ФАВ Бестурн В50 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Видео после замена ГРМ(на Шкиве также видны инициалы) + когда постель переклеивали сфотал распредвал. Сальник и прокладка ГБЦ.

Обычно китайцы покупают технологию производства моторов и делают их сами, с минимальными изменениями, в данном авто, мотор собран в германии из германских же запчастей. Везде инициалы VAG.

Ну что поменял все что планировал но вот по упущению мастеров да и по своей наверно глупости забыли про натяжной ролик обводного ремня .Когда снимали послушали стробоскопом тихо но как водит ся раз все новое то он и дал слабину и появился шум приложили послушали точно он -редиска закажу завтра привезут на следующий день цена 2000 за качественный .Дополнительно промыл форсунки .Было легкое удивление когда достали свечи которые еще родные на них был очень большой зазор но все работало. И еще поменял втулки заднего стабилизатора поставил полиуретановые цена 380 р за штуку .Как все поставлю дополню отзыв

Пришла весна и с окончанием морозов стойки "ожили" и начали напоминать о себе. Ну не то, чтобы они всё время стучали. Нет, на ровной дороге все было идеально. Гремели они на асфальтовых трещинах и мелких неровностях. А поскольку дороги традиционно весной портятся, то стук стал напрягать всё больше и больше. Поскольку езжу достаточно много, решил, что еще год (до замены на 30-ти тысячах) я вытерпеть этот стук не смогу. А пробег уже приближался к 10 000 км, когда гарантия на стойки кончается.

Чтобы меня не "послали", как делают в некоторых сервисах, связался со знакомым юристом, чтобы он помог мне переделать письменную претензию в соответствии с нашими местными законами и ссылками на них....

Пришла весна и тот стук в подвеске, о котором писал ранее, стал сильнее и начал доставать. Дороги у нас не идеальные, а с таянием снега появилось множество разнокалиберных ям и широких трещин. Не, пока машина едет по родному покрытию, всё идеально и придраться не к чему, но на мелкой "гребёнке" гремит как детская погремушка((. Зная, как неохотно дилеры меняли по гарантии проблемные стойки, заранее обратился к знакомому юристу, чтобы тот помог написать официальную претензию со ссылками на наши законы. Он обещал помочь, а пока заехал в салон узнать так сказать, их позицию по этому вопросу....

Вообщем у меня есть такая традиция, которая зародилась на киа - это смена масла на 7 т.км. (интервал ТО на киа такие же как на бесторне каждые 15 т.км.). Так вот не нарушая традиций я сегодня на 7т.км. посетил своего дилера с целью заменить масло. И так по расходам:

- масло 5л. 2470 рулбей - ликви моли 5w30 (класс SM) top tec 4200 специальное для моторов фольц, ауди, шкода. Требовал от продавцов 5w40, но те уперлись, что 40 это для японческих моторов, там нету всех допусков от ваг, а вот 5w30 toptec 4200 разработана для моторов вага;

- фильтр 200 рублей;

- работа у дилера 540 рублей;

- непредвиденные траты 250 рублей - фильтр масленый для бесторна купленый у дилера....

- фильтр 200 рублей;

- работа у дилера 540 рублей;

Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ Бестурн В50.
Посмотреть всё о ФАВ Бестурн В50

Подробные отзывы автовладельцев ФАВ Бестурн В50 с фотографиями, недостатки и все минусы!