Про ремонт

Dongfeng H30 Cross 2015

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

И снова всем здрасти.

Где то с месяц назад стал доставать звук с задней левой стороны при езде по грунтовке,как будто железо об железо бьется. И вот выбрал время и записался к дилеру на диагностику ходовой. Записался в пятницу на понедельник и поехал на дачу. Еду, значит, все нормально и вдруг неожиданно пропадает тяга! На первой и второй кое как разгоняется до 60 а потом все капут! Начал я грешить на бенз, которым заправился за час до того. Надо, думаю ехать на АЗС разбираться что они мне там налили. И вот матерясь,психуя и обливаясь потом начал я передвигаться в сторону заправки. Проехал километра с три и встал в пробку. Во время продвижения по пробке наконец загорелся чек. Ну, думаю, все колом совсем сейчас встану... и вот кончается пробка, я с содраганием думаю о дальнейшем черепашьем передвижении, надавливаю на газ и... машина едет как обычно!!!!набирает обороты,резвенько разгоняетс,только круиз не работает. Ну и решил я этот вопрос оставить до понедельника,благо уже записан. На следующее утро собираюсь ехать по делам, завожу все ок, чек горит, да и бог с ним,машина ведь едет!!!!нажимаю тормоз беру рычаг кпп и с ужасом понимаю,что блокировка не снимается и я не могу включить передачу...Тут следует пояснить,что у авто есть блокировка селектора кпп, те если нет чипа от иммобилайзера,ключ не вставлен в замок то ручка селектора блокируется в режиме Р.... Начинается легкая паника:в энном колличестве км от города, теща,женя,сын,полный багажник помидор и жизненная необходимость уехать прямо сейчас..Да и на эвакуаторе ехать не улыбалось, потому что сумма вышла бы приличная....Короче невероятными усилиями я все таки перевел рычаг в D.и решил до сервиса оставлять ее на N. Так и дожил до понедельника. Приехал в сервис пожаловался на все:чек горит,что то бренчит, люк трещит. Поехали,говорит, прокатимся послушем, что бренчит. Нашли грунтовку рядом, проехали по ней и вправду стучит. Загнили машину в сервисную зону где то без пятнадцати три. Выехал с закрытием в 8. Причиной чека и прочей лабуды с электрикой, стало...па-па-па-пам!!!! Сгоревшие лампочки стоп сигналов в основом блоке задних фонарей!!!при чем дополнительный на спойлере и большие диодные продолжали работать!!! Причину стука так заподлинно и не установили,хотя три раза проверяли на вибростенде!!!и это не с их слов,а реально, потому как в сервисную зону есть большое окно,через которое можно наблюдать весь процесс.Предположили, что это клапан в аморте и переставили задние местами, типа либо стук перейдет направо либо еще хз что произойдет. Короче по результату попросили отзвониться в ближайшие два дня,а потом думать дальше. Что касается люка, нужна замена моторчика, который будет заказан и поменян по гарантии. когда принимали машину только за всякие диагностики насчитали 2900,типа если гарантийность не подтвердится то придется все оплачивать. Ну, думаю, все,готовят к тому что нужно будет за все платить и что все будет не гарантийным. Но в итоге отдал только 460 рублей за замену лампочек. Вообще после третьего посещения дилера впечатление сложилось о них неплохое, по крайней мере не тянут деньги за все подряд.Даже при продаже авто не навязывали никаких допов.

Вот в принципе и все, о чем хотел рассказать. За сим и закончу.

Всем пока! добра,удачи на дорогах и в жизни!!

Продажа Dongfeng H30 Cross 2015 в России

dvigaitelom
Никольское
Здравствуйте! Случилась такая же фигня( как вы переключили коробку на драйв? Через силу? Подскажите пожалуйста.

Первый раз через силу, но это чревато облом блокиратора. Вообще, если снять панельку с выбором режимов (карман снимать надо или нет не помню), то на корпусе селектор со стороны панели есть пимпочка, вот её нужно или нажать или вытянуть(точно не помню). На 3 минуты делов.
Мой отзыв: Dongfeng H30 Cross 2015