Ответ на последний комментарий

Dongfeng H30 Cross 2015

Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый вечер (день, утро, ночь(выберите сами).

Так сложилось, что три попытки продать машину не увенчались успехом и я продолжаю рассказ про данный автомобиль. Сразу поясню, что не продал по причине того, меня не устраивала цена. У меня нет стремления избавиться от рабочего автомобиля за бесценок по причине того, что он китайский, а следовательно х**ня и покупатель может ронять цену. Нет. Повторю ещё раз: он оправдает свои деньги на 120%.

Каждое утро в любую погоду, будь то - 40 или +40 он заводиться и везёт меня туда, куда мне нужно.

Что касается цен на эксплуатацию, то тут он сравним со среднестатистическим японским автомобилем.

Итак, начнём

Бензин: пробки город-10 л

Город без пробок-8 л

Трасса 90 км/ч-6л, 110 7л. И т. д. Для примера, на бенз до Алма-Аты(около 2000 км) летом 2019 года потратил 4200 рублей.

Зима город 12-15 литров.

Стиль езды тоже смешанный:от еду 60 и все пох, до больше скорость, меньше кончек.

Цены на запчасти: стойки-около 2000 рублей оригинал, кайяба масляные-3400.

Колодки тормозные (они и в Африке колодки) - от 400 и выше.

Шрус наружний-4200. Шаровый от 500 и выше и т. д.

Что было поменяно у меня.

прошлый год:

Стойки передние

Шрус наружний правый

Подшипник подвесной правого привода

Подшипник ступичный

Замена антифриза и тормозной жидкости

Амортизаторы задние

В этом году:

Стойки передние куб(т. К.родные г**но)

Колодки вкруг.

Так же в ближайших планах замена стоек стабилизатора переднего (первый раз), шаровых опор (первый раз), замена масла в коробке (все хорошо, просто кажется, что пора) и ремонт задней торсионной балки (около 20000 т.р. предварительно).

Проблемы авто в общем:

Опять загорелся чек подушек, но теперь это решится только заменой шлейфа (наверно) - перестали работать кнопки музыки на руле. С круизом все хорошо.

Начала отклеиваться обшивка потолка. Стёрлись обозначения клавиш на руле. И все...

Капитальных вложений не предвидится, а с мелочевкой мы справимся)))

Что хочется сказать после 5 совместных лет. Те же ощущения, что и с женой. Один день выходишь, смотришь на неё и радуешься, другой день прям подходить не хочется. Денег на неё много не тратишь и едет. Вроде хочешь что то улучшить, но потом решаешь, что и так сойдёт. Вкладываешь только необходимые суммы, но иногда и балуешь.

Короче, не дорогой, надёжный поджопник, без каких либо притензий.