Отзыв автовладельца Dongfeng H30 Cross 2015

5 — 1181 пятёрка!
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 12 зима город л/100км
Здрасти всем!

После прочтения статьи на Дроме ( https://info.drom.ru/surveys/39920/ ) решил написать отзыв о своем автомобиле.

По законам жанра начну с описания выбора авто.

Так вот, ездил я, значит, ездил уже как два года на Mitsubishi Legnum 1999 г.в.  и радовался. Честное слово радовался!!!! Но кузов автомобиля стал умирать(двери подгнили + несколько, точнее два, небольших ДТП)... Подсчитав вложения понял нецелесообразность вложений, т.к. вряд ли при продаже удастся отбить денюжку, машина ведь специфическая, дак еще и GDI не заслуженно, по-моему, обвиняемый в ненадежности, сложности обслуживания и т.д. и т.п., добавляет сложности при продаже. Короче, выставил его на продажу и стал искать себе автомобиль. Было огромное желание купить Mitsubishi Otlander 05-07 года, ну и посматривал на Qashqai, ASX и в принципе всё. Toyota не рассматривал в принципе по причине нелюбви к ним (кроме Highlander нового)))). Начал я ездить смотреть:один под капотом весь гнилой, у второго ходовка вся бренчит, то хозяин не понравится, в общем швах полный. Видимо была не судьба ... Тут еще начал задумываться по поводу вероятности кривых доков.  Знакомый на двух подряд машинах прилип: первую поставил на учет, все хорошо, а потом ПТС забрали потому как залоговый оказался, после 2х месяцев судов кое как вернули доки и восстановили право собственности. Поменяв её на другую опять горя хапнул, там хоть и по проще все решилось, но нервы потрепало порядочно!!! Плюс всякие новости про двойников, залоговые машины, которые никак не пробьешь на наличие обременения, решили мы, подбив все возможные финансы, смотреть новый авто с салона. Русский автопром как то сразу отпал, хотя готовилась к выходу Vesta, но времени ждать не было и надо было выбирать авто. Смотрели KIA,Hyundai,Ford, но за имеющиеся у нас деньги они получались совсем пустые, да и размеры салона (особенно огорчил Focus) не устраивали, хотя бы потому что мы с женой высокие и коленками о переднюю панель желания тереться не было и хотелось все таки комфорта и для задних пассажиров (чтоб коленками в спину через сидушку не толкали))). Да вариантов было не много, если честно....Renault Sandero,Logan (да простят меня владельцы этих авто, я просто выражаю свое субъективное мнение) убоги, особенно внутри, да и на дороге тоже(был опыт управления данным ТС в течение двух суток. Отрицательный опыт...). Короче ступор....  И вот случайно наткнулся на объявление Dongfeng H30 Cross. Ну, думаю, посмотри, хотя судя по названию очередная Китайская шляпа...Открываю объявление, смотрю фотки. Вроде ничего, мгновенного отторжения не вызывает даже где то интерес. Кузов нельзя так сразу сказать определенно с чего скопирован, вроде самобытненько. Салон тож ничего так без изысков, но не убогий. Читаю про комплектацию, начинает просыпаться интерес: 1,6, 117 л.с., автомат с функцией ручного переключения, люк, камера заднего хода, подогрев боковых зеркал (очень хотелось опять после Nissan Presage, чтоб он был, офигенно удобно), климат-контроль, магнитола сенсорная, линзованная оптика, повторители поворота в зеркалах диодные, диодные габариты, в задней оптике тоже что то диодное есть. ХМММММ!! Начал просыпаться интерес!!! Гуглю про производителя, отзывы об авто, коих немного в виду малого распространения авто. Интерес растет!!!Снова смотрю фото... Решаюсь на поездку в салон. Еду. Смотрю. В живую интересней смотрится, чем на фото. Кузовные детали подогнаны хорошо, не идеально, но хорошо. Смотрю в салон, думаю "Не плохо,не плохо". Далее тест на вместительность: сажусь за руль, настраиваю сидушку под себя (рост 192, отодвигаю до конца назад)), ощущения нормальные, удобно. Выхожу изза руля и иду сажусь "за  себя" и!!! Вот тут самое интересное!! Нормально сажусь! Свожу колени и они не упираются в переднюю сидушку!! Отсутствие подлокотника сзади конечно минус, но не критичный, пережить можно. В общем начинаю понимать, что скорее всего ее я и куплю. Идем смотреть на парковку интересующий меня цвет-серебро. Заводим, все работает тихо вибраций нет. Автомат на месте не дергает при переключении. Так же очень понравилась белая подсветка панели приборов и всех кнопочек, не яркая, очень приятная на мой вкус. Никакого там ядрено синего, красного, зеленого, желтого.. Именно белый.  Т.к. приехали мы в салон поздно провести тест-драйв в этот же день не удалось, да не беда, записались на выходные. Тест драйв прошел нормально, без бури эмоции, но поведение автомобиля удовлетворило полностью, учитывая объем, количество лошадей, класс авто. Ураганной динамики от него никто не ждал. Едет нормально, может ускорится, по сторонам не рыскает, в зеркала обзор не плохой, ходовка жесткая, как мне нравится, сиденья жесткие, попа не катается.... Так же плюсом лично для меня стал тот факт, что производство и сборка автомобиля осуществлялось именно в Китае, а не у нас...
Через неделю забрали!!!И тут начался мой первый опыт владения абсолютно новым автомобилем. Все в нем было не привычно: руль слева, переключатели подрулевые перепутаны местами, двиг крутить нельзя, габариты другие плюс эмоции и страх за новый авто, короче все в кучу! Так как машину взяли зимой и  ни сигу с а/з, ни автономный отопитель не ставили, с приходом настоящих холодов появился страх не завестись как-нибудь с утра. Но страх не оправдался и машинка весьма бодренько заводилась в любую погоду (ну в -35 точно) не с полоборота конечно, но всегда с первого раза и прокрутка стартера дольше 2-3х секунд не занимала. Другой вопрос: а тепло ли будет в машине и долго ли она прогревается. Так вот на прогрев уходило минут 20 на холостых чтобы можно было снять шапку, варежки, расстегнуть куртку и отправится в путь, потом минут десять пути и в машине жара. Вентилятор печки очень мощный: на максимальных оборотах немного сдувает пассажиров и водителя. Еще боялся как бы в ходовке чего в мороз не произошло, а особенно не вытекли амморты (че, Китай как никак), но и тут все прошло ровно.

Это были первые впечатления.Расписывать их можно долго-долго, но думаю лучше уже перейти к существу вопроса и рассказать что да как после накатанных 6000 км.

Итак, экстерьер, он же внешний вид:

1. Качество окраски хорошее, пока нигде ничего не скололось, не поцарапалось, не зашеркалось
2. По поводу дизайна машины до сих пор двоякое чувство: с одной стороны нравится, с другой зайдешь уже не очень, с третьей опять ничего так.
3. Немного не нравятся очень широкие пластиковые молдинги, особенно вокруг колес, т.к. колеса R16 205/60 выглядят какими то маленькими. Но с другой стороны должны быть весьма практичными и помочь избежать проблем с лкп.

Оптика

1. Как я говорил головной свет линзованый, светит достаточно неплохо плюс автокорректор, пока проблем особых не заметил ни в снег ни в дождь.
2. Немного расстраивает отсутствие   туманок заводских, но это дело вполне поправимое, пока руки не дошли установить.
3. Диоды что в передней оптике, что в задней светят не плохо и нет визуального ощущения дешевого Китая.

Салон

1. Расцветка салона у всех таких машин серая с оранжевыми вставками по середине, не айс конечно, но все решается чехлами))
2. У обивки сидений интересная текстура-сеточка. До этого нигде такую не встречал. Тоже пойдет.
3. Пластик конечно дубовый и в холодную погоду пока не прогреется поскрипывает. Выглядит не плохо, особенно наполированый.
4. Дверные карты и подлокотник между передними сидушками обшиты кожей.
4. Панель приборов читается хорошо , белая подсветка радует глаз и днем и ночью. Регулировка уровня подсветки есть.
5. Магнитола так себе, визуальное оформление очень кривое, сенсор иногда тупит. Но послушать радио или флешку фоном вполне пойдет. Видео тоже должна воспроизводить, но я не пробовал. Камера зх отображается нормально, даже в солнечную погоду все видно. Bluetooth с телефоном работает нормально.
6. Бортовик тоже есть показывает средный расход, мгновенный, запас хода, время, дату, температуру за бортом. Вроде все.
7. Колонок с завода 6 штук: 4 спереди, 2 сзади. Качество воспроизведения среднее.
8. Мультируль с управлением круиз-контролем и магнитолой, обшит кожей, сверху вставка под дерево. Достаточно приятный.
9. Автозапирание дверей работает четко, можно отключить его. Но есть один не привычный для меня момент: по сути двери изнутри не запираются. Даже при блокировке ЦЗ снаружи не открываются, а изнутри свободно открываются ручкой открывания двери, никаких других защелок нет.
10. Люк в двух направлениях открывается.
11. Плафоны подсветки на потолке есть и спереди и сзади и в багажнике подсветка.
12. Все стеклоподъемники электро.
13. Сзади так же есть парктроник
В общем все достаточно не плохо сделано внутри, пластик подогнан не плохо. Явных нестыковок элементов нет. Места для 4х, включая водителя хватит, впятером уже будет не так комфортно. Багажник по объему примерно как в Toyota allex.

В движении

Реальный расход зимой с прогревами около 12 литров на 100 км в городе. На трассе больше 6,5 литров не употреблял. Летом не знаю, еще не дожил). Едет достаточно не плохо, учитывая что автомат 4х ступенчатый. На подъемах переключает передачу вниз и даже после его преодоления держит достаточно долго, я лечу это ручным переключением вверх. Коробка режимная sport и snow. в зимнем режиме реально на скользкой дороге помогает трогаться без букса, спортивный толком еще не проверял. Управляется машина нормально. Руль средний и не легкий и не тяжелый. Усилитель электрический. Пока проблем не доставлял. На трассе на сухой дороге на 120 км/ч ведет себя уверено, не рыскает,не сносит. Ходовка отрабатывает достаточно неплохо, хотя опять же кому как, мне жесткая подвеска больше по душе, так что меня устраивает ее работа. Клиренса хватает для города,нигде ничего за всю зиму не зацепил ни бамперами  ни днищем, хотя ездил там где раньше на Legnum не мог себе позволить. И не забуксовал ни разу так же. Двигатель с ростом пробега или реально раскатывается или мне кажется и я себя уговариваю, что это так))) Шумоизоляция не супер,но на шипованой резине на трассе на 100 км/ч внутри салона разговаривали не напрягаясь и музыка еще фоном играла, кричать никому не приходилось в общем. Пока ничего не сломалось и надеюсь в ближайшее время ничего не сломается.

Подводя итог могу сказать, что выбором остался доволен и ни разу не пожалел. Вполне адекватный автомобиль в хорошей комплектации за свои деньги.

Фотографик много выкладывать не буду, потому что в интернете можно найти их кучу, да и фотограф из меня неважнецкий)))

Пока на этом все.

Всем удачи в жизни и на дорогах

Настало время эксплуатации авто в теплое время. Первым делом переобул колеса на родную летнюю резину,вроде Wanli называется, размерность 205/50 R 16. Резина меня во всем устраиваает:не шумная, дорогу держит хорошо,даже в дождь, удар держит хорошо, единственное только жестковата. Кроме того с приходом плюсовых температур появилась возможность проверить работу кондера, т.к. при температуре ниже +2 климат не дает включать кондей. Справляется со своей работой кондей на уверенную пятерку!В сырую погоду запотевание и сырость выдувает махом, причем полностью все стекла растягивает,а не только перед....

Снова здрасти, еще немного впечатлений от эксплуатации данно ТС.

О неприятном:

В апреле загнал свой авто на мойку с полировкой кузова. Помыли мне, значить, машину, наполировали (cosmicом)хорошо,блестит красавица аж глаз не оторвать, в общем,остался доволен...Пока не помыл в следующий раз(( Мыл уже не на мойке, а на работе. Помыл и гляжу,что все пластиковые молдинги,пластмасски зеркал,короче весь,ВЕСЬ!!!,наружний черный пластик в белых разводах и с налетом белой пленки. Как оказалось когда натирали машину, заодно натерли пластик!!!...

Подошло время ТО 1 и одновременно закончился самый продолжительный пробег по трассе данного авто.

За неделю машина проехала около 1300 км по дорогам НСО, Алтайского края и Республики Горный Алтай. Во время поездки ничего не случилось, не отвалилось, не забренчало и не заскрипело. Только выяснилось, что когда переобували резину плохо отбалансировали колеса и при скорости выше 110 км появлялась сильная вибрация. Проблема была решена на ближайшем шиномонтаже.

Для себя после сделал следующие выводы:

В принципе, достаточно вместительный багажник, в него вошло: 2 большие сумки с вещами, два мешка угля, мой ящик со всякими мелочами, упаковка воды в полтарашках, складной мангал, еще пара больших пакетов со всякими походными штуками, при этом верхнюю полку не убирали....

Снова всем здрасти!

С моего последнего дополнения прошло 2 тысячи километров и появилось что еще написать.

Во-первых, прошел ТО 1 на 10000 км. ТО проходил у оф. дилера в него вошло: замена масла, маслянного фильтра, замена фильтра кондиционера и .........все. Обошлось это удовольствие в 4800 руб. вместе с мойкой. Масло залили Total Quartz Future NFC 9000 5w30. Кроме того проверили все лампочки, давление в шинах, просканировали комп, протянули болты в ходовке и еще всякие мелочи,что в принципе удивило....

И снова всем здрасти.

Где то с месяц назад стал доставать звук с задней левой стороны при езде по грунтовке,как будто железо об железо бьется. И вот выбрал время и записался к дилеру на диагностику ходовой. Записался в пятницу на понедельник и поехал на дачу. Еду, значит, все нормально и вдруг неожиданно пропадает тяга! На первой и второй кое как разгоняется до 60 а потом все капут! Начал я грешить на бенз, которым заправился за час до того. Надо, думаю ехать на АЗС разбираться что они мне там налили. И вот матерясь,психуя и обливаясь потом начал я передвигаться в сторону заправки....

Ну вот и прошел год с начала моего пользования данным ТС, позади 20000 километров пройденных вместе. В этом дополнение хочу резюмировать свои впечатления, ощущения, наблюдения и факты о нашей совместной жизни.

Первое, что хочу отметить- это беспроблемность автомобиля на данный момент (тьфу-тьфу-тьфу). Не, ну реально. За год в запчасти было вложено 400 р. (две лампочки). И так как год практически совпал с ТО 2, то была проведена диагностика, которая показала необходимость замены задних колодок и одной лампочки в подсветке номера....

И снова здравствуйте!!!!

За пару месяцев этой многоснежной и непостоянной своей температурой зимой накопилось ОЧЕНЬ!!! много впечатлений.

И самое первое из них, что машина ОЧЕНЬ быстро зарывается мордой!!! Особенно в рыхлый снег и во время оттепелей, когда все превращается в кашу. Вытаскивали меня прошлой зимой Ноль раз, а нынешней....ну.... в общем я со счета сбился)) Самое яркое впечатление у меня осталось от недельной оттепели, когда я ЧЕТЫРЕ дня подряд выезжал из двора исключительно на тросу, а в один из этих благостных дней даже два раза!!...

И снова здравствуйте всем (кому интересно и не очень)!!!

Вот и перевалило на одометре за 30 тыс. километров.

В общем все проходит ровно и без каких-либо проблем. Пришел, завел и поехал, при чем вне зависимости от проеденного уже, либо предстоящего расстояния.

Что случилось за время с последнего дополнения? Ничего интересного или необычного. Только рутинная замена расходников и устранение некоторых ранее описанных болячек и косячков этого автомобиля.

Что касается ТО, на 28 т.км. заменил все колодки вкруг, т.к были уже сильно изношены, особенно задние (что удивительно) почти под ноль....

И снова здравствуйте.

Тема навеяна тем,что автомобиль стоит на продаже....

Напишу так:

В реальности авто выставлено на продажу с целью изучения спроса и возможности продать за нужные мне деньги.

Результат: ни одного звонка реально заинтересованного лица.

Я не понимаю, реально живой, резвый, безпроблемный авто за свои деньги. Что не так?!!!! Да, мятое крыло слегка, царапина на бампере, но все ,поверьте, результат какого то непонятного случая:первый, бампер царапнул кто то дворе, когда машина стояла....

Всем привет!!!

Недавно понял, что очень давно не дополнял отзыв, а точнее год и почти в два раза больше пробега.

Случилось так, что поменял работу и пробег стал наматываться немного интенсивней. За это время проблем особых не испытал и машина продолжает служить верой и правдой.

Происходили, конечно неприятные ситуации, но они были связаны, в основном, с некачественными запчастями. Первая неприятность случилась, когда осенью переобувал машину. Волею судеб смену колес производили вывесив машину на подъемнике, что и помогло заметить поломку....

Наконец-то свершилось!!!!!

Все-таки удалось победить мне две вечные проблемы автомобиля- чек подушек безопасности и омыватель задней двери!

Про подушки задумал сделать еще давно, но т.к. гаража нет и на улице была зима-ездил и матерился на этот поганый, вечногорящий индикатор! Учитывая то, что, когда последний раз тушили его у дилера, меня проводили со словами „Продолжайте вести наблюдение! Скорее всего он снова опять загорится! Будем Вас ждать“. Это было за месяц до конца гарантии и эта попытка была уже 3....

Добрый вечер (день, утро, ночь(выберите сами).

Так сложилось, что три попытки продать машину не увенчались успехом и я продолжаю рассказ про данный автомобиль. Сразу поясню, что не продал по причине того, меня не устраивала цена. У меня нет стремления избавиться от рабочего автомобиля за бесценок по причине того, что он китайский, а следовательно х**ня и покупатель может ронять цену. Нет. Повторю ещё раз: он оправдает свои деньги на 120%.

Каждое утро в любую погоду, будь то - 40 или +40 он заводиться и везёт меня туда, куда мне нужно....

Помогу с фоткой.

"дак еще и GDI не заслуженно, по-моему, обвиняемый в ненадежности, сложности обслуживания и т.д. и т.п., добавляет сложности при продаже."
Конечно не заслужено))) Вот токо сервиса три-четыре включая Мека поднялись токо благодаря этому сраному GDI.

Астрахань
Удачи с машиной
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

кЕтай

DAvolniy:
Удачи с машиной
А это машина?

Кострома
Похож на Сузуки ЭсИкс4, не или кажется мне?!

Voyar:
Похож на Сузуки ЭсИкс4, не или кажется мне?!
Китайцы тырят дизайны у всех популярных авто, так что, вполне может быть)

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
краснодарский праворульщик:
элитный програмист?

краснодарский праворульщик:
научись продавать авто, а то так и будешь только отзывы и строчить
Судя по всему, Вы такие посты пишите любой новой машине,которая Вам не нравится...Мне Вас искренне жаль....
Мой отзыв: Dongfeng H30 Cross 2015
Denis
А это машина?
Да, а что ты сомневаешься? Сначала подумай потом говори.

Denis:
Да, а что ты сомневаешься? Сначала подумай потом говори.
Да, я сомневаюсь) Это- кЕтай. Там МАШИН не бывает. Я про те, которые чисто кЕтайские, не путать с машинами известных брендов, заводы которых находятся в Китае( для особо тупороылых)
Denis
злой леворульщик:
Это похоже у вас в голове опилки. Хотя таким как ты упоротым что-то обьяснять смысла нет. По факту скатать то тебе нечего, одно только слово знаешь кЕтай....

Саки
Злой леворульщик, .
....
Да не трогайте его, у него левая занята "наслаждением", в верх, в низ.
А автору+, ждем продолжения.....

Автомат реально Айсин или всё-таки французский ДП0?
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001

+АИД+:
Автомат реально Айсин или всё-таки французский ДП0?
Вроде реально Айсин,сам не смотрел,но все источники утверждают, что именно так

Если реально старый добрый четырёхступый айсин, то он эту машину переживёт) Если французский, то печаль. Авто нравится этот, внешне сузуки сх4 напоминает, но подлинее и багажник побольше (чего так сексу и не хватает). Буду следить за отзывом, если быстро не развалится, то рассматриваю как вариант))
У всякого безумия есть своя логика

Почитайте профильный форум dongfengclub.ru там у людей опыт побогаче,может и поможет чем.

leech lee:
ЗАВИСТЛИВОЙ???))) Чему тут завидовать, паря?)) Этому кЕтайскому шлаку? Вот же смешные эти китаелюбы.. Да и ненависти никакой нет, так как нет и объекта для неё)
Айсин, размечтались..)) Амнойсин там, скорее..

Вот мне интересно, авторы таких заявлений( про зависть), действительно думают, что кто-то им завидует, владельцам кЕтайского шлака?

А еще владельцы древних прулей нередко так же пишут, им тоже все завидуют))

злой леворульщик:
Айсин, размечтались..)) Амнойсин там, скорее..
злой леворульщик:
А еще владельцы древних прулей нередко так же пишут, им тоже все завидуют))
Вот,тебя распирает-то,милый человек))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))

leech lee:
Вот,тебя распирает-то,милый человек))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))
Да не распирает вовсе, просто смешно, особенно, про зависть)

злой леворульщик:
Да не распирает вовсе, просто смешно, особенно, про зависть)

leech lee:
Паря, "злой" в моем нике- это просто чисто шутки для) Я вовсе не злой) Просто смешно) Ладно б еще, если бы владелец какого-нибудь Майбаха тут писал, что ему завидуют) Или хотя бы любой другой хорошей машины) Но эти кЕтайские поделки машинами не являются. Китайцы это амнецо шлёпают в больших количествах для нашего брата и окрестностей Китая, больше этот хлам никому не нужен.

Волгоград
Рассказывай дальше по эксплуатации как себя покажет, дополняй, интересно будет. На обсерышей не обращай внимания, такие деб..лы в каждом отзыве испражняются, им так жить легче наверное!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006

Интересный отзыв. Про поездку на Алтай можно было подробнее, имхо.

Домодедово
+АИД+:
на действительно ставится коробка AISIN, цитирую с оф. сайта: "Автоматическая коробка передач 4АТ японской компании Aisin оснащена функцией ручного выбора передач."

Павел_Луц:
Номерок бы с коробки, чтобы понять, что за айсин

Номерок бы с коробки, чтобы понять, что за айсин
В качестве автоматической трансмиссии DFM S30/H30 Cross устанавливается 4-ступенчатый «автомат», модель АКПП: AISIN TS40-SN.
Эта АКПП выпускается на собственном производстве японской корпорации AISIN WARNER, расположенном в КНР - AISIN WARNER AW CHINA CO., LTD.
На японском сайте Aisin Warner аналогичная АКПП обозначается как AWF4S15
Алексей
тоже присматриваюсь к этому "чуду" и хочется и очк...ется , чек из-за сгоревшей лампочки:), и что там со стуком? чуть не забыл 5 за смелость!

Leech 54
Алексей:
Стук вроде прошел,по крайней мере по той же дороге до дачи не заметил его сегодня. Осталось легкое бреньчание при резком торможении,но тут думаю все дело в колодках. Вообще дилеру отчитался о результатах перестоновки амортов,сказали перезвонят и назначат время повторной проверки.
Если честно,то кроме вяловатой динамики, авто полностью доволен во всем.

Это, конечно, какое-то китайское ноу-хау, что при перегорании лампочки авто перестает ехать и блокирует селектор. Это что теперь каждый раз такого ожидать?
Honda Avancier 2.3 4WD

Н 30 кросс пробег 26000 км, на механике.За полтора года проблем 0, штатные ТО, за исключением стука в кузов со стороны заднего левого колеса. Стук то появлялся то пропадал, в последнее 3 месяца начал прогрессировать, особенно при торможении. Вариантов у спецов выслушал много - от амортизаторов до "пи-ц" торсионам. Итог - дефектная подушка подвески. Покупка подушки "кортего"-880 килорублей, откручивание 5ти болтов, 20 минут времени - проблем 0. При снятии подушки никаких видимых дефектов не нашел, спецы сказали- "резина не проварена". Удачи.

Андрей Голубев:
Я надеюсь, что про КИЛОрублей это описка, иначе очень уж дорогое в обслуге авто)))
Павел
Домодедово
DessNsk:
точно ноу-хау)) но всё-таки радует недорогое обслуживание и как автор говорит уважительное отношение в сервисах. Грузовики этой марки всё-таки отличаются хорошим качеством, будем и от пузотёрок ждать того же.

Павел:

злой леворульщик
leech lee:Злой леворульщик, эт ты что ли подписался, что бы к каждому коменту свои 5 копеек зависливой ненависти подкидывать?ЗАВИСТЛИВОЙ???))) Чему тут завидовать, паря?)) Этому кЕтайскому шлаку? Вот же...
китаефилы активно минусуют критику. и плюсуют псевдопреимущества. (((
и вообще - китаеводы и прульщики самые сплочённые и агрессивные субкультуры на дроме.
их не переспорить. да, и не надо.

МАРШАЛ Zhu
китаефилы активно минусуют критику. и плюсуют псевдопреимущества. (((
их не переспорить. да, и не надо.
Это Вы к чему? Какую критику?Это кЕтай -это гов№? Это не критика,а бред. Стадный образ мышления называется. Никто в сущности и не минусует,ну или я по крайней мере. Мне просто не приятно и непонятно зачем ЭТО писать. Каждый сам выбирает.себе авто, жену и тд. Отзыв я пишу для тех кому интересно. Вы тут подписались чтобы поставить себе плюсик в активность на форуме Дрома? Ну и говоря о псевдопреимуществах ,что вы имеете ввиду?По сути все что вы написали можно подогнать под любую марку тоетофилы, вагофилы и тд. В общем могу сказат,что по теме ноль,выразили свое надменное фи и только)
leech lee
Понятно более или менее...

Евгений.
Гурьевск
leech lee
Не обращайте внимания на этих ненавистников китайского авто. Мы же пишем гадости о других производителях. А людям всегда нравятся только те машины на которых они ездят. За 30 лет вождения автомобили у меня были разные и русские и японские, немцы и корейцы все хорошие машины если дружить с головой и следить за ними. Сейчас у меня тоже Н30 кросс. Меньше чем за год пробег 27000. Гарантийная замена шлейфа в руле ( загоралась подушка безопасности на панели ) и больше ни каких проблем. За отзыв ВАМ 5 жду продолжений.
Евгений.
Гурьевск
Извеняюсь за ошибку. Следует читать ( мы же не пишем гадости о других производителях )
Любителям погадить на автомобили, про которые ничего не знают, и в частности на DFM посвящается.

Какой критерий самый важный для владельца автомобиля?! Правильно, это степень удовлетворения от покупки. Теперь подсчитаем средние баллы оценок владельцами своих автомобилей на основе отзывов на сайте cars.mail.ru.

Владельцы оценили свое авто по 6 пунктам: дизайн, комфорт, управляемость, эргономика, надежность, обслуживание (и ремонт).
Для подсчета среднего балла были использованы оценки автомобилей не старше 2015 г. (по 13 последним отзывам). Выборку можно расширить, цифры немного изменятся, но общий расклад и положение DFM все равно останется прежним.

Итак, что мы имеем:

Nissan Terrano - 3,69
Chevrolet NIVA - 3,38
LADA Granta - 3,36
Renault Duster - 3,2

По другим китайским автомобилям отзывов очень мало, поэтому в список они не попали.
Каждый, кто захочет, может сам легко все перепроверить.
Делайте выводы. Против фактов, как говорится, не попрешь.

Валерий Моркулов

злой леворульщик
Denis:Да, а что ты сомневаешься? Сначала подумай потом говори. Автор что-то не так написал? Все хорошо и по делу описано, за отзыв +, за авто +Да, я сомневаюсь) Это- кЕтай. Там МАШИН не бывает. Я про...
ну так иди в раздел правильных авто,или тазов-там нет кЕтая и всё хорошо.

nas_net
Севастополь
Такова реальность, если продадите по стоимости 50% от цены новой машины, значит вам повезло. От себя советую отремонтировать кузовные проблемы, т.к. с ними продать сложнее, люди покупая машину, не хотят возиться с кузовным ремонтом. Я не противник китайцев( у отца амулет 2007 года), но данный авто мне не нравится. Лично я более менее отношусь к таким китайским маркам, как чери, джили и great wall(emgrand,hover), lifan. Потому что они ходовые, остальных единицы
AntonyEngineer
Астрахань
Ничего удивительно, что машину не получается продать.
Не знаю, для кого как, но для меня появление подобного рода проблем на новом авто вызывает ШОК.
Это новый автомобиль, он первые 3 года кроме регламентных работ не должен ни в чем нуждаться...
У меня в семье 2 новых машины - Рав4 (1 год 7 месяцев) и Пиканта (1 год).
То есть Тойота и Киа (к стати Пиканто - это настоящий Киа, собранный в Корее, а не россейский Рио).
Если у меня в течение первых 3-х лет на какой-нить из машин появятся "болячки и косячки", я больше не куплю ее НИКОГДА.

Да, Пиканта, как и все корейцы, немного дает рыжеву на элементах подвески, ступицах и пр..., в отличие от равчика, где все чисто, как с завода. Но Киа в среднем и стоят значительно дешевле, чем Тойоты, можно ожидать, что и ресурс заложен меньше.

А с китайцами, по моему, всем все понятно. Если в первые 3 года у них проблемы, то лет через 5 начнутся уже не проблемы, а горе))).

AntonyEngineer
Ничего удивительно, что машину не получается продать. В течение 2-х лет эксплуатации и 30 000 км у автомобиля возникали проблемы с электрикой, появлялись стуки, выявлялись "болячки и косячки"....
Не считаю Ваш коммент объективным. По следующим причинам:
1. Разные классы и стоимость авто. Тоже самое, что как говорится в русской народной мудрости сравнивать опу с пальцем))) авто за 1.5 и 0,62? У Вас как с адэкватностью?
2. Разные условия эксплуатации ( климатические).
Мне было бы интересно узнать смогут ли Ваши авто заводится в -25-40 с первого поворота ключа в течение 3 лет без а/з и после простоя с 19.00 до 8.00 на улице? Могут Ваши авто без аммортизатора( в прямом смысле, был мой косяк к заводу производителю не имеет отношения), проехать по трассе 300 км с полной загрузкой без вреда для себя?
И какие такие косяки Вас настолько сильно раздражали бы?
Разве у богоподобных Тойот нет отзывных кампаний?
И авто я не нахваливаю, реально хороший утилитарный попавоз за свои деньги.
п к
хавтай булигер,бестурн, фав 150, лифон,чунган,теперь и донгфен, названия просто п...ц

п к
Ну тут не поспоришь!Что есть, то есть!

Краснобродский
leech lee
Ну тут не поспоришь!Что есть, то есть!
вы не представляете как для китайцев смешно и странно звучат названия европейских авто.

Алексей Розенбаум
Вот пункт 9 меня просто убил. Это очень даже хорошо, что изнутри можно открыть ВСЕГДА, даже при включенном цз, когда снаружи нельзя. Вот это как раз правильно. Не дай бог что, не придется в стрессовой ситуации искать кнопку, защелку, клавишу или что там еще может быть. Дернешь и быстро покинешь автомобиль. Особенно это важно для задних пассажиров, если ты уже в бессознательном состоянии, а управление замком то лишь у тебя! Задние то вообще тогда не выберутся, а уже дым идет... Так что это очень правильно сделано!

Вижу только 2015 г.в. А где 2016, 2017, 2018 или уже не продаются?

Вижу только 2015 г.в. А где 2016, 2017, 2018 или уже не продаются?
16 год точно подавали. А 17, 18 не знаю🤷‍♂️

16 год точно подавали. А 17, 18 не знаю🤷‍♂️
спасибо

17 года авто уже не продавалось - снято с выпуска в угоду AX7 - более дорогой модели - а жаль.
У меня 16 года - пробег чуть больше 65 тысяч - никаких проблем, у людей с профильного форума есть машины с пробегом более 200 тысяч - всем довольны.

Прикол с лампой стоп-сигнала известен не только на этой машине - это требования буржуйской безопасности - на многих европейцах тоже встречается (ауди например). Суть в следующем - невзирая на светодиодную оптику, дублирующую стоп-сигнал, как только сгорает двухнитевая лампочка в стопаре, коробка переходит в аварийный режим и машина едет 40 км-час - хоть выбегай и подталкивай)
Если ехать так долго и упрямо - загорится мясорубка, а при парковке - заблокирует рычаг АКПП.
Из китайского автопрома по моему скромному мнению DFM лучшие.

максим
Прошу, подскажи где в Новосибирске официал, убился найти не могу!!!!

максим
Прошу, подскажи где в Новосибирске официал, убился найти не могу!!!!
Патриот Авто. На Бердском шоссе, перед въездом в академ. Дилер пежо и ситроен

20029869
4 года прошло, сколько накатал? Какие ещё проблемы были ? Какая стоимость обслуживания?

Патриот Авто. На Бердском шоссе, перед въездом в академ. Дилер пежо и ситроен
Благодарю!!!!!

Продажа Dongfeng H30 Cross 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Донг Фенг H30 Cross.
Посмотреть всё о Донг Фенг H30 Cross

Подробные отзывы автовладельцев Донг Фенг H30 Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!