Отзыв автовладельца FAW 1041 2007

FAW 1041 2007 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3168 куб.см, 90 л.с.
Цвет кузова: красный
Приобрел автомобиль в сентябре 2007 года за 370000 рублей в автосалоне риф эль которого уже не существует)))
Двигатель дизель 90 л.с. нагрузка 2т кузов 11 кубов.Грузил поначалу до 2800т иногда 3000т,сейчас стараюсь больше двух не грузить. Пробег на данный момент 84000км. Расход летом 12,зимой до 15 максимум все это с грузом.
До этого на грузовиках вообще не ездил поэтому выбор пал на него потому что про газель все всегда говорили только плохое.
Управление терпимое, немного нервный приходится иногда ловить руль на прямой. В поворотах сильно кренится. Зато разворот у него изумительный,газель отдыхает)) На трассе больше 95 км не разгоняется. В гору едет не охотно,точнее ползет. Итак начну по порядку.
Поездив первую неделю понял что тут очень шумно и зимой возможно будет холодно,выбрав солнечный день разобрал весь пол снял сиденья и все проклеил шумоизоляцией и теплоизоляцией которая обошлась мне в 500 рублей от фирмы где работал отец)) шума стало меньше а вот теплее не стало.
Первое ТО было в 3000км и обошлось мне в 14000 руб с учетом стоимости сигнализации,колонок,магнитолы и установкой всего этого. Следующее ТО было в 10000км потом каждые 5000км. Стоимость одного ТО от5000 до 9000руб.
Родная резина была ну очень плохой, поэтому перед зимой пришлось купить новую. Взял гудъер 6 штук за каждую отдал 4500руб. Дорого зато по снегу как по маслу и износа практически нет. В общем не жалею))
Повезло что зима в тот год была теплой -25 было всего два дня. Двигатель можно пустить со свечи накала только до -15. если же температура ниже то все...только дергать. В этот год пришлось приобрести еще один аккумулятор цена3500руб 120А, и зарядное устройство 1500руб. Зимой переклинело ручник,он зажимает карданный вал. Сделали по гарантии,кстати гарантия на него 2 года или 60000км.
До осени 2008 года все было просто отлично,за исключением того что я где то сильно помял бак и пару раз прокачивал топливную систему из за попадания воздуха. Бак поставил 100 литровый от феникса 3000руб,родной был 80.
В сентябре того же года решил поставить автономную систему отопления "Вэбасто".Вещь хорошая,но дорогая 42000руб с установкой. С того дня я забыл про проблемы холодного пуска. В том же месяце при пробеге в 31000км поменял наконечники поперечной рулевой тяги 970 руб за штуку их там два, пальцы шкворневые тоже две по 1000руб и втулки передних рессор их 8 штук по 80руб. За работу отдал 8000руб, так как гарантия на ходовую только 20000км.
С наступлением зимы опять переклинило ручник и менять или ремонтировать его по гарантии уже отказались. Пришлось его просто снять. Новый не стал заказывать потому что стоит 4500руб,а я им часто не пользовался,только на сильных уклонах. С гарантии я снялся и решил плановое ТО делать сам. А ремонтировать машину я решил у настоящего официального дилера "Ирито", так как фирма где я до этого проходил ТО начала потихоньку подыхать.
В 35000 сломалась выжимная вилка,новой у дилера не оказалось в наличии,а машина нужна была мне каждый день, они ее сварили и поставили обратно. Хватило сварки на 15000км потом опять перелом. Опять в сервис, опять вилки нет в наличии. Нашел хорошего сварщика,сделал как новую.
В 52000км поменял одну кристовину возле моста стоимость детали 1200руб за работу не помню сколько отдал и чек не сохранился.
В 55000км поменял главный тормозной цилиндр 1400руб, передние колодки с обоих сторон по 1400руб. Перестал гореть задний ход,оказалось что сгнил проводок где то на раме сделали за 200руб.
В 62000км поменял кристовину возле коробки.
К концу зимы этого года попал в аварию. Дедок блин решил пролететь на красный. Виноватым остался я так как свидетелей не нашлось,а выезжал я со второстепенной. Удар пришелся в сторону пассажира. Дверь свернуло,пол ушел, подножка с подкрылкой вдребезги, бампер и блок фары с габаритом и поворотником тоже, рулевую рейку погнуло. Саму фару я смог склеить,так как денег почти небыло. Все деньги ушли на покупку бмв первой серии. Поехал точнее поковылял на аварийках в сервис к знакомым жестянщикам. дверь и пол выпрямили за 10000 руб, хотя в другом сервисе сказали что это невозможно. Предложили покрасить еще за 5000руб,но я отказался. У них же на свалке нашел бампер от тюненгованной двенашки)) вид был ни какой. После них сразу же поехал за рулевой еще3500руб и все я бомж)))
Накопив денег заказал блок фары 680руб. Закал так же ручку двери которая до сих пор не пришла и зеркало боковое оно пришло но не подошло за это не обидно так как денег за заказ не платил. В мае решил доделать дверь и поставить склеенный бампер, купил балончики красной краски и грунтовку со шпатлевкой. Получилось конечно не супер но на скорость как говориться не влияет.)))
В 72000км варенная  вилка не выдержала, опять сервис и о чудо она есть в наличии даже две, стоит она 900руб.
Поставили, за работу в третий раз отдал 3000руб, столько стоит снять установить коробку передач весом в 150кг.
На следующий день потек рабочий цилиндр сцепления 1360руб и опять блин 3000 за снять установить.... Думаю это все из за сильной жары в этом году.
В августе решил провести большой ремонт поменял шкворня, поперечные и продольные наконечники (стоят так же как и поперечные а служат до 80000км), все втулки рессор 16 штук, задние амортизаторы 2 шт 1200 каждый. На вопрос почему сильно стал жрать масло и из сапуна иногда капает масло  слесаря сказали что кольца просели, можно ездить если мол тебе масло не жалко.
Недели три назад поменял тормозной цилиндр задний переднего правого колеса. И самое страшное полетела помпа. Заказал из китая через китайский гараж 4200руб,и ручку двери заказал там же 500руб. Сказали придет через месяц.
Так что месяц придется сидеть без работы.
И чуть не забыл.)) Масло меняю каждые 6 тыс объем 7.5 литров  лью лукойл м8дм 50 литров стоит2500руб, в коробке каждые 30тыс объем2.5 литра лью мобил для трансмиссии 900 руб, в мосту каждые 10тыс объем1.5 литра тот же мобил только другой вязкости. Фильтр топливный 500руб, масляный 400руб, воздушный 450руб.
прошу сильно не критиковать за отзыв, пишу первый раз.

Шевцов Антон Константинович
Toyota ToyoAce, 1994
и л ю х а, Владимирская область
мончос альберт
taiga125rus, Владивосток

Бампер от двенашки...немного узковат. Хороший отзыв.
Ден2705
Ну Газель то лучше была бы чем китаец. По крайней мере с запчастями проблем меньше было бы. И если что ее продать проще будет, чем это. А за отзыв 5
А че,бампер прикольный:) но я бы не рискнул взять китайца,у знакомого близкого 1031 (такая же,но г/п меньше) раз в год кап. ремонт просила,так что лучше уж газель бы взял, на них хоть запчасти всегда есть. Да и ездят они порезвее,правда г/п меньше.

А за отзыв пять :)

Владимир
Мне кажется, мой отец намного меньше вложил в ремонт ГАЗели за 120тыс.км.

Молодец афтырь. Не стесняется честно говорить, чтоб другим наука была.
MCV30
В очередной раз убеждаюсь в качестве китайский авто... Газель без проблем ходит 70 тыс.

Сообщений: 2084
да, ничему китайцы не учатся... не верю я им! За отзыв - пятак!

Аше
Автор! У тебя будка изотерм? как с работой в татарстане?? Отзыв 5!
ED ST202 3S-GE FWD AT

Бампер от 12? Супер!!!!!!!!!!!!! Молодца!!! ИМХо, что-то часто ломается.....
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59

А бмв 1ой серии жене купил?

гонка)

Альберт Р
Работы становиться мало. Раньше зарабатывал в среднем 36-40тыс в месяц.
Сейчас уже 28-34тыс.
А БМВ мы купили с отцом вместе. Вот только больше всего я на ней езжу)))
Скоро о ней тоже напишу.

да будка изотерма.

В качестве рабочей лошадки взял бы лучше Газель, зря побоялся и слушал других. За отзыв поставлю 5

земляк, лучше бы гузельку взял) за честность пятак)
ленарон
Земеля привет, видел тебя в Казани, щас вспомнил как тема за бампер зашла)) На дорогах удачи!
спасибо))

Дааа...надежность на высоте!)) за отзыв 5!
NAR

Иван.Омск
когда же ты работать успевал? Ремонт за ремонтом!
Вот поэтому китайцев и газели даже не рассматриваю в вариантах покупки рабочей машины.
Общался с счасливым обладателем Тойоты дюна, аналогичной по размеру, за 70 т. км пробега только замена масла и резины, а через пару дней прокатился на китайце. Водила китайца про машину выражался только нецензурно, при том что купил с нуля и проехал 30т.км.
А ведь рабочая машина должна не жрать деньги, а зарабатывать.
Конечно понимаю всё дело в деньгах, точнее в их отсутствии, но тогда уж лучше газель.
Особенно намучаешься продавать.
Удачи!5
Леонид455
а на авто ру почему не написал что пол ушёл?))))))) отзыв норм
Альберт Р
а потому что его сделали!)) хотя некоторые считают китайскую жестянку*****ом которую нереально востоновить.

А ниче! Тебе с авто еще повезло. У другана такой же к 20 000 весь развалился. Ща 50 000, ни продать, ни работать нормально не может
Владимир56243
У меня китаец после 120 тыс.начал сыпаться, и то по мелочам, а газели свои куда-нибудь забейте подальше)))
Он хоть и китаец, но работяга.
Денис Башкирия
Китаец на много дороже обходиться в ремонте чем газель
максим мурманск
145 тыс все шприцуется,все работает. 1041 простой трактор
на фав 1041 прошол 50тыс за два года
поменял реле стартера
генератор(потомучто купить просто реле невозможно)поставил с японца
шкворня повортные кулаки
но зимой это жесть фав 1041 не предназначен для езды зимой
в кабине холодно мотор вооще не греется
в -20 завести? паяльную лампу в корман ))

-37 с вебасто легко.

Astana
Всем привет. У меня китаец 1031 --2006г.в проехал на нём 71000км всё в порядке. Шкворня мажу медной смазкой SCT .

подскажите пожалуста какие наконечники на поперечную рулевую тягу

Хочу поставить безкамерную резину, от какой машины подходят диски?

Виктор Ш
Тоже китаец 1040 джак . Прошел он 150000 км. замена масла 10-15тыс. км. замена акумуляторов и крестовин. Гружу 2-3,5 тонны. прада тихоход. Газель после его ....... Расход 12-16 л\100 груженый. Коментарий 5. Молодец сбразил бампер.

парни правильно газель га*но у меня новая прошла 20000 а уже подвела несколько раз и не заработал и гимора полный кузов короче эту машину нельзя выпускать на межгород
Машина не плохая, но вот почему то греется движок и приходиться останавливаться и прогазовывать!!! У кого такая проблема была и как от нее избавиться????

рустамммм
привед почитал везде отзывы про китайцев окозалось газель лучше держать она меньше ломаеться если следить за ней а китайцы кавнооооооо
Калуга
всем привет!отзыв конечно классный но не все так плохо в ФАВ 1041 как кажется.у меня например расход топлива в городе 10л.а на трассе 8-9л. а колёса вообще не убиваемые я как купил ёё более 8 месяц назад и до сих пор езжу на дальние расстаяния.но скоро зима и у меня вопрос где можно купить на нее колеса.если взять газелевские они слабые я до 4 тонн вожу а бычковские широкие задние колёса будут тереться друг об друга.что делать не знаю!!!!

Ну как то Вы не аккуратно ездиете. У меня FAW 1083 , пробег за сотню перевалил, из ходовки только наконечники поменял , крестовины, и аммортизаторы. Шкворня мажу раз в неделю, и тфу тфу всё хорошо . Да и с запчастями особых проблем нет , ну максимум неделю ждать . И всё в России можно достать или подобрать с корейцев или японцев , ведь Китайцы ничего сами не предумывают. И самое главное , для тех кто подумывает , купить кЕтайца или нет : Если денег мало и руки ростут не из жо...ы , берите и не парьтесь . !!! Только китайца лучше брать нового . Всем удачи на дорогах.
Мой отзыв: FAW FAW 2008
Ivanjvo
Реальная рабочая машина не сравню ни одним чудом газа . У нас он трудится второй год 90% всех проблем только по нашей безалаберности . 1-е, вопрос с теплом ,решаем просто установка дополнительного насоса,затем разбираем панель и проклеиваем отопитель чтобы воздух проходил через радиатор отопителя ,а то он дует куда угодно . 2-е, рулевые наконечники ,разбираем старые до конца , идем в магазин и покупаем рем.ком. наконечника уаз идем к токарю протачиваем фаску под сухарь уаза и делаем резьбу под уазовскую крыжечу пыльник подберете "У вас вечные наконечники продольные и поперечные!" За год даже не подтягивал .Родных хватило на 3 месяца. 3-у насос гура подошол от фольцвагена ступицу шкива только поменял и доработал заднее крепление .4-е доработка топливной сис. я установил топливный эл.насос от инжекторной волги (подвесной) кнопку на панель. внутри клапан не дает стечь дт и прокачка не поднимая каибины. 5-е установил подогрев самоварного типа на 220 от2108-10. нижний патрубок : отверул сливной кран с блока в вернул уголок от бензонасоса газ 53 и штуцер в этот уголок сам подогреватель установил на передней левой части внизу двигателя на штатный кронштейн дальше все по схеме (фирму не помню). В сильные морозы достаточно 15мин. и движка работает. 6-е выкинул штатный топливный фильтр поставил камазовские фильтра поближе к кабине (за ней) дт не мерзнет и фильтрация лучше кто-то ставит фильтр от митцубиси с подогревом. 7-е парни следите за воздушным патрубком обмотайте его скотчем ,чем больше тем лучше, я не успел завтра вскрываю движку........
Всем привет!Машину только приобрел.Подскажите какое масло лучше залить?
Liberti Citi
Воздуш,фильтр, от волги или уаза -120р, втулки подресорные от соболя или баргузина(какой на передних рессорах) путаюсь, у них внутри втулка, да и с верху резина жестче, только надо обтачить на наждаке диаметр, и обрезать длинну, ходят дольше, и естественно грузить на перед меньше, а шкворня раз в месяц шприцевать ,и не надо их менять, Масло в коробке вообще не трогал, В мотор лью Маннол, Резина Тигар6,50-16R-3300руб,отличная ! На зиму перед радиатором ставлю кардон, доп насос от газели на печку, поменял уплотнители кабины от лада-08,

Tim345:
если у тебя двигатель уазовкий 402 он утебя всегда будег перегревать лучше ставь 406 евро 3 у меня тоже перегревала я поставил этот движок обошлось 80000 руб

нижний новгород
если комуто не нравится китаец меняю на газель тент 402дв +еще 1 до кучи полно железок 1996 г делал всю .тока токойже кубатуры ну можно больше и лев руль
фёдор
вообще китайцы работяги и запас мощности двигателя хороший- проблема одна- запчасти- втулки рессор должны подходить волговские - сальники ступиц тоже с чегото уазовского. если лопнут рессоры гни с газ 52- они мягче- короче китайцы ни чего не придумали- всё с чегото скопированно. вообще движки исузовские

Липецк
Места там нет ваабще! В газельке хоть прилеч можно,например в ожидании погрузки,а ждать порой приходится очень долго!
Так,с рынка пару мешков привезти.
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
Рыбинск
привет всем. подскажите какой термостат можно поставить на фав 1041

олег1978 год:
привет всем. подскажите какой термостат можно поставить на фав 1041
От Ниссана с мотором TD 27.
Артикул его: 21200-58G05

21200-58G05
фёдор:
Втулки на ЗАД подходят от "У.А.З"а без переделок Но надо брать полиуретновые.
А на ПЕРЕД надо докупить вот эти пальцы и щёщки что на фото.

фёдор:
А чтобы на ПЕРЕД установить эти втулки надо докупить вот эти пальцы и щёщки что на фото.

фёдор:
А чтобы на ПЕРЕД установить эти же втулки надо докупить вот эти пальцы и щёщки что на фото.
Муравленко
РЕБЯТА ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ФАВ 1041 У НИХ НА СКОЛЬКО ВОЛЬТ АККУМЛЯТОР

Михаил
Всем привет, недавно приобрёл 1041 пробег 70000, вроде все работает, что посоветуете, на что надо обратить внимание и где заказывать запчасти и расходники или от чего подходят аналоги

серж26:
на фав 1041 прошол 50тыс за два года
поменял реле стартера генератор(потомучто купить просто реле невозможно)поставил с японца
шкворня повортные кулаки
была до этого газель скажу честно с ней было проще хоть и ломалась чаще вот только газель непотянет тот вес который я тоскаю2-4тон а это чудо не боится он вообще груза не боится!! но зимой это жесть фав 1041 не предназначен для езды зимой
в кабине холодно мотор вооще не греется
в -20 завести? паяльную лампу в корман ))
А с какого Японца поставили шкворня?

Михаил:
Какие именно аналоги? Куда Вам что надо?
Чирканите мне эл. письмо на мою почту всё подскажу: kirienko_sasha1987@mail.ru или звоните если будете в рейсе: (903) 186 57 62.
Я своего FAW 1031 е 2 собрал на аналогах на 80%.

Михаил:
Вам куда что надо ставить?
Чирканите мне эл. письмо на мою эл. почту и я Вам всё подскажу, есть форум по нему на нём его изучают уже 10 лет.
Моя эл. почта: kirienko_sasha1987@mail.ru

Муравленко
РЕБЯТА ЗДАРОВА ПРИОБРЁЛ САЛЬНИКИ НА РУЛЕВОЙ РЕДУКТОР Emmetec FW 7001 KIT В EXISTE ОНИ МАЛЫ ОКАЗАЛИСЬ.МОЖЕТ КТО НИБУДЬ МЕНЯЛ ПОСОВЕТУЕТ.
Добро времени суток. Купил я себе 4 года назад чудо автор faw 1047 2008 г.в пробег был 60000. За все время работы на нем было сделано очень много. Машина на меж город 3000 км в неделю. Кабину утеплил. Поставил речку от газели. Проклеил весь салон. Поставил вебасто, теперь проблем с запуском зимой нет. В кабине тепло. Установил на него будку 4,5 метра груду в районе 3х тон. Расход примерно 12-13. Груза не боится. Что касается газели, да я согласен запчасти и сервис род рукой но и качество не на много лучше китайских. Возил не больше тонны и рама сломалась в 2х местах. Так что каждый сам решает что купить а я скажу так. Что при нормальном отношении к машине и правильной заточки рук это вполне нормальный автомобиль

darom2056
РЕБЯТА ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ФАВ 1041 У НИХ НА СКОЛЬКО ВОЛЬТ АККУМЛЯТОР
Ставь на 120 и все - супер будет. 2 раз меняю за 8 лет после родного!

Все салам!!! Решил приобрести FAW 2007 г рефрежиратор
Подскажите на что обратить внимание. Прочёл ваши комментарии кто то говорил что гофру воздухана прозивал лопается (нужно вскрывать ДВс )

Damir.utepov87@gmail.com если не затруднит оставьте комментарий

Продажа автомобилей 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ 1041.
Посмотреть всё о ФАВ 1041

Подробные отзывы автовладельцев ФАВ 1041 с фотографиями, недостатки и все минусы!