Отзыв автовладельца DW Hower H3 2018

DW Hower H3 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 1999 куб.см, 149 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 800 км
Эксплуатирую данный автомобиль с 01.04.2018года.
Не буду писать о достоинствах - их не счесть, даже сравнивая многие аналоги.
По недостаткам:
1. Очень "валкая" подвеска и при этом прыгающий зад;
2. Ограничение турбомотора по оборотам в 4000 об/мин - это не правильно так как при движении на подъем переключаясь с 4-й на 5-ю передачу происходит резкое падение крутящего момента и мощности двигателя и приходится забираться в подъем на пониженной передаче и повышенных оборотах - наижутчайший дискомфорт;
3. До сих пор ни кто не смог мне настроить блютуз подключение к телефону, хотя, телефон видит соединение, но, при попытке сопряжения и вводе ПРАВИЛЬНОГО пароля выходит сообщение, что пароль не верный;
4. ОЧЕНЬ громкая работа реле, отвечающих за работу дворников, указателей поворотов и т.д.;
5. Работа электроники управления двигателем работает не совсем корректно - при отпускании педали газа на оборотах ДВС 1850-1900 автомобиль начинает дергаться 8-12 раз до падения оборотов ДВС до уровня 1600-1650;
6. Электроника "глючит" (не критично - но, неприятно) - при движении на 4-й передаче и оборотах ДВС на 1200-1250 об/мин на табло высвечивается "shift up", при включенном зажигании и работающем ДВС - через промежутки времени 2-3 мин происходят какие то щелканья реле и звуковые сигналы от бортового компбютера, на табло иногда мигает какая то лампочка (зажигается на 0.1-0.2 сек.);
7. Рычаг РКПП расположен очень не удобно - слишком близко к панели и угол включения передач не подстроен под пилота (необходимо повернуть механизм привода переключения передач в горизонтальной плоскости по часовой стрелке на 5-7 градусов, чтобы при включении нечетных передач рука толкала рычаг параллельно оси его движения, а при включении четных - тянула по тому же принципу (думаю понятно);
8. Привод переключения "раздатки" расположен неудачно (на рамном авто с достаточно высоким клиренсом - высок риск повреждения);
9. Хотелось бы все таки, хотя бы опционально, иметь возможность установки на данный авто межосевого дифференциала с блокировкой;
10. Отсутствует фиксация ковриков в салоне - зае...лся поправлять коврики (по пьяне прибью наверное гвоздями к полу) - дико бесит;
11. ОООчень не хватает места хранения всяких мелочей;
12. По чему то автоэлектростеклоподьемник в автоматическом режиме опускает стекло, но, подъем его только при удержании кнопки управления;
13. По чему нет среднего расхода топлива при наличии мгновенного? - не понимаю;
14. По чему то конструкцией не предусмотрены противотуманные фонари;

Пока это всё. Будет информация - обязательно поделюсь.

Evgeny
Вы владеете авто всего 2 недели и судя по отзыву, всё просто ужасно!
Неужели Вы всего этого при покупке и на тест драйве не поняли?
Или Вы готовы мириться со всем выше описаным?
У моих двух знакомых есть Ховеры. Один 2 литра не турбо, а второй дизель АКПП, может они не избалованы жизнью, но им машины очень нравятся.
Вам совет, как вариант, почитайте форумы, этот ДВС копия двигателя Лансер Эволюшн, для него куча прошивок которые стоят недорого и показывают отличные результаты.
Удачи Вам с эксплуатацией!

Не совсем понял мысль "при движении на подъем переключаясь с 4-й на 5-ю передачу происходит резкое падение крутящего момента и мощности двигателя и приходится забираться в подъем на пониженной передаче и повышенных оборотах - наижутчайший дискомфорт"..............
Для чего на подъем переключаться на повышенную? На небольшом моторе с турбиной?! И жаловаться, что пропадает тяга??!! Четвертая - это совсем не пониженная передача! Это пятая повышенная - для движений по ровным участкам с пониженной нагрузкой.
На тягун действительно иногда хочется побыстрее... Но тогда работайте больше механникой... Чаще переключайтесь. Или вариатор берите)
Evgeny
Спасибо! Ждем продолжения!
11619992
Сам таким владею уже 2 месяца. Телефон подружился с магнитолой на ура. Пароль 0000. Пока машинкой доволен.

Олег
У меня такой с декабря 2017, пробег 11000км., пароль можно самому изменить, все подключается нормально. Зачем мотор крутить до 4000? Максимум 3500 оборотов и следующую передачу и турбоямы практически незаметно, а в горку вместо 6 включай 5 и легко можно 120км/ч идти. По расходу больше 13л. зимой не было, сейчас в районе 11л. Расход сильнее упадет ближе к 20000км., на предыдущем GW Hover Н-3 2.0 атмосфернике так было, видимо все еще притирается.

10208448
Этот мотор на Россию сильно задушили под Евро-5 и наше налоговое законодательство (зато налог низкий), мы свой после первого ТО прошили на 180л.с. и отсечку сдвинули на 5500об, по сравнению с родной прошивкой небо и земля, машина поехала, под этот мотор есть еще одна прошивка на 220л.с. (эту зальем немного позже )))

А подробнее можно?

А подробнее можно?
Можно конечно.
Какие подробности Вас интересуют?

11619992
Что-за прошивка? И какая цена вопроса?

11619992
Что-за прошивка? И какая цена вопроса?
Прошивка наша, цена вопроса 15т.р.

11619992
Наша это как? Сами писали?

Хорошая тачка! Сам чуть не купил. Остановило отсутствие ESP. Она есть на Н5, но на тот момент его еще не продавали. Купил Ниссан Террано.

Продажа DW Hower H3 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ДВ Ховер Н3.

Подробные отзывы автовладельцев ДВ Ховер Н3 с фотографиями, недостатки и все минусы!