм.

На тоты.

На тоты.
Тоты. Извинитеза т9 блин...

Swanky
А ещё в 2011 году можно было четырку за 200к купить и сегодня продать за те же деньги! 😅

Я очень доволен тоже у нас в семье 3 китайца и обслуживание дешевле и конфорт,запчасти можно сравнивать с лапой в каком то мере ВОТ СЕЙЧАС ХОЧУ ПРОДАТЬ DONFENG AX7 2019Г И КУПИТЬ СНОВА КИТАЙЦА СHERRY 8PRO MAX
МОЖЕТ ИЗ ЧИТАТЕЛЕЙ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЯ КУПИТЬ ПИШИТЕ ИЛИ ЗВОНИТЕ 8938471-09-86

Продажа Dongfeng AX7 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Донг Фенг АХ7.
Посмотреть всё о Донг Фенг АХ7

Подробные отзывы автовладельцев Донг Фенг АХ7 с фотографиями, недостатки и все минусы!