Наконец-то свершилось!!!

Dongfeng H30 Cross 2015

Темы: Ремонт и обслуживание

Наконец-то свершилось!!!!!

Все-таки удалось победить мне две вечные проблемы автомобиля- чек подушек безопасности и омыватель задней двери!

Про подушки задумал сделать еще давно, но т.к. гаража нет и на улице была зима-ездил и матерился на этот поганый, вечногорящий индикатор! Учитывая то, что, когда последний раз тушили его у дилера, меня проводили со словами „Продолжайте вести наблюдение! Скорее всего он снова опять загорится! Будем Вас ждать“. Это было за месяц до конца гарантии и эта попытка была уже 3. В тот момент я для себя решил, чисто больше к ним не поеду. И вот, перечитав весь форум на эту тему и дождавшись подходящей погоды, взялся за дело. В итоге, проковырявшись часа 3 и заменив все разъемы, кроме разъема на пассажирской подушке, ждал чуда, но его произошло. Снова углубившись в форум стал искать, какое диагностическое оборудование может прочитать ошибки блока srs. Нашел. Самое дешевое стоит около 8т.р. Дорого однако на 1 раз. К дилеру ехать далеко и запись за неделю минимум, так что решил искать автоэлектрика с нужным оборудованием. Позвонил в федеральную сеть автомастерских, сказали приезжайте попробуем, если не подключимся, то денег не возьмем. Не подключилось их оборудование.... НО! В разговоре с электриком, узнал про СТО, где есть нужное оборудование. И вот я там (кстати рядом с домом оказалось)!!10 минут (сброс ошибки и повторное диагностирование, которое ошибок более не выявило), 800 рублей и все ОК!!! Короче, рад очень. Не нарадуюсь! Постоянно еду и смотрю загорелось заново или нет!

Ну а омыватель задней двери, сам виноват, что не работал, т.к. эта проблема настигает каждую весну. Давно уже надо было купить мягкую трубку, чтобы в морозы не лопалась, и установить. Нет же, то просто соединю, то от капельницы трубку, то дилер «оригинальной » дубовой трубкой сделает, короче все никак. В общем, в этот раз не забыл, заехал купил. Сказали что морозы держит хорошо. Синяя такая, мягенькая. Итого 15 минут работы и 200 рублей за 2.5 метра трубочки.

В итоге, за эту неделю сделал все, на что вынашивал планы с осени еще. Доволен, можно даже сказать счастлив! В остальном все хоккей и так.

Тьфу три раза через левое плечо, шоб не сглазить!!