Отзыв автовладельца FAW Besturn B50 2013

, Шадринск
5 — 171 пятёрка!
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2
Всем здравствуйте. Вот и прошло 4 года владения данным авто .Решил написать наконец то отзыв.
Начну с начала ,ездил на фокусе 2 седан испанец  комплектация полная на механике мотор 1.6 л , пробег за три года составил почти 200 тыс пришло время менять машину продал быстро и за нормальные деньги .И впал в муки выбора денег было 560 тыс кредит не хотелось брать .Долго изучал сайты читал отзывы нужен был седан. Выбор был не велик русский автопром сразу нет  итого поло ,солярис и рио поехали в салоны везде одно и тоже захожу озвучиваю менеджеру сумму и спрашиваю : Покажите ту машину на которой могу уехать из салона за эти деньги .Результат прикольный просят пройти к авто сажусь машина в норм комплектации на литье автомат все что нужно для жизни есть .Радуемся с супругой идем оформлять и тут сказке конец оказывается то что я смотрел нюхал трогал и все такое это выставочный экземпляр  а я могу лишь рассчитывать на другое ,идем смотреть на площадку а там меня встречает унылое говно с заглушками везде на железных дисках в минимальной комплектации и без кондера .Первое желание послать нахер менеджера которому было четко озвучена сумма и желание смотреть сразу то что есть за имеющийся нал.Соответственно в других салонах та же история как будто не слышат что я говорю .Уже потеряв надежду едем домой и замечаем вновь открывшийся авто салон Азия -Авто .Решили заехать.  Внутри стоит это чудо огромное снаружи и внутри. После солярки, половика и рио .Обходим со всех сторон дизайн понравился сразу конкретных заимствований нет смотрится классно с любого ракурса .Так как много езжу к салону очень много требований в плане удобства .Задаю тот же вопрос ПОКАЖИТЕ причем уже добиваюсь чтоб менеджер понял досконально что я хочу .Приходим авто  максималка на механике : эко кожа , мульти руль, 4 подушки ,абс ,кондер,климат контроль,круиз контроль ,электро регулировка водительского сиденья и все такое . Сели в машину места много даже если сдвину до конца сиденье водительское то сам сажусь нормально рост мой 172 .Сзади места для троих взрослых предостаточно сидят спокойно не подпирая друг друга. Музыка в авто стоит просто отличная и колонки тоже я даже не ожидал такого ,звучание на высоте если ты не продвинутый и не незамороченный на этом то выше крыше штатный комплекс.Вообщем салон понравился начали изучать снаружи .Все зазоры ровные , сборка что в салоне что по наружи аккуратная придраться не к чему. Пластик правда жестковат везде но все подогнано ровно. Для меня это несущественно если взять другие авто новые там тоже самое так же жесткий пластик .Поехали на тест драйв  покатались и я и жена, все понравилось каких либо замечаний нет. Уверено держит дорогу рулится хорошо .Начал пытать менеджера что и как оказалась платформа мазда 6  и вся ходовая тоже по лицензии, двигатель и коробка фольксваген джетта по лицензии .ФАВ это оказалось партнер мазды и фольца в китае там у них совместное предприятие и еще ФАВ это государственный авто завод с жестким контролем качества так как они выпускают авто для первых лиц своей страны и это единственное предприятие которое не собирает машины в России отсюда и качество . В общем поехали поесть и подумать , пока думали почитал форумы отзывы все вроде норм  решили брать.ПТС в наличии оформляем делают скидку 30 тыс и ковры в салон и багажник и диск  с музыкой записали в дорогу Рок прикольно .
С тех пор прошло 4 года
на 20 тыс сменил ступичные подшипники по гарантии но это как оказалось беда всех авто сменили без проблем и сразу в день приезда .
на официальное то ездил 3 раза в 15 ,30 и 45 тыс и все .Дорого и нецелесообразно масло и фильтра я и сам поменяю только в разы дешевле.
В 60 сменил ролик ремень грм  и рулевые тяги с колодками .
Меняю масло каждые 10 тыс .На этом все больше ничего не делал
Сейчас готовлюсь к большому ТО на 120 тыс ( Ролик, Ремень ГРМ, Помпа, Обводной ремень, Топливный фильтр в баке,  Антифриз полностью и свечи ) запчасти вышли на 11 тыс рублей и работа 4000 тыс плюс замена масла и фильтров еще 2500 лью синтетику итого 17500р .Считаю что немного .
Ну вот как то так. Машиной доволен на все сто никогда не подводила ,заводится без проблем даже в -38 . В салоне тепло, я не гонщик но 120 по трассе легко и не принужденно .  На круизе катится одно удовольствие  .Самое большое разгонял до 180 но дальше еще набирает и едет устойчиво только дорог в Курганской области мало .Багажник просто огромен влезает все и еще немного
Вывод Всем тем кто хаит китай авто сначала пробуй сам а потом пиши и хай что они ничего не умеют при этом ездя на 30 летнем ведре . И по поводу Ржавчины ее нет и не видно кто не верит его дело .Спасибо  за внимание и удачи на дороге

Ну что поменял все что планировал но вот по упущению мастеров да и по своей наверно глупости забыли про натяжной ролик обводного ремня .Когда снимали послушали стробоскопом тихо но как водит ся раз все новое то он и дал слабину и появился шум приложили послушали точно он -редиска закажу завтра привезут на следующий день цена 2000 за качественный .Дополнительно промыл форсунки .Было легкое удивление когда достали свечи которые еще родные на них был очень большой зазор но все работало. И еще поменял втулки заднего стабилизатора поставил полиуретановые цена 380 р за штуку .Как все поставлю дополню отзыв

Opel Vectra, 2005
FAW Besturn X80, 2018
Александр, Люберцы
10814262, Новосибирск
Руслан К., Астана

Все хорошо, только запятые потерялись где-то))
Федорр
Все хорошо, только запятые потерялись где-то))
ну да чет потерялись

Шикарная машина, правильно и сделал что взял китайца, а не японца, он намного дешевле, а так то оба они азиаты, поэтому хрен редьки не слаще! Только-5!
Да , прикольный авто.. но странная ценовая политика.. Машина с автоматом отличается от механики.. на 100 тысяч.
Автомобиль - это еще и вложение денежных средств! Если фокуса продал хорошо и быстро....тут такой фокус не прокатит)))
...и еще... количество подушек это не панацея! Их правильная сработка, а еще и кузов как при дтп будет деформироваться?! А с безопасностью шутки плохи....
Китайцы уже по качеству подтянулись.как сказал дядя Самир-азиаты,что тойота,что Китай.переплачиваешь за мифы.не более.

"и диск с музыкой записали в дорогу Рок прикольно . "

как говорится: "купи квартиру, бейсболка в подарок"

Алтайский край
5 за китайца. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Шадринск
это правда это тоже немного смутило

Шадринск
знаешь самое странное но фокус гораздо больше требовал денег в обслуживании и цены на запчасти в разы дешевле .пример ступичный подшипник здесь 800-1000 качественный а на фокусе в сборе 5000-6000 да и по остальным такая же ситуация

5, неплохая машина, Faw один из лучших китайских автопроизводителей.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
агамалиев назим
Езжу на чертежи тигр.пробег 145.машиной доволен.я тоже не понимаю когда занят китайцев те кто на них не ездил.удачи вам на дорогах.
агамалиев назим
Т 9 всё напутал.

За отзыв пять! Это не япошки с корейцами какие нибудь!
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014

Да, да конечно.
Не лохмать бабушку.

Машина может и хорошая, но покупать я её конечно же никогда не буду. Не зачем такие финансовые эксперименты.

Архангельск
Я только не пойму, к чему такие грозные выпады в сторону владельцев 30-летних "ведер". Если человеку реально нравится и устраивает его машина, вряд ли он будет огрызаться на воображаемых, мнимых недоброжелателей. А в остальном отзыв хороший, реально неприхотливая машина судя по нему.

Воронеж
Смотрел такое авто почти два года назад. Смотрел Б.У. Ну что скзать, авто было два или три года и рыжики паучки уже были на задних арках. Потом её купил знакомый и я её потрогал более конкретно. Пластик-дуб. Сиденья как на лавочке-не удобно. При скорости 100 км.ч 3500 об мин и мотор ревёт. Хорошо что я её не купил.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
Savamyr
Ну да. Какая разница: яп или китаец ? Глаза раскосые и у тех и у других. Вы реально не понимаете разницы между японопромом и китаепромом ?
Rapatun
Ну да. Это как с телефонами. Все орут, что айфон - лажа и китайцы не хуже. Но вот сколько не говорил с китайцами - все они сказали наоборот
Артём Коленков
Аккуратный и внимательный водитель = надёжная машина.
Если бы вы взяли ладу, то она была б не хуже.
Удачной эксплуатации!

Брянск
Rapatun
Менеджеры китайских автосалонов тоже развиваются. Вон какие отзывы пишут!

Шепеткова 14
Автор "...доволен на все сто..." А ведь это - САМОЕ ГЛАВНОЕ !

Savamyr
Просто поражаюсь дилетантскими рассуждениями.

23>25>27
У товарища был такой авто,тоже понравился.
Америка

Царь, просто царь
Ну ты даешь, дослужился до царя, а шуток понимать не научился. Наверное тяжело бес чувства юмора жить?

Chief-mate
Просто поражаюсь дилетантскими рассуждениями.
А как вам живётся без чувства юмора?

Хаймен
Что ты потерял здесь?
Savamyr
БеС чувства плохо) нам, царям, не до шуток)))
Илья
Я вот считаю что нет плохих машин, есть ху@@@е водители, а насчёт Китая, надо ещё немного подождать и они почти всех уделают, быстро учатся.

Роуэн Аткинсон
5, неплохая машина, Faw один из лучших китайских автопроизводителей.
О, вы разбираетесь в сортах... )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Царь, просто царь
БеС чувства плохо) нам, царям, не до шуток)))
Виноват, опечатка, конечно же беЗ чувства юмора плохо жить, и пох царь или нет)))

Alex1234567
О, вы разбираетесь в сортах... )))
Лучше тебя в сортах никто не разбирается, вон сколь много моделей ВАГа в России продаётся, а ты купил Полоседан для развивающихся стран, который в Германии в глаза не видели.
Сургут
Царь, просто царь
Китайцы помешан на товарах класса люкс. Поэтому айфон. А на самом деле весь мир принял китайские технологии, просто об этом мало кто задумывается. Например хуайвей крупнейший производитель телекоммуникационного оборудования. Скоро все поймёте.

Царь, просто царь
Вижу. Крупнейший. Только Трамп запретил чипы продавать и zte вместе с huawei могут кирдыкнуться. А так да, вы правы)))

Шадринск
Продавать не буду так как через пару лет сын права получит это будет ему подарок первый авто а по поводу вложения средств то бмв х6 стоит сколько и после 4 лет теряет капец как много и еще в плане продажи тоже сложновато так что все сравнительно .

Сургут
Царь, просто царь
Штаты большие, но не единственные.
александр
Я имею ввиду новый авто за эти деньги...не китайский авто. Сыну все равно рано или поздно продавать... тяжко будет!

Юрий
Ачинск
Подскажи, какой там автомат стоит? Какие проблемы с ним бывают или может были на личном опыте?

Подскажи, как с железом дела, с коррозией? Ходовая как?

Не плохо для китая. Сам на Эмгранде три года откатал. Проблем вообще не было.

Небольшое дтп с участием ФАВа тестя и фольцом поло,у поло задний бампер в труху и железо подмяло,этому хоть бы хны,даже бампер не лопнул.

Царь, просто царь
Не забывайте, что Китай монополист по редкоземельным металлам!и,если он ответит,"кирдыкнутся" все остальные!просто Китаю еще нужны технологии!
Китайское машина не лучше чем ЯПОНЦЫ, КОРЕЙЦЫ И НЕМЦЫ но зато на немного лучше чем ЛАДА! какбы етого многие знают

L17089
Китай рулит, скоро все на китайский автопром пересядем, делать они научились. Считаю китайский автопром недооценен, причём из опыта знаю китайская сборка лучше чем российская такой-же марки. Было в эксплуатации много разных марок. В том числе владел пятью машинами из поднебесной. Есть счем сравнивать. За отзыв 5. Была такая на автомате продал с пробегом в 90 тыс. Км. Отличный крепкий автомобиль. Купил тоже китайца посвежее, и не прогадал.

Царь, просто царь
Царь ,просто , ну что помог тебе твой Трамп ? Кирдыкнулись китайцы ? 2 года прошло . Предсказатель пропиндосовский.

В принципе,китайцы не плохи!
Болячки что на китайцах,что на корейцах,японцах,французах и т.д одни и тежи по сути,Но!У китайцев одна бооольшая проблема,это КУЗОВ!Ржавеет сабака быстро!5 лет и машине кабзла!Рено дастер тоже в принципе ржавеет быстро и везде.Собственно поэтому сколько думал купить китайца,так и не решился!Да и дастер тоже!Но вот на рено флюинс езжу уже три года,брал б/у с 200 тыш пробегом,может даже и смотанным чуток.Сейчас уже 270 кузов без ржи!Машина 2012 года,брал уже с подтёртым задним крылом,пороги мятые оба,и куча сколов везде.Ржавчины нет!
Делали бы китайцы нормальные кузова,я бы даже и не думал,купил бы,даже б/у!
Царь, просто царь
В телефоне всего одна плата а автомобиль это сочетание многих узлов и механизмов . Ваш пример вообще на уровне блондинки в штанах.

Константин
Начинай учить китайский язык и жену на китайку поменяй . И можешь начинать жрать летучих мышей . Будешь полностью готов когда Китай всем кирдык сделает.))))))))))))))))

Константин
Не брат куда там до Лады всяким китайцам и японцам ,Лада же первая Букву Ху со всех сторон сделало ))))))))))))

Константин
В принципе,китайцы не плохи! Болячки что на китайцах,что на корейцах,японцах,французах и т.д одни и тежи по сути,Но!У китайцев одна бооольшая проблема,это КУЗОВ!Ржавеет сабака быстро!5 лет и машине кабзла!Рено...
Лей с новья раз в два года МЛ составы ( наприме Растоп) и будет тебе вечные кузова у китайцев .

Константин
В телефоне одна плата, состоящая из кучи деталей. Ваше сравнение неуместно. Пробуем снова

Константин
Автомобиль гораздо проще сделать, нежели плату. Подтверждения сами найдёте?)

Владимир
Во-первых, не мой. Во-вторых, я не писал о помощи. И в-третьих, где там zte ?

Владимир
И не истери так. Тебе не к лицу. Улыбайся. Таким как ты это единственный способ быть похожим на человека. Можешь не отвечать.

Царь, просто царь
Автомобиль гораздо проще сделать, нежели плату. Подтверждения сами найдёте?)
И Вас вылечат и Нас вылечат Всех вылечат )))

Максим
Муравленко
Царь, просто царь
Во-первых, не мой. Во-вторых, я не писал о помощи. И в-третьих, где там zte ?
А что с ZTE то случилось? Расскажите поподробнее пожалуйста) А то смотрю не мало девайсов они выпускают...

Максим
Инфы много было. Им амеры прекратили и запретили в свое время какие-то чипы продавать

Продажа FAW Besturn B50 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ Бестурн В50.
Посмотреть всё о ФАВ Бестурн В50

Подробные отзывы автовладельцев ФАВ Бестурн В50 с фотографиями, недостатки и все минусы!