Отзыв автовладельца Dongfeng AX7 2019

Dongfeng AX7 2019 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2019
Есть у меня идеальная семейная машина тойота королла филдер с которой у меня никогда никаких проблем не возникало но возраст авто да и дети выросли тесновата стала для путешествий и вот после долгих поисков остановились на Донге. Комплектация максимальная цена 1249000. Ну внешний вид жене понравился внутренняя начинка тоже ,живем мы за 700 км от Красноярска полпути грунтовка.

Выехали сразу после оформления. Первое впечатление: руль легковат и как-то криво стоит, но вроде едет прямо. Думаю ладно, до ТО дотянем, сиденье тоже не очень, руль регулируется только по вертикали поэтому удобное положение найти трудно. По трассе идет неплохо скорость не чувствуется, вот только легкий руль чуть отвлекся авто уходит с траектории.

Ну вот доехали до грунтовки. И мои первые разочарованья: если мелкую рябь проглатывает хорошо, то резкие кочки и ямки отозвались жуткими ударами как на деревянной телеге сразу же под панелью поселился сверчок.

На 2 тысяче пробега в рулевой колонке появился стук. Жена кинулась звонить дилеру, а я сам залез под панель на ощупь нашел прослабший болт в шлицах р. колонки, следом и из салона позвонили назвав то же место и что это уже встречалось на этих моделях.

Прошло 1 ТО, неприятно удивив ценами. Если на мою Тойоту м.фильтр стоит 150 то здесь 800р и масло в этого шумного француза льют не то какое я хочу, а той компании с кем у этого салона договор. Сход развал мне не поправили у этого официального дилера в миллионном городе просто нет программы!!! Как кстати нет ее и в Краснодаре.

До этого обратил внимание, что задние колеса как-то наклоном внутрь так сказать пирамидкой, на что меня клятвенно заверили, что это новейший тренд спортивная настройка подвески для лучшей управляемости. Походил по салону присмотрелся на других авто этой модели колеса стоят также. Поверил. В итоге съездил в отпуск на спидометре 20000 внутренняя часть задних колес стерта в ноль. Загоняю на стенд. В нашем Мухосранске населением 10000 человек и двумя Донгами программа есть. В итоге никаких регулировочных винтов на задних колесах не обнаружено! Заводской брак? Отправляем претензию дилеру те переадресовывают ее в Москву уже неделю молчат.

Сергей Х, Воронеж
Dongfeng AX7, 2019
16314758, Красноярск
19383332, Красноярск

С-Пб
Задняя подвеска у него от Хонды СРВ. У неё тоже колёса домиком стояли. Когда пружины проседали.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
А почему японку не взяли?
Взял бы с удовольствием в деньгах проблема а здесь максимально доступный кредит и к сожалению хорошие отзывы
хочу добавить свои впечатления о вариаторе . Кто-то здесь написал хвалебную оду о нем но у меня другое впечатление так как 10 лет проездил на филдере с вариатором накатал 450 т.км я впечатлен и очень доволен удобством и надежностью вариатора и за все это время всего один раз поменял там масло поэтому одна из причин приобретения данного авто это яп.вариатор айсин.Но в итоге получил черт знает что. Коробка откровенно тупит на малых скоростях орет и не желает переключатся затем резко дергает вперед я аж засомневался а вправду ли там вариатор? На трассе приходится заранее разгонятся выбирая длинный участок без встречных авто.Можно конечно переключатся и на ручной режим но на скоростях свыше 100 отвлекаться на кочергу оставляя на руле одну руку чревато при обгонных маневрах

С-Пб
И правильно что засомневался. У него не вариатор, а обычный 6 ст. автомат Айсин.китайского производства. И очень плохо китайцы его подружили с двигателем. Машина большая и тяжелая. Автомат тупит у всех.

BAPTIST
Срв последние поколения

Там автомат айсин просто надо перепрошить и всё будет гут

BAPTIST
Что, прямые поставки с Японии задней подвески?

Там автомат айсин просто надо перепрошить и всё будет гут
Что значит "перепрошить"? Где это делают? У официала как доп.опция или должен быть разбирающийся механик? Машина нравится, а комменты про коробку у всех одинаковые...

Продажа Dongfeng AX7 2019 в России