Отзыв автовладельца FAW Besturn B50 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 6/8/10 л/100км
Название: Modern MT
Добрый день!

Писать подробный отзыв пока не буду. Считаю, что более менее объективно можно будет судить на пробеге хотя бы 10 000.
Проехал на автомобиле пока 2300 км. (можно сказать, что за раз).
Залил 57 л. 95-ого. Хватило по одометру на 1050 км. (раза три в пробках стоял), т.е. около 5,5 л/сотню. Скорость старался держать около 100 км./ч. В городе существенно больше, но пока точно не замерял.
Очень удобная (чем сразу приглянулась в салоне). За тысячу км. устала только нога на газ давить. Поясница норм. Сиденья жесткие с поясничной поддержкой - то, что надо на дальняке. Удобный толстый руль с углублениями для пальцев на оборотной стороне. В салоне заметил два небольших косяка (немного торчит шумоизоляция из зазора между стеклом и панелью и несколько не ровное литье ручки регулировки сиденья). Это все.
Пожалуй отмечу не очень плавную работу сцепления: с 1 на 2 и с 2 на 3 нужно очень медленно отпускать педаль, иначе будет некоторое подергивание. Со временем привык, но мне кажется это недоработка.
Очень понравилась подвеска. Машина плывет, как корабль, располагая к плавной и неспешной езде. У жены шейный остеохандроз, ей очень понравилось. Потом по тем же ухабам на таксо-Приоре ехал - как на телеге подпрыгивал. Разница в цене - 60 килорублей.
Двигатель нормально справляется. 8-клапанный, тяговитый. Если бросить газ на холостом ходу (около 900 об./мин) на 1 скорости машина без подергиваний спокойно идет даже в небольшую гору (пробовал градусов 20 примерно). На пятой нормально держит начиная с 90 км/ч примерно.
Скорости включаются четко.
Свет хороший.
Кондиционер морозит, печка греет. Климатом не пользовался пока.
Литые диски на ощупь серьезный товар, не жестянка какая-нибудь.
На Таобао заказал разные акссесуары: чехлы на сиденья 50 баксов, коврики 35 баксов, в багажник - 20 баксов, шумка под капот - 20 баксов и т.д. Видимо, в Чайне модель очень популярна, т.к. для этой машины есть все и часто не уверсальное, а специально под нее.
Магнитола и аккустика отличные. У друга ix35, так там просто, как раньше писали, магнитофон 2 класса.
Сигнал с низким тоном, солидный - не пискля, как часто бывает.
И еще некоторые мелкие приятные фишки: ближний свет сам тухнет через 45 сек. после вкл. сигнализации, блокируются двери после 20 км./ч (мне кажется это, наоборот, хорошая фишка, чтобы в пробке ничего не сперли), дергаешь ручки из багажника спинки задних сидений сами падают, увеличивая багажник (я со своими 185 см. наискосок удобно лежу), включаешь заднюю скорость - звуковой сигнал и иконка на дисплее, если дверь даже чуть не до конца закрыта - сигналка не встанет, одно нажатие кнопки открытия - открываются только передние двери, если нужно задние и багажник - еще раз кнопку жми, если свет забыл выключить - сигнал при открытии двери и т.п.).

Ничего в машине не заставило усомниться в серьезности отношения и профессионализме производителя. Не BMW, конечно, но качество материалов, инженерные решения и качество сборки не вызывает сомнений. Подробно писать не буду, т.к. прилагаю разнообразный фотоотчет.
Для меня - это еще один признак серьезности намерений производителя задержаться на российском рынке.

Ну и окончательно убедили 4 звезды NCAP, 4 летняя гарантия (или 100 тыс.), а также добросовестное отношение дилера (Авто-Шоп (ЛадаГамИндустриале)).
Прошел нулевое ТО. Взяли 2500 руб. Залили Helix Ultra 5W40.

В общем машиной очень доволен. Хотелось большой автомобиль. В маленьких типа Solaris и Rio я с моими 100 кг. стремно смотрюсь, да и 3-х детей с 2 креслами не посадишь.

Еще фотографии

Все таки удивляюсь, как людьми руководят предрассудки. Порылся в Я***кс Авто и набрал множество автомобилей сходной массы с аналогичной мощности движками. Ниче..европейцы, японцы, корейцы не стыдятся предлагать покупателям автомобили с массой 1300 кг. и движками в 100-110 л./с. Потому, что далеко не все спидрэйсеры. Но в китайце сомневаются...просто потому, что он китаец...

В экран больше 4 моделей не влезло.

Еще фотографии пространства

Руслан К., Астана
10814262, Новосибирск
FAW Besturn B50, 2013
FAW Besturn B50, 2013
александр, Шадринск

Гусь_Хрустальный
На фотоаппарате кнопка не сломалась????? За старания 5!!!!

Сургут
У меня колесико на мышке стерлось, пока фотки смотрел.

Hill Valley
Фотки конечно от души навставлял
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

Камышин
Во сколько обошлась ?

китайцы уже на голову выше чем тазы, правильный выбор, автор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Все досканально в мелочах-дотошный фотограф!

новосибирск

Орен
5 поставил за машину!! За старания тож 5!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

да уж, неудивительно увидеть такое качество сборки у "китайца", непонятно одно, какого Х эти китаёзы начали ломить цены за свои повозки

Дром в своем стиле - мало фоток плохо, много фоток плохо)

Сообщений: 2080
ну китай дает в стране угля... мелкого но дохая
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

напиши про опыт эксплуатации года так через 2 -3.можно даже с таким же количеством фото).уверен многое измениться.даже твое восприятие к китайскому автопрому.а так обертка ни чего такая!

5 поставил, машина смотрится спереди хорошо, а сзади говенный.

хорошая машинка. +5 за отзыв и подробный фотоотчет .

два вопроса из китая есть на нее штатная мультимедия?
и - эл привод зеркал есть я вижу , а кнопки сложить зеркала нет?

мультимедия я имею ввиду с большим экраном и навигацией

vsmpo2012:
Во сколько обошлась ?
500 килорублей
Мои отзывы: FAW V5 2013, FAW Besturn B50 2012

mak6599:
много фото но не обзорные...
Вы скажите, как снять, я сделаю, время как будет.

TopGanKote:
хорошая машинка. +5 за отзыв и подробный фотоотчет . два вопроса из китая есть на нее штатная мультимедия? и - эл привод зеркал есть я вижу , а кнопки сложить зеркала нет?
http://chinawebshop.ru/categor... Нет электроскладывания нет даже в premium AT

137-V:
И Вам хорошей торговли!

ни одной нормальной фотки, все какими то кусками.......прям реклама какая то
Спасибо за поддержку. Я думал критиковать будут, а здесь -реклама. Если есть запрос напишите какой ракурс взять. Я сам не спец в авто, мне интересно что-нибудь еще заметить

Ржавых каруселей
Пол мульта за китай....
Фейспалм
Левый руль???Не,не надо!)))

За отчёт 5.
Вот откуда угроза российскому автопрому идёт, а не от праворулек.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

500 килорублей
Даже на непроходного Марка хватит

Башкирия - ЯНАО
Так толком и не увидел, какая она ваабще? Из чего и как сделана увидел, но на дороге не узнаю.
Интересно будет как она через годик себя покажет. Хотя если честно, то для себя, как вариант даже ни разу не думал про такое.
За отзыв и фото 5, за машину не знаю сколько

Southern Rhodesia
За старания пять поставлю. А вот за машину ничего не скажу. Время покажет... Лично боюсь таких экспериментов. Как обслуживать? Как продавать? Автору удачи.
Holy Motors

Местные "знатоки" потихоньку подтягиваются, сейчас начнутся страшные пророчества)))

spb
S I L V E R:
Пол мульта за китай....
Фейспалм
зато не гранта или калина...

Все очень подробно и в деталях: чтобы все видели - зазоры ровные, швы тоже, со сборкой все в порядке, практически не Китай (хоть и болты неприкрытые встречаются). Но по сравнению с ладой - однозначный плюс. Хотя много предрассудков и продать ее потом сложно будет...

Молодец что купил. Надо пробовать, все на них скоро будем ездить. На спидометре 100 км разметки лишние. 103 л/с разгонятся за 140 страшно, да и вряд ли получится. Удачи.

Елец
А что за "500 килорублей" нормальный авто ( по внешнему виду), а что зазорчики, стыки неровные и прочие косячки, посмотрите сколько их на наших тазиках, хотя цена на отдельные индивидумы тоже к 500 приближается. Главное чтобы не ломалась, да не гнила. Удачи на дорогах и позитива в жизни. Пиши дальше про опыт эксплуатации. Интересно

Сургут
Афтор, а еще фотки будут? :)
А если серьезно, то давай фото салона в темноте и приборку с вкл. зажиганием.

N7

доктор vovhu:
Даже на непроходного Марка хватит
бгг..
Марк, это эталон, точка опоры...

N7:
Марк, это эталон, точка опоры...
У меня друг ездил на Марке (правда лет 15 назад, когда еще жил в Сибири), потом у него был Блюбёрд. Он посмотрел и сказал, что все сделано "как надо" и "напоминает ему Тойоту". Это частное ИМХО, но все же, человек щупал...

Димон 20:
Афтор, а еще фотки будут? :)
А если серьезно, то давай фото салона в темноте и приборку с вкл. зажиганием.
Faritwc:
За отзыв и фото 5, за машину не знаю сколько
mak6599:
много фото но не обзорные...
Добавил фотографии. См. от 09.09.2013г.

Интересная машинка
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

Южный Урал
Повеселило: "Литые диски на ощупь серьезный товар, не жестянка какая-нибудь. Читать полностью: Отзыв о FAW Besturn B50 Автор, а ты думал, что как на велосипеде, надо спицы подтягивать? Мотор что правда 8 клапанный? И если не трудно сделай общую фото салона, а то из кусков не понять что там и как
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

Южный Урал
Да, за отзыв 5 поставил

Тольятти
Упс...авто яндекс заменили на звездочки. Патологическая неприязнь дрома, что ли? Надеюсь, не расстреляют...

Samuraj72:
Интересная машинка
Я бы сказал интересная цена.

avs74:
Здесь цензура мрачная. Убрали ссылку на авто яндекс. Вы случайно не в а/м до 800 тыс. не голосовали за Шкоду Октавию в предыдущем кузове Ambition 1,6 MT? Если доплатить за аналогичные допы там точь в точь за 800 не выйдем (799, вроде :)). Правда двигатель такой же смешной...

Тольятти
Почему здеь нельзя редактировать посты? Так больше постов наберется что-ли? В предыдущем посте два раза "не" ошибочно.

ОлеганЛ:
Добавил фотографии. См. от 09.09.2013г.
и опять крупный план)))))))))) автор издевается над нами))))
Дальше, выполз из машины открыл переднюю водительскую дверь отошел на метра полтора "щелк"Далее, иди открывай багажник также отходи и фотай так чтоб крылья по краям видны были слегка. Захлопни его, снова открывай "свою" дверь дергай рычаг капота, поднял капот отошел и также сфоткал по ширине крыльев. ОО!!! Открой заднюю дверь, также сфотай чтоб было видно расстояние между сидухой и спинкой переднего пассажира, посмотрим влезит ли там какой нить лоб стодевянсто сантиметровый. Ну так вроде уже будет представление внутреннего убранства. Вощем делай фотосессию и нам "жюри" будем давать оценки))))

хороший отзыв, много подробных фото. за отзыв 5. Китайцы молодцы, с каждой следующей моделью делают все лучше. Такими темпами скоро их будет очень много на дорогах.
Обидно что русский автопром сильно отстает. А вот светлый салон мне кажется не очень... сильно уж маркий.
NJ

Судя по фоткам, 70% машины позаимствовано от mazda 6. Двигатель бы и салон от нее б туда и норм тачка была бы.

NJ:
Так и пишут, что а/м сделан на базе Mazda 6 в первом кузове. На базе этой платформы сделаны все основные модели Besturn - B50, B70, X80 и др. Если бы был салон от Mazda, двигатель от Mazda, то тогда бы это и была Mazda по цене Mazda, которую, кстати, FAW и так выпускает ( http://www.faw-mazda.com). FAW имеет совместные предприятия: FAW Volcswagen Automobile Co. Ltd ( http://www.faw-vw.com) Tinjin FAW Toyota Motor Co. Ltd ( http://www.toyota-global.com/c... ars/data/automotive_business/sales/activity/china/index.html ) А также с GM ( http://en.wikipedia.org/wiki/F...) Было бы странно, что при наличии таких инвесторов, предприятие стало бы изобретать велосипед.

himus:
и опять крупный план)))))))))) автор издевается над нами)))) Залезь на заднее сидение, промеж сидушек передних сделай кадр торпеды. а то на фотал руль отдельно, спидометр, бортовик......ты реально угараешь над нами)))))
Ну да - это мое любимое занятие. В теч. недели сфотографирую. Щас в командировке на 4-осном авто :)).

Новороссийск
5 поставил за отзыв и авто.
как бывший владелец такой тачки могу назвать в ней два минуса:
- посредственная динамика (хотя смотря с чем сравнивать);
- слабая ликвидность (почти нулевая) на вторичном рынке;

Ну и не очень позитивный момент - как отсутствие запчастей на рынке (детали по подвески от мазды и расходники не в счет).

зы. если 500 рубликов и хочется только новый авто - то это на мой взгляд лучший вариант.
Мой отзыв: FAW Besturn B50 2012

torum123:
5 поставил за отзыв и авто.
как бывший владелец такой тачки могу назвать в ней два минуса:
- посредственная динамика (хотя смотря с чем сравнивать);
- слабая ликвидность (почти нулевая) на вторичном рынке;
Пару слов о продаже. За сколько купил? За сколько продал? Сколько пользовался и какой был пробег? Как долго продавал?

Лесной, Свердловская облас
Скажу, что в самом деле всё таки надёжность китайского автопрома пока настораживает. Однако конкретно данная модель по крайней мере внешне, в отличие от других китайских "машин", отторжения не вызывает, салон вроде бы неплох, а учитывая размеры авто и цену - то так наверное вскоре и в самом деле целесообразность покупки Приор и прочего автовазовского хлама за 450 р на палке начнет вызывать сомнения.

Новороссийск
ОлеганЛ:
купил за 580 в сентябре 2012 года. Продавать даже не пробовал, думаю без хорошей скидки дело стремилось бы к нулю( Я, откатал на нем 12т.км. с сентября по май и в предверии летнимх покатух у меня опять возникло устойчивое чувство, что нужен авто повышенной проходимости... В итоге дал объявление на дроме, что поменяю бесторна на внедорожник и сам начал созваниватся с продавцами внедорожников. Так через неделю после начала обмена я и нашел будущего хозяина беста и свой ford maverick с 203 конями под капотом и полным приводом.

Хорошо что таз не взял, в любом случае лучше.

ОлеганЛ:
Двигатель нормально справляется. 8-клапанный, тяговитый.
ОлеганЛ:
Климатом не пользовался пока.
Да как же так мля если...
ОлеганЛ:
Кондиционер морозит, печка греет.
???
ОлеганЛ:
Литые диски на ощупь серьезный товар, не жестянка какая-нибудь.
ОлеганЛ:
У друга ix35, так там просто, как раньше писали, магнитофон 2 класса.
блокируются двери после 20 км./ч хорошая фишка, чтобы в пробке ничего не сперли
ОлеганЛ:
Подробно писать не буду, т.к. прилагаю разнообразный фотоотчет.
Конечно, мы на фото можем понюхать и пощупать емае.
ОлеганЛ:
ПНадеялся, как обычно, увидеть инструкцию со смешными полурусскими словами, но ничего подобного: толстенный буклет, в котором на чистейшем русском с множеством иллюстраций подробнейшим образом расписано, как, чем пользоваться.
Пипец прорыв! Я выпал просто :)
Тормоза, как все отмечают, отличные. Хватают уверенно.
4 звезды? Да не поверю ни за что.

Да, и будьте мужественны, не трите посты.

ОлеганЛ:
: FAW Volcswagen Automobile Co. Ltd ( http://www.faw-vw.com)
как харчок желто-зеленым исторжением в лицо Фольксвагена. Че, представители Фолькса удостоились чести поcpать в огороде ФАВ? Да еще и безграмотно опять. Volkswagen ! Запомни.
vvd

Все их (китайцев) больше и больше на улицах мелькает. И они все лучше и лучше. Начали брать. Глядишь пяток-десяток лет и все на них поедем ))) . Главное что бы с ростом качества ,они цену до небес ни задирали как корейцы! Автору пятак.

Так и не не понял, что хотел автор донести большей частью своих фотографий.
Слишком уж судя по отзыву идеальная машина у кётая получилась, так чё китайцы не ВАЗу на пятки наступают, а к немцам подкрадываются.
Уважаемый АВТОР, ради сравнения советую заехать, к примеру, в салон фольксвагена и посидеть хотябы в Поло-седан(если не ошибаюсь, он у них самый дешовый). А лучше в моделях подороже, поскольку эта собирается в России. Я думаю даже этого хватит, чтобы ощущения от своего авто изменись.

vvd:
Они предприниматели и заберут столько денег, сколько смогут. Если будет расти спрос, цена вырастет. Можно будет только начало этого процесса поймать и купить что-нибудь приличное за неприличные деньги. Потом все по закону рынка...

Лёва Нский:
Скучная тема.

Лёва Нский:
Так и не не понял, что хотел автор донести большей частью своих фотографий.
В том то и дело, что ничего не хотел говорить, а представил фото, чтобы народ сам решил. Если я буду описывать, то получу таких же отзывов раз в десять больше. Но, видно, все равно получил...

ME_GUSTA:
Какой****** восьмиклапанный еще!? Шестнадцатиклапанный ёмаё! Надо знать свою машину.О тормозах судят по лосиному тесту, или резко затормаживаясь со 170 км/ч, пытаясь встать обратно в ряд. Чтоза субъективные доводы?Да как же так мля если...???Че, на зуб пробовал чтоли? Как могут быть ЛИТЫЕ диски ИЗ КИТАЯ быть серьезным товаром!?ЧО? Какой еще второй класс???? Lazer Product чтоли? :)))) Так это степень излучения лазера, предупреждающая надпись мля в желтом квадратике."РУКА-ЛИЦО". Да чхали воры на твой автозамок, с ноги по стеклу НААА мля, сумку хвать, а если хвататься будешь за неё, то еще и лезвием по руке тебе полоснут. Хватит чушь пороть.Какой очевидный психологический прием! Сравнение с гораздо большим, с ноткой лживой скромности, чтобы вызвать доверие, и самое главное не объясняет в чем конкретно выражены эти преимущества:Конечно, мы на фото можем понюхать и пощупать емае.Пипец прорыв! Я выпал просто :) Ты сам то грамотностью не отличаешься, что уж о книжонке китайской говорить, очевидно что там все так же безграмотно.0 4 звезды? Да не поверю ни за что. Нулевое ТО :) Даже АвтоВАЗ уже на части моделей отказывается от них, я так понимаю вас нае**ли. Если вы хотите провести рекламу этой кибитки, то хотя бы выучите матчасть по предмету рекламы. Сходите в вечернюю школу, закончите 11-й класс в конце то концов. Почитайте Гоголя, Достоевского, Тютчева, Фета, и только потом лезьте на Дромы со своей рекламой, читать противно, честное слово. Да, и будьте мужественны, не трите посты.
http://auto.ya** http://ex.ru/hash#!/faw/bestur... 2 клапана на цилиндр - это сколько?

ME_GUSTA:
Volkswagen ! Запомни.
Ich weiЯ ohne dich, wie das Wort "Volkswagen" zu schreiben, aber auf diesem Forum darf man nicht den Druckfehler editieren.

Слабенький авто. Но реклама хорошая! Пять за рекламу, три за машину.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Агидель
Автор МОЛОДЕЦ! Спасибо за смелость, за фотографии и трезвый рассудок в рассуждениях. Сами смотрели В50 очень понравился, думаем приобрести родителям. Жаль нет тест-драйва у дилера, скажите пож к чему ближе по ходовым характеристикам, с чем можно сравнить?
Все что твоЁ оно дорого, в том числе и автомобиль, любите свою технику и она вам ответит взаимностью

VaДi4:
Только с китайцами, острейший запах фенола в салоне, раковая опухоль как следствие вдыхания фенола через пару лет.

У автора только 1 плюс в его Китаёзе 3,14доглазой: Его запчасти точно не будут Китайской подделкой.

Тольятти
[quote=VaДi4 ...скажите пож к чему ближе по ходовым характеристикам, с чем можно сравнить?[/quote]
Не совсем понял, что имеется в виду под ходовыми характеристиками. Если про динамику, то не могу знать, т.к. являюсь юристом, а не автомобилистом. И, по-моему, сравнение с другими машинами ничего не дает, т.к. все производители, как правило, предлагают несколько движков, которые делают машины очень разными.
По массе, размеру, объему и мощности двигателя я выложил сравнения с некоторыми близкими комплектациями в дополнении "И чего все орут про слабый двигатель" (Круз, Фокус, Лансер и Октавия).
Бестурн можно и топнуть и побежит, но когда я при этом смотрю на расход топлива, хочется ездить плавнее, тем более, как я уже писал, меня а/м располагает к плавной езде. Движок все-таки, конечно, не TSI.
Если имеются в виду подвеска, то это Мазда 6 в первом кузове (подвеска 100%-идентичная, задняя независимая многорычажная Е-типа, передняя с двумя поперечными рычагами): не жесткая, но и не раскачивает как на раскладушке, мелкие неровности дороги сглаживает и на больших не так раскачивает кузов, как на балке.
Я не спец, но так понял, что подвеска сравнительно сложная и дорогая.

Если хотите брать MT рекомендую подумать о Deluxe MT. Мне кажется, что за боковые подушки безопасности и круиз контроль стоит отдать лишние 30 тыр. (я потом захотел, но тридцатник с хвостом только за круз и при этом не родной, пока отказался).
Плюс электрорегулировка вод. сиденья удобная вещь и прикольное зеркало (но это не главное). Комфорт особенно ценен, когда тело уже не молодое. Я не старик, но на дальняке пожалел, что нет круиза, нога не так бы уставала.
Правда там совершенно, на мой взгляд, непрактичная кожзамобивка сидений (учитывая, что подогрева сидений нет), но это на вкус.

Veter E:
Слабенький авто. Но реклама хорошая! Пять за рекламу, три за машину.
Аналогичные комплектации предлагают многие японские и европейский фирмы. Кому-что.
У китайцев совеобразный подход. Они не предлагают несколько движков на один кузов. У них 2 кузова, очень похожих по форме, но B70 на 13 см. длиннее и 100 кило тяжелее. Вот для него 147 сильный 2-х литровый движок. Цена будет на 150 тыр. меньше M6 Active 2.0MT. Но, одно дело разница с конкурентами в 150-200 тыр. при цене 500 тыр., другое дело - при цене 820 тыр. В процентном соотношении разница уже меньше. Если бы, скажем, Мазда 3 стоила 600 тыр., я бы подумал. Покупать B70 можно, если качество очень близко к Мазде. Возможно, что скоро так и будет.

Skoda_For_Ever:
Шарада, что скрыто в ней про автора отзыва? : ----- кусок - piece; "да" по-русски; DA; мяч по-английски - Ball.-------- Страница не найдена. Моя интерпретация: ФаВ Бес турн. технические характеристики. http://quto.ru/FAW/Besturn_B50... ty/
Там скрыты букы "nd" (звездочки я поставил сам), потому что при упоминании слова ya**ex с буквами "nd" робот в посте сразу вставляет звездочки, а в течение получаса появляется модератор и удаляет весь пост. Ты, кстати, можешь пожаловаться, как это у тебя принято...

Skoda_For_Ever:
Полная хр*нь. Даже зеваю...

Skoda_For_Ever:
Расскажи это на негарантийных сервисах по ремонту европейских и японских авто. Они, почему-то, не считают запчасти с иероглифами подделкой. Ты кстати, молодец, способен отличить корейский иерголиф от китайского?

Skoda_For_Ever:
Это ошибка. Там лицензионный 8 кл. фольковский движок, который сняли с октавии в этом году.

Тольятти
Посмотрел в и-нете - двигатель на базе блока VW ЕА113 1.6 http://www.drive2.ru/cars/faw/... Кое-что про него здесь: http://vwts.ru/engine/aeh_agn_...

анти_китай:
И твои баны моих аккаунтов как нельзя лучше говорят мне о том, что твои доводы слабы и нежизнеспособны.
Ты купил автомобиль размером с девятку - Гольф почти за 900 тыс., что, при наличии более дешевых авто, само по себе есть потеря денег ради "щенячьего восторга" от мощности 122 сильного движка и "аскетичности салона", и не на свободные деньги, видимо, раз меньше чем через год пришлось его продавать, т.е. опять потерять деньги. И что мы имеем?
Двух парней примерно с одинаковым доходом:
Одного парня, который для себя любимого приобрел престижный и не по карману дорогой, но маленький автомобиль (видимо, возить еще кого-либо особо не нужно) и уже ходит пешком, ища что-нибудь подешевле.
И другого парня, который по цене тазовского металлолома выбрал современный автомобиль (с энергорассеивающим кузовом с 4 из 5 звезд безопасности Euro-NCAP, одним из лучших двигателей и одной из лучших подвесок начала 2000-х - сравнительно безопасный и красивый, сделанный заводом имеющим опыт, выпуска в т.ч. и Гольфов с Пассатами и Мазды и Шевроле, с 4 годами гарантии, сравнительно небольшой стоимостью владения), достаточно большой, чтобы можно было возить себя на встречи с клиентами и жену с 3-емя детьми покататься и на отдых, ездит и радуется.

Какой вывод лично я делаю?
Все эти твои эмоции, эти практологические крики - это все про себя. Это отрицание безответственного, если не сказать, глупого поступка, который привел к потере денег и автомобиля.
Признание FAW для тебя - это не просто вопрос изменения вкусов - это вопрос изменения мировоззрения, признания того, что удовлетворение своих желаний не является высшей ценностью, что следует принимать взвешенные решения, а это изменение часто невозможно.

Тема с твоими нападками для меня закрыта как скучная и не имеющая перспектив развития.

Тольятти
Я тебя забанил, чтобы проверить, действительно ли это "бесполезно":). Открыл.

ОлеганЛ:
Так и пишут, что а/м сделан на базе Mazda 6 в первом кузове.
Да интересно за 500 получить копию Мазды 6,да еще и в не пустом варианте.
Но с другой стороны -может маленько добавить и Мазду 3(родную)?

ОлеганЛ:
Если бы, скажем, Мазда 3 стоила 600 тыр., я бы подумал.
100 тыс между Китайским клоном машины 2002 года и современныям Японским оригиналом?Не мало?

Ухов Вольдемар:
Сам же сказал - копия Мазды 6 (старой). 100 тыс. + уменьшение размера. На самом деле машины вроде Мазды 3, VW Polo, Chevrolet Cobalt, а тем более Kia Rio и Hyundai Solaris мной не рассматривались, как слишком узкие. На заднем сиденье 3 детей с 2 креслами не влезут (в этой то несколько тесновато), да и для самого и жены на передних тесно. На самом деле вариантов только 2: Geely Emgrand и FAW.

Ухов Вольдемар:
А что, у японских дилеров нет очередей, и цена не вырастает на сотню из-за отсутствия минимальной комплектации и навязанных допов?

ОлеганЛ:
Спешу вас разочаровать. Ваша машина гораздо ближе по размерам к Мазде 3 ,чем к Мазде 6.

ОлеганЛ:
отсутствия минимальной комплектации и навязанные доповы-это к корейцам и европейцам.Про японские машины я такого не слышал.Посмотрите сколько Кашкаев с черными ручками в городе.

Ухов Вольдемар:
Вы меня не разочаровали. Я Мазду 6 на улице часто встречаю и понятно, что она существенно больше. Дело в том, что с 2002 года она подрасла на 20 см. в длину, 6 см. в ширину и 1,5 см. в высоту. Я же написал, что автомобиль на базе М6 в 1 кузове (только разница в длине 7 см.). Что касается совеременной М3, то в мин. комплектации с кондеем реально она стоит 700 тыр. без климата, обогрева зеркал, парктроника, задних стеклоподъемников, мультируля, сигналки, литых дисков и противотуманок и даже ГУР неактивный. 200-300 тыр. - это не "добавление" - это принципиально другой бюджет. Спасибо за диалог и за инфу про японский авто!

Забыл скрин приложить

ОлеганЛ:
На самом деле машины вроде Мазды 3,, мной не рассматривались, как слишком узкие. .
Так мозг сломать можно! Как узкая,когда шире вашей ?Колесная база намного больше,те по салону полюбому Мазда 3 больше вашей машины,единственное на 1.5 см короче.

Тольятти
У нас, видимо, разные источники информации. М3 2013г. на 3 см. уже, колея на 1,5 см., колесная база на 3,5 см. короче.
3 см. для ширины - это не мало, но соглашусь, что размеры не сильно отличаются в отличие от цены. Что не понятного-то? Нету этих трехсот штук и все...

д.Завидово
Просто я привожу современной,а вы модели 2011 года.

Ухов Вольдемар:
Просто я привожу современной,а вы модели 2011 года.

ОлеганЛ:
Есть еще современнее, чем на официальном сайте? http://www.mazda.ru/upload/cou... _brochures...
Ну да,псмотрите в разделе новая Мазда3(может скрин скинуть?)

Ухов Вольдемар:
Ну да,псмотрите в разделе новая Мазда3(может скрин скинуть?)
http://www.mazda.ru/upload/cou... Да, увидел. Шире на 1 см. и колесная база на 2,5 см. длиннее. Длина на 1,5 см. короче. Цена в схожей комплектации 716500 деревянных. + блютус, боковые подушки, DSC, оплетка руля и подогрев сидений - литые диски и противотуманки и, видимо, очередь, раз предзаказы собирают? Все же интересно, во сколько реально обойдется? P.S. Бестурн + круиз-контроль, электросиденья, блютус, электрозеркало и боковые подушки - сечас без скидки 580 тыр.

Тольятти
И какая-то подозрительная разница в комплектации при практически такой-же, что и старая - цене. Может маркетинговый ход, чтобы заказы собрать, а потом и цена подрастет? Не бывает же, чтобы новая модель стоила меньше старой?

ОлеганЛ:
Куда ей расти? -Мазда 6 от 899тр,а Шестерка упирается в Камри(около лимона очень тесно)Только корейцы могут себе позволить ценник в 1.3 млн,у них все продажи в Америке,на Россию наплевать-что бы младший класс продавлся у нас рисуют такие цены.

Яшкино,Кемеровской
Спасибо за отзыв. Маздовская подвеска,пожалуй,не для наших Сибирских направлений.
Тойота Камри 2004г. ACV-35 , 4WD . ИЖ Планета Спорт

А что,сейчас нельзя таки купить за 600 тыс. нормальный автомобиль С-класса проверенного известного бренда?
Ну,чтобы не доказывать несведущим про ворованную и "улучшенную" Маздовскую платформу двадцатилетней давности и мэтра мирового дизайна Фабрицио Джуджаро?

Тольятти
За 600 - Флюенс можно. Пожалуй больше не могу назвать. Остальные (Мазда 3 в новом кузове, Октавия, Пежо 408 в схожей комплектации ближе к 650 до 700 рублей. Плюс или очереди или выкручивание еще пары десятков рублей. Мне моя машина очень нравится. Я не считаю, что не заплатил эти 150 рублей зря. Насчет "ворованной" платформы я не понял? Чтобы не доказывать, что она "не ворованная"? ФАВ выпускает мазду довольно давно http://www.faw-mazda.com/ и новый кроссовер Besturn X80, например, идет с новой платформой M6. Имея СП с VW, GM, Toyota и Mazda, эта фирма не из разряда подзаборных шарашек. И так скажу, чтобы короче было: я из-за чьего то собачьего мнения не буду отказываться от автомобиля, который мне понравился и котоорый я смог себе позволить.

Тольятти
По поводу известности, это все относительно:
В 2011 году объем продаж FAW составил 2,6 млн автомобилей. В том же году корпорация FAW заняла 38-е место в списке 500 самых крупных машиностроительных предприятий мира, 53-е место в списке 500 самых крупных предприятий Азии и первое место в рейтинге 500 самых крупных машиностроительных предприятий Китая.
В 2013 году FAW в занял 141 место в рейтинге Fortune Global 500: доходы по сравнению с предыдущим аналогичным периодом увеличились на 13,8% и составили 64,9 млрд долларов, прибыль - на 14,1% и достигла 2,6 млрд долларов.
Год назад FAW был на 165 месте, по итогам 2011 года – на 191-м. В 2013-м позади остались Renault, Volvo и KIA.

Это, как все понимают, сказки для покупателей. Но в эти же сказки мечтают попасть и другие автопроизводители, да не все могут.

ОлеганЛ:
По поводу известности, это все относительно: Филиалы, офисы и дистрибьюторы FAW Group размещаются в более чем 80 странах и регионах мира. В 2011 году объем продаж FAW составил 2,6 млн автомобилей.
Похоже вас сильно обманули. В 2012 году самая успешная машина FAW Xiali N3 -была продана в количестве 100 тыс штук в МИРЕ.Следующая FAW Xiali N5-40 тыс ,всего около 200 тыс. А неудачники вашего списка- Киа только Kia Rio-480 тыс,Renault Clio-420 тыс, и Volvo XC60-100 тыс. Так ,что вы заблуждаетесь. http://serega.icnet.ru/CarSale... А в Китайском ТОП 50 нет ни одной машины FAW.(2013год)

Тольятти
Не очень желаю спорить, но все же не могу не отметить случаи, когда люди в опровержение одной информации приводят совершенно другую. Типа FAW Besturn 2013 г.*****о, потому что*****о Chery Amulet 2007 г. Так и здесь, какую информацию Вы опровергли? Никто мне не говорил, что FAW - лидер легкового автопрома и, тем более, с конкретной моделью. Про Chinа Top 50 кто писал? Очень много людей, которые изображают критическое мышление, а на самом деле со своими предрассудками его же ярые враги. Про Global Fortune решил проверить для Вас. http://money.cnn.com/magazines...

ОлеганЛ:
Тут безусловно все завистники и враги.
Жаба душит,что ты не мог добавить стопийсят на нормальную тачку,зато легко выкинешь столько же в год на амортизацию,
Плюс весь двор узнает,кто дурак-))

Тольятти
За всех то не стоит наверное бэгэгэкать. А доктор вовху известно чем известен в литературе. Сегодня очередной клиент позвонил: купил в столице тачку и вот иск банка об обращении взыскания на предмет залога. Пока уведомительной регистрации залога АТС нет, нечего подержанные тачки брать с пробегом по РФ. Таких вот вовху миллион.
А про новые все изучено, посижено, потрогано. На 100 руб. дороже меньше по размеру и скорлупа яичная (корейская). А за 150-200 рублей я разницы не увидел вообще и сейчас не вижу. Езжу и наслаждаюсь.
А аммортизацию как раз ты и такие как ты перекупщици и создаете своим бэгэгэканьем, фэйспалмами и прочим лаем. Надо будет, буду ездить до упора, но почему-то мне кажется, что тазоводы разберутся и разойдутся по другим маркам. Солано уже больше встречаю, чем праворуких тойот, а Солано - кавказцы делают, а не заводской Китай. Так что и эти будут брать.
Всех благ.

Тольятти
Какие все же ...ы работаю в ВС РФ.

Определение Московского городского суда от 01.10.2013 N 4г/3-6326/13
08 июня 2008 года между комиссионером ООО "Оптимал Карс" и покупателем К. был заключен договор N купли-продажи транспортного средства.
...Ссылка подателя жалобы на недобросовестность действий со стороны ЗАО "Компания Розничного Кредитования" вследствие того, что в паспорте транспортного средства на автомобиль., не сделано отметки о залоге, не может быть принята во внимание судом кассационной инстанции ввиду следующего.
...В силу п. 1 ст. 353 ГК РФ, в случае перехода права собственности на заложенное имущество от залогодателя к другому лицу в результате возмездного или безвозмездного отчуждения этого имущества либо в порядке универсального правопреемства право залога сохраняет силу. Правопреемник залогодателя становится на место залогодателя и несет все обязанности залогодателя, если соглашением с залогодержателем не установлено иное.

Позиция отмирающего ВАС РФ прямо противоположная:

25. Исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости (пункт 2 статьи 6 ГК РФ), не может быть обращено взыскание на заложенное движимое имущество, возмездно приобретенное у залогодателя лицом, которое не знало и не должно было знать о том, что приобретаемое им имущество является предметом залога. При этом суды должны оценивать обстоятельства приобретения заложенного имущества, исходя из которых покупатель должен был предположить, что он приобретает имущество, находящееся в залоге. В частности, суды должны установить, был ли вручен приобретателю первоначальный экземпляр документа, свидетельствующего о праве продавца на продаваемое имущество (например, паспорт транспортного средства), либо его дубликат; имелись ли на заложенном имуществе в момент его передачи приобретателю знаки о залоге.
Постановление Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 10
"О некоторых вопросах применения законодательства о залоге"

А поскольку кидают в основном граждан, то дело по кредитному договору с обращением взыскания на АТС, купленное гражданином, по-любому будет рассматривать райсуд и машину забирают. Можешь обращаться к продавцу, коей, как правило, является какая-нибудь проститутка, на содержании у какого-нибудь очередного вовху, у коей нет ничего.
Это одна из главных причин, почему я отказался от дальнейшего (уже было начавшегося) просмотра "отличных" подержанных авто.

Если Вам предлагают автомобиль по разумной цене, то: он или заложенный, или битый, или реальный пробег как у звездного крейсера. К этому разумеется прилагается сказка-объяснение, почему владелец решил продать такую замечательную корову.
Риск не купить реально-хороший автомобиль, на котором еще можно пару лет ездить без особых вложений, большой.

Для сведения.

Для сведения.
Вот жеж ,наконец,разумная мотиавация.
Выколю себе глаз,пусть зять у тёщи одноглазый будет.))

ставрополь
мне нравится машина и ещё эмгранд смотрится хорошо,думается если китайцы такими темпами будут идти вперёд,лет через 10 китайских машин на дорогах будет валом,дальше анекдот-автовазовцы спрашивают китайцев почему наши машины не подделываете,а они отвечают у нас говорят они лучше получаются
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

vital1825:
мне нравится машина и ещё эмгранд смотрится хорошо,думается если китайцы такими темпами будут идти вперёд,лет через 10 лет может и раньше, китайских машин на дорогах будет валом,дальше анекдот-автовазовцы спрашивают китайцев почему наши машины не подделываете,а они отвечают у нас говорят они лучше получаются

vital 1825:
какаято херовина получилась

ОлеганЛ:
Не очень желаю спорить, но все же не могу не отметить случаи, когда люди в опровержение одной информации приводят совершенно другую. .
Ваша
ОлеганЛ:
В 2011 году объем продаж FAW составил 2,6 млн автомобилей.
Моя
Ухов Вольдемар:
Похоже вас сильно обманули. В 2012 году самая успешная машина FAW Xiali N3 -была продана в количестве 100 тыс штук в МИРЕ.Следующая FAW Xiali N5-40 тыс ,всего около 200 тыс. в Китайском ТОП 50 нет ни одной машины FAW.(2013год)
Наверно невнимательно читаете!Или разницу в 2.4 млн -не видно?

ставрополь
товарисч по моему ты торговец китай мобилями,я не отказываюсь мне авто понравился,почему фото при пробеге 2400 с бумажными ковриками и люди стоят перед машиной прицениваются.

vital1825:
И что, если я что-то напишу, то ты поверишь? Или мне скан трудовой книжки повесить?
Если уж вопрос возник, фоты - моей машины в салоне, первые, для жены делал, перед тем, как решали, что купить (то есть куда ехать смотреть хотя бы). Повесил их, потому что некоторые требовали показать "какая она из себя", а я никак не соображал, чего еще нужно, вот и выложил все, что было. Вот такая конспирология.
Да, собственно, и профессию свою не скрываю: юристом работаю, имею адвокатский статус. Китайскими авто торгую только по случаю.

Нягань
Автор, побереги свои нервы. "Специалистов" и "знатоков" ВСЕГО автопрома много. Зачастую, негативные высказывания в адрес какого-либо авто вызвано желанием самоутвердиться. У меня есть (или я хочу) автомобиль гораздо круче (дороже), я - Мужык, а все остальные - лохи, так как их авто меньше стоит. Это как в тренажёрном зале - ребята с жимом менее 100 кг - ******ы. Ежели при эксплуатации авто испытываешь удовольствие и чувство уверенности, что не зря потратил деньги, то это ведь замечательно! Я вот хотел купить Ниссанчик Теанку, но приобрёл Faw ))) Просто понравилась автокарета из Поднебесной. Пока мне нравится - буду ездить. Могу предположить, что тут же напишут, мол: "Долго кататься не будешь - сломается...". Однако, пока не сломалась (7 месяцев). Тьфу-тьфу-тьфу. Понимаю, что малый срок, но "злопыхатели" утверждали, что и трёх месяцев не протянет - Мужской половой орган вам! Автор, удачи на дорогах!
Хоть и езжу на китайце, а всё-равно не стыдно! :)))

И снова унылое сравнение с Приорой. Не надоело? На рынке стотыщпятьсот машин, но сравнивают только с Приорой...

Лучше поведайте общественности, в чем преимущества Вашего FAW перед Geely Emgrand, Lifan Solano, Daewoo Gentra, Peugeot 301, Citroen C-Elisee?

WildAlex:
Не знаю как с жимом,но когда человек покупает за пол лимона китайца,так и тянет спросить-" А че других ,нормальных -не было?"К примеру Peugeot 408 1.6 MT (110 л.с.)?

И еще вопрос. Вы внешний вид оцениваете на 10 по какой системе? И сколько баллов на Ваш взгляд тогда имеет, скажем, Порш Панамера или Форд Мустанг или, скажем, Бумер X5....

Ухов Вольдемар:
Нет, не было. С АКПП, парктроником, электроприводом сиденья, круиз контролем и более лучшим внешним видом (но это сугубо личное мнение, основанное на субъективном восприятии). Ещё раз повторю - авто мне понравилось как внешне, так и внутренне. Бонусом была цена. Я привык к праворульным авто. Мне нужен был автомобиль с левым рулём для того, чтобы привыкнуть к нему. Вот я и выбрал китайпром. Внешность мне очень нравится. Ну а малый двигатель...ну и хрен с ним. У конкурентов по цене такие же мелкие двигатели. Качество низкое у FAW? Да ладно - не верю ))) Пока проблем не было. Однако, я стараюсь аккуратно эксплуатировать авто. Я жил на Дальнем Востоке 25 лет. Успел поездить по Китаю. И я смотрел на каких авто там ездят. FAW я там видел в достаточных количествах. Данную модель видел там часто. Популярная она там. Удалось мне и на заводе побывать. Понравилось. Переехал в ХМАО. Встал вопрос о авто с левым рулём. Увидел рекламу FAW. Поехал посмотреть, прокатился и купил )) Не жалею. Советовать не буду, так как у каждого своё мнение. Нужно сопоставлять своё желаемое и возможности для осуществления этого желаемого.

более лучшим
Аааааа... У меня именно с этой фразы закончились вопросы.

Ухов Вольдемар:
Там нет синеньких лампочек и кожаных сидений.

Funfrock:
Там нет синеньких лампочек и кожаных сидений.
А также АКПП и способности работать при температурах ниже минус 40 градусов по цельсию...
И по поводу внешнего вида - на вкус и цвет все фломастеры разные. Эстетические предпочтения у всех разные. Например, мировое сообщество и отечественная богема считают Чёрный квадрат Малевича - вершиной таланта! А вот я уверен, что - Г! Однако, при этом, я не считаю вежливым постить об этом на форумах любителей абстракционизма и импрессионизма.

А также АКПП
Набрал до 550 тысяч на АКПП -выдал 29 авто.Среди них Альмера,Солярис,Рио седан,Citroen C-Elisee и куча китайцев,среди которых выделяется эмгранд.Так,что не все так однозначно.

Ухов Вольдемар:
Среди перечисленных автомобилей по габаритам подходят два: Альмера и Эмгранд. Однако, в Альмере простенький салон (это можно пережить :) ) и нескладываемые спинки задних сидений. То есть, смысла от огромного багажника нет. А вот Эмгранд - довольно-таки хорошее авто, но только в Китае. Здесь собирают очень ужасно. Качество Российской сборки просто ужасное! В китае я такого не наблюдал... По поводу французов.. Ну не эксплуатируются они на Северах. Жил бы я поближе к Экватору, купил бы Меган. Симпатичная машинка. Однако, русские морозы французы недолюбливают со времёт войны 1812 года.

Всё как бы справедливо.
Если бы ты не сравнивал АН-2 и бумажный самолётик оригами на эту тему.

доктор vovhu:
Всё как бы справедливо.
Если бы ты не сравнивал АН-2 и бумажный самолётик оригами на эту тему.
Ну Альмера далеко не АН-2, а B50 далеко не бумажный самолётик. В сильные морозы стоянка возле работы пустовала - хвалёные корейские и немецкие авто просто не заводились. То ли денег нет на автосигналку с автозаводом, то ли аккумуляторы дохли, то ли ещё чего... Народ ездил на работу на служебном автобусике. Лишь некоторые представители вида четырёхколёсных заводились и доставляли своих хозяев на работу. Вот и моя Китайка меня исправно возила под завистливые взгляды владельцев "теплолюбивых" авто. Исправно ездили на работу: новенький Инфинити, новенький Лексус, служебные Крузаки 200 (двигаели которых не глушились), пара стареньких Хёндай и, как ни странно, Нива.

Нягань
В дополнение: ещё приезжал новенький Опель Мерива..

Это Вам кто рассказал?

Это Вам кто рассказал?
Да я сам вижу эксплуатацию французских авто своими коллегами. Самыми надёжными считаю Тойоты.
Кстати, поздравьте - у меня первая поломка. Сгорела лампа ближнего света в левой фаре ))

Funfrock:
Сами китайцы несколько иного мнения и предпочитают в основном зарубежные марки авто. По поводу французов.. Ну не эксплуатируются они на Северах. Жил бы я поближе к Экватору, купил бы Меган. Симпатичная машинка. Однако, русские морозы французы недолюбливают со времёт войны 1812 года.Это Вам кто рассказал?
Думаю, это показатель-Французы предпочитают свои авто ,а китайцы импортные.

WildAlex:
вообще-то про французов - это такой бородатый мем.

Ухов Вольдемар:
Думаю, это показатель-Французы предпочитают свои авто ,а китайцы импортные.
По крайней мере такое недоверие к своим машинам со стороны патриотичных китайцев заставляет задуматься. У нас-то подход другой: "Ой, кнопочки-пимпочки, да за 400 тыр!!!".

Тольятти
Съездил на бесте на юг. 1800 туда, 1700 обратно и 800 по побережью. Всего, соответственно, 4300 км. за 3 недели: я, жена, трое детей и полный багажник всякой всячины. Сейчас пробег за 14 000 км. (в течение года ездил мало). Делюсь впечатлениями. За время поездки не возникло ни одной мало-мальской проблемы. Даже предохранитель не перегорел, хотя я ждал (купил запасные), т.к. на прикурке висел холодильник, телевизор, навигатор, регистратор и радар. Один разветвитель расплавился, второй работал в режиме обогревателя, но электросеть нормально все перенесла.
Подтвердились лучшие качества машины: отличная подвеска, отличная эргономика, надежность. Мощности двигателя достаточно, чтобы обогнать фуру. Даешь пинка и прыгает, только расход конечно лучше не смотреть.
Средний расход за всю поездку составил 8 л. на сотню. Считаю по пробегу и фактически купленному бензину. Минимальный средний расход составлял 6 л. на сотню (когда ехал 1 день туда). Максимальный - 10 л. на сотню (там вдоль побережья). На расход влияют: рельеф, температура и влажность, работа кондея, стиль езды. Соответственно, если едешь без скачков, вечером или ночью, без кондея, по более менее ровной местности с сухим климатом, то со всем багажом - меньше 6 л. на сотню. Если скакать по горам, на жаре с влажным воздухом и кондеем, то 10.
Эрогономика очень хороша. Сиденья жесткие с поясничной поддержкой. Но после 800 км. в сутки все равно уже начинаешь подвывать.
Все. Лампочки не загорались и не перегорали, двигатель не чихнул ни разу. Ничего больше нет. А.., вспомнил. Выяснилась проблема с бензобачной крышкой. Видимо, она была давно, но трасса показала, что если бензин уходит быстро, то воздух не пропускает. Соответственно, возникает ощущение, что машину кто-то держит. Выхожу, открываю пщщщ и снова прет. Может поменяют по гарантии, хотя не факт. Теперь все. Спасибо за внимание. Не пожалел ни дня, что купил сей прекрасный аппарат. И еще с кредитом рассчитался вчера. Больше ничего не должен.

Funfrock:
У нас-то подход другой: "Ой, кнопочки-пимпочки, да за 400 тыр!!!".
Так поменяйте свой подход. В чем проблема?

Ухов Вольдемар:
Какая связь между Бестом и Солярисом или Рио? Вы их рядом видели. Это ж разные совсем автомобили. То же касается Поло. Чего их сравнивать?

Funfrock:
Да наверное нифчем. Не берите бесты. Ездите на Peugeot 301. Вот мой совет. Или лучше на Lifan Solano. И, кстати сказать, таковых немало уже. Предлагаю купить датсан он до и мотоцикул урал с коляской. Что лучше для меня я знаю: чтобы продажи фавов в россии были ровными, чтобы как жадные корейцы цены не ****али к следующей машине.

Какая связь между Бестом и Солярисом или Рио? В
Цена.

Тольятти
Сегодня видел в автосалоне бест Модерн AT c автоматом (6 ступ. AISIN) за 500 тыр. Не 14-ого года, конечно, но все-же новая. Но я не жалею, что взял механику. Механика экономичнее, а пробки пока не так напрягают.

ОлеганЛ:
Огорчу - Фав очень хреново продается.

Funfrock:
Огорчу - Фав очень хреново продается.
Вы меня не огорчили. Наборот, в пятницу я еще один взял для жены - FAW V5 с пробегом 1 тыс. км. Максимальная комплектация Deluxe MT с кожаным салоном по цене пустой гранты :) Как купил, сразу тысячу вальнул. В полнейшем восторге от машины. Расход 5 л., все сделано очень хорошо, не считая мелких недоработок. Потом отзыв напишу, сравнительный :)))

Блин, если b50 еще туда-сюда, то V5 - совсем шляпа. Вы маньяк какой-то.
Вопрос в цене. По цене пустой го*ногранты почему новую не взять. Только не надо меня убеждать, что гранта лучше. Вопрос с жигулями-датсанами решен давно: все машины - одно и то же. Как у них получается, ума не приложу...

Тольятти
Вопрос философский: Авео 09 года с пробегом 30-40 тыс. или В5 13 года с пробегом 1 тыс? Многие склоняются к первому варианту. Я - ко второму. Будущее покажет, правильный ли был выбор. В любом случае обучение за мой счет.

ОлеганЛ:
Ну зачем ссужать выбор? Есть новый Mitsubishi Lancer к примеру за 590 тр.Не плохой вариант.

Ухов Вольдемар:
Смеётесь? Я рассуждаю на сумму 260-280 крб. Жене учиться ездить.

Блин, если b50 еще туда-сюда, то V5 - совсем шляпа. Вы маньяк какой-то.
Знаете, в 2008-2009 продавалась ФАВ Вита и ни одного плохого отзыва я не нашел про нее. Про однаклссников Чери, Джили, Лифанов отзывы тоже неплохие, но есть там сям косяки. А здесь ни одного. В5 - это рестайлинг виты. Про него тоже Ни одного плохого отзыва. Толщина металла? Не тоньше чем у Авео. Он вообще знаменит своей толщиной. Рихтовщик знакомый с 20-летним стажем сказал, что главное не толщина металла, а конфигурация штампов. Вита, например, себя норм. зарекомендовала, ничего не гниет и не складывается. Двигатель, трансмиссия, подвеска? По сотке ходят вообще без ремонтов (как и положено большинству современных иномарок). Вот например: http://cars.mail.ru/reviews/fa... Какая шляпа? Вопрос только с запчастями, по большей части кузовными. Они есть только в читинских и-нет магазинах. Да, с пересылкой обойдутся примерной вдвое против Гранты и Авео. Ну и ладно. Мы же не отказываемся от авто, потому что люди гибнут в ДТП. Не могу я решать несуществующие проблемы. Добавьте сюда клиническую тошноту от жигулей и вот и выбор. С уважением.

Реклама
Ок. Прорекламирую. Знаю Ваше неприятие, но все-же просто посмотрите на Oley. По-моему очень оригинальный аппарат. Не похож на европейцев и японцев. 430 на ручке и 450 на автомате. Сделан хорошо. Правда пока брать не стоит. Щас перетрубации у ФАВ с дистрибьютором и перебой с гарантией.

ОлеганЛ:
Садишься в машину, катаешься и понимаешь - шляпа. Нечеткие переключения трансмисии, переусиленный неинформативный руль, валкая подвеска, неудобная посадка. Короче, шляпа, говорить особо не о чем.

Реклама
Да, очевидно, она родимая.

ОлеганЛ:
Вчера был на выставке, там один из залов процентов на 70% состоит из китайцев. Все, конечно, замечательно, но ни один из этих производителей не в состоянии ответить на вопрос, чем его машина лучше конкурента. Ответить не словами, а на уровне идеологии, что ли. Все эти Солано, Хайма М3, Джили GC 5, Джили GC 6, Лифан Селлия, Чанган Идо, Дунфен S 30, Чери Бонус 3 сливаются в один безликий ряд.

А ответ " там есть косяки, а у нас нет", это не ответ, а бессильный пук. Тот же Датсун - это прежде всего идеология, внятный маркетинг и цивилизованная работа с дилерами. Именно поэтому его ждет успех, а ФАВ так и будет педалировать на месте.

Тольятти
Да ладно, сядете на китайца последним. Имеете право.

Зачем мне садится на китайца? В курсе, каковы наиболее оптимистичные прогнозы по доли китайцев на нашем рынке к 2020 году? 10%. Сейчас - 3,3%. В прошлом году был пик - 3,5%. И чо?

Funfrock:
Да, очевидно, она родимая.

ОлеганЛ:
Примерно затем же, зачем мне рекламировать машины, которые я не продаю и мои родственники не продают, и друзья. В курсе, что я к продажам машин и к китаю не имею ни малейшего отношения. Зачем же словами разбрасываться...с уважением.
Ну, что поделать, если приемы похожи на скрытую рекламу.

Дмитрий
Ставрополь
137-V:
Моему Фаву 3года 100тыщь пробега и не одной поломки за это время небыло!!! Это уже говорит о многом!!

Tyler Durden:
Фотки конечно от души навставлял
И ни одной толковой фотки целиком. Экстерьера авто не видно ни где.
Мой отзыв: Haval H6 2016

Дмитрий:
моему ровно 4 пока плюсы.а через 4 года посмотрим.

Дмитрий:
Автор умалчивает, что за три года машина прошла всего 15 000 километров.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

Год использования, пробег 28 тыс. Заменил колодки, 2 раза поменял масло. Эксплуатируется не только по асфальту. Машина - класс.

zhyolti
Коркино
137-V
проездил 4 года на CHERY BONUS (150000) ни сколько не пожалел, что взял эту машину.

ME_GUSTA
ОлеганЛ:Двигатель нормально справляется. 8-клапанный, тяговитый.Какой****** восьмиклапанный еще!? Шестнадцатиклапанный ёмаё! Надо знать свою машину.ОлеганЛ:Тормоза, как все отмечают, отличные. Хватают...
придурок

За фото отдельное спасибо, как в живую всю машинку посмотрел👍

Продажа FAW Besturn B50 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ Бестурн В50.
Посмотреть всё о ФАВ Бестурн В50

Подробные отзывы автовладельцев ФАВ Бестурн В50 с фотографиями, недостатки и все минусы!