Вопросы и ответы (взято с faw-cars.ru)

Чтобы вы поменяли или добавили при покупке FAW Besturn B50?

Я бы купил новые бескаркасные дворники и поменял бы форсунки стеклоочистителя.

Если заменить их на веерные форсунки, то будет огромная экономия жидкости и гораздо лучше будет очищаться лобовое стекло.

Чехлы на кожаные сидения установить можно по желанию, мне нравится ездить без них.

Как работает круиз-контроль на FAW Besturn B50?

Работает отлично, при поездке на длинные дистанции водитель гораздо меньше устает.

Можно задать определенную скорость движения, на трассе очень удобно. Я пользовался так:

Устанавливал скорость движения, если знак с ограничением скорости, то сбрасывал тормозом скорость, круиз сразу отключается. После проезда ограничения одно нажатие кнопочки и машина сама набирает нужную скорость.

Экономия топлива получается значительная, так как вам не приходится постоянно пользоваться педалью газа. Прикольная фича, при набере сорости 120 км/ч машина предупредительно пищит пару раз. Сначала не понял, но потом прочувствовал удобство, не надо смотреть на спидометр и удобно контролировать скорость движения.

Насколько "овощной двигатель"?

У меня автомат, стараюсь заправляться на Лукойле 95 ЭКТО. Двигатель отлично набирает скорость, и назвать его овощным его нельзя. Вы будете отлично держаться в потоке и легко обгонять другие автомобили при необходимости. На трассе никаких проблем у меня не было.

На автомате машина очень шустрая, + для тех кто любит драйв есть ручной режим, в котором очень удобно переключать передачи. Я советую покупать именно с автоматом, т.к. это японский автомат АСИН, ручная коробка сделана в Китае и у нее всего 5 передач. На автомате 6 передач, и на более высокой скорости будет экономия топлива.

Насколько удобен багажник на FAW Besturn B50?

Все просто супер, это я понял когда без проблем погрузил елку 1,8 м. в багажник, разложив задние кресла. Елка даже не достала передних сидений. Отверстие для погрузки большое и нет петель, которые сильно съедают место в багажнике.

Устойчива ли машина на трассе?

Пришлось как то ехать по трассе при сильном боковом ветре, машину не мотало по дороге. Либо сказывается вес автомобиля, либо отличная аэродинамика

При обгоне фур не сдувает с дороге, как у меня было на Мазде.

И три фото:

1) родные форсунки стеклоомывателя