Полгода использования, пробег 4000 км

Dongfeng H30 Cross 2016

, Волгоград
Темы: Другое

Собственно прошла зима, настало лето - спасибо партии за это... тьфу ты...весна.

Китаец бегает как ни в чем не бывало.... проблем не доставляет.... поломок нет - есть придирки:

1. скрипит переднее пассажирское кресло подо мной.... мой вес 86-87 кг... скрип от нижней части боковины.

2. как уже отмечалось, на лакированной части руля образовались три мелких, диаметром 2-3 мм, скола лака. заявил на ТО-0 как гарантийный случай, пришел ответ, что ничего подобного ранее не было, случай совсем даже не гарантийный, а просто руль не грызите и не давите на него, он нежный.

3. при проезде луж, как начал сходить снег, в первые минуты движения в салоне появляется запах паленого, больше похоже на горелую пыль, как от батареи отопления....

собственно все про машину, остальное про то самое соглашение о намерениях от 31.08.2016 г., которое по своей юридической природе является предварительным договором, причем составленным довольно коряво - предмет определили, а сроки исполнения указали разные, не совпадающие :)

вообщем, написал досудебную претензию на ООО "Автомастер" с требованиями:

1. В оговоренный в соглашении о намерениях №1 от 30 августа 2016 г. срок заключить со мной договор купли-продажи автомобиля марки, модели DFM AX7;

2. В случае документально подтвержденной объективной невозможности исполнения Вашей организацией п.1 резолютивной части настоящей досудебной претензии, заключить со мной в оговоренный в соглашении о намерениях №1 от 30 августа 2016 г. срок договор купли-продажи аналогичного по своим потребительским характеристикам нового автомобиля, имеющегося в наличии либо могущего быть доставленным Вашей организацией;

3. Для исполнения п.п.1-2 резолютивной части настоящей досудебной претензии предоставить мне надлежащим образом заверенный список новых автомобилей, имеющихся в наличии либо могущих быть доставленными Вашей организацией в срок, оговоренный в соглашении о намерениях №1 от 30 августа 2016 г., аналогичных по своим потребительским характеристикам автомобилю марки, модели DFM AX7, а также документальное подтверждение объективной невозможности исполнения Вашей организацией соглашения о намерениях №1 от 30 августа 2016 г. в оговоренный срок.

далее пообещал суд, к чему пока и склоняюсь, поскольку АХ7 до сих пор нет.

в ответ ООО "Автомастер" прислал копию письма ДФМ Мотор Рус и перечень автомобилей, которые я могу получить взамен Н3 0Кросс в соответствии с соглашением о намерениях №1 - сканы с удаленными данными прилагаю.

но не в этом самое интересное:)

поскольку АХ7 мне интересен в силу своего физического отсутствия, а предлагаемый Чери Тигго5 все-таки не был целью покупки Н30 Кросс, зарегистрировался на форуме http://dongfeng-club.ru/index.php путь которго указан на стартовой странице сайта Дунфен Мотор Рус,

Описал историю и приложил вприкрепленные ниже документы БЕЗ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. Что тут началось.... докуметы удалили, мои сообщения тоже, попытки выяснить цену АХ7 и качество изготовления, а также мнение невольных соучастников владения Н30 кросс по поводу будущей новинки - ДФМ АХ7 привели сначала к бану на форуме, а потом и к блокировке всех тем, касающихся АХ7, где удалось отписаться.

за что - спросите вы?

смотрите, чем резко недоволен администратор форума:

" так и не беспроблемная машина-то АХ7, судя по китайскому клону данного форума - http://baa.bitauto.com/ax7/index-all-4-1-0.html

бортовые журналы: http://baa.bitauto.com/ax7/index-all-1-1-0.html

симптомы те-же скрипят и трескаются (не кидаться шишками - так перевел гугл) тормозные колодки - http://baa.bitauto.com/ax7/ask-9264058.html

скрипит амортизатор - http://baa.bitauto.com/ax7/ask-6650032.html

неоднократные проблемы с двигателем за 20 тыс. км - http://baa.bitauto.com/ax7/ask-9848009.html

а вот и хит будущих просмотров - ржавчина за 8 000 км: http://baa.bitauto.com/ax7/koubei-8143063.html

привет сказкам про оцинковку :)

можно и более подробную выборку сделать, но судя по количеству постов покупателей-китайцев - проблемы у автомобиля есть... не зря все-таки на втором году жизни ДФМ затеял рестайлинг.

как говорят китайцы: "Я направляю все яйца боль, плохое качество изготовления страшно, громкий автомобиль Нана, приборной панели JB, что теперь есть только один, как крикет, скрип Я. Я., боль яйцо"

такие дела, и это при том, как Дфм Мотор Рус позиционирует свою двухлетнюю "новинку":

"...В Китае Dongfeng AX7 продается с 2015 года, цена паркетника начинается от 115 700 юаней, что эквивалентно по текущему курсу 1 010 000 рублей. В России модель готовится конкурировать с Kia Sportage, Nissan Qashqai, Hyundai Tucson и Toyota RAV4".

Так что не уверен, что дождусь АХ7, уже раздумываю, а не взять ли по соглашению о намерениях №1 предложенный автосалоном Чери Тигго 5 в максималке, судя по всему даже по сегодняшней цене в 1 167 тыс рублей он будет ДЕШЕВЛЕ аналогичного двухлитрового ДФМ АХ7 на автомате.