Отзыв автовладельца Dongfeng AX7 2019

Dongfeng AX7 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2020
первый отзыв на дроме. приобрел авто 4 июля. сдал свой рено кангу 2011 года вся крыша цвела, делать надо было ходовую. движок без нареканий  136000 пробег всего то для коммерческого транспорта детский лепет. Тяжко стало ручку в Москве втыкать да и  поставщики сами большую часть возят в магазин.
Смотрел кучу авто как европейки так и японки и китайцев. Решил взять китайца. Изначально смотрел  Haval H6 сел сидеть нормально но внутри старый салон. хотя места много. haval F 7 я крупный мужчина 120 кг веса,мне тесен.  пересидел во всех  Черри. более менее 8 ка. Потом зашли в салон GAC GS8 крутая тачка. но менеджер то1,75 млн то выйдя уже 1899, потом уже цена стала 1998 авто зачетное. были бы лишние 700 тыщ может и взял ( Но напрягло что всего  в Москве 2 дилера и 3 во Владимире) вдруг что Алибаба привет )) Поехал в автосалон Торгмаш на 88 километре чтоб в одном месте посидеть  в авто. пока искали кто хоть откроет авто минут 15 побродили по салону.   в итоге посидел еще и в чанганах и чери понял что мне комфортно  сидеть ДФМ АХ 7 =)   в итоге взял его так как если что  движок от пежо. подвеска хонда. хоть  ремонтировать проще ).
Дилеров тоже раз два и обчелся.

прошла первая обкатка описываю свои ощущения:
коробка тупит  при разгоне ( перевожу в ручной режим) и о боги  я на 4 а иногда на 5 передаче уже. т.е. еще бы я на 3 был бы понял... сейчас немного лучше разгон стал. ( а то  со всем баклажан был при разгоне)
На трассе прикольно так набирает резво скорость.
Держит дорогу норм. Покрышки родные и даже не смотрел фирму )
Зиму брать нормальную буду естественно.
Ощущения от салона:
Все сделано добротно.
пока в салоне еще витает запах новой машины)
Устарела мультимедиа ( через блютуз играет музыку приглушенно. а с флэшки нормально)
есть память сидений
круиз контроль
люк

остальное как у всех.

не особо шумная ( в плане шумоизоляция нормальная)
кому то может и нет ( но после лада калина отличная!!!)

скоро  ТО-0 на 2500-3000 пробег.
посмотрим как дальше будет
да и расход средний пока 11,8.
на мкаде со скоростью 100 уложился в 8,8

12198270, Симферополь
19383332, Красноярск

TwilightSky
Тольятти
В целом добротный автомобиль, комфортный, но как для китайца, уже малость устарел конечно.
Но вот что, так двигатель с коробкой абсолютно не дружат, все хорошо при спокойной езде, стоит начать "пользоваться" педалью газа, и все печально.
Недавно брали на обзор FAW X80, тоже очень комфортный и просторный. За рулём сидеть отлично даже с вашим весом. Не рассматривали?
Спасибо за отзыв, дополните с фото
Движок от пежо и подвеска от Хонды это круто. А дверные ручки и педали не подскажете, у этой Дуни от чего?

Продажа Dongfeng AX7 2019 в России