Отзыв автовладельца Dongfeng Shine Max 2023

Донг Фенг Шайн Макс 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Взял себе недавно китайский автомобиль Dongfeng Shine Max, и хочу поделиться впечатлениями. Сейчас, как известно, с седанами туговато на рынке и каждый вызывает повышенный интерес.

Что сразу бросается в глаза - так это агрессивный дизайн. Цвет я выбрал белый. На контрасте. И в глаза бросается, и такой, как надо по моему вкусу. Машина выглядит по-настоящему стильно и круто, в облике чувствуется драйв.

Но есть и засадные моменты. К примеру, краска кажется тонковатой. При первой же неудачной парковке слегка зацепил дерево и царапина до грунта. Пожалуй, это один из главных минусов. Еще добавлю, что расход топлива высок. Сейчас многие китайские модели того же уровня используют двигатели с турбонаддувом 1.5Т, но я читал разные отзывы и по сравнению с ними расход топлива у моего Shine Max кажется высоватым. Практически не получается держать ниже 8,5-9 литров на 100 км.

Что касается внутреннего пространства - места хватает с лихвой. Нас в семье четверо, и все мы предпочитаем комфорт. Как я, так и жена, высокие, но в этой машине нам удобно. Про ребенка и бабушку вообще не говорю – им сзади более чем просторно. Все сиденья мягкие, с боковой поддержкой. Подвеска тоже не разочаровала. Багажник вместительный, для семейных поездок самое то. Но учтите, что заднее сиденье складывается только целиком (мне это не так важно, я ничего объемного практически не вожу).

По динамике машина не подкачала. Руль хорошо чувствуется. Тормоза не "мокрые", их отзывчивость тоже на уровне. В общем, ездить - одно удовольствие. Особенно на трассе – лошадей хватает, мотор отлично тянет, легко обгонять. Так что в этом плане — на пять с плюсом.

Про внешность уже отмечал, да, краска - минус, но в целом - авто привлекательное. А салон вообще радует: все аккуратно, цветовое решение очень приятное. Раньше ни за чтобы не сказал, что это «китаец».

В общем, отличный выбор за свои деньги. Я повседневно использую эту машину по работе, часто с коллегами едем по делам, за машину не стыдно. Ну и, главное, семья чувствует себя в ней уютно, когда по выходным куда-нибудь выбираемся.

Продажа Dongfeng Shine Max 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Донг Фенг Шайн Макс.
Посмотреть всё о Донг Фенг Шайн Макс

Подробные отзывы автовладельцев Донг Фенг Шайн Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ