Отзыв автовладельца FAW 1010 2006

, Ростов
4.1
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 34 л.с.
Салон: Да какая там комплектация
Товарищи, если вы хотите получить гемморой, то посидите на холодном, это избавит вас от лишней траты денег на эти чудеса.У моего крестного 2 автомобильчика фав, он приобрел их для бизнеса. Возит не очень тяжелые продукты питания. Машинки, вышли не дорого, как показалось сначала...
Это один "головастик фав, ну кабинка отдельно, будка отдельно. Очень маленький грузовичок. Второй это куча разных циферок на задней двери, из чего я понял, что машинка с наворотами. Тоже маленький цельнометаллический грузовичок, похоже сделанный на базе судзуки эвери плюс.
Прокатившись после покупки на этих автомобилях я удивился, т.к. машинки показались очень неплохими.Хорошая тяга была. Только машинки были то пустые, без груза.
Ну теперь начнем перемывать косточки этим какашкам. Я помогал моему крестному подкрутить автомобильчики, чтоб не разваливались.) На одном из них уже сразу не работал омыватель стекла, на другом не включалась печка и омыватель. Оказалось что на первом (не важно каком в общем) Прегнулась шлангочка омывателя от бачка которая идет. Там так наивно все сделано! Шаловливыми ручонками китайских работяг была проложена шланогчка на перегиб, так что на нее летела грязь из под колес.!!
Да и чтоб долить воды в 1.5 литровый бачок нужно было поднимать вод. сиденье, двиг. у обоих был под сиденьями. ну это ничего. самая малая из проблем. закрыв крышку мотора, я не смог зафиксировать её, сломался замочек. Ну и хрен с ним. Очень плохо, что основные провода электрики плохо изолированы. имеют малое сечение и находятся все время в тех местах, где собирается грязь и вода.
На втором омыватель не работал из-за фильтров в шланге омывателя. Это малюсенькие такие чтучки в шлаге, которые забиваются даже от присутствия в воде микробов. Мы удалили фильтры, неичего работать не начало. плохо пролежен шланг.опять. Диллер постоянно отнекивался в обслуживании, говрил много заказов. Блин, да таких машин было то 2 штуки на весь город. Расходники приходилось находить со скрипом, постоянно что-то отваливалось, ломались ручки на дверях снаружи, на задних сдвижных дверях не было салазок и ролики ездили по сначала окрашенному металлу, а потом по голому метеллу кузова. Там, где нужные детали были прикреплены крепкими заклепками, все дело портили ломкие кронштейны. Русскую машину хоть на саморезы посадить можно и она будет ездить и радовать. здесь же металл такой тонокий, что даже дрель не нужна, берешь шило и делаешь отверстие где хочешь. печка не работа из-за патрубка не подсоединенного. Малое количество места для ног в одной из машин оказалось опасным. педалю сцепления мне прищемило 2 пальца ноги. Заказали вентилятор на печку в январе 2008 года, сейчас октябрь, а пропеллер еще не пришел. Забыли выслать наверное. я если честно не все могу вспомнить что ломалось на этих автомобильчиках, но они уже ржавеют сильно. я может отошел от темы, но столько эмоций. Товарищи, многие из вас меня поймут...

FAW 1010, 2006
FAW 1010, 2006
ВЯЧЕСЛАВ 585, Новороссийск

Москва не сразу строилась так же и здесь лет так через 20 глядиш и все пересядем с првого японского на левый китайский а своим детям и внукам будем расказывать как юзали авто с правым рулем!А пока китайцам не зачет!
kot 81
Пенза
Это при условии,что японцы уснут на 20 лет,и ничего не будут делать))))

USA
да, из области фантастики...
Nissan Ariya 2023

Нижневартовск
смешной отзыв!
и грустный.
Все достало...

Шанхайки 20лет уж шьют - а поди ж ты @!#$о до сих пор.

Обалдеть, ну китаёзы рассмешили... хоть какая-то польза от их драндулетов -))) Автор, я тебе сочуствую!
громовержец
Ребята это и вправду@!#$о полное хотя у меня грузовик фав 1041 ну не плохая машина не хуже газели но эти @!#$ы в салоне не имеют никаких расходников и гарантии не придерживуаются был бы сервис а так продавцы @!#$ы все
Да уж.Жаль нельзя грубости и пакости писать.Я б вам тут понаписал!Люди, зачем вы покупаете эти@!#$а?! ЗАЧЕМ? ?????????????????????Это жГовно!Купите Газель и чините ее сами...

Алматы
фото где

Алматы
чудо

Сними кабину, а тележку отдай бабушке в деревню - навоз развозить.....
На фига кабину отдавать,ее тоже можно бабушке отдать вместе с тележкой,курей разводить,только на пару лет,потом сгниет! Неуже ли у наших, тех кто следит за сертификацией и качеством продукции, нет обиды за державу, как можно допустить ввоз такого.... Чтоб им сволочам всю жизнь жрать модифицированные продукты из Китая и мучиться, владея их автомобилями!

Ачинск
Мужики, грузите фоты!
Наливай! (с)

Я под столом)))
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Особенно про шаловливые китайские ручонки понравилось
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
не получите вы расходники. на китайцев вообще зап.частей нет. даже в самом Китае

грустно )
КАСКО / Диагностические карты

Да уж, китай в россии безопасная машинка а японский правый руль опасен.
дурдом......
в поисках авто своей мечты.

veely
Владею автомобилем ФАВ 6350 уже более 2х лет. Пробег 35 тыщ. Вроде пробег и небольшой но уже и не маленький, судя по словам автора машина должна развалиться, ан нет, ездит и никаких серьезных проблем еще не возникало. Просто должны у хозяев руки-ноги из нужных мест расти! Согласен, автомобиль сырой и недоработок куча. патрубки печки - да, наружные ручки некачественные - да, водяные шланги - может быть(не сталкивался), тонкий металл кузова - да, места мало - все это да, все это косяки! Смешно было прочитать о том как автор зажимал пальцы сцеплением))) Уважаемый, куда ты их суешь-то? При моем росте 188см ничего подобного никогда не случалось! При поездках по городу (10-100км) особой скованности не замечаешь (уже). А вот межгород дается трудновато (затекают ноги). Вобщем свою цену я считаю машинка отрабатывает!
ЗЫ: менял масло, маслянный фильтр, топливный и воздушный фильтры, ручки на двери передние(сравнил потом с ручками от десятки, вроде такие же) все это в наличии. Под заказ ждал комплект замков и левый задний фонарь, везли долго, но дождался.

В китае есть все. Жаль, что за бугром- полушка, а у нас уже рупь.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

ВладимирМОЦ
у самого беда, можно сказать что был такой авто. FAW 1011 с высокой будкой.
а почему был - так на машине пробег 38000 км, двигатель просто на ходу остановился. заглох и больше не завелся. вот так. по мелочи всякого ...на было. сцепление у оф. диллера ждал полтора месяца, фонари задние менял два раза - гниют нафик. ручки и прочие мелкие прибамбаски - действительно отвалютваются и никаким саморесом не прикнопить их обратно. всякие хомуты на патрубки - заменял на европейские, нормального качества под отвертку и ключ. по расходникам - за неделю заказываешь фильтра, потом только едишь делать регламентное ТО. по содержанию не сказать чтобы разоряло авто, не сильно дорого, если авто ваше работает и зарабатывает. а сейчас у меня печаль. авто сломалось, на ремонт денег нету, с работой - соответственно тоже косяк. а сколько встанет полностью ремонт двигателя неясно. к оф. диллеру гнать - бесполезно, акромя что разберут и заломят бабла - ничего хорошего не светит. так как запчастей нет в наличии на двигатель. :(. продал бы кому, может умельцу какому, или вообще на запчасти...

Владимир
Смело утверждаю , что китаец прост как велосипед и надежен , как асфальтный каток, нужно одно условие, чтобы руки у его владельца росли правильно и из правильного места
автору сочувствую а китайцы контрацептивы и куда смотрят наши корумпированные чинуши надо вааще запретить китайцев даже людей машины реально г у соседа такая пи...ец бедный сосед
NickVlad
У меня фав 1011 уже три года.Пробег 100 тыщ.Из серьезных поломок заменя подшипника полуоси. По мелочам наружние ручки двери,тросик газа 2 раза.И всё. Свои деньги она отработала три раза. С движком проблем небыло вообще. Просто нужны прямые руки.Машина полуфабрикат.Приходится всё доделывать, типа шумку,или отопитель.
А что вы хотите за эти деньги?
Urat
У меня фав 1010. пробег 65000. Машина 2006 г.Использовалась только под легкими грузами. Никогда не перегружалась!!!Выдержала четверых наемных водителей. Из проблем только замена диска сцепления и наружние ручки. Просто при эксплуатации надо помнить , для чего эта машина предназначенна. Не перегружайте и не гоняйте!!!
Urat
Единственная головная боль-это расходные материалы. Рулевые наконечники от тойоты короллы. Тормозные передние диски-от дайхатсу. воздушный фильтр фиг подберешь.И в машине на скорости от 70 км\час очень шумно.А машиной просто супер доволен. Кстати в китае сам видел , такие машины в основном и ездят.
Михаил авто еще не продал??? Нужна КП.

Извиняюсь ВладимирМОЦ.

chinamen
как можно быть недовольным авто за 170т.р. моей 1010 3 года заменил сцепление, ручки дверей 3 штуки, 2 раза трос газа(больное место зимой) и шаровые и всё ! кстати руки у меня кривые ничего в машине не делаю и так всё нормуль после газели -класс согласен с NickVlad деньги отработала 3 раза
NAR

Марс Кроун
думаю прикупить.
за 170 000 руб аналогов нет. соответственно отнесусь как конструктору:
1) взял (кстати Тектил в руку и обрабатывай кузов выйдет 2-3 000 руб )
2) собрал
3) поиграл
4) продал

и все
Ну мож не все так плохо??? Хотя пожалуй!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991
У меня ФАВ1010. Пробег 180 тыс. Меня помпу(в начале ставил от дэу дамас) так как не было оригинальной.От него-же :диск сцепления,с под точкой,ходовая подходит почти во всем.Как купил-стеклоочистители сломались почти сразу,сгорела бабина,стекло-подъемник,ручки- наружные и внутренние,печку поставил от зил130,а то задубел.Машина ржавеет сильно.Электрика как на детских игрушках.Поменял 2 раза генератор(следите за кронштейнами-отламываются)мета л какой-то сплав ,три раза стартер(не мог понять, долго,почему,),а перебирал их сто раз в день ,оказалось банальность венчик маховика тоже из плохо закаленного метала.(на советских машинах обычно меняли через10-15лет)новый (для наших стоит копейки),но как и все запчасти на иномарки китайские запчасти дороги,вместо венчика предлагают-маховик за 6500р,но венчик подошел от другого маховика ,тот-что за 900р.За три года уж и не припомню ,что я не делал,но все на улице без ямы. В принципе машина простая и если любите(или можете)копаться то за те деньги она работает. То-что я не смог найти это каталог хоть на каком нибудь языке.Если у кого есть информация подскажите! Заранее спасибо!

Zlata5
Я на фав 1010 2007 года 3 года проездил по бездорожью. Не было ни единой поломки. Даже лампочки все родные. Так что я доволен.

Весело (
Мой отзыв: Лада Приора 2011

drom_ru_autoregistered
Urat
Привет! я понимаю что давно это было, но может подскажешь с какой короллы подошли наконечники?
Очень нужно!
Спасибо!

drom_ru_autoregistered
Очень нужно!
Спасибо!
Артикул: SN-2198 это zekkert, не благодари)

Продажа автомобилей 2006 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ 1010.
Посмотреть всё о ФАВ 1010

Подробные отзывы автовладельцев ФАВ 1010 с фотографиями, недостатки и все минусы!