Отзыв автовладельца Dongfeng H30 Cross 2015

Dongfeng H30 Cross 2015 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2015
Расход топлива по трассе: 6-10л л/100км
Всем доброго времени суток. Решил попробовать написать отзыв о своем новом автомобиле. Делаю это в первый раз, на лавры классиков не претендую, так, что прошу строго не судить.
   Опыт эксплуатации различных авто у меня довольно приличный, были отечественные, немцы, японцы, корейцы, американцы и китаец был. Один. Данный автомобиль у меня пятнадцатый, так что в процессе повествования буду сравнивать то с одним, то с другим. Перед Дунфеном как раз тоже владел китайцем Лифан Х60. Забегая вперед, хочу сказать, что Лифан, не смотря на своё происхождение и российскую сборку был продан быстрее всех предыдущих и даже с небольшим наваром (это к вопросу ликвидности). Так что теперь на вопрос " Чего с ним потом будешь делать, куда девать", ответ-продам, как любую другую.
   К вопросу выбора. Основным критерием у меня, как, наверно и у основной массы населения была цена. Критерий хоть и основной, но не единственный. Ещё хотелось клиренс выше, чем у большинства легковушек, обязательно на автомате(не на роботе и не на вариаторе). Механику после Лифана не хотелось совсем. Это, кстати единственный негативный момент в его эксплуатации-коробку пришлось ремонтировать по гарантии-гудела. Сделали, правда быстро и без проблем, типа "разве это гудит". Робот был у меня на мерседесе-смарт. Он там с одним сцеплением, ощущения при переключениях очень специфические, как будто тебя везет оочень начинающий водитель, но ни подсказать, ни наорать, разумеется нельзя. Ну а с двумя сцеплениями-почитайте отзывы о фордовском пауэршифте, все будет понятно.
   Ну и это, конечно не все пожелания. Кузов нужен хэтч, конечно (практичный), опций побольше, желательно которыми будем пользоваться. Нужен вам авто парковщик? Мне-нет. Багажник приличный, и сидения чтобы складывались по частям. Климатику эффективную, мультимедиа. Хотелось взять машину и ничего в ней потом особо не дорабатывать.
   Искал автомобиль на Дроме, просто ставил в критериях отбора свои хотелки, и смотрел ВСЁ, что есть. Перелопатил море информации, ездил смотреть новый Лифан Х50. Позиционировался на сайте как компактный кроссовер, клиренс-208мм. Звучит неплохо. Поехал смотреть, клиренс 160 или 165мм. Коробка робот. За рулем худо-бедно устроился, назад просто сесть НЕ СМОГ. (Рост-180 см, вес 108 кг.)
   Дунфен увидел в отборе, причем раньше эта модель не попадалась. В нашем городе ОД работает с весны. Сразу заинтересовался, хотя искал скорее кроссовер. Его, кстати так и позиционируют, но скорее это хэтч с увеличеным просветом. Созвонился, поехал смотреть. Прокатился, всё понравилось, единственно в Лифан было поудобнее садиться и выходить, он был явно выше, хотя заявлено Лифан-179мм, Дунфен-175мм. Кстати, размер колес довольно редкий 205-50 R16. Для чего использован такой низкий профиль, совершенно непонятно. Поставили бы резину повыше-был бы полноценный кроссовер.  Решил брать, причем пришлось торопиться, в свободной продаже стоял только S-30, седан. Н30 cross нужно было заказывать, причем вносить предоплату до конца августа, пока действовала федеральная скидка 30000р. Внес деньги в середине августа, и хотя менеджер уверял меня, что машину получу до конца месяца, звонок из салона был только в начале сентября. Сказали, что автовоз сломался. При выдаче возникло, правда небольшое недопонимание, но быстро разобрались, забрал.
   Из допов взял пока только защиту ДВС, подкрылки и коврики в салон. Ничего не навеливали.
   Итак Dongfeng H30 Cross, цвет оранжевый, так как выбирать пришлось из белого, серого, серебристого и красного. Мне особо не принципиально, а жене понравился. На машине катаюсь всего неделю, но первые впечатления уже формируются. Писать постараюсь объективно и хорошее и не очень, хотя и это не гарантия того, что господа тролли манагером не нарекут.
   Ну экстерьер, конечно на любителя, сбоку субару XV немного напоминает, но в любом случае, смотрится достаточно современно. Габаритные огни светодиодные, интегрированы в фары, типа ДХО. Я только их днем включаю, хотя светят недостаточно ярко. В фарах лампы Н7, причем, как прочитал в руководстве, в правой фаре сами поменяете без проблем, а "при неисправности ламп левой фары нужно обратиться к ближайшему дилеру"
   Ручки дверей (наружные) архаичны, сейчас такие никто не делает, под неестественный нижний хват. Продавец сказал-зато вода не попадает. Ерунда это, в любые попадает, любые обмерзают. Фонари задние напоминают вольво ХС90, неплохо выглядят, яркие, функциональные. Дверь багажника открывается легко, замок на электроприводе. Единственно, что неудобно, чтобы закрыть дверь, нужно её с силой кидать вниз, (ручки для закрывания тоже под нижний хват). Если аккуратно опустить даже на три четверти, под своим весом не закроется-будете подцеплять пальцами и прихлопывать, испачкаетесь.
   Лючок бензобака открывается снаружи, ну а там, естественно крышка с ключом от зажигания, так, что открываете и тащите её с собой платить.
   Панели кузова подогнаны очень ровно, двери открываются и закрываются легко с приятным глухим звуком. Металл кузова нигде не прогибается, толстый, читал в описании, что кузов полностью оцинкован. Читал, что рассматривался вопрос о сборке этих машин у нас на Дервейсе, но китайцев не устроили стандарты качества на производстве.
   Подвеска очень понравилась, перед покупкой читал отзывы, в некоторых писали-жесткая, ничего подобного, на Лифане на лежачих полицейских сильнее подпрыгивал. Не линкольн таун кар, конечно, (два года владел), но вполне комфортно. Пишут, что зад. подвеска независимая, это неправда, там полузависимая торсионная балка. В принципе простая конструкция, проще только балка на пружинах.
   По двигателю свои ощущения, думаю рано описывать, только обкатывается. Достаточно тихий, в салоне можно говорить вполголоса. (Возможно это заслуга шумоизоляции). Вроде доработанный ниссановский, 16 клапанов, гидро компенсаторы. Коробка японская Aisin, говорят образец надежности, передач 4, растянуты естественно, но алгоритм работы при плавном педалировании (а какое ещё при обкатке) раздражает. Будете ехать потихоньку, при 45км/ч подоткнет 4-ю передачу. Обороты при этом будут чуть выше 1000. Как это увязать с рекомендацией переключаться при обкатке на 2500-3000, не знаю. У АКПП кроме обычного есть еще зимний и спорт режим.
Попробовал на спорте-двигатель крутится больше, но это совсем не значит, что при спокойном движении при 50км/ч. опять не включит 4-ю. На Киа-ретона у меня был режим О/D, при котором 4-я работать не будет, не помешало бы его сюда. Можно конечно и в режиме ручного переключения ездить, не включать в городе 4-ю, но я ведь автомат покупал. А так переключается почти незаметно,плавно, претензий нет.
   Материалы отделки салона вполне достойные. Пластик, конечно жесткий, но он и на машинах выше классом такой. Нравится материал сидений, приятный на ощупь, утверждают, что и износостойкий. Руль регулируется и по вылету и по углу наклона, это для китайцев большая редкость. Усилитель руля-электрический, большой разницы с обычным ГУРом не вижу, зимой может завывать при запуске не будет. Приборы отличные, после электронного спидометра Лифана, который бликовал, здесь обычные аналоговые колодцы прекрасно читабельные.
   Имеется функция блокировки дверей при наборе 10км/ч. Бесит как и меня? Можно отключить одним нажатием кнопки. Маршрутный комп монохромный и очень слабо подсвечен. Обязательно читайте инструкцию, алгоритм настройки крайне нелогичен. С переводом тоже обидно, большинство необходимых параметров есть, но "пробег продолжения" это сколько километров до заправки. Дни недели Пон, Вто, Сре, Чет, Пят, Суб, Вос. Как будто разные люди делали. На мультимедиа перевод 100% корректный, хотя там букафф побольше. Телефон подключается к мультимедиа, удобно, работает отлично, руки свободны. Люк электрический имеется, не надо скажете, может быть, но он есть. На этих машинах только две комплектации, эта максимальная.
   При выходе на наш рынок в компании говорили, что они сделали машину,которая не нуждается в адаптации спец. для России. Почти согласен, почти. Как можно было оборудовать автомобиль круиз контролем, системой поиска на парковке, функцией задержки выключения внешнего освещения, камерой заднего вида, работающей совместно с парковочным радаром и.т.д. но забыть про попогрейки? Как?!
   Пока,вроде всё, что вспомнил. О покупке не жалею, китайцев не боюсь. НИЧЕГО даже близко по комплектации за эти деньги купить нельзя, тем более сейчас. Буду дополнять по мере накопления впечатлений. Спасибо всем, кто прочитал, спасибо за комменты.

Всем привет.

Собрался немного дополнить свой отзыв. Автомобиль, хоть и эксплуатируется почти каждый день, но пробеги небольшие. Думаю, что нулевое ТО, которое делают при пробеге 2500 т.км. или по истечении трёх месяцев, у меня будет именно по сроку, а не по пробегу. Не скажу, что много новых впечатлений, но кое-что нарисовалось, что-то забыл в основном отзыве отобразить.

Климат-контроль вполне эффективно отрабатывает. Кнопки управления на блоке не западают, нажимаются четко. После покупки дня три стояла жара под 30 градусов, так, что пользовался, пробовал и в ручном режиме и на автомате, охлаждает быстро....

, пробег 500 км

5919320, Волгоград
Вячеслав, Санкт-Петербург
23834969, Кемерово
Александр, Краснодар

Акмолинская область
Второй отзыв за день? Что ж, пусть радует! Справедливости ради, в эти деньги есть ещё Калина-2, у которой наворотов поболее будет.
Это что за чюдо юдо
OFA:
во во второй сейчас наверно попрет вся Россия отпишется
5 зато что не фольцгуй
Саныч
С покупкой. Цена вопроса?
г. Рославль (Рославльский район)

Саныч:
С покупкой. Цена вопроса?
Энгельс
Посмотрел фото. Да, на правильном пути китайские товарищи. Наши Гранты, Приоры и Весты в полной @опе по сравнению с этим авто. И вот что интересно. Китайцы вряд ли содержат на бюджете многочисленную армию инженеров и проектировщиков. Все, что есьб достояное в мировой практике, они применяют, спрашивая на это разрешение или нет. Зато наши- это инженерный корпус ВАЗ...тысячи дармоедов с нереализованными виртуальными идеями...И что? ТОСОЛ в Калине как тек внутрь салона с 2005 года, так и течет. Коробки как выли на разные голоса, так и воют. Зато- наше, родное, не поддельное...Пусть вас радует этот автомобиль. Интересно почитать отзыв тысяч через 40 пробега. Пишите. Удачи и легких дорог!
OFA:
Вы уж не смешите здесь народ с вашей Калиной. Пусть туда запихают хоть 1000 наворотов. Как она была ведром с болтами, так и останется...чудо инженерной мысли России

климов александр:
дичь.представляю запах салона.на том наварил,на этом вообще обваришся.
Запах обычного нового авто. Я работал у ОД в начале нулевых, когда пошли первые Great Wall, мне есть с чем сравнить, а тебе?
618000р.
гораздо солидней чем Ваз, и цена супер, Вазу долеко завтра гранта столько стоить будет

В салоне торпеда неплохо смотрится, хотя вставки красные лишние. Остальные фотки не удачные, не видно машину, надо со стороны с нескольких метров сфотать. Про эксплуатацию пиши не ленись-почитаем что за зверь.....
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

Тольятти
Олег:
А что конкретно в калинах ...опного ? Течь тосола давно устранили. А вот этот тарантас ещё и дороже калины на автомате.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

Мегион
Так то тож заметил донг фенг 2-ой раз за день, не реклама? В отзывах не отзыв, а роспись комплектации и функций.
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.

Мегион
Vadiм:
...мне есть с чем сравнить, а тебе?
А я в школе хорошо учился, потом в институт поступил, потом работу хорошую нашёл, а не в салон обслуживающим персоналом пошёл. Есть с чем сравнить.
Что бы что то взять, надо сначала что нибудь положить.

Внешность у авто приятная. 5! Дополняйте ;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2014
Работник АвтоВАЗа:
У меня был универсал 2011 г. Просто перечислю поломки за 2012 год. Течь ТОСОЛа через радиатор печки в салон. Отказ катушки зажигания. Отказ вентилятора отопителя. Жор бензина нереальный (не смог победить сам и не смогли официалы- по городу до 13, на трассе не менее 8). Отказ электронной панели приборов. Периодическая замена ламп ближнего света (генератор и всю систему электрообор. проверяли, причину не нашли). Этот мало за пробег 30 т км?

Томск-Краснодар
Забавно. Я свой отзыв о Дуне очень долго писал, выложил только сегодня. И вот еще один в тот же день! Отзыв хороший, фотографий много... только коротковат :) С другой стороны - срок владения всего неделя. Ставлю 5, но жду продолжения. И на форуме по Dongfeng встретимся ;)

Россия
Да, китай такой же второй раз за день, это знак...

DmitryVasiliev:
Вот они и встретились, пожали друг другу руки...

PGL1980:
Вот они и встретились, пожали друг другу руки...
Точно! У меня родня недалеко от Тюмени, может еще и в реале "сходку Dongfeng" устроим, когда в гости поеду :)
Денис
Вышний Волочёк
Лучше бы калдиночку купить за такие деньги.

Олег:
Это как раз ваша калина, у нас её не выпускают.

Ни к написанному, ни к машине за 500-600т тысяч руб претензий не имею.
Особо нравится АВТОМАТ.Просто автомат-нет ничего лучше.
Китайские машины уже вплотную подошли к Корейским,которые в свою очередь,уже местами обошли Японские.Помню три четыре года назад все фыркали,когда им говорили-будете скоро ездить на Китайцах.Неверили наивные.
Не нравится мне вот что....
Кросс-сегодня самое популярное слово среди хетчбеков.Возьмите любую обычную машину,лучше по мощнее,да поставьте на нее проставки и диски побольше с выносом.Вот вам и Кросс.
Получается ИЖ Ода 4х4 самый что ни на есть Кросс,и даже лучше.

вброс от автосалона.
Правда брат, только правда.

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
Да машинка норм но с запчастями ещё хило у них,допустим поехать на дольняк страшновато если что то сломается фиг где найдешь но лучше чем Ваз это точно.Но друг купил недавно гранту лифтбэк и мы ездили на ней из тюмени на юг и ни разу не подвела нас,да даже если б что то и сломалось в любой деревне есть запчасти,только в этом Ваз рулит.Да и у меня было 5 машин и не одной русской,но думаю взять гранту .т.к. у нескольких друзей они и все гуд,да и сам я немало на ней поездил и за свои деньги она достойная машина.И с сегодняшними ценами только лады и китайцы более менее доступны!!!
А так машинка смотрится норм удачной эксплуатации
P.S:Это не реклама гранты просто машина оставила хорошее впечатление о себе,не ожидал от Ваза!

OFA:
Что то один в один про Ниссановское двигло и япона коробас. Не один ли манагер писал?

Олег:
А это что, чудо кЕтайской мысли? Содранная машина. Ничего не напоминает? А SX4?
Ханты-Мансийск
реклама 100%... никому никогда ты не докажешь, подъехав на китайском авто, что оно хорошее и дела у тебя в гору...
Ханты-Мансийск
это пишет профессиональный журналист - 100%, посмотрите на компоновку текста, построение предложений, нет ни одной орфографической ошибки, все запятые правильно расставлены, фото - отличные, так писать обычный человек не может....
romario960
Олег:
Веста ещё в продажу не вышла а вы ее в полную опу записали,как то не обьектино у вас получается.Лично на мой взгляд предпочтительней Калина 2 чем эта тёмная китайская лошадка,хотя против китайцев ничего не имею.

Комсомольск нА
... а мне нравится этот Феня :)))
5 Молодцы китайцы
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Дунфен с Ниссан работает вплотную...

Про навар от продажи Х60 и последующую перепродажу Дунфена: Такого идиота-покупателя вы можете больше не встретить никогда в жизни...

Салон не смотрится дешевым китайцем, что было на ихних авто еще несколько лет назад.
А резина с низким профилем для лучшей управляемости.

Волгоград
5+! Прикольный агрегат! Внешне и внутренне смотрится хорошо! Китайцы молодцы - с каждым разом что-то новое выпускают и есть возможность выбора, а не только -калина или калина2...Цена, правда, у них постоянно растёт....

Юрга
где-то читал что двигатель и ходовка от пежо

Хоть премиум китайский был бы, я бы не купил... Китайцы как русские, везде косяки и недочеты, а про краш-тесты я вообще молчу...
Автору ровных дорог =)
Корпуса и дисплеи для брелков автосигнализаций =)
Ремонт фотовспышек.

Астрахань
romario960:
Веста, продолжение позора отсутвия адекватной отечественной автомобильной промышленности.
Известно, Весту выпускают на смену Приоре, медленно, неспеша, как всегда трижды устарев за это время и столько же раз подняв цены. Подождем немного, пока появятся образцы в продаже и соответственно отзывы о них.
Администрации Дрома хочется посоветовать приобрести Весту на тестирование.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Nikolay
Новочеркасск
granica 69:
А это что, чудо кЕтайской мысли? Содранная машина. Ничего не напоминает? А SX4?
Так на досуге почитай про марку машины, приятно удивит тебя .

Миасс
mcken:
где-то читал что двигатель и ходовка от пежо
Это на первых так было. Сейчас Ниссан.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Россия
За эту цену очень неплох! Вижу такой возле работы, уже как год ездит. Снаружи очень прилично выглядит. Думал дороже стоит.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Отличная машина!
Тест-Драйвил и фотографировал такую для оф.дилера в начале весны, понравилась за 95%
минус только один (мой взгляд) - слишком длинный передний свес - по пересеченной местности не получится прокатится, не говоря уже про спуск с крутой горки, возвышенности, а в остальном прямо ням-ням-ням...
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Сообщений: 19501
Вот, кому интересно - эта машина в подробностях :) https://vk.com/album16789333_2... не рекламо - у дилера не работаю :)

777:
Да хватит уже сказок про запчасти на ВАЗ в любой деревне. Это было на "классику". Тут в городах нередко народ на "Гранты" и "Калины-2" запчасти заказывает и ждет, или по магазинам ищет - в отзывах не раз встречалось.

Но на дальняк всё равно на редкой машине страшновато ездить, согласен. Я на своем кЕтайце в Абхазию ездил и в Эстонию - немного волновался на случай поломки, т.к. в тех странах китаймашин нет совсем. Но ничего не ломалось, съездил без проблем.
nesto:
Правильно, лучше молчать про то, чего не знаешь. Т.к. единственное, что приходит тебе в голову при словосочетании "краш-тест китайской машины" - это 10- летней давности тест Чери Амулета.
Заводоуковск. Привет Земляк))Скажи ,а для задних пассажиров есть воздуховоды? или ничего нет
И еще заметил на 3 фотке снизу.Пластиковая накладка в колесной арке не полностью закрывает, торчит часть порога и крыла.это же косяк явный.Гнить будет как с добрым утром

отзыв хорош...машина класс...сам пользовал лифи х60..все понравилось..нечего не ломалось..тоже продал с небольшой маржой в плюс и очень быстро за неделю..продал так как мехло достало...пересел опять на джип компас..пусть радует тебя авто...

RedYarsk
"Ничего не навеливали" новое слово в русском языке?
я хоть и не гонщик... 1.6... особенно по трассе... ну не знаю...обгоны с огромным запасом будут даваться
увидел фотку где лавочка для задних пассажиров... ну это же совсем эконом-дешман...
удачной эксплуатации. себе бы такую не купил

krdat:
движок очень бодрый, а если переключить в спорт-режим - неплохо так прёт по трассе

Пушкино М.О.
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

Миасс
Сообщений: 2006
Еще один новый китаец!!!!!
Вот страна где восторжествовал коммунизм и привел всех в светлое будущее,еще пару-тройку лет и качество китайцев подтянется до корейцев или наоборот.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Aless:
с какого перепугу ???!!
машина сделана на базе Пежо, только движок дунфен-ниссан, насколько в курсе

Реклама китайцев прет.

Никола23:
Еще один новый китаец!!!!!
он не новый - в Казахстане уже не один год продается, в новосибе в конце 2014 года появился

guess330ft:
вброс от автосалона.
Чего-то у этих двух отзывов , за последний день, даже сюжетная линия одна. Сложилось впечатление что писал один человек.

Виктор:
а что то кому то доказывать нужно?
машину, вообще то, можно не только "для понтов" покупать :)
Dongfeng H30 Cross, 2015, 1.6, АКПП

Интересный автомобиль, как то посидел в нем в автосалоне, в процессе ожидания. В городе ездит парочка.

Chuck_Norris54:
он не новый - в Казахстане уже не один год продается...
Опаньки! Откуда инфа?

Редкая марка, цена радует, интересно кто производит автоматы и двигатели для этого чуда ?:)
Кia Sportage 2016

Город электробритв
Виктор:
Ни одной ошибки и правильно расставленные запятые - так должен писать любой грамотный человек. Просто сейчас развелось столько дебилов неграмотных в интернетах, что нормальный текст воспринимается с подозрением.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.

автор, а что у него за коробка и мотор, собственного производства, али кто помог?

Город над вольной Невой
Вот вам и китайцы, господа - народ ездит и не жалеет...

В 2015м кукарекающих на китайавтопром стало значительно меньше.
Посмотрим на комментарии в 2016м и 2017м году.

Магитогорск
китайцы молодцы, все делают правильно

Tyumen
как ни зайду в автосалон Донфенг, стоит только седан. А кроссовер быстро разбирают. Они редко возят, видимо план такой у салона. Смотрел седан, действительно хорошо собранная. Кроссовер надо глянуть. У владельцев китайцев один ответ: цена и комплектация.
МКПП-это смысл жизни

Нижнекамск
Поздравляю с покупкой, отличный отзыв! По поводу ликвидности - в яблочко! Я продал своего китайца быстрее, чем немца / японца / корейца... Салон неплохо смотрится. Главное - пусть авто радует!
Мои отзывы: Vortex Estina 2010, BMW X3 2007

На вид по лучше чем калина - 2 выглядит
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Нормальный отзыв и машина интересная.

Работник АвтоВАЗа:
Например метал из которого сделан кузов, так же ЛКП далеко от идеала. Качество сборки, обломный пластик в салоне, в ряде случаев древняя конструкция, цена на одном уровне с китайцами, гарантия - вообще пустой звук. Дизайн конечно штука спорная, но он тоже опный.

Без подогрева сидений вообще печаль, а в остальном минусов не вижу, купил бы себе такой.
Мой отзыв: Nissan Teana 2006

москва
Запал на Дуньку весной еще, прочитав случайно отзыв, тут на Дроме, давно одиноко висел.
Прошелся по салоном, пощупал, потрогал и даже прокатился. Хех и даже грузовички смотрел, рекомендую обрадить внимание Газелистам, грузовички 3-4 тонники за лям четыреста оооочень впечатлили.
Теперь жду когда жена из декрета выйдет, буду менять С4 на Дуньку, может тогда и минивэн ихний до России дойдет.
А по качеству? Ну я так думаю, если эта фирма военную технику делает вплоть до ракет, то и машинки плохими быть не могут.

Краснознаменск
saiiia:
Это Вы кричите на своей хорошей работе: "Свободная касса!!!" ?)))))
Автору отзыва - хочется, что бы Вы дополняли свой отзыв, интересно будет читать про эксплуатацию Вашего авто.

Kaster:
А говорят житуха все хуже! Я в 85м на драной копейке королем был на районе, теперь печаль одна попку машинка не греет!

новосибирск
Ну чем вам не Аутбек ) Ну а так, нормальная машина, безопастность только ...
Евгений
_Maplboro_:
Екстрейл ниссановский 2010 модельного года откройте, от пластика обомлеете - ведро половое!!! А вот в цене теперь вазы выигрывают, смотрел тут на работу служебку, залазил в гранту и в датсут, тест-драйв поездил, по ощущениям не отличаются, мне внешне даже гранта седан больше нравится и цена гранты с кондюшником, музыкой, телефоном, круиз-контролем, кпп механика по утилизации, причем свою машину отдавать не надо, только копию птс, получилось 414 - 40 = 374 рубля, + можно в кредит под копеечный процент 11-12% вот и задумаешься....
А передвигать задницу из А в Б пофигу на чем )))

Если верить одному известному авто изданию .
база - Citroen ZX
двс-ниссан
акпп-айсин
saintsatan:
Как на китайский авто вобще можно запасть, в самых ярких мечтах представлять себя едующим на Дуньке????!!!
DmitryVasiliev:
а что то кому то доказывать нужно?
машину, вообще то, можно не только "для понтов" покупать :)
Это самый главный аргумент людей, которые ездят на хламе и тому подобных авто, которые не могут себе позволить нормальный авто, но никогда бы не отказались от новенькой Тойоты Камри, авто - это один из уровней твоего развития, своеобразный маркер...

Резиновая Столица Деревень

Олег:
На козлике подготовленном катались? Рекомендую - впечатлений море. Остальное да - вызывает рвотные порывы. В основном из-за салона.
Мой отзыв: Nissan Tino 2000

saiiia:
Угу - кучно пошли. А весной в Новосибирской ветке прям закрепили дуньфень в форуме - типа продвигать. Продвигали кроссоверы с "честным клиренсом" в 16,5 см, и "мощным" 1,6 литровым движком.

При том, что у меня на пропуканной минивэнистой японке он был 15 см. Пипец - так я почти на кроссовере ездил. И объем движка был 1,8 ))
Вован-70:
в 17 году у тебя нормальный авто изымут и все дела
ну, полтора года еще покатаюсь, а там хоть будет что вспомнить, детям и внукам рассказать)))

Виктор:
+100. Заказуха. Уж сколько я отзывов о машинах читал - 100 % - если свежий год+фотографии чистой машины возле автосалона - однозначно заказ. Нормальные автолюбители пишут отчет об уже проданной машине, когда собственно есть о чем писать (об ЭКСПЛУАТАЦИИ, ремонте, ДТП, путешествиях).

saintsatan:
Ага у нас лучшая военная техника в мире, тока авто*****о, и норм сделать никак не могем

Aless:
Зато дублей нет )) Ибо дубли на кетай - моветон

Резиновая Столица Деревень
Виктор:
ну так-то камрюха по сравнению с тем же пассатом овощ, поэтому не такого понятия "нормальное авто"

если бы не госномер, то подумал бы, что отзыв рекламный, заказной

Х
Маркер)))))
Авто это средство передвижения не больше не меньше. Если без ущерба для бюджета можешь позволить себе BMW 3GT за 2,5 ляма почему бы и нет... А если твой потолок 650т.р. то выбор то не сильно большой, каждый выбирает по потребностям и возможностям. Бред рвать ***у копить на LandCruiser 200, а жить в малосемейке на окраине города, где ремонт делался последний раз при царе горохе, зато с маркером!

1983 г.:
хватит бред то нести - там далеко не 16,5

Юрий Горбунов
Усть-Илимск
Виктор:
-маркер- уровень развития- бред сивой кобылы!!!! ты под свой обезьяний уровень развития всех не стриги. для отдельной категории людей --автомобиль это 4х колёсная самоходная повозка для перевозки ***ы из точки А до точки Б.

Виктор:
если нахаляву, то я бы не отказался, но на следующий день продал бы сразу и купил другое авто - для меня ездит на этой убогой машине за свои деньги - западло... так же как я никогда не сяду еще на одно авто популярно среди быдла - лексы серии 3**/4**

Амурск ...ЖелДор
климов александр:
дичь.представляю запах салона.на том наварил,на этом вообще обваришся.
Зинкевич сказал уже не пахнет в них , а подвеску настраивали немцы
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

автор, дополняй отзыв по эксплуатации.
это единственный китаец который привлек реально внимание и на нем охота тест драйв пройти.

Андрей И.:
Если верить одному известному авто изданию .
база - Citroen ZX
двс-ниссан
акпп-айсин
если акпп айсин как на предыдущей рестайловой королле-то вообще класс.надежно и беспроблемно должно быть.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Все таки хочется получить ответ на вопрос-если двигатель древний1.6, автомат четырехступый древний, клиренс 17, чем он лучше гранты на автомате? Типа зато на Вазе, но китайцем кого удивишь?!
Р.S. ммею в пользовании хороший телефон китайский. Фирменный meizu mx2. по цене четветого айфона на момент покупки. Думал всех обману , рискну,лишь бы не айфон и не как у всех.впечатления- Вроде все то же да не тоже. Второй раз не куплю, потому как все доробатывать нужно, как то так. Причем с китаем таак во всем..Все это сказки про дешевые авто. Дешевые потому что ровно настолько уступаютименитым маркам
camry 2012

сибиряк 1977:
а вот скажи честно-жигуль дорабатывать не надо?

сибиряк 1977:
В принципе можно на ихний форум сбегать, есть владельцы уже 30+ тыс, проехали. Много на газе ездят. Клапана на гидрокомпенсаторах, так что под газ самое оно, клапана регулировать не надо.

ильяи:
а вот скажи честно-жигуль дорабатывать не надо?
Дак я то ничего не имею против этого автомобиля. Для себя прежде всего хочу понять- что я получу от этой машины продав свою 13 летнюю камри. Просто не верю в много автомобиля за мало денег. Дастер миллион стоит, по бюджетности не намного ушел, может и хуже даже интерьер. Но почему то миллион, а дунфен как кросовер себя позиционирует. А то что уже по 30 тыщ новый китаец ходит без ремонта -ну это совсем не достижение
camry 2012

Вован-70:
Что за бред?

andrnik:
С чего ты взял? В Армии служил? На какой технике?
Зарубежные образцы каких фирм испытывал?

сибиряк 1977:
ну если дастер на моноприводе то далеко не миллион.но всяко поболее чем дуньфен рубликов на 150 минимум.если они есть имхо лучше дастер-и практичнее и какая-никакая репутация есть.калина кросс будет стоить дешевле дуньфена-но чисто наше русское исполнение отторгает,особенно карты дверей и всевозможные вибрации,да и верхняя рейка тоже.а для города с пробками дуньфен в самый раз.

Мне Дастер на автомате с моноприводом посчитали - насчитали 950 тыс :(
При этом в нем отделка явно уступает той, что в Дуне ...
Из Рено по цене только Sandero Stepway примерно так же выходит

не встречал

сибиряк 1977:
Истину говоришь. Вот только далеко не все это понимают. Одни ругают китайские авто (сборка, тонкое железо и т.п.), сравнивая их с в 2 раза более дорогими "конкурентами". Другие поют дифирамбы, радуясь "люксу" за смешные деньги в самом начале эксплуатации китаймашины.

сибиряк 1977:
а дунфен как кросовер себя позиционирует.
Это не кроссовер, это обычный универсал с увеличенным до 21см клиренсом, а слово кросс они для понтов используют

это с 1.6 поди ? они не едет
ага, такой. цена меня напугала, отделка внутри (ее отсутствие) напугала еще больше. за что такие деньги просят?
Chuck_Norris54:
все верно. только не до 21 а до 17.5 :)
но по грунтовкам бегает хорошо ...

Jonnick:
Ни к написанному, ни к машине за 500-600т тысяч руб претензий не имею.
Особо нравится АВТОМАТ.Просто автомат-нет ничего лучше.
Не нравится мне вот что....
Получается ИЖ Ода 4х4 самый что ни на есть Кросс,и даже лучше.
Года 4 назад лично я говорил, что когда китайцы начнут делать нормальные авто, тогда и ценник чайнакаров будет как у нормальных авто. Что собственно и происходит.

saintsatan:
Да она и космонавтов рожает и снаряжает! Что еще Вам напели, расскажите полнее! Про нисан-двигло и товота-коробас уже слышали. Дизайн случайно не Джордано Бруно делал?

DmitryVasiliev:
все верно. только не до 21 а до 17.5 :)
но по грунтовкам бегает хорошо ...
21!!! фотку сюда не хочу тянуть - я ссылку на фотки выложил выше там же фото с клиренсом и линейкой...

ильяи:
Я повторил слова журналиста .

DmitryVasiliev:
Это дилер такой, жлобский - по опыту езды на дастере заявляю со всей ответственностью - дастер должен быть 2х литровый и на механике, с той коробкой-автоматом, с которой он продается - это стыд какой то, мягко говоря

Kadafi
Виктор:
Может и журналист, но лично мне приятнее думать что у нас в стране ещё остались грамотные люди...

Мне Дастер на автомате с моноприводом посчитали - насчитали 950 тыс :(
При этом в нем отделка явно уступает той, что в Дуне ...
Из Рено по цене только Sandero Stepway примерно так же выходит
ну я б тогда сандеро нового посмотрел.в принципе они походят с н30.дастер же немного другого поля ягода-он и на моноприводе будет себя вольготно на наших направлениях чувствовать-клиренс и отсутствие свесов сказываются.отделка-ну на обновленном откровенных ляпов меньше стало.

это с 1.6 поди ? они не едет
ну там мотор ренониссановский нр16.нормально едет-но не пуляет естественно.

OFA:
Ну вообще, калина это В-класс, а Дунфен-С.

saiiia:
Искренне поздравляю со всеми этими прекрасными событиями. На вопрос ответа не было.

granica 69:
Вполне ожидаемое предположение. В самом начале отзыва написал об этом.

Виктор:
Вот вообще никому ничего не доказываю, просто решил написать, вдруг интересно будет для кого то. Вас все оценивают постоянно? Или Вам это кажется?

Виктор:
Вот Вам, Виктор, отдельное спасибо, я, наверное, покраснел от смущения, когда читал, даже жену позвал, показать. Эх, зря в журналисты не пошёл. мая машина иписал я ини манагир я. Так лучше?

LK82:
Взяли незнакомого человека обозвали. А вообще напрасно так считаете. Мне по трэйд-ин давали за него деньги сразу. На полтос меньше всего, чем продал в результате.

nesto:
Автору ровных дорог =)
Спасибо за пожелание. Китайского премиума уже, кстати хватает. У нас в городе недавно открылся дилер Haval, посмотрите, если интересно.

Хинаб-Пака Кинич:
Привет. Слушай, ты меня прям в тупик поставил. Я ведь впереди сижу. По моему нет ничего. Сзади вообще достаточно скромно, свет только персональный. Даже кармашков в спинках нет.

Vadiм:
Воздуховодов сзади точно нет!

krdat:
"Ничего не навеливали" новое слово в русском языке?
удачной эксплуатации. себе бы такую не купил
Спасибо за пожелание. Линкольн был 4,6 крайслер 3,3, патрол4,2 мерс-140, 3,2. Надоело кормить и налоги платить за себя и за того парня. Про 1,6-всё верно, но можно по трассе в ручном режиме понижать.

DmitryVasiliev:
Воздуховодов сзади точно нет!
Под сидухами может есть к заднему ряду?

LTYS:
Ну я же сказал в самом начале, что не писатель. Получилось, что открыл отзывы, увидел свежий, это и подтолкнуло тоже написать. Возможно поэтому и схожесть какую то видите, наверно и есть она.

Roman749:
Двигатель насколько знаю Ниссан, коробка тоже японская aisin, но производится по лицензии. Могу ошибаться.

dtimur:
Всё верно, говорят, что под заказ работать стараются. Сейчас там белый кросс стоит, посмотрите, но он тоже проданный.

deaddd:
Спасибо.

saintsatan:
Всё это нормально, всегда хочется большего, меня и в 94-м копеечка устраивала.

exeter:
Это Вы кричите на своей хорошей работе: "Свободная касса!!!" ?)))))
Спасибо, по мере появления впечатлений, обязательно.

1983 г.:
Вообще-то машина во дворе стоит. Ну и извините, что я в Ваши критерии нормальности не вписываюсь.

Chuck_Norris54:
21см. было бы чудесно, 17.5см. всего.

Nachtwandler:
Всё верно. Тенденция на лицо. 30 лет назад корейцы только появились, а сейчас... Японская автопромышленность на ноги встала в 60-х.

Vadiм:
21см. было бы чудесно, 17.5см. всего.
ГДЕ 17,5см ??? при том что снизу у него совершенно все ровно и ничего не торчит ?

Ну так-то хороший просвет

Chuck_Norris54:
На днях свой сфотографирую, выложу. Писал 17,5 см. потому что дилер так говорит. Сам не мерил. Исправимся.

Вот инфа официальная:
Внешние габаритные размеры кузова хэтчбека с кроссоверным пластиковым обвесом DFM H30 Cross: 4336 мм в длину, 1760 мм в ширину, 1528 мм в высоту, 2610 мм колесная база, 175 мм дорожный просвет (клиренс), резина 205/50R16. Масса авто в снаряженном состоянии 1230-1255 кг, бензина в бак поместится 51 литр.

VladSO:
Вот инфа официальная:
Ну я так и написал.

Не знаю, реклама или нет, но полностью соглашаюсь с владельцем. Владею DFM S30 (тоже самое, только седан и не кросс=)) 3000 км. В принципе, все как и описано. Только сверчки подбешивают... Просто отзыв лень написать...

Максим Рокунов:
Выделите час-другой, интересно. У меня достаточно много было автомобилей, а отзыв решил написать ещё и потому, что информации по этому бренду от реальных владельцев пока недостаточно. Удачной эксплуатации.

Vadiм:
Спасибо) Тогда ждите на днях.

Волгоград
https://www.youtube.com/watch?... ...вот новинка китай автопрома!
Прикольный авто, нафарширован по самое не могу...

Виктор:
Наверное, для этого нужно находиться в очень сильном наркотическом опьянении.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

jump
Каменномостский
В 2002-ом году, когда я купил шестилетний Хёнде-Акцент, мне все знакомые говорили: "Ты с ума сошёл - корейца покупать? Он же развалится. И запчастей на них не найдёшь"
Проездил два с половиной года и менял только расходники, которые были в наличии в магазинах, и дешёвые, как на ВАЗ. Три раза с семьёй из Подмосковья на юг мотался, на свой страх и риск.
А в 2005 продал в два раза дороже (в долларах), чем покупал. И желающих купить было немало.
Сейчас, похоже, ситуация с китайцами, как с корейцами 15 лет назад. Во как! )))

Dongfeng H30 Cross, похоже, самый адекватный по цене и параметрам, из имеющихся на нашем рынке, так называемых, "КРОССОВЕРОВ"

Хочется конечно что-то другое, но для меня машина это просто железяка, а не "маркер" развития, как пишут некоторые (они, наверное, и пылесос или блендер ради имиджа покупают), которая должна с комфортом и минимум затрат, надёжно довозить семью и поклажу из точки А в точку В.
И любая из этих железок, в наш 21 век, должна быть доступна, как бытовая техника.

Станислав
Вы осознаете что он через пару лет вам надоест, и цена на вторичке на него будет тыс 300 не более, никогда не понимал и не понимаю людей покупающих такие авто.

Денис:
Лучше бы калдиночку купить за такие деньги.
Вот здесь поддержу вас, а если ещё к этой калдиночке на свалке сразу же прикупить несколько контрактных моторов, коробок и прочей контрактной прелести, то она будет вечная, только расходники (моторы, коробки, тормозные колодки и т.д.) меняй и всё! :)))

Переведи пожалуйста.

Станислав:
сейчас 15й год и курс бакса в два раза выше и очень многие владельцы любых машин не могут себе позволить поменять авто на более новый. И на данный момент свежие и новые китайские авто - единственная альтернатива на рынке древним европейкам и леворульным япошкам

Станислав:
Через пару или меньше или больше лет, ЛЮБОЙ автомобиль в цене теряет. А сумму Вы указываете заниженную, видимо из-за немотивированной нелюбви к "китайцам".

Так, что если вы ещё и курите (сам в прошлом году бросил), без данного аксессуара вам не обойтись. Тоже буду устанавливать.
а люк разве не открывается, чтобы дым выпускать?

а вообще пора штраф вводить за курение за рулем тысяч так 10, да и введут наверное, т.к. процентов 90 курильщиков окурки в окна выкидывают. ежедневно вижу как они летят из машин, девчонке так вообще залетел в салон раз и сиденье прожег.

dellon:
а люк разве не открывается, чтобы дым выпускать?
Люк открывается, естественно, но вода во время дождя из него ещё лучше, чем из окна польётся. На счёт штрафа, это вряд-ли возможно в ближайшем будущем, особенно если автомобиль личный. Это за курение. А за то, что окурки в окно, можно и сейчас привлечь.

сорри, да тупанул относительно люка.

09 KZ
Не слушай ни кого,за свои деньги нормальная тачила,цвет огонь.
поржала

Проблема западных брендов сейчас в том, что они уже давно перешли на одноразовую технику, отъездил 100-150 тыс и дешевле ее продать, чем ремонтировать.
Многие даже топливного фильтра не ставят в машину, замена подвески блочная, вышла из строя шаровая опора, - меняй весь рычаг.
Продажи держатся только за счет раскрученности брендов.
У меня много немцев друзей и коллег. Эти то всегда были ярыми патриотами своих авто.
И вот что я вижу, постепенно то один, то другой переходят на корейцев, - нонсенс!
Китайцам же надо завоевывать рынок, поэтому их авто сейчас, про моему мнению, гораздо продуманнее с тех. точки зрения...

Мехханик:
Продажи держатся только за счет раскрученности брендов.
Согласен, и брать их можно именно сейчас, так как в дальнейшем, когда люди "распробуют", цена неизбежно поднимется.

jump
Каменномостский
Vadiм:
Полностью согласен. Их цены уже начали расти

Denis
Всем Салют! Живу в Курганской области, в мае купил себе DFM H30 cross на механике. Ехать пришлось 400 км до Тюмени т.к. ближайший дилер был там. Бюджет был макс 650 т.р. , времени подумать и выбрать было 5 месяцев, много чего пересмотрел и перебрал, досконально изучил весь рынок новых и б/у авто, купил и нисколько не ошибся.На данный момент скоро будет полгода эксплуатации пробег 17500 км полет нормальный, попутешествовал на юга, Крым, Краснодарский край, авто реально обращает на себя внимание многие интересуются, это ни какой-то серый Солярис-Рио. В Краснодаре вообще дважды стоя на светофоре ко мне подбегали водители соседних авто полюбопытствовать. На данный момент уже испытана в -26 все гуд. Вообщем люди выбрасывайте свои предрассудки и стереотипы засевшие в головах о Китайских авто, все уже совсем не так как вы себе представляете. Этот авто реально стоит потраченных на него 550 т.р.
С уважением ко всем мнениям.

Акмолинская область
Да я бы лично и рад предрассудки отбросить, но вот цены на китайские авто уже сопоставимы с корейским, а то и выше. Не слишком ли резко? Тем более сравнение конкурентов в лоб перевешивает чашу весов в сторону корейцев почти по всем пунктам. Тот же Ховер в Казахстане стоит значительно дороже Кайрона.

OFA:
Да это понятно, цены не те нынешний курс доллара ударил сильно именно по ценникам китайских авто. Но если допустим сравнить DFM H30 Cross с Solaris-Rio то не вижу ни одного преимущества корейского авто именно в бюджетном классе. Через год-два китайские авто в бизнес-классе и внедорожников будут тоже ничем не хуже Корейских.
Смысл в том что темпы развития и роста Китайского автопрома в 2 раза выше чем в свое время Японского и Корейского и это факт от которого никуда недеться.

Акмолинская область
Про темпы согласен, но Ховер ещё до кризиса у нас стоил тысяч на шесть зелени дороже Кайрона. Это уже передоз, имхо.

OFA:
http://quto.ru/GreatWall/Hover /If/suv/ http://quto.ru/SsangYong/Kyron /I/suv5d/ У нас даже сейчас он намного дешевле, а до кризиса можно было за 700 т.р. взять.

Denis:
Давно цен не смотрел))) Вот http://astana.newauto.kz/cars/... В долларах это выходит от 13 000, а это Ховер http://newauto.kz/cars/great-wall? Там цены уже в долларах. До кризиса Ховер стоил от 30 килоенотов, а Кайрон от 24 500. Единственное, Кайрон собирают у нас.

Denis:
С уважением ко всем мнениям.
Привет. Полгода ездишь, мог бы и отзыв полноценный черкануть. Ховер и Кайрон, кстати, авто совершенно другой категории. Цен сейчас не знаю, но Ховер, хоть и китаец, но вполне ликвидный, Ссанг-Ёнг машины непродаваемые на вторичке. Корейцы вообще испортились на мой взгляд. Кузов, это ведь основной элемент, на солярисе у друга за два года краска слазит, ржавчина.

Игорь С.
Октябрьский
undefined:
Ну не все же в стране безграмотные лоботрясы. А ошибки есть, предложения, порой, несвязанные.
В общем, я и сам на эту машинку засматриваюсь.

Анапа
Ребяты был давеча на заводе Дэрвейс в Черкесске , честно говоря удивился наличием новых моделей , которых вообще никогда не видел , около 5 штук , конечно есть сходство с другими автопроизводителями , но по моему с качеством китайцы подтянулись и неплохо !
держу хвост пистолетом

Kostyke:
Фотки сделал?

KZПокупатель
Исилькуль
Да какие тут********приоры калины...веста ещё может посоревноваться но для меня никогда!!!на этом китайце(не буду про салон говорить и про консоли рули-на любителя)самое главное хоть и морально устаревшее зато проверенное временем движок-яповский ниссан,коробка простой гидромеханический проверенный автомат тоже японский,подвеска разрабатывалась инженерами порше,кузов оцинкованый-что ещёнадо за такие деньги...!!???безопасность проверяли тоже норм,А У ВЕСТЫ будь она не ладна что?...кузов сгниёт к херам,движок нашенский это уже "пи.да рулю"но и это ещё не всё у неё ещё и коробка РОБОТ!!!!!!вы представте на вазе с вазовским движком ещё и грёбаный РОБОТ!!!!!!!!!!!!!!..........у меня нет слов.......

KZПокупатель:
.кузов сгниёт к херам,движок нашенский это уже "пи.да рулю".
Чушь.

LK82:
Чушь.
Мне кажется его только-только отпустили из дурки.

спб
saiiia:
как в анегдоте хахах одна проблема * ****..ь* люблю)))))
Rabbiter
Холмская
Хинаб-Пака Кинич:
Чтобы попки были сухими и чистыми их надо сушить и чистить(реклама).
С этой точки начнётся крах китайского автопрома в России.
Герметиком пользоваться учили? Или не царское это дело?

Катаюсь год, пробег 17000. комплектация -комфорт. плохого сказать не могу - заводится без вопросов, ничего не ломалось, расход по трассе после обкатки на скорости 110 - 120; 5.5 литра, в общем эмоции в основном положительные. Из недостатков; длинный ход переключения передач, заднее стекло всегда грязное.

Домодедово
Китайцы молодцы, стараются чтобы в России ездили на дешёвых, безопасных и надёжных автомобилях. По качеству не хуже японцев и немцев)

Продажа Dongfeng H30 Cross 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Донг Фенг H30 Cross.
Посмотреть всё о Донг Фенг H30 Cross
Запчасти на двигатель DFMA16 в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Донг Фенг H30 Cross с фотографиями, недостатки и все минусы!