Отзыв автовладельца FAW 1041 2008

FAW 1041 2008 — отзыв владельца

, Ессентуки
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 90 л.с.
Доброго времени суток уважаемы форумчане. Хочу рассказать о том, как я несколько месяцев назад стал счастливым обладателем автомашины FAW 1031 3.2 турбодизель 2008 г.в. Сразу хочу сказать, что машина на твердую 3. Почему?
Ну во первых, все детали выполнены из очень дешевых материалов.
Во вторых само качество сборки оставляет желать лучшего.
В третих невозможность достать запчасти, особенно элементы фурнитуры.
Ну вообще все недостатки можно перечислять долго. Ну начнем по порядку, я приобрел автомашину когда на спидометре было уже 56000 т.км. за это время по сервисной книжки пока она гоняла по Москве не каких особых ремонтов не было. Как только машина попала ко мне так сразу навернулась помпа, поменял сам, но ценник остановился на 5200 рублей. 4500 сама помпа, 500 услуги экспедитора, и 200 руб. водителю автобуса который привез мне ее из Ставрополя в Ессентуки. В настоящий момент я проехал на ней уже около 3000 т.км. слава богу пока все в норме, дизель и турбина работает нормально, на двигателе подтеков почти нет, так мелкие и незначительные, турбина сухая, есть проблема с гофрой между турбиной и воздушным фильтром, постоянно рвется устал подматывать. Масло не берет, недавно поменял, налил ЕР-ку очень рекомендовали, через 400 км. двигатель стал работать тише причем это реально заметно, саленблоки все пришли в негодность, шкворня тоже давно пора менять, колодки переклепал подошли от ГАЗели.  Комплектация у машины самая проста нет не чего пожалуй только гидроусилитель. Сама идея машины очень даже не плохая просто качество сборки и деталей просто невыносимы плохое, трудно даже оценить. Мы ругаем наш автопром, но это чудо техники превзошло все.  От других владельцев слышал, что они за такой же пробег делали всю машину, ходовая слабая впереди шкворня как на волге, саленблоки подходят от 412 москвича, в ТНВД постоянно надо доливать масло- заливается отдельно. На дороге довольно мягкая машина, но не скоростная максимум 100 км.ч. для города прекрасный грузовичек емкостью 15 куб.м. будка сзади по одному колесу, минус проявляется при поворотах если резина не новая то сильно заносит. Пройдет еще много лет или эти машины будут качественными или их не будет вообще. Перед приобретением подумайте. Манит только ценник я за свой отдал 200 т.руб.

А вот что про этот грузовичок я нашел в авторевю. Пишет Ф.Лапшин:Вечером, приехав домой, я обнаружил в интернете страшные кадры: их сделал своим «мобильником» водитель-частник Алексей из Иваново, прямо под которым вспыхнул точно такой же FAW. Алексей успел выскочить...

Комментарий к снимкам таков: «Хочу показать всем фото случившейся со мной неприятности. Прямо на ходу загорелся новый китайский грузовик. Хочу предостеречь соотечественников от безрассудной покупки изделий китайского автопрома!»
(№2 2008)

"Сразу хочу сказать, что машина на твердую 3. Почему?"
Кстати, действительно, почему? Я считаю, что "3" - слишком высокий балл для этого "чуда".

Murmansk
Нет ничего у этой машины такого что могло бы подтолкнуть человека к его покупке.

не могу понять кабина очень похожа на elf или на canter

стрежевой
как и китайские вещи машина ширпотреб.

Юрга
побаиваюсь я китайского автопрома, пока нет доверия.
demon090785
вот неповезло.

Правильно, б/у китаец это жесть. Пока новый, бегает нормально как-раз около 50000км, а потом их сливают и берут новый. Водителям после газелей нравится.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Подскажите сколько будет стоит тойота дюна 1994 г . 10 лет в рф .
1.5 кг.дизель коробка.

2 кабиник
кабина Isuzu-elf - Nissan-atlas

лучше купить газель. проблем будет намного меньше.
ленарон

Bogota, Colombia
...нормальный аппарат за свои деньги.
Чеорвек написал как есть.

Кстати тут китайцев пресс - и нормально... да малолитражки по горам не выдерживают и тяжелую технику на стройку китайскую не берут... но вот грузовичков и С класса - достаточно
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Bogota, Colombia
*человек
Жестко но справедливо!!! Спасибо за комментарии к отзыву.
Подскажите пожалуста что залитать в ТНВД скока и куда???, а то первый раз слышу что туда чтото заливают???
NAR

В ТНВД щуп с права свой есть, на нем уровень и через него же и заливать. масло то что и в движок льеш.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991
всем привет решил и я поделиться своим опытом на 1041-купил авто 2 года назад для работы на межгороде-выбор оказался удачным-за время прошла машина 110000км-был на ней практически везде(от надыма до махачкалы)-окупила себя полностью-по ремонту были вопросы-но все в плане эксплуатации-весь ремонт дома-в дороге не подводила ни разу.родная резина прошла почти 60000км.сейчас-перед БЫЧЕК,зад-бриджстоун 7,0.гружу (мак 3300кг)обьем кузова тент 16 куб.скорость на трасе в районе 100.на 80000км в уфе улетело пол-уровня масла.причина-турбина засопливила.не стал испытывать дальше-снял турбину(благо с собой была заглушка-на всякий с собой возил случай)и поехал дальше.думал временно-но все было некогда. машина по тяге подсела,по расх-стала 13-15л брать при 3тн.но меня такой расход устраивал.вобщем-щас без турбины.полики в кузове усилил-проложил поперек в 4ех местах швелерочки.работаю до снегаю в этом году в ноябре поставил-когда по прогнозу пообещали морозы.и все-дальше как снег сойдет.заводитсяв мороз до -10с эфиром легко.масло-полусинтетика.чере з 10000 стараюсь менять.да-без турбины при загрузке 3000-на любой тягун выскакиваю(40-50км)если не посадят.горы урала прохожу в общей колонне-без напряга.лью соляру только роснефть или лукойл.ну вот и все.колодки не клепал еще,диск сцепления-менял(50000),подвесн ой-70000км.реле света ненадежные-меняю часто-но запас с собой есть всегда.кабину немного увеличил-в основном для барахла-одеяло,подушка,сменка( белье)и для вещей(телевиз,диски,атласы,чаш ки ,продукты).вот такие переделки
спасибо поблевал!
продаю 1041
Уважаемые подскажите пожалуйста,какие шины поставить на перед,какую на зад.Желательно все размеры указать и ответ пришлите пожалуйста на мой e-mail. Заранее огромное спасибо!

РК Усть-Каменогорс
lenaron:
лучше купить газель. проблем будет намного меньше.
Ага купи газель бизнес да у него с завода двига идет на перегрев, а ломаются они сам работаю на сервисе газелей насмотрелся и грузоподьемность у газели не больше 1,5 тоны а по паспорту 1,2 тоны, а китайца возьми по паспорту до 3 тон а реально везет 5 за тежи деньги что и газель в той же ценовой политике
Машина норм в отличии от газели не кипит расход д.т. одинаковый коробку не рвёт ремонт дешевле на много у меня двигатель дизель евро 2. Из Краснодара в Новосибирск бегал не одной поломки только масло с фильтрами менять надо через каждые 5 ткм и всё очень доволен . Покупал за 190т.р. 2005 г.в.
г. Ирбит (Свердловская область)
пробег 130000 т. км без поломок газель рядом не стояла

Александр Мезенин
пробег 130000 т. км без поломок газель рядом не стояла
правильно!!!

шли всех куда подальше!

Вот ищи эту энциклопедию и будешь ваабще всё знать про "FAW" 1041

Продажа автомобилей 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ 1041.
Посмотреть всё о ФАВ 1041

Подробные отзывы автовладельцев ФАВ 1041 с фотографиями, недостатки и все минусы!