Отзыв автовладельца Dongfeng Shine Max 2023

Донг Фенг Шайн Макс 2023 — отзыв владельца

Год выпуска: 2023
Трансмиссия: робот

Это перевод реального отзыва иностранного владельца

Рассказываю про свежекупленный китайский седан Dongfeng Shine Max.

Снаружи он выглядит мегакрутым — спортивный и стильный, дизайн очень молодежный, но и нам сорокалетним заходит на ура. Радиаторная решетка со вставками хрома, фары придают технологичный вид, выделяются контурные колесные арки, крутые диски. Из седанов я обращал внимание на продукцию Geely, Changan и BYD. Но Dongfeng Shine Max оказался еще и привлекательным по комплектации.

Про внутреннее пространство скажу так: для людей среднего роста места в избытке. Сидушки удобные, эргономика на высоте. Водительское кресло регулируется легко, под себя настраивается за секунды. Длина кузова автомобиля почти 4,8 метра, поэтому не удивительно, что он просторный и по сравнению с Мондео, на котором ездит мой друг, сзади в моей машине пространство не хуже. Хватает отделений для хранения. Есть несколько подстаканников. Большой отсек под рычагом переключения передач можно использовать для хранения ценных вещей.

Теперь о главном минусе. Хотя в целом дизайн салона довольно высокого класса, материалы, использованные в машине, не самые лучшие и присутствует какой-то специфический запах. Сначала я думал, что это проблема с ковриками, но на самом деле, когда убрал их, в машине все равно пахло. Со временем ситуация улучшилась, но запах все еще есть.

Движок отличается отзывчивостью, даже с полной загрузкой. За это отдельный респект. По рулежке тоже все отлично: машина легкая в управлении, курс держит. Тормоза ощущаются слегка мягкими, но не ватными – в принципе это почти идеальный вариант. На ухабах подвеска ведет себя не очень, но с большинством неровностей справляется достойно. И в пятую точку каких-то явных ударов нет. Но надо учитывать, что дорожный просвет здесь небольшой. По расходу топлива тоже все устраивает — 8,6 л/100 км.

В целом, машина отлично укладывается в бюджет, плюшек много, а недостатки терпимые. Так что тем, кому важен комфорт, стиль и мощность, эта китайская тачка подойдет как нельзя лучше.
Опубликован 9 месяцев назад

Продажа Dongfeng Shine Max 2023 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Донг Фенг Шайн Макс.
Посмотреть всё о Донг Фенг Шайн Макс

Подробные отзывы автовладельцев Донг Фенг Шайн Макс с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ