Эксплуатация продолжается

Эксплуатация продолжается

Dongfeng H30 Cross 2015

Снова всем здрасти!

С моего последнего дополнения прошло 2 тысячи километров и появилось что еще написать.

Во-первых, прошел ТО 1 на 10000 км. ТО проходил у оф. дилера в него вошло: замена масла, маслянного фильтра, замена фильтра кондиционера и .........все. Обошлось это удовольствие в 4800 руб. вместе с мойкой. Масло залили Total Quartz Future NFC 9000 5w30. Кроме того проверили все лампочки, давление в шинах, просканировали комп, протянули болты в ходовке и еще всякие мелочи,что в принципе удивило. Неполадок выявленно не было. ДВС масло не упоребляет,по крайней мере по щупу не заметно.

Во-вторых, заметил еще некоторые особенности авто, а так же написать и о прошлых наблюдениях про которые до этого забывал написать. Начну с того, что при 4х человеках в салоне или включенном кондере с низов резвость машинки теряется, коробка начинает тупить, но выручает ручной режим. Я делаю так:на первой, второй раскручиваю двиг до 60-70 км/ч а потом уже она едет как обычно. еще у коробки даже в ручном режиме отсечка на 6000 об/мин, потом автоматически повышает. На legnume в ручном режиме обороты уходили в красную зону и коробка сама не переключалась вверх. Вообще хорошая тяга на разгоне начинается где то с 3000-3500 оборотов. Еще заметил, что боковые стойки немного мешают обзору и в поворотах или при выезде из дворов и в подобных ситуациях приходится крутить головой, т.к. пару раз терялись пешеходы и раз даже потерялась машина, правда на приличном расстоянии от меня,но суть дела это не меняет.

Так же хотелось бы отметить, что раз на трассе при сильном боковом ветре машину снесло, не сильно, но подлавливать немого пришлось. Уж не знаю то ли резина родная такая, то ли в тот момент так звезды встали, но теперь держу это в голове, хотя больше такого не повторялось. Что еще... Иногда при закрытие/открытие люка что то потрескивает в механизме, но работает все нормально. Тормоза перестали постоянно свистеть при торможении.

Расход бензина сейчас держится на уровне 8-9 литров. Последней заправки 40 литров хватило на 450 км в городе.

Подводя итог могу сказать, что авто работает в штатном режиме без всяких сюрпризов: заправил бензин, сел поехал. Хотя в момент покупки подсознательно ожидал от made ın China всяких неприятных неожданностей.По тех части кроме ТО с машиной ничего не делал, т.к. не было необходимости. Управляется она вполне предсказуемо, но для меня лично динамики немного не хватает, жаль не ставят на них литра 2 со 150 (или около того) кобылками...

Пока все.