Отзыв автовладельца Dongfeng AX7 2017

Dongfeng AX7 2017 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2017
Лет так 12 назад а то и более, искал себе железного друга в Москве и нечаянно попал в салон где стояли новенькие авто из поднебесной марки Chery. Помацав пальцами, почуяв ноздрями и узрев очами все косяки тех первопроходцев думал как казалось что навсегда закрыл для себя эту тему.....
   Осенью 2017 года в очередной раз блуждал по автосалонам, ездил на тест-драйвы, презентации, как говорится ломал голову, кому знакомо это чувство мук выбора меня поймут. Настал час покупки авто с нуля, до этого были только БУ. Тойота, Форд, Хендэ и конечно самая первая "девяточка". Эксплуатировал их от 3-х до 6 лет, сам делал ремонты и проводил все ТО. Два месяца топтал пороги салонов и всякий раз что-то меня не устраивало, то в плане дизайна, то комфорта, пластматизации, уюта и соответственно цены. Все недостатки осмотренных мною претендентов описывать не буду речь не о них. Скажу одно: выбрали какую-то модель, не торопитесь избавляться от бабла, ищите инфу, отзывы, видеообзоры, автоновости о компании, любая информация будет полезна и после этого пройдите обязательно тест-драйв! Именно он дает полное представление о том сдружитесь ли вы с авто. С автомобилем как с женщиной, счастье будет только по обоюдной любви.
    Салоны Пежо в последнее время не особо жалуют покупатели, так как цены французких брендов немного не соответствуют уровню среднестатического россиянина, но в один из таких салонов я и заехал глянуть что к чему, так как на Ютубе видел парочку коротких обзора АХ7 и мне он приглянулся. Попутно узнал что PSA уже давно не принадлежит той великой франции которая когда-то входила в тройку лидеров по продажам в европе. Dongfeng в 2014 году выкупает контрольный пакет акций и все разработки PSA встают на конвееры в китае, не копируя а именно полноценное изготовление по обкатанным годами технологиям. Даже на крышке движка красуется лейбл Пежо. Dongfeng является одним из крупнейших китайских производителей автомобилей с годовым доходом $63 млрд. Кроме СП с Peugeot у него работают предприятия с Honda, Kia и Nissan, а также с французской Renault. Ни один китайский государственный автопроизводитель пока не смог достичь такого положения. Geely, которая купила Volvo Cars у Ford в 2010 г., является частной компанией.
     Первый раз когда сел в авто, сразу пошли какие-то сомнения, это точно китай? Запах в салоне ничем не отличался от моделей других брендов, да что там запах, материалы, качество подгонки, зазоры...так и не нашел к чему придраться, мои поиски были тщетны. Наоборот, увидел дополнительные резиновые уплотнения в стыках кузовных элементов, которые даже не видел у тех же корейцев. Посадка под мой рост 173 см идеальна, даже с отсутствием регулировки по вылету у руля. Сзади простор для пассажиров, идеально ровный пол позволяет удобно сесть трем пассажирам, места хватает и для ног и для головы. Есть для них и обдув и даже розетка на 220 вольт а вот подогрева нет. Дверные проемы широки, посадка удобна, единственный минус за счет широких порогов пачкаются брюки. Дверные проемы не перекрывают их как в том же рафике. Жесткого пластика в салоне по минимуму, ничего не брякает, не скрипит.
    AX7 построен на платформе с заимствованиями от Хонды CR-V третьего и четвертого поколений. Спереди стойки McPheson, сзади  многорычажка, усилитель руля  электромеханический. Под капотом четырехцилиндровый атмосферный мотор PSA RFN 10LH3X (EW10A) 2.0 л. развивающий 140 л.с. с тягой в 200 Нм. В трансмиссии шестиступенчатый надежный «автомат» AISIN TF-80SC. По первости не очень нравилась работа АКПП, долго затягивала с переключениями на пониженную передачу. После 1100 км пробега немного добавилось прыти а после 3000 улучшилась работа коробки. Жду отметки в 5 тыщ, ЭБУ еще раз должно обновить свои параметры (обкатка, ничего личного) По заверениям компании на кузове присутствует двойная оцинковка в местах наиболее подверженных коррозии. По колесной базе в 2 712 мм АХ7 переросла популярные ныне Toyota RAV4 и KIA Sportage, да и по длине и высоте 4 690, 1 727 мм – тоже впереди них. Разве что при ширине в 1 850 мм на 5 мм уже Sportage.  DFM на сантиметр короче Hyundai Santa Fe, зато с выигрышем в +12 мм по колесной базе даже у этого кроссовера. По объему багажника в 565 л он уступает Fe лишь 20 л. Спинки складываются образуя ровный пол, в багажнике два плафона освещения, розетка на 12 вольт но нет крючков. Средний расход по городу 10 - 11 литров, это с прогревами и пробками. Минимальный был 6.3, на дальние расстояния еще не мотался но пару раз тестил на трассе. При скорости 120 км/ч тахометр показывает 2350-2400 оборотов появляется предупреждающая пиктограмма со звуковым оповещением, безопасность в Китае чтут. Общее впечатление от езды по асфальту на твердую пятерочку, руль легок, крены авто минимальны, не расскачивается при своем весе, рулится в удовольствие. По грунтовке уже не так комфортно, острые стыки ям чуствительны, может сказываются 18 катки, на 17-тых вроде ситуация получше а может требуются амортизаторы с другими характеристиками. На лавры внедорожников АХ7 и не претендует со своим моноприводом, но большой универсал с хорошим просветом это то, что я искал. Не рыбак и не охотник а до дачи доехать или к речке самое то. На данный момент пробег 3500 км. Авто доволен на все 99%. 1 процент съела мультимедиа, которая в Россию поставляется с минимальными опциями да и к тому же 7-ми дюймовая, звук у которой по блютузу ужасен. С флэшки нормально, особенно во FLAC. 32 гиговую флешку определяет быстро, самые распространенные видеоформаты читает без тормозов, но как только вы начинаете свое движение видео прерывается в целях безопасности! В китае идет 9-ти дюймовая с навигацией и прочими приблудами. Благо что АХ7 уже два года продается в поднебесной, поэтому на ТАО есть все ништяки на любой вкус. Запчасти и расходники на движок полностью соответствуют артикулам Пежо, кроме корпуса воздушного фильтра и самого фильтра соответственно. При покупке были подарены: защита двигателя и зимняя липучка на R18 Nokian. Покупал в сентябре 2017 года, на нулевом ТО поменял масло и фильтр.
Минусы: мультимедиа под замену. Спинки заднего дивана не имеют регулировки по углу наклона, сиденья без подогрева. Нет брызговиков с завода. Гнездо прикуривателя неудобно расположено, лучше бы вместо кнопки глонасса воткнули, все равно толком не работает. При выключенном дисплее мультимедии если переключать каналы радио слетает русский язык с бортового компа. Нет крючков в багажнике. Над фарами и крышкой капота есть резиновый уплотнитель а вот над радиаторной решеткой нет, грязь проникает, уже доработал. Короткая щетка пассажирского стеклоочистителя, можно смело ставить на 5-6 см длиннее. Длинный ход педали газа, уже привык. Машиной очень доволен! Всем удачи и ровных дорог!

Дэн в полном поряде, обкатка прошла отметку в 5 тыщ, всё отлично!

Много чего произошло за этот год, смотался в отпуск, купил новое ГУ на андроиде 9,2 дюйма, звук преобразился значительно, саб ставить уже не планирую. Самый главный факт, по авто никаких проблем. Чего и вам желаю! Всем удачи! катнул по Крымскому мосту новое ГУ диски на зиму с Владика 12900 комплект

Всем весенний привет. Решил больше не беспокоить ОД, косяков нет, будем сами обслуживать. Заменил свечи, воздушные и масленный фильтры, масло. Куплена новая (для китайского рынка) нижняя губа с накладкой, российская удешевленная не очень нравится. На майских буду менять. С Denом все впорядке, получены первые шрамы. Прилетел камень от фуры в левую фару. Осталась глубокая ссадина, без трещин, пластик выстоял. На решетке радиатора тоже ссадина. Всем добра!

Подходит время провести первое полноценное ТО. В планах поменять ремень и ролики ГРМ (куплено) помпу и все фильтра. За 60000 км пробега никаких неисправностей не обнаружено. Установлены Led лампы в линзы ближнего света, заказал в противотуманки. Заменил на усиленные задние пружины, вернул обратно 3 см клиренса в арках. Писать больше не о чем, авто служит верой и правдой, думал через 5 лет эксплуатации сменю, но смысла в этом не вижу, до сих пор все нравится!

Dongfeng AX7, 2017
FAW Besturn X40, 2019
Елена, Иркутск
Вячеслав, Владивосток

Елец
Воронежу привет! Пишите по мере эксплуатации!

Внешне как Санта Ф
Продам уши от мертвого осла.

Санта Фе
Продам уши от мертвого осла.
Апшеронск
1,2 млн руб за китайскую машину?
Зачем в отзыве речь о компании?О ее прибыли и тд, как будто менеджер зазубрил текст и тараторит.Тем более что весь автопром китая нацелен на продажу внутрь страны.Отсюда огромное кол-во продаж и прибыль.На западе эти машины даже наверно не допустят к прлдаже.А в Россию и др отсталые страны можно пихать все что угодно.
сергей
незнаю как этот авто по качеству, а вот шерри китайские гниют беспощадно, и сыпаться после 100 тыс. пробега начинают

Интересный тачан по внешнему виду. Да и ценник в лям с лишним имхо не особо большой за такую машину с нуля.
Коварный тип

Мне кстати чем то Акуру напоминает.
Коварный тип
aircanade
1,2 млн руб за китайскую машину? Они хоть одну нормальную машину сделали вообще?Или автор убежден что это будет его машина?)) Зачем в отзыве речь о компании?О ее прибыли и тд, как будто менеджер зазубрил...
Зачем читать моё мнение о своей машине если у вас скептическое отношение к китайцам? Ну если мне не интересна какая-то техника я в жизни не стану читать что там с ней происходит! А высказывания про менеджера и вовсе нелепы, это уже смахивает на откровенную клевету.

Большой, красивый аппарат, был бы ещё пп, крету бы никто не брал
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Алтайский Край
выглядит неплохо и расход хороший)
сергей
У Крет от хёндэ краска на втором месяце эксплуатации вспучиваться начинает но люди которым она нравится всё равно их покупают.

Пенза
Пишите про машинку ,вроде как хорошая получилась,ещё цену скинуть бы им.

Энск
Отзыв очень смахивает на рекламный, либо автор пытается оправдать выбор китайца, доказывая его родство с остальным мировым автопромом)). Лично не видел и не ездил, но по фото оставляет очень приятное впечатление, выглядит уже как вполне самодостаточное авто. Ему бы ещё полный привод и движку чуть помощнее. Удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации!
Эх, прокачу!
Буду рад если кто заплатит!
Сергей Х
Весь вопрос не втом вспучивается или нет? А устраняют эту проблему или нет дилеры данной марки. Мы в однажды набрали китайцев в контору, ,, товарисч" который все это прогнал , после все пять неликвидов получил в своё личное пользование в замен на А4 ( супруги) и Прадик ( собственный) Прадик до сих пор в Ноябрьском филиале ездит. У нас старый шеф был такой ,, каждый за свои ответственные решения - ОТВЕЧАЕТ СОБСТВЕННЫМ КАРМАНОМ" наверное поэтому контора живая с 1992 года по сей день.
Ростислав Есаулов
Как ни крути, этот автомобиль, - проблема. Автор сыграл в лотерею поставив 1,2млн. Азартный человек, но его дело. Дикая потеря в цене, наверняка никакая коррозионная стойкость, непонятки с запчастями, китайцы модельный ряд меняют как безумные и случаи, когда люди оставались со своим авто и проблемами были, вспомните, как китайцы слились в 2009, например. Я к такому авто и близко не подойду к новому, а к б/у тем более.
Удачи автору, надеюсь он смог себя убедить, а ч с удовольствием почитаю об эксплуатации этой поделки.

Привет земляку. Хороший отзыв, 5
Да и авто нормальный
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
Сергей Х
про вспучивание на 2 месяц незнаю, впервые слышу, а на китайский автопром это стандартные жалобы про слабое ЛКП
валера логунов
Небось грузовые ещё? Ездят в Ашан теперь на китайских самосвалах?))))
сергей
На ютубе полно роликов с гниющей 5 дверью и всем остальным кузовом, может только вы и не слышали)))
Нравятся внешне многие китайские авто, НО уж очень не ликвидны они на вторичном рынке, это и отталкивает от покупки, б/у не хочу.

Олтай
Дорого для кетайца,да и пробег мал для выводов.
На любой вопрос даю любой ответ.
До чего же узколобый, и завистливый народ у нас. Что бы искренне порадоваться за человека, разделить с ним эмоции от покупки авто.,нет такому не бывать... Скорее будут ехидные колкости вставлять, да свои 5копеек, начитавшись интернета. И не важно какая машина, китаец, немец, японец, в каждом отзыве есть обязательно люди которые точно знают, на что они бы потратили деньги автора. Вот и тут так... Хочется посоветовать автору, удалять всё Ненужное, оставлять лишь комментарии относящиеся к собственно этому автомобилю.
Поздравляю с покупкой!
Ставрополь
Хороший тачан, катайся и не парься, мне нравятся китайские машины. А этих критиков всегда бомбит. Кстати шерри звучит и пишется по другому. Сразу видно знатока китайского автопрома .Почему в каждом отзыве про китайцев кто то видит оправдание покупке? А вы не оправдываетесь после покупки своих бушных железяк других производителей? Не ваши деньги потратил, а пуканы у вас рвет. Или все тут такие умные ? И гнилых я не видел у меня во дворе два Лифана паркуются, специально подходил, смотрел. Нету ржавчины нигде. Молодец автор. Удачи. Классный машин. Лично я тоже бы купил за эти деньги такой тачан, но пока нацелился на Черри тигго 7, а там посмотрим.
Неплохой авто, проверенные технологии. а Haval H6 не рассматривали?
С турбиной авто больше не хочу!
Воронеж
Спасибо, пусть пишут, у каждого свое мнение, как говорится на цвет фломастеры....а бывают и высохшие!
Дим Димыч
Странный выбор!!! За 850 с акциями можно Пежо 408 взять!!! Да ещё и самый беспроблемный дизель!!! Мдааа...5- за отзыв!
Дим Димыч
У каждого свои предпочтения и финансовые возможности от них и пляшем)
сергей иванов
Небось грузовые ещё? Ездят в Ашан теперь на китайских самосвалах?))))
Не он , сказал , что не рентабельно держать Шкоды Октавии и Опеля Астра в качестве разгонных машин и классно экономически обосновал , как будет здорово , взять новых китайцев, они дешевле в обслуге, бросить можно в любом месте, вообщем одна выгода. шкоды отправили по филиалам, астры продали , купили Амулеты , первый встал не доехал до Гаи, попал в аварию ( капот фару бампер) искали Три месяца. Второй умер через месяц ( накрылось сцепление) машина разгонная ездят все кому не лень. третий оставил в Домодедово и улетел в Ноябрьск на пару дней , возвратился СЮРПРИЗ Стоит родимый где и оставили, только без крышки багажника и задних фонарей. Что было дальше я уже написал
Ну значит гниют, мне безразницы, я езжу на тойоте, они не гниют.
Тойоты моментально ржавеют от царапин/ссадин до металла. У меня авто чистокровный "европеец", который более 3 лет ездил с повреждениями по кузову до металла и ни намека на ржавчину. Каково было мое удивлением, когда соседский Рав 4 совсем еще почти новый заржавел от царапин через 2 недели! Оказывается, у Тойоты это нормально, а Вы продолжайте и дальше верить в Тойоту и ее опупенность
Ну значит гниют, мне безразницы, я езжу на тойоте, они не гниют.
И это в самую десятку попал.
Автор,не слушай никого.Нравится тебе машина,наслаждайся.Время все расставит по местам.С праздником!
Дим Димыч
Это где ж так продают 408 дизель за 850? Опять рекламы ара салонов в Москве насмотрелись ? За миллион отдадут при прайсе 1,250 ( с трейд ином) оценив вашу машину на 70-90к дешевле рынка.С дивана хоть встаньте и до салона доберитесь
Фэрид Хайретдинов
Спасибо, взаимно Поздравляю! Пусть пишут, мне даже интерестно. Только не успеваю отвечать некоторым "адекватам" админ чистит. Весело кароче!)
сергей иванов
Проехайтесь по автосалонам.... бензиновый Пежо 408 точно возьмёте ща 850 рэ!!! Но это будет полноценный авто с оцинкованный, с 12 летней гарантия на кузов!!! Честно!? За 1.200 брать китайца!? Сомнительное удовольствие....
Марина Ф
машине 10 лет, рав4, скоко сколов, ни один не ржавеет, врать то не мешки ворочить))) ссыль можно где ржавеют тойоты с видео? или бла бла бла?
Дим Димыч
Ну так то я являюсь владельцем Пежо и в салоне был несколько раз после НГ и в курсе цен и скидок.А вы на диване сидите и смотрите рекламу в сети .Я ж вам задал вопрос :где дизеля за 850?Вопрос не про то,кто и что купил))) Людям хочется кроссовер и это не самое плохое предложение.Сестра купили Крету 1,6 на мехе,правда комплектация богатая и пакеты,но не максималка за 1,140!!! По мне так лучше китайца такого взять за 1.2
сергей
Ну справедливости ради белые Рав 4 и Камри видел не одну цветущие.На Раве капот,причём не только сколы,а где решетка соприкасается ,на Камри приятель вообще обливал ее,цвела вся( 50 первых годов).Не являюсь ни поклонником ни ненавистником Тойоты.Просто видел это сам.Обе машины не битые.Может белый цвет тонкий слой краски
сергей иванов
а я видел черта с рогами в море, можно видео ссыль? Вот на цветущих китайцев ссылей полно, и отзывов таких же и видео на ютубе.
сергей иванов
Почитай отзыв. Я сам владею Пежо 408 дизель ...если вам впарили втридорога....это ни о чем не говорит. Я машину продал сам , а оформили как трейд ин плюс скидки. В итоге она вышла намного дешевле чем Киа Рио. Привет диванным экспертам и удачи на дорогах!))))
сергей
А я ничего никому доказывать не собираюсь,говорю что видел сам.И даже если ещё увижу-снимать не буду.Я ж с вас не прощу предоставить полный видеообзор вашего 10 летнего не ржавого не в одном месте авто-я вам на слово верю.Поэтому и вы поверте мне)))или вы думаете что тут заговор против тойоты,хотим опорочить ее как марку??
сергей иванов
у меня есть обзор на дроме на свой рав, да и в целом, тойоты уже по косточкам разобрали и не только на дроме, но и на просторах ютуба, и в целом в мире, поэтому и самая раскупаемая тачка. Не думай, что самый умный, люди не глупей тебя выбирая тойоту по всему миру. Наверно за надежность выбирает? не? И бред про ржавчину на тойоте, поверю разве что в российскую сборку и окрас. А по факту на моем рафике все сколы белые по всему кузову за 10 лет эксплуатации. А вот про китайцев есть полно обзоров, на просторах ютуба, в том числе и знаменитых блогеров, кстати у Академика есть обзор на нового китайца в начале его карьеры, и на эту же машину через 5 лет, только полусгнившую ( но надо отдать должное, китаец по технической части был в поряди, сгнил только кузов). Вся в жуках. От одного хозяина. Тойоты опорочить не получится, ее качество признано миром, о чем говорят ее продажи, и отзывы людей, а вот качество китаяпрома хромает....
Cygnus RUS
aircanade
Посмотрите на Ютубе обзоры китайских авто. Седаны класса Ауди А6, минивэны, кроссоверы.К итайцы прогрессируют семимильными шагами! И такие авто в Китае стоят 1,5-2.0 если перевести с юаней в рубли. Это уже далеко не те жестянки из первой волны автопрома поднебесной, которые у нас продавали. В Китае есть качественные товары, а есть дешёвый ширпотреб. Спрос рождает предложение! Много лет покупая китайский ширпотреб( а на большее у народа денег на было, выживали как могли), мы привыкли считать что ничего качественного в Китае не производят.
Cygnus RUS
Тогда почему на самом крупном рынке(сша)китайцы не могут пройти тесты безопасности?
сергей
Я не эксплуатирую китайцев и среди знакомых нет владельцев этих машин.Пиетета перед тойотой не испытываю.Я не говорил,что сгнили до дыр.Я говорил,что видел,как цветут тойоты белого цвета с безаварийным прошлым.Все.Могу про трещину в поршне 3.0 прадо дизель рассказать.(тоже личный опыт) .

Олтай
aircanade
Не пришло еще их время..пока..
На любой вопрос даю любой ответ.
сергей
Ты хоть сам-то понял, что написал. После 100 т.км. любой автомобиль сыпется. И это нормально.
Думай, прежде чем что-то написать
сергей иванов
это вранье, в 21 веке, когда даже у ребенка телефон с фотоаппаратом, уже давно бы завалили сеть и ютуб этими фотками. А их нет, значит вранье. Знаешь, в инете есть сайт про "позор" тойоты, там собрание статей про все ее косяки. Про неудачные моторы линейки FSE, моторы 1zz, про АКПП с дефектами, про косяки в подвесках, протекание крыши и лобовиков и т.д. кстати много что там есть имеет место быть, тойота потом это все исправляла. НО НИ СЛОВА ПРО ГНИЕНИЕ, ЦВЕТЕНИЕ))) его нет, у тойот много косяков, но кузова там одни из самых лучших и долговечных в мире! Это даже признают ненавистники этой марки.
Думай, прежде чем что-то написать
не любой автомобиль сыпется после 100 тыс. пробега)))) это ты думай что пишешь, и не ровняй надежные проверенные временем, людьми и таксистами авто с китайским автопромом.
сергей
Ну возьмите себя немножко в руки,в конце концов))) Зачем мне выдумывать это? Или опускать тойоту .вот долго не искал -форум 50 http://toyotacamry.ru/showthread.php?t=3426

сергей
Объективно сейчас это вы врали,рассказывая про изумительные кузова .В первых же Сообщения говориться о таких же случаях с Рав4( я вам и говорил о цветущем капоте,где ржа перла из под накладки) Изучайте,там много страниц))))

сергей
Ваш ответ наталкивает меня на мысль о возможном отсутствии у вас интеллекта. Без обид. Кто на что учился.
сергей
значит тест на интеллект определяется в комментарии?? мне тебя жаль..
сергей иванов
ссыль можно???? фото можно??? а то, что в ссыле российская сборка в питере страдает.... ну да, российские авто в принципе страдают ржавчиной. Я про японскую сборку говорю, мой рав японский, 2008 год, ни один скол не зацвел. Ссыль на фото будут?
Aндрей Юрьевич
сергей
Самое интересное,что на ближнем востоке,и повстанцы,и красный крест...все на тойотах,нет там европеек,мермов и т.д...странно?,отнюдь,тойота не подведет,сколько было тойот,не помню ржавчины,и сейчас восьмилетка,везде краска,как с ноля,ржавчины нет.А топикстартеру поздравления ,авто очень красивый.Китайцы скоро всех сделают,если уже не сделали.
сергей
Слушайте,ну я вам все дал-почитайте.Вы ж доказывали,что это НЕВОЗМОЖНО.Я нашёл это ,просто тупо зайдя на форум.Несколько сот страниц .Причем Камри и питерской и японской сборки этим страдают ( почитал немного) .Фото там навалом.И я об этом знал и без форумов и без фото.У вас просто предубежденность.Но....Поищите на тех же форумах у французов о коррозии -не найдёте ничего))) Потому что там цинк,а не ЭКО краска как на японках.
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=14078 Вот вам с Рав 4 форума опрос

сергей
подойдите к любой 2-3 годовалой тойоте на улице и посмотрите на капот. японского качества уже давно нет.
aircanade
Да кто же им отдаст такой лакомый кусок рынка? Пиндосы до сих пор вспоминают, как к ним в 80е пролез японский автопром и поломал им весь авторынок. И кстати, к япикам там относятся, как в машинам второго сорта, вам для понимания, адепты тойото-религии))
Дмитрий Маркин
Ты себя причесляй к адептам чего-либо, меня не надо.Автомобили помимо классов, еще и по сортам делятся?))А люди, которые ездят на авто 2 сорта(к примеру тойота), тоже 2-го сорта?Или как ты определяешь?))
aircanade
Тебя конкретно не причислял, не обижайся)) писал в принципе. Делить на сорта, классы, сегменты и прочее, с некой долей условности, можно все что угодно. Про людей, это ты написал, не я, а я так не считаю. И заметь, делил не я, я просто озвучил мнения автолюбителей в другой стране, которые слышал лично сам. Смысл вообще в другом. Сейчас более половины используют смартфоны made in China. Айфон, онор, редми, самсунг, и прочие, все там собираются. Лет через десять, если наши производители не будут принимать серьёзные действия, будет тоже самое и с авто. Хотя последние телодвижения ваза свидетельствуют о серьёзных намерениях оттяпать кусок рынка бюджетных авто...

Соглашусь с автором, машина не плоха, у меня такая же. Всё устраивает, правда пробег не большой 5т км. Посмотрим как будет дальше, пока всё хорошо, не хуже моих предыдущих машин. Всем доволен и расходом и динамикой.Насчёт ликвидности, машина новая нечего об этом думать, а так любую машину можно продать.

Northridge, California
Асиан
Мне кстати чем то Акуру напоминает.
Это чем то похоже?

Каа-Хем
aircanade
Как вы забрали китаеводы а ты ездил на них чтоб утверждать я с 2008 года на ховере 4 года откатал 170000 тыс пробега с 2012 на джили по сей день так вот они многих япошек нагнут.сперва поездки букваед потом пиши чуш
Дим Димыч
Пежо 408?))) Я перед донгфенгом проходил этот авто,нового, с автосалона... Самой хреновой машины (не считая агрегатов) я не видел! Все хорошо,и расход топлива, и ходовая, но кузов - фольга, посадка - жуть, резиновый пластик - хлам, фиксаторы дверей - жесткач. Этот авто вы сравниваете с ах 7?)))
Воронеж
На пороге 5000 км. Полет отличный. Весна таки взяла свое, снег расстаял за неделю, с дорогами беда. Установил веерные форсы, есть идея прилепить форсунку для очистки камеры заднего вида. Назаказывал с Тао ништяков всяко-разных, должны к концу апреля прийти. Солнышко радует, через люк приятно греть лысину))) Разочаровали коврики EVA, брал которые без бортов - шляпа полная. Покрылась жучками защита поддона. Всем ровных дорог и слепых камер!
Иван
Мдааа, мне больше говорить с вами не о чем!))))
Дим Димыч
Мдааа, мне больше говорить с вами не о чем!))))
))) Не надо спорить с человеком, у которого был 407,408, 301, 3008. 408й - полный аутсайдер)))
Иван
Удачи вам и вашему донгфенгу!!! Я думаю она вам сильно пригодится!)))

Марина Ф
Хайлендер 2002 года, никакой дополнительной обработки кузова нет, часто езжу на природу. Ржавчины нету, хотя ветками и т.п. лак царапается регулярно.

aircanade
Могут быть торговые войны. Защищают свой рынок.
Полагаю, не без этого.

9520668
Междуреченск
Случайно увидел эту машину на Дроме и решил ее посмотреть по отзывам.С DFG знаком по салону Опель-Шевролет.который перешел на торговлю китайцами после ухода GM,но осталось их тех. обслуживание.Машинка конечно и снаружи и с нутри оч. неплохо выглядит и перечень опций хороший,а экскурс автора в историю компании добавляет к ней интереса.Не знал ,что Пежик купили чиновцы.Но вот честно, марально к покупке китайца не готов.Уж больно они себе доверие подпортили и теперь восстанавливать его долго будут.После продажи своего Шеврика о покупке китайца даже не задумывался,может и зря Но пока люди будут покупать Хендаи,Киа,Фольксы,что и доказывает статистика продаж,а китайцам до их цифр еще оч. далеко .

Серёга
Когда нибудь они сделают полный привод и линейку двигателей,хоть немного большей мощности? Китайские подделки в виде Крузера с объёмом двигателя 2,2 литра,вызывают не просто смех-истерику....) Не готов купить себе чина-кар,скорее даже склонюсь к отечественному автопрому...
Серёга
Ты уж определись с мыслями... тебе автопром наш сколько литров нальет-то ?)))
После 100 сыпется уже всё... И у всех почти а некоторые европейские и после 50

А если еще толщиком померить - вообще печаль.
Все жуют, а я делаю!

Побывал в Китае, насмотрелся на современный автопром местной сборки. Особо впечатлен Краун с ЛР, Honda URV, новый CRV, XRV. Какие-то космические CIVIC. BMW 3 long. Peugeot 308 седан - красив собака.
Особо кайфанул на Данфенг кроссовер 7 мест, когда ездил на рыбалку. Мягкий пластик, шумка, дизайн салона - премиум.

Новый ах7 просто бомба
Коркино
сергей
Проездил 5 лет на Chery Bonus(150 тысяч км ) , ни одного рыжика.
Сирожа
zhyolti
Проездил 5 лет на Chery Bonus(150 тысяч км ) , ни одного рыжика.
полно отзывов с фото на китайцев, с вспучиванием краски на них, вы наверно ездите где реагентами дороги не обрабатывают

Коркино
Сирожа
Челябинск , ещё как поливают.

Воронеж
Пробег 15 000, все в порядке. Ездил летом в отпуск к морю, Den на трассе просто великолепен, разгон, обгон, никаких проблем, и акпп работает без нареканий! Скорость набирает незаметно, чуть притопил уже за 140, то и дело тормозил сам себя дабы не схлопотать письмо счастья, хотя одно таки пришло, радар поздно запищал, не успел притормозить. Нарвался на гадость от Лукойла, хорошо всего 25 литров плюхнул, пальцы как застучали, пришлось доливать 98ой на Роснефти. После дождей и наводнениЯ в Витязево, клюнул в одной лужище, аж по капоту вода пошла, оторвало номер с бампера. Вода в салон не попала, благо двойные резинки на дверях. Прикрутил номер(спасибо пацану, который бэху сушил, заглохла и не заводилась у лужи, он мой номер сразу выловил) и поехал дальше. Катанул по Крымскому мосту, для разведки, следующим летом в Крым планирую) Всем добра и ровных дорог!

Как сейчас ведёт себя авто? Какой пробег? Внешне очень нравиться.

Сергей Андреев
Как сейчас ведёт себя авто? Какой пробег? Внешне очень нравиться.
За 16 тыщ пробега никаких проблем. Наконец-то адаптировалась акпп для работы в городском режиме. Летом гонял к морю, очень понравилось как ведет себя на трассе, обгоны без проблем. Скорость, несмотря что был гружен, набирает легко. Максимум разгонялся до 180, расход 7,5

Зимняя эксплуатация проблем тоже не выявила

Неплохой авто, проверенные технологии. а Haval H6 не рассматривали?
рассматривать мало, нужно чтобы в вашем городе был дилер... поэтому приходится выбирать из существующих, я выбрал FAW

сотрудник сотрудник
только в трейд ин сдавать, занижение цены компенсировать скидкой на новый автомобиль

Дим Димыч
это авто совсем другого класса... автор как я понимаю рассматривал кроссоверы, а не пузотерки

Зимняя эксплуатация проблем тоже не выявила
При каких температурах заводился?

Евгений
При каких температурах заводился?
Ниже - 23 зимой и не было, каждый день кроме выходных на работу, заводилась с пол пинка!

Сергей Х
Буду следующей зимой свой тестить при более низких температурах...

Добрый день! Подскажи пожалуйста в какую цену губа с решёткой? Где заказывали? У самого такая же. Кое что с али заказываю на авто. П.с органайзер в подлокотник заказывал от хендая ix35 го ,как влитой сел.

Воронеж
Был в командировке в Мытищах, купил тут - https://ooove.ru/catalog/detali_vneshney_i_vnutrenney_otdelki_57/bamper_peredniy_nizhnyaya_chast_dongfeng_ax7/
Нижнюю серебристую накладку заказывал с ТАО через Игошу - https://ax7-club.ru/threads/Список-ссылок-для-заказа-запчастей-и-аксессуаров-к-АХ7-на-ТАОБАО.147/

Воронеж
2600 нижняя часть губы, где-то около 2000 р. с доставкой накладка, точно не скажу я там по мелочи еще заказывал, все вместе пришло.

Serega
Марина Ф
Это у новых тойот после 2015-16гг выпуска - ОПТИММЗАЦИЯ - потеря клиента в итоге, качество упало, цена нет.

Serega
Вот именно, что новые ржавеют, после 2015-16гг

Читал где-то, что у них коробка и движок не дружат. Якобы надо перепрошивать. Действительно так или всё норм?

Воронеж
Акпп адаптивная, если катать по городу, то действительно такое есть, прокатившись по трассе все приходит в норму.

А как проявляется? Тупит, если по городу долго кататься?

Ростислав Есаулов
Если вы считаете что машина проблемная , зачем тогда вообще читать отзывы о таких машинах.

12079973
Что интересно такие люди есть в любом отзыве и про любые машины

Воронеж
А как проявляется? Тупит, если по городу долго кататься?
Да, задумчиво реагирует на педаль газа!

12079973
Я читаю, потому что слежу за автопромом, и прикидываю чего ожидать в будущем. Многие пищут отзывы об авто только его купив. Даже самый проблемный автомобиль способен выходить несколько десятков тысяч выехав из салона.
Через пару лет и тысяч 50-70 можно сделать только первые выводы. Сейчас отзывы людей имевших дело с пяти-семилетними китайцами, увы, не радуют.
Пишите честно о своем, я готов поменять свое мнение и с радостью признаю, что не прав. Но пока я остаюсь при своем, веры китаепрому еще нет.
Ферти Имаи
В эпоху одноразовых авто ждать отзывы десятилетних авто? В чем смысл?

Сергей Х
В эпоху одноразовых авто ждать отзывы десятилетних авто? В чем смысл?
В чем смысл идти и вкидывать деньги неизвестно во что, как в рулетку, в автомобиль у которого нет ни истории, ни репутации, который может отлично прослужить пять-десять лет, а может начать любить мозг уже через нескодьуо месяцев.
Я не хочу игратьтв такую рулетку своими деньгами. Пытаюсь определить ртски хотя бы примерно. И пока я вижу, что миллион+ я если и понесу, то не за китайский авто. Риск слишком высок. Крета, новый Рено Аркана или что-то подобное, но с какой никакой репутацией.
Ферти Имаи
У креты репутация? Двери цветут на 2ом месяце эксплуатации! Аркана? тут вообще мимо, сам себе противоречишь. Её только сунули в продажу а у тебя уже репутация есть. Удачи в выборе!

Константин
Двери+каталик который в движок задувает, "очаровательная" репутация.

Константин
AX7 по движку и коробке самый достойный вариант кому проблемы не нужны в эксплуатации+подвеска от CR-V, что ещё нужно, расход небольшой, размеры как Санта Фе, ну нет 4WD,думаете он на корейцах и японцах замечательный, муфты полного привода расходный материал.

Сергей Х
Я не любитель Рено, но это мапка с репутацией, а китайские машины пока что откровенный «ноунейм». Только Ховер, мало мало начал репутацию зарабатывать. И хрен знает, что там с ручками у Креты, но ее основные узлы и агрегаты проверены и надежны. А что у китайцев, солянка сборная? Вон на главной обзор нового китайца, двигатель вроде как Тойота, турбина вроде как Митсубиси, коробка вроде как корейская. Короче , вроде как машина)
Так что я себе явно не противречу.

Ферти Имаи
Тут важный аргумент играет цена. Выбрал кузов и агрегаты и смотришь свою планку. Не было бы финансового вопроса то у бэхи все кузова, кроме минивэна, мерс и т.д ., каждый хочет большего но и емеет то что имеет). Ждем твоего отзыва о своей будущей железяке). Ещё раз удачи в выборе!

Как в эксплуатации нижняя часть бампера? на форумах писали что не выдержит русских дорог (много грязи, снег и т.п.) ?
Можно ссылку на ТАО ?

Можно ссылку на ТАО ?
Никаких проблем, сгонял в отпуск в Крым, всё ОК! ссылки нет, заказывал на форуме через Игошу.

Максим Мохов
Только что из длительной командировки в Китай. До сих пор не могу отойти от впечатления от их автопрома. Машины классные. Все мировые марки представлены на дорогах и все они выпускаются в Китае. Отсюда конкуренция, борьба за качество. В течение месяца дважды в день был пассажиром в разных пекинских авто. впечатления самые лучшие, особенно от электрокаров, правда, стиль езды немного необычный. Не надо хулить "китайцев" это достойные машины.

омск
Сергей Х
У крет на крышке багажника (5 двери)

Ruslan
aircanade
В Австралии много китайских машин.

Ruslan
Ну значит гниют, мне безразницы, я езжу на тойоте, они не гниют.
Куча Hilux по Австралии с дырками ржавыми ездят. И это в пустыне. Оправдывает их то,что ездят.

Андрей
Соль-Илецк
Сергей Х
Автор привет,подскажи как ведет себя авто ?сколько уже пробег ? какие эмоции?

Воронеж
Привет. Все в порядке. 25600км пробег, все работает, вертится))) Пошел 3-тий год эксплуатации

День добрый!
У меня зимой были проблемы после -25 - дверь из нутри плохо открывается, а на заправке открыл лючек бензобака - так я его коекак закрыл так как язычек выходить не хотел - замерзает все - выяснил у диллера - там все тросики проложены в трубочках и оооочень густо смазаны непонятно чем но похожим на литол - и эта херь замерзает на кол после -30 при -20 - -25 просто туго открывается

Евгений
Плюс какой -то гемор с печкой - она печально работает - тоже толи неисправность то-ли так задумано, но когда работает - то в салоне тепло, причем везде, а вот когда "глючить" начинает - вот тогда можно при температуре 0 с наружи окоченеть....

Евгений
Летом меня эта машинка радует просто, а вот в зиму малость напрягла ....

Евгений
Сделай калибровку заслонок, всё будет работать штатно.

Евгений
День добрый! У меня зимой были проблемы после -25 - дверь из нутри плохо открывается, а на заправке открыл лючек бензобака - так я его коекак закрыл так как язычек выходить не хотел - замерзает все -...
Да есть такое, на форуме об этом писали, после смазки новой, проблем не было.

19287048
хороший авто. надо такой же купить.

Валентин
АХ7 2018г.в. Люкс. Пробег 65т.км , из ремонта -Замена задней ступицы. (она не разборная, но можно "сделать" к ней тавотницу еще 20тыс проходит.) Куплена через Али.
3 раза сгонял в Горный Алтай кажая поездка туда обратно 1700-1900км. Проблем нет, тачка норм, жаль нам ПП не продают и с движком 2,5 л, как в Китае.
Покупал с салона. долго выбирал между АХ7, Кретой и Спортриджем. За те деньги что стоил АХ7 в нем на порядок было больше ништяков. + дилер давал 4 бесплатных ТО + на выбор допов на 20 тыс. взял коврики+багажник, антикорозийку, Сигналку с модулем GPS (за сигналку платил сам) дефлекторы на окна и тонировку задних стекол.
кожа салона и панели радует читится легко, если нормально относится и мыть с кондиционером- шикарно. сзади не хватает подогрева сидений.

Валентин
АХ7 2018г.в. Люкс. Пробег 65 т.км , из ремонта -замена задней ступицы. (она не разборная, но можно "сделать" к ней тавотницу еще 20тыс проходит.) Куплена через Али.
3 раза сгонял в Горный Алтай, Красноярск-Минусинск, кажая поездка туда обратно 1700-1900км. Проблем нет, тачка норм, жаль нам ПП не продают и с движком 2,5 л, как в Китае.
Покупал с салона. долго выбирал между АХ7, Кретой и Спортриджем.
За те деньги что стоил АХ7 в нем на порядок было больше ништяков( люк, колеса R18, регулировка сидения на 2х водителей электрическая, здоровенныхй багажник и ровный пол сзади. + дилер давал 4 бесплатных ТО + на выбор допов на 20 тыс. взял коврики+багажник, антикорозийку, Сигналку с модулем GPS (за сигналку платил сам) дефлекторы на окна и тонировку задних стекол.
кожа салона и панели радует чистится легко, если нормально относится и мыть с кондиционером- шикарно.
Сзади не хватает подогрева сидений.
За выбор ни разу не пожалел.

Продажа Dongfeng AX7 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Донг Фенг АХ7.
Посмотреть всё о Донг Фенг АХ7
Запчасти на кузов SUV в Воронеже

Подробные отзывы автовладельцев Донг Фенг АХ7 с фотографиями, недостатки и все минусы!