Отзыв автовладельца FAW Besturn X80 2018

FAW Besturn X80 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 142 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня! Хочу написать свой первый отзыв на данном форуме. Стал счастливым обладателем нового Китайца, который и на китайца то ни внешне ни технически не похож. Изначально хотел приобрести бу кросовер, но цены настолько кусачи, что брать кота в мешке за миллион как-то страшновато. Решил изучить рынок новых авто, по характеристикам которые изначально засели в голове, а именно 92 бензин, передний привод, до 150лс движок, дабы налог особо не переплачивать, люк, богатое оснащение салона. Выбор пал на данное авто, смотрится шикарно, в салоне просторно и удобно. Очень теплая печка, напрягает одно собрана в Калининграде.... Понимаю, что раз собирали у нас значит что-то не докрутили и не довертели, так оно и есть, косяки нашел на первый день эксплуатации, чехол рулевой колонки до конца не докручен и трясся на кочках пока сам не докрутил саморез. Теперь отскочила защитная планка кузова со стороны водителя, поеду на нулевое ТО попрошу чтобы устранили. Магнитола пока только на английском и китайском, но сказали к марту будет прошивка. Да что говорить, купил авто, а инструкцию не дали, сказали придут через пару недель, это конечно меня прям поразило, машина есть, а как ей пользоваться думай сам..... Итак за плечами первая 1000 км, что могу сказать, динамика не плохая, чувствуются небольшие ямки при переключении АКПП, двигателя особо не слышно, но и я особо жару не даю, так как идет обкатка. Есть небольшой косяк как для меня так это на малых скоростях и при движении по заснеженной дороге пропадает реакции педали подачи газа, причем совсем пропадает, хоть до упора нажми, реакции 0, вплоть до полной остановки, устраняется полным отпусканием педали подачи газа и вновь нажатием. Что за причуда такая буду уточнять у дилера и позже отпишусь. Управляемость хорошая. Ходовка на мой взгляд жестковата, становится чуть мягче после 10-15 км пробега. Звук на максималке хрипит, надеюсь прошивка магнитолы у официалов это исправит. Экокожа не плохая, сказать нечего. Еще небольшая странность, независимо от того включен климат контроль или нет, машина пока до положенной температуры указанной на табло не нагреет салон, печка будет жарить по максимуму, это тоже не кисло напрягает. На этом пока все, прошу прощения за простецкие выражения, это мой первый отзыв. Да еще кстати манагеры сказали что нулевое ТО надо сделать через 3000 км, а когда покопался в настройках бортовика выдал что первое ТО через 5000, ну и идет обратный отчет когда надо к дилеру заехать.
Опубликован 4 месяца назад

Всем привет!!!! Как и обещал пишу дополнение. На данный момент пробег 6600км. Пишу уточнение касаемо периодического исчезновения сигнала с педали акселератора отдал дилеру, у диагноста изначально было подозрение на западание кнопки за педалью тормоза, так называемая защита от дурака (одновременное нажатие на газ и тормоз). Дистрибьютор сказал поменять педаль, поменяли педаль и подкорректировали кнопку, покатался, все пропало, вернули мою педаль обратно, опять проблемы нет, значит причина была все таки в датчике, что за педалью тормоза....

Сергей Х, Воронеж
19498
Dongfeng AX7, 2018
Chipo17, Москва

Санёк
присматриваемся к такому же авто.Думаем,не могу определиться механику или автомат брать.

Наверное никогда не пойму владельцев.... не важно какой марки.... брать типа кроссовер на переднем приводе!! вообще не понимаю зачем????

Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578
Смотрится неплохо.
Интересно будет понаблюдать на чудо Китайской инженерии.
Автору удачной и беспроблемной эксплуатации.

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой! Как Инфинити
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Фото добавить бы, салон, багажник
Продам уши от мертвого осла.

Московь
"Стал счастливым обладателем нового Китайца" - звучит конешна как анекдот
Марти Макфлай, ты ли это? Купить в 2014-м году машину 2018 года выпуска это почти как достать альманах спортивных матчей на 30 лет вперед!
Да это же вольво е мое
Интересная внешность...Автору удачи!

Через 2-4 года цена упадет на 50%...За такие деньги можно было 4WD Sportage,Rav4 взять...
DEUS VULT
дмитрий
Тупишта
да просто по ямам городским ездить и не боятся днищем биться.
Грозный
Главное чтобы реакция педали тормоза не пропала. Как то сцыкатно брать китайца за такие бабки.

Смирнов
Если машина собрана в России,
мы
боимся больше чем китая...

Msk
я
Что в Москве машины нормальные закончились?
KawaBoom Bango
Тупишта
Сидишь выше,встречные автомобили меньше слепят ночью.

Тупишта
А чего не понятно? Вот мне допустим клиренс практически каждую поездку нужен, а полный привод только раза два в год, причем минимум как у УАЗа, причем походившего, чтобы жалко не было.
Gleb1245780
Этот телевизор на панели убирается или так и стоит постоянно?
Напоминает бусы для папуасов - обязательно должен быть экран побольше и побольше кнопочек на руле.

Тупишта
Геометрия - меньше шансов оставить бампера на высоком бардюре, за 4 года эксплуатации седана шкода октавия у меня был разбитый задний катафот, покругу искоцаны бампера и раз ремонтировал порог, а ну ещё снизу краски на переднем бампере не было - всю ободрал:)))

EskavoD22
Цена?
Не меньше миллиона судя по выкладке дрома справа:)))

Тупишта
а, што нада брать вместо оного?
седан? хетч? квадрик?
што?

Город плохих дорог и нытико
Поражают меня конечно люди покупающие авто без сервисной книжки по цене больше весты в максималке с очень туманной перспективой последующей эксплуатации и перепродажи авто - уже сколько китайцев заходили на рынок, уходили а народ без гарантии оставался.
EskavoD22
ПАЛАСИО
Фото добавить бы, салон, багажник
Завтра сделаю
"Стал счастливым обладателем нового Китайца" - звучит конешна как анекдот
Согласен, но скажу что особых нареканий нет, сверчков и дикого запаха и в помине нет.
Исправлено))
Zombi23
Согласен, но куда мне 4wd для Москвы лишние узлы и агрегаты, плюс лишний расход.
Ponmail
Эмблема на руле - это нечто, не стал бы брать только из за нее.
Вспомни когда киа и хендай на рынок выходили, у меня и сейчас еще ниссан авенир 1998 остался как запасная.
Санёк
Если в городе то лучше на автомате
Алексей
А что есть из аналогов по этой цене новое и с таким наполнением при толщине краски 160 микрон, я все изучил, ничего, зотя мне тоже не особо понравилась
YouR-CurSe
Я отталкивался от того что в ближайшем будущем Китайцы займут не плохую нишу, смотрите тот же ховер. Потому я особо по этому поводу не парюсь да и вторая тачка есть для поддержки.
Gleb1245780
Этот телевизор на панели убирается или так и стоит постоянно?
Нет стоит и не убирается меня особо не напрягает, можно и экран погасить и отключить вовсе.
YouR-CurSe
Туту лазит конечно будть здоров, по кренам напоминает патфандер. Но менее валкий.
orMe 22
вопрос другой, как это потом продать?
Честно я взял не для дальнейшей продажи а для себя, если даже за 500 сдам по трыну сильно не огорчусь
я
Что в Москве машины нормальные закончились?
Судя по ценнику и гнилью да)
Валентин Чорий
Интересная внешность...Автору удачи!
Спасибо, завтра еще фото сделаю))
Алексей
Интересно будет понаблюдать на чудо Китайской инженерии.
Автору удачной и беспроблемной эксплуатации.
Спасибо)
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! Как Инфинити
Да тоже заметил, главное чтобы не гнила и не ломалась)
Тупишта
Просто в некоторых городах полный привод не нужен, достаточно чисто. Я на своей куге проблем не наблюдал. На дачу тоже зимой без проблем снег целик 15- 20 см. идет спокойно. Ну и зачем полныц.

Джили атлас более рспространенный автомобиль, по цене паритет. Я бы его расматривал, тем более есть знакомая семья владеющая такой. Косяков нет.

Богатых не понять

Я брал 1 299 000
Уже не раз говорил, сколько не доплатили изначально за известный бренд (до спортажа 270 тыс. например), столько же дополнительно и потеряешь при продаже китайца, только все время еще будешь ездить на непонятно чем, без удовольствия от езды.

orMe 22
зв 1.1 млн Вы возьмете рио или солярис в максиамлке. Какой спортэдж?
А речь не про новый авто идет,а с небольшим пробегом БУ.Не каждому охото за новый платить,а выехав из салона потерять 15%.
DEUS VULT
Да норм тачка,только шильдик не красивый.

Пенза
Много для китайца,в смысле дорого.

челябинск
не хилая цена за переднеприводного китайса.....смелое вложение денег в никуда, но 1 плюс конечно есть - новая и на гарантии
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Ваше Величество
Можно конечно долго ехидничать но этот китаец дешевле Куги и Аутлендера в начальной комплектации на 300-500 тысяч рублей и даже подршевле чем Кодиак на механике. Кто то за эти деньги готов терпеть мелкие косячки и отсутствие книжки по эксплуатации. Для воскресных поездок в Ашан и на дачу сойдет. Для остального есть общественный транспорт. Поэтому почему бы и нет.
Пожелаю удачной эксплуатации. На китайских машинах редко по Москве носятся как подорванные обходя всех по правым рядам и пролетая на красный как вечно обиженые на жизнь праворульщики с факелом в заднице.

новосибирск
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
Я тоже так думал, а бра ть кота в мешке за лям не цыкотно???
Этот авто это кот без мешка.
Спортедж нормальный от 2 и выше будет стоить.
Что значит нормальный? За 2 млн. это максималка. А так спортаж даже в минималке будет нормальнее вот этого наф-нафа.
Миасс
"...Да что говорить, купил авто, а инструкцию не дали, сказали придут через пару недель, это конечно меня прям поразило, машина есть, а как ей пользоваться думай сам..... "
В 2006 из салона сузуки забирал, тоже без инструкции отдавали, через месяц только книжка пришла. Когда прочитал много интересного узнал. С тех пор инструкции обязательно читаю. Правда в дальнейшем всегда с машиной была книжка.
По поводу того, что климат жарит. Это вполне нормально. Когда в машине уличные -10°, а вы поставили +23° на климате, естественно печка будет жарить как бешеная, пока весь салон не прогреется до +23°. Потом автоматика успокаивается и поддерживает заданную температуру.
Летом будет лупить ледяным потоком, до простуды)))
Из-за этой особенности, для себя понял, что в режиме дом-работа удобнее пользоваться ручным режимом. Климат хорош только когда на дальняк едешь или целый день в машине. Поэтому перестал рубиться за комплектации с климатом. Вполне устраивает кондиционер+печка.
Валерий Кутявин
Zombi23
Его вообще не продать, только по наследству кому нить.

Белогорск
Мне лично интересно понять,что за авто,какие детские болячки,как в обслуживании. Буду следить за дальнейшей эксплуатацией. Подписываюсь. Не вдавайся в бестолковую полемику с советчиками. Пиши по делу.
Мой отзыв: Honda Accord 2009
Алексей Пилюгин Пилюгин
Полный привод ныне за редким исключением фейк,важен дорожный просвет.
Лучше уж тогда Весту св кросс в максималке было взять, ещё и осталось бы
Я в нее сел, вышел и даже в ту сторону не посмотрел, совершенно другой класс, я люблю электронику, а там климат как на калькуляторе выглядит.
Тупишта
Наверное, многое в жизни не понимаешь. Это называется глупость.
Диман
Этот наф-наф выглядит по интереснее спортажа, новый сортаж выглядит убого на мой взгляд. И я особо не вижу разницы между этой моделью и спортажем, кроме шильдика и цены в полтора раза выше.

Дык и я о том
Этот китаец в районе 1,1 млн, причем здесь спортэйдж

Zombi23
А почему Вы новый авто сравниваете с бу...
Если брать этого бу китайца, то он тоже будет гораздо дешевле

Zombi23
Хотелось хоть раз в жизни новый купить)

Алексей
Хотелось хоть раз в жизни новый купить)
Правильно,молодец что купил вид интересный,двига -мазда,автомат 6,чего еще надо...
Внешне очень симпатичный автомобиль. Сходство с Инфинити тоже заметил.
больше на вольво похож. Тем более эта марка уже принадлежит китайцам...
дмитрий
да просто по ямам городским ездить и не боятся днищем биться.
Вот вот.Парковаться возле бордюров вплотную.А на юге ,так вообще 4 вд. зачем?Тоже брал бы только перед.
вопрос другой, как это потом продать?
За полцены, или ещё меньше...
Внешне мне понравилось исполнение и безупречный функциональный дизайн. По кругу пластик, высокие свесы, оригинальная мощная передняя стойка. Фары подготовлены для биксенона. Цена честная. Платишь именно за конфигурацию. Жаль, что модель не обкатана, не имеет истории эксплуатации, или хотя бы предшественника. Поэтому владелецу остаётся только надеятся на надёжность исполнения и отсутствие просчётов при проектировании. Сравнивать эту модель с Ховером не корректно, у того предшественником был Исудзу.

strz
Захотел и купил , что вы адепты Кореи лезете со своими советами в каждый отзыв , покупайте себе спортажи и тому подобное , покупайте б.у. , он же не спрашивает у вас что бы вы купили ?
Это отзыв про китайца , свои деньги считайте.

Алексей
Этот наф-наф очень интересно выглядит, но до убогого спортажа ему как до неба раком. Шильдик у него это отдельная песня.
А что в спортаже особенного чего нет в китайце, шильдика?
Спортаж не теряет реакцию на педаль газа. Дальше будет интереснее.
LIS1916
1,3 млн... Цена Китайца из России.. я бы добавил до того же Спортиджа и иже с ним..

с интересом буду следить
пиши автор
шли фото
заодно ответь чего не пошел брать HAVAL.
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R
Hydrogenium
Алексей
Для сведения: в Европе, в той же Германии - можно купить Весту Cross SW - а китайцев нет; в США, кстати, китайцы тоже не продаются.
Rubik_79
Не сходится что-то. Не париться по поводу потери 800 т.р.-это признак очень богатого человека. Но в то же время брать китайскую подделку потому, что не хватает денег на нормальную машину? Когнитивный диссонанс налицо. Мне кажется кто-то кому-то впаривает какую-то дичь.

Новокузнецк - Питер
Молодцы китайцы, хочешь Инфинити, для бедных, хочешь Кайен (Хайтай Болигер), видел в Поднебесной еще клон Ягуар ф-пейс, может и до нас докатится.
Архитектура. Строительное проектирование.
Алексей
Всё верно, а по логике таких комментаторов вообще новый авто нельзя брать (дешевеет, ска) или только легендарную Тойоту (она с годами, как вино, только дороже становится)...

андрей
Магнитогорск
А собрали бы в Китае докрутили бы все 100 % такой бред
Лучше уж тогда Весту св кросс в максималке было взять, ещё и осталось бы
А еще лучше Гранту барабан-эдишн - дешево и не ломается, и денег ещё больше осталось бы! Что "лучше", да " лучше"? Пусть каждый выбирает то, что хочется, на нашем и так очень скудном авторынке - а если все будут покупать Весту, то её только и будут продавать. Человеку нравится - пусть ездит и радуется!
Лучше уж тогда Весту св кросс в максималке было взять, ещё и осталось бы
Хватит уже на Весту передергивать.
Машинка на отлично, мой отзыв в профиле есть. Коробка настроена не очень понятно для первого времени, потом привыкнешь. Нужно ее очень хорошо понимать. Надеюсь не пожалеешь как и я. Насчёт сравнения с корейцам - их тоже в топку. Ещё один отзыв есть у меня в том же профиле. По кузову не переживай. Во первых у меня единственный сколько на 40К пробега. Стекло ловило дважды с дырками без паутины. В отличии от корейцев ЛКП реально есть. Оцинковка на капоте есть, стало видно))
Удачного владения, пиши если что.
И спорт режим не бойся, очень выручает. Постоянно им пользуюсь на трассе.

И забей на шильдик. Если нужно, то машина прёт без напряга. Пару раз тягался с именитыми кроссами на трассе. Это тяжёлое чувство когда готов фигнёй страдать потому что сутки не спишь и нужен адреналин. При хорошем чувстве машины и по 200 км игрались. Не отставая. А зачастую и выигрывая.
Алексей
лично я бы за лямтриста купил бы срету, народ по ней тащиться, через три года с руками оторвут за неадекватную цену.
Алексей
уже 15 лет занимают и никак не получается))) Ховер и тот ушел после крымнаша((( сейчас какой-то суррогат возродили.
xtrail77
о-да, гарантия рулит))) когда дилер зч будет на алибабе заказывать с доставкой два месяца (((
А что в спортаже особенного чего нет в китайце, шильдика?
уверенность в завтрашнем дне.
У меня такая машина, брал в сентябре. Проехал 4500 км, если есть вопросы задавайте.
Насчёт педали газа не замечал у себя, с прошивкой магнитолы скорее всего врут, также не установили удаленный запуск, все обещают.
А Киа в цене не теряет?
Игорь Никитин
Некрасивая
Смешные такие комментарии, насчёт Веста и Киа спортэдж, на 400 шт дороже Киа спортэдж с такой же комплектацией, у меня вот денег нет, зачем мне её брать. Я сдал спокойно Лифан х50 по трэйд ину, за 350 шт 3 года, покупал за 520 шт, сделали скидку 50 шт, то есть продавать они его будут за 420 шт, 20 шт это их накрутка, меня условия устроили, за три года с лифаном ничего не произошло, кузов реально оцинкован, движок Мазда 6, коробка Япония Асиан, ну и где мне брать 400 шт и зачем на Киа спортэдж, который кстати на каждом шагу и смотрится не лучше фава. Ну у кого есть лишние деньги пожалуйста, а у меня их нет и эти советы просто некорректны.
При чем здесь Веста вообще не понял, это другой тип машины.
странно, два ляма на спортейдж нет, а потерять восемьсот на фав есть...
Алексей, Вы видимо лично на себя потеряли большую сумму.

KawaBoom Bango
Сидишь выше,встречные автомобили меньше слепят ночью.
Хотите сидеть выше,Вам в автобус
buldozzer131
Можно и не доплачивать,за 1,3 млн Мазда 3,Форд фокус даже дешевле,Киа оптима.Кроссовер это блажь в Москве он не нужен.
Китайцы любят копировать.

buldozzer131
Спортаж конечно удовольствие доставляет как минимум как Порше макан)
Просто блин ржу не могу)
Лучше уж тогда Весту св кросс в максималке было взять, ещё и осталось бы
Ну вам то из окна троллейбуса виднее,что лучше а что нет... Как же человеку обойтись без вашего мнения, ума не приложу..?

Диман
Спортаж не теряет реакцию на педаль газа. Дальше будет интереснее.
Как раз тож теряет, а у меня по ходу банально система антизанос срабатывает, потому и есть такая песня.
Ого, цена
Hydrogenium
Я думаю всему свое время
Время покажет)

ivan ivan
уверенность в завтрашнем дне.
С текущим положением в стране у меня ее нет.
Ponmail
Дохлый Вермахт
"Стал счастливым обладателем нового Китайца" - звучит конешна как анекдот
Айфоны китайской сборки не напрягают? Лет через пять 90% вещей из вашего окружения будут сделаны в Китае.
Тупишта
Кросовок хоть на каком приводе это кросовок. Внедорожник это другой класс авто и по цене и по проходимости.

Не переживай, это советы тех, кто ни первым, ни вторым не владеет.
Та я не переживаю -)). Скорее всего да, таким есть, согласен.

Алексей
Почему блажь в Москве и он не нужен? Нам вот нужен кроссовер для семьи, он вместительнее, и внутри салона и в багажнике, клиренс выше, на седане я оторвал бампер на бордюре, на Фав заезжаю спокойно.
Фэрид Хайретдинов
За эту цену можно было бы Дастер полноприводный взять на АКПП
Внешний вид дастера Вы видели? Креты? Это просто какие то гробы.
Rbeck
Воронеж
хотел авто с люком - взял китайца, логика у наших Васей железная))
Фото

Воронеж
Как у Стаса... Карпова. Почти:)

Rbeck
хотел авто с люком - взял китайца, логика у наших Васей железная))
Нормальная логика, когда хочется новую машину с неплохой начинкой и по сердитой цене. Та же тойота в цене по деньгам так же упадет, взял за 2 ляма, продашь за 1.3 и это в идеале, я взял за 1,3 продам за 700 примерно, так что нигде я не проиграл, да и равчик новый равчик так же ломается, у одноклассницы такой.
Сергей Трегубов
Внешний вид дастера Вы видели? Креты? Это просто какие то гробы.
Согласен)))))
Фото
Красавец)))

Фэрид Хайретдинов
За эту цену можно было бы Дастер полноприводный взять на АКПП
Мне он вообще не нравится ни внешне, ни внутренне и маленький он какой-то.
Некрасивая
Мне тоже не понравилась, плюс по кузову ржа была на арках.
Хавал ф7 я жду в этом году, и Зоти Т700. Интересна их стоимость. Если до 1,3 млн будут конкуренты Фаву, ещё есть АХ7, но не понравился он мне внешне, в первый раз смотришь как то красиво, но в итоге что то не то.

Сергей Трегубов
Я много езжу, купил 31 декабря, уже 2000 за неделю наездил, потому посмотрим что и как.

Алексей
А за какую стоимость и в каком салоне? Доп опции? Удаленный запуск с тел установили? Или все обещают?

Алексей
Автогермес, запуски мне не нужны, 1 249 000. Дали резину, коврики, тонировка, антикор, защита на картер.
Алексей
Допники бесплатны? С меня денег взяли.

Ходил в салоны посидеть в Фаве и Хавале, второй проигрывает по простору. Мой рост 184см, супруга 175см, в хавале до потолка совсем немного места остаётся. Да и сиденья низкие, сидишь как на лавке в спортзале; салон уже. Хотя рассматривали его как вариант. В итоге сдали субаря в трейд-ин по рыночной цене и заказали х80. По Акции максималка вышла 1229 тр. В феврале буду писать первые впечатления
ака МУДРЫЙ
с интересом буду следить
пиши автор
шли фото
заодно ответь чего не пошел брать HAVAL.
Ходил в салоны посидеть в Фаве и Хавале 6, второй проигрывает по простору. Мой рост 184см, супруга 175см, в хавале до потолка совсем немного места остаётся. Да и сиденья низкие, сидишь как на лавке в спортзале; салон уже. Хотя рассматривали его как вариант. В итоге сдали субаря в трейд-ин по рыночной цене и заказали х80. По Акции максималка вышла 1229 тр. В феврале буду писать первые впечатления

Сергей Трегубов
Если нужен багажник-универсал.Если отрываете бампера-нужно быть аккуратнее.Седан комфортнее на прямой,в поворотах,теплее летом,прохладнее зимой.Меньше расход ит.д.Кроссовер-это сплошной компромисс
Алексей
Мне он вообще не нравится ни внешне, ни внутренне и маленький он какой-то.
Если только Фав побольше будет.
Сергей Трегубов
Допники бесплатны? С меня денег взяли.
Все бесплатно ни рубля не заплатил, 15 числа еще тонировку будут делать.

Angelina Ivanova
А что за акция такая? Допники тоже бесплатно? Блин меня развели на бабки -))
Rubik_79
Нет никакой дичи, я знал что она упадет в цене и что возможно ее будет сложнее продать, но мне понравилась именно эта машина именно с этой начинкой и за эти деньги, так как аналогов по электронике я не нашел как кроссовера за эти деньги. Рассматривал ix35 но ристайл около ляма стоит и причем у половины уже ржа пошла по кузову. Рассматривал хайлендер 2010, хорош ничего не скажешь но v6 275 кобыл съедят меня и бензином и налогом, соренто тоже и жрет и ломается как все. Так что я не жалею о выборе.
Игорь Никитин
Чем зотти купа не понравилась?
Был в салоне не понравилось табло, стрелки спидометра и одометра в живую смотрятся как игрушечные и увидел ржу на арках, не прокрас. Потому и оттолкнуло, плюс бензин если не ошибаюсь 95, тут рекомендованный 92, самый сок чтобы не выкидывать каждый раз по 300 на заправке.

Алексей
Прокатитесь на спортаже, поймете как по-настоящему работает антизанос, потом будете говорить что да как.
Я брал 1 299 000
Да за эти деньги можно было взять полноценный автомобиль.
Я тоже так думал, а бра ть кота в мешке за лям не цыкотно???
Октавию можно было взять новую. Проверенная, надежная, комфортная.
Алексей
Кузов должен быть оцинкован, а не с дикой толщиной краски.
Zombi23
Именно поэтому надо брать нового китайца.
R-44
Вот откуда у нас в России это желание указывать как и что делать?! Парень купил машину за Свои деньги. Вы тоже складывались? Мне лично интересно понять,что за авто,какие детские болячки,как в обслуживании....
Алексей
Мне кажется понятен выбор автора, он выбирает чисто на эмоциях, чтобы понтово было.

нищий
Чтобы ездила дольше 3 лет и не разваливалась на ходу, не гнила.
Диман
Только в спортэдж работает эта функция? Самому не смешно. Вот у меня на Фав работает, представьте себе, на китайце -))
3641922
Точно, умные учатся на чужих ошибках.

Вася
При пользовании айфоном не рискуешь жизнью своей и семьи.
Сергей Трегубов
не дешевле парктроник на бампер поставить?
Музыка хрепит, климат работает неадекватно, педаль газа пропадает. Прелесть, а не машина
no matter
не дешевле парктроник на бампер поставить?
Зачем? Если необходимо заезжать бампером на бордюр.
Сергей Трегубов
Зачем? Если необходимо заезжать бампером на бордюр.
Зачем?
Вы собственник Фава? У меня такого нет.
no matter
Октавию можно было взять новую. Проверенная, надежная, комфортная.
А что уж не матиза тогда, самое то))
Зачем?
Парковаться, парковаться, заезжая на бордюр, по полю ехать цепляешь дном, клиренс высокий часто, где нужен, тот же снег, если клиренс повыше легче уже выезжать. Мне в общем он необходим.
Алексей
А что уж не матиза тогда, самое то))
Даже матиз будет лучше китайца.

"Стал счастливым обладателем нового Китайца" - звучит конешна как анекдот
Я тоже зашел в отзыв только из-за этого выражения.

Кстати, автор, не забудь отписаться, когда колонки перестанут хрипеть после перепрошивки.
Сергей Трегубов
Вы собственник Фава? У меня такого нет.
Об этом в отзыве написано. Вы его читали?

Сергей Трегубов
Автор написал как она на ваше наф-нафе работает. Ваши комменты излишне, ибо не понимаете о чем речь идет.
Сергей Трегубов
А что за акция такая? Допники тоже бесплатно? Блин меня развели на бабки -))
Скидка 50тр за трейд-ин и 50тр при покупке в кредит:) допы за отдельную плату, но стоимость приятно порадует: резиновые коврики 2600р комплект, дефлекторы на двери 1400р комплект. Не помню что ещё конкретно есть, в Иркутске у дилера цены такие. Сейчас в январе цену х80 подняли на 70тр

Об этом в отзыве написано. Вы его читали?
Да читал, и могу сказать, что это неверно понято.

Диман
Функция курсовой устойчивости работает нормально, проверено неоднократно. Ты хоть такую машину купи для начала новую, а не бу -)).
Angelina Ivanova
Ну у меня тоже самое, допники насчитали по минимуму. Но кому то просто дарили все, включая колеса -)).

Если у вас есть возможность купить кроссоверы под два ляма с аналогичной комплектацией, ну покупайте, мы здесь другой ценовой диапазон рассматриваем, а зачем нам ваши советы купить какое нибудь бу, либо всякие гробы типа дастера или креты, не тратьте наше время.

no matter
Даже матиз будет лучше китайца.
Интересно что же у тебя за зверь такой раз машины такого класса как матиз вышей этой ставишь))))
Алексей
Я любой автомобиль ставлю выше китайца.

А что в спортаже особенного чего нет в китайце, шильдика?
Количество проданых авто говорит само за себя, это сервис,надежность, гарантия. Китайцы больше 10 лет на рынке закрепиться не могут.

А Киа в цене не теряет?
Тут процентное соотношение играет роль и динамика роста цен и спроса на это авто в перспективе.

Алексей
Спортаж конечно удовольствие доставляет как минимум как Порше макан)
Просто блин ржу не могу)
Спортаж просто как пример

buldozzer131
Я сам покупал китайца в 2008 году за 390 тыс., товарищ короллу за 450, в 2016 продавали вместе, мой реально ушел за 160 тыс., королла за 400.

Алексей
Ну хочется у кого небыло попробовать, мне просто посадка повыше нравится.

Белогорск
Вы читаете первый отзыв о китайце? Уже столько всего написано...
О китайцах читаю много и последнее время часто. Каждая новая модель вызывает интерес, особенно кроссоверы. Причина банальна... Брать за два ляма (плюс-минус) что-то известного и проверенного тупо нет денег. Не накопил,не украл,свечной заводик не имею,всё, что зарабатываю уходит на жизнь.Но мы же Русские! Гордые!В карманах огромная дыра,зарплата растворяется намного быстрее, чем раньше, а поспорить, порассуждать,посоветовать это да! Ходим по салонам, с умным видом смотрим на новые модели, делаем вид, щупаем, что отделка чё-то не та или эргономика не та, чего-то. Или нет, подожду рейстайл. Да и дизайн какой-то неудачный! Выйдя на улицу, выдыхаем: " ****, за что такие деньги!?,Что надо сделать, чтобы купить это, за эти деньги? За большие деньги! Пакостное чувство, понимать, что ты нищеброд!
Своя машина взрослеет и возникают мысли о следующей. Исходя из своего возраста, уже хочется что-то повыше. На седанах поездил.... А ответ на ваш вопрос находится во всей ветке обсуждений. Мы наконец подошли к черте, когда и китаец вроде бы уже и ничего себе. Мы можем придумать или найти кучу плюсов в этой машине и не меньше минусов... Аудитория разная. Те, кто еще ездит на свежих известных брендах, пишут ,что Китай -это дно, те , кому пришло время присматривать новую машину, ищут плюсы в сегменте где недорого , но с максимумом своих хотелок. Таких большинство! Это наша суровая действительность. Ещё несколько лет стабильности в стране и машины из Поднебесной прочно войдут в наш автопарк.
P.S. Это не жалоба на свою жизнь, это желание донести до вас, что шапка всё таки покупается по Сеньке. Но мы же русские! Прорвёмся!
R-44
В целом согласен, единственное , что добавлю, что те кто может позволить себе кроссоверы за 2 млн здесь отзывы не пишут, здесь отзывы пишут те, кто и за 1,2 млн не могут себе позволить китайца.

R-44
Брать надо по принципу разумной необходимости. Что нужно от машины? Чтобы довозила из т.А в т. Б, чтобы не ломалась, чтобы вся семья помещалась, чтобы перевезти что-то можно было... Я тоже нищеброд и рассматривал варианты Lada Vesta SW и Skoda Rapid. Все что необходимо в них есть и это сильно дешевле 1200000. Б/у не рассматриваю т.к. не умею выбирать сам, а выбирать со специалистом не получается т.к. на лбу написано что лох. Можно же выбирать так же, зачем брать в 1,5 раза дороже откровенный неликвид?
no matter
Мы кроссоверы рассматривали изначально, нам седан не нужен, те, кто берут Фав. То есть если делать выбор то между кроссоверами.
Сергей Трегубов
Да я сам читаю комменты и диву даюсь, как все любят считать чужие деньги взял бы лучше это да то, меня все устраивает, прокатился еще 1000 км, все работает четко. Прикольная функция когда омываешь стекло на пару минут воздух в салон с улицы сам перекрывается чтобы не дышать гадостью омывайки и когда задом трогаешь аналогично чтобы выхлоп не нюхать, придумано зачетно. Посадка на сидениях высокая, сидишь прям очень высоко, удобно. На выходные записался на нулевое ТО, сказали 4500, интересно что за масло залью и что за фильтр поставят.

Алексей
А мне наоборот не нравится, он ещё сам по себе иногда включает на внутркнний салон циркуляцию воздуха , начинают окна потеть, приходится самому переключать, на климат контроле тоже включает циркуляцию в салоне.
Ну и датчик дождя конечно настроен его режимы через одно место, это реально косяк и на сам фав звонил и говорил им об этом.

Да теплая.

это все в подарок?

Как зимой прогревается?Теплая машина или нет?
да, теплая, езжу 2 недели, Новосибирск. и заводится без проблем безо всяких прогревов

это все в подарок?
да в подарок, все.

Евгений
Да очень теплая, я бы даже сказал жаркая.
Сергей Трегубов
Я если честно вообще ими не пользовался и даже не знаю как включить. Пусть сначала книжку дадут.

Алексей
Ссылка на инструкцию по эксплуатации в электронном виде: https://cars.china-faw.ru/assets/manuals/Besturn-X80-new.pdf

Огромное спасибо)))

Нормальный авто ,шильдик только все портит , а так Мазда сх5 внешне , машину надо для души брать и не думать как ее продать потом

На Инфинити . Продастся она с таким же падением цены, как и остальные в процентном отношении. Лифан х50 у меня продался так во всяком случае.
Дмитрий
Алексей
Мы все ходим с китайскими телефонами. (айфон тот же).
Все помните одно время китайские грузовички фав были? ГУмно редкостное. Ломалось все. Если тут качество такое же как раньше, то не думаю что это норм выбор.
У нас такой же был, красный. Брали в Березовском.
Сергей Трегубов
Х60 быстро ушел 50 тысяч всего потерял)любая машина при выезде из салона сразу теряет в стоимости

Извините за длинный комментарий заранее.
Для справки людям, переживающим о потере 800 тыс. Произойдёт она не раньше чем через 5 лет. К тому времени и двухмиллионный условный спортэдж подсядет до 1,5 млн (если считаете, что он будет дорожать, дальше можно не читать, тогда у меня нет аргументов), таким образом потеряет 500 тыс. Казалось бы, покупка дорогого сверкающего спортэджа( ну или что там стоит 2 млн) это априори экономия 300 тыс.
Но при покупке китайского авто у покупателя остаётся лишние 700 тыс, которые он может положить в пятилетние ОФЗ (сейчас доходность 8,5% годовых) и получить через 5 лет сверху 350 тыс (спасибо, сложный процент). Так что уже то на то и выходит. Если он купит ОФЗ на индивидуальном инвестиционном счете, сможет ещё вернуть 91000 уплаченных в бюджет НДФЛ. Таким образом, профит покупателя китайца уже 140000 тыс.
Допустим, что покупатель китайца ещё и не наемный работник, а предприниматель, способный зарабатывать на вложенный капитал чуть больше чем даёт государственная облигация в виде процента и может заработать 15% годовых. В этом случае, через пять лет, с учетом опять же сложного процента, вложенные 700000 удвоятся. И владелец китайского авто останется в ещё большем профите. Таким образом, не тратить лишние деньги на машину - это действительно прерогатива богатых людей, именно тех кто умеет делать из денег деньги, а не тех, кто сидит на неожиданно свалившейся на него куче денег, и не знает что с ними сделать, кроме как купить дорогую понтовозку.
Кроме этого, китайские авто действительно имеют шанс подрасти в плане оценки их покупателями, не все но некоторые.. какие именно? вот именно в этом вам и могут помочь отзывы владельцев китайских авто, но вместо того, чтобы сказать им спасибо, вы заваливайте их мудрыми советами о покупке дорогих и переоцененных рынком авто.
Schmeichel
Извините за длинный комментарий заранее. Для справки людям, переживающим о потере 800 тыс. Произойдёт она не раньше чем через 5 лет. К тому времени и двухмиллионный условный спортэдж подсядет до 1,5 млн...
Если так рассматривать покупку,то тем более не нужен китай за 1,2.
Если хочешь повыше -Веста св кросс за 800,если пониже Солярис за 800.Оба лучше Фав по надёжности и ликвидности.Оба потеряют за пять лет не 800,как китаец,а 300-350.И для инвестиций останется 1,2 млн.

ждем
я потом гундеть буду про Киа СпортЭйдж и Ниссан Кашкай

Schmeichel
Единственное , что добавлю, что машина за 2 млн через 5 лет упадет где то до 1,2 млн, не меньше. А ну да замечательная ликвидность, у Китая хуже. -))

Если так рассматривать покупку,то тем более не нужен китай за 1,2.
Веста кросс это абсолютно не кроссовер. Уж не знаю какое качество, но между Китаем и заводом Лала я выберу Китай в любом случае.

Очередной комментарий в котором упоминаются машины другого класса...
Случайно минус, а не плюс поставил , а так да плюсую.

ака МУДРЫЙ
ждем
я потом гундеть буду про Киа СпортЭйдж и Ниссан Кашкай
Зачем сравнивать с ними, если они на 500 шт дороже? Вы что никак не понимаете, что необходимо сравнивать один класс и одну стоимость? Х80 необходимо сравнивать с Джели, АХ7, Черри, Хавал и в таком ключе, каким боком здесь седаны Весты либо Киа спорт, это асболютно другой класс автомобиля в первом случае, а во втором стоимость. Ну давайте вашу Киа начнем с Лексусом сравнивать, пойдет вариант?

"Кота в мешке" с пробегом брать страшно, а при покупке китайца неожиданно напало бесстрашие?
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Сергей Трегубов
тем интереснее будет сравнить. Сделать выводы.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

В салоне смотрел дорестайлинговый, вроде бы на первый взгляд хорошо, но есть мелочи, которые бросаются в глаза. Как-то: люфтящие рукоятки климата, облой на пластиковых деталях в салоне. Сейчас даже АвтоВАЗ так не делает.
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015

makmaks
Китайцы кучу лет продаются на рынке, а б/у машина может много сюрпризов преподнести

И давно они перестали быть "котом в мешке"? Чего можно ожидать от этого китайца через 50-70 тыс.км? Насколько я понимаю, даже на самом посещаемом авторесурсе-Дроме, это пятый отзыв по этой модели. И самой старой из них два года. Как-то маловато информации чтоб сделать выводы о надежности машины...

makmaks
Ну бери Киа спортэдж на 509 шт дороже.

ElijahBlues
У нового все прекрасно в салоне

Алексей поздравляю с приобретением! Сам купил такую-же в августе. но немного в другой будке.И за немного другие деньги. Целую неделю обхаживал его , а он с менеджером меня. Как после 25 лет эксплуатации всего японо-корейского европейского купить китайца. Но наверное какая та искра между нами пробежала и вот уже 5000км мы друзья.Оптика на авто хорошая, места в салоне хватает. Заводится в-32 проверял сам специально ради интереса. В общем не надо бояться чего-то нового.А ездить на том что нравится и по карману. Всем удачи на дорогах и уважайте друг друга!
Очередной комментарий в котором упоминаются машины другого класса...
И что? Допустим,у человека есть 1,2 (неважно,налим или с кредитом)
Он что, обязан,купить именно за 1,2?
А если в процессе ему больше понравятся машины одна за 800 и одна за 1600?А они другого класса.

Сергей Трегубов
Что такое кроссовер?Универсал с увеличенным клиренсом.
Китай,который меняет свой модельный ряд каждый год и исчезает с горизонта,а потом ищи дурака кому продать машину,на которую нет запчастей???Подумайте ещё раз

Алексей
Что такое кроссовер?Универсал с увеличенным клиренсом. Клиренс Весты sw кросс больше,чем у половины кроссоверов,качество такое же,цена ниже Хундай кареты на 300 тысяч. Китай,который меняет свой модельный...
Мне лично Веста совсем не нравится, ее внешний вид, не лежит.

Алексей
И что? Допустим,у человека есть 1,2 (неважно,налим или с кредитом)
Он что, обязан,купить именно за 1,2?
Мы ж не обсуждаем здесь кому что нравится, мне тоже нравится Лексус, и что? Здесь речь идёт об определенном классе автомобиля с определенной стоимостью, из этого и исходим.

R-44
Хотел написать точно такой же комментарий, это отзыв о впечатлениях, а не просьба написать что можно было купить.
Даже если машина не продаваемая это проблемы автора.
Автору удачи на дорогах!!!

Алексей
Я вам больше скажу купили бы спортейдж и написали отзыв, эти же люди осудили вас так как они бы взяли японца или немца. Нет предела возмущения у людей, а может это просто зависть или шаблоны которые вы разрушили)))

Не переживай, это советы тех, кто ни первым, ни вторым не владеет.
Диванные аналитики, они все знают, могу, умеют, но невостребованны почему то)))
no matter
Да за эти деньги можно было взять полноценный автомобиль.
Ну так возьмите, вас что кто то спрашивает что можно взять за эти деньги.

Вы читаете первый отзыв о китайце? Уже столько всего написано...
Да и пусть будет много написано, этот автомобиль будет опыт автора, он написал отзыв, а не спросил ваше бесполезное мнение.
Ну так возьмите, вас что кто то спрашивает что можно взять за эти деньги.
Были бы у меня такие деньги...
Мнение было бы очень даже полезное. Тем не менее спасибо автору за опыт, тем более за такие деньги...
Волгоград
Тупишта
Не, ну вам из автобуса виднее конечно.

Тупишта
и с лошадиными силами до 150 ))).Без инстукции по эксплуатации и хрипящей магнитолой ))
Тупишта
Например мне не нужен полный привод (точнее не принципиален). У меня не FAW, но машина на 95% импользуется в городе. Нужен просто клиренс побольше, для возможности заскочить на бордюр + нужна возможность загрузки тренировочной амуниции детей. Дороги в Москве чистят хорошо, дворы тоже, так что полный привод не принципиален. До дачи доехать тоже без проблем. Ну и зачем мне полный привод?Лишний вес авто, бОльший расход, дороже сам авто, дороже обслуживание, а необходимость в нем не возникет.

Волгоград
Виктор Пронин
Человек, передвигающийся на троллейбусе, никогда этого и не поймет. С вами согласен полностью, т.к. юзал и полный привод. Понял, что для меня это только лишние проблемы.

Коркино
дружище, это ASR срабатывает, поэтому хоть газ в пол, не даёт буксовать и начинаешь на газульку давить. Слева где регулировка фар кнопку отключи и будет нормально по снегу идти.

zhyolti
ESP вернее , не то написал.

SSmsk
InBMWfiniti X6 turbo *))))))

Алексей
Касаемо сил я скажу что стреляет она хорошо и больше не надо, хотя все богатые и готовы в никуда платить за лошадей, про магнитолу, я виноват, поставил стандартные настройки и зкук прям как Bose стал басы и все такое, видимо эквалайзер подкорректировали манагеры когда мы всю машину проверяли.

Алексей
Вы поймите, я не лично Вас имел ввиду )) Просто есть определенная прослойка людей. Это ваш выбор и вам ездить. На отзывы о "китайцах " захожу периодически из интереса. Очень мало отзывов о них. Так что ничего личного, дружище ))

Dr. Bolen
Минусинск
Тупишта
Кроссовер по сути та же легковушка, только повыше. На Камчатке однозначно не прокатит, а в других регионах где те же плохие дороги, колея, прочие колдобины, почему бы и нет. Тот же бордюр можно уверенно штурмовать)) я вот не понимаю когда джип моноприводный, а они бывают)) не помню уже какой именно, вроде такома или тундра, им видимо в солнечной калифорнии и не нужен он))

Dr. Bolen
Минусинск
Алексей
Все верно, китайцы в недалеком будущем дадут всем проср@ться)) думаю их козырь будут электромобили, через лет 10, все на них будем ездить))

Тупишта
Логика прям ). А нафига он уперся этот полный привод, если 99,9% поездок по городу и асфальтированным трассам? Переплачивать за ВД, дороже обслуживание, больше бензина лить просто так...
За пару лет последних, точнее зим, пару раз откатывался, чтоб разогнаться и заехать в ледяную горку, и что из-за этого на каждую сотку пляс два-три литра бенза лить круглый год?

Благодаря таким отважным и рисковым людям, как автор отзыва, мы узнаем о прогрессе китаепрома, пока вывод в основном, что это качество пока не на уровне. Будем надеяться на лучшее.

Сергей Трегубов
А я вот видел Лифаны х60, года 2012-2013, и не раз и не два гнилые понизу, как Ниссаны 20-ти летние, город Иркутск, если что. Не верится, что они битые все)

Я думаю всему свое время
В американских фильмах сейчас часто мелькает Хавал (да-да, я знаю, что Хэвэйл, но китаепром не заслужил пока, не в обиду автору), так что насчет отсутствия китайцев в Америке неправда.

неудержимые 3 например

А можно узнать что это за фильмы? Чтобы прям часто мелькали...
Ой, сараказм. Я про марку Хавал узнал из американского фильма пару лет назад, там ГГ ездил на нем, здоровый SUV. Потом мелькали новости, что они вышли на рынок США. Я для таких как вы не запоминаю подробности, просто отметил для себя, что китайцы уже в штатах.

Ростислав Есаулов
А не думали что подобное появление может быть проплаченным пиар-ходом?

makmaks
А не думали что подобное появление может быть проплаченным пиар-ходом?
Да, говорят Путин на масонов работает, а некоторые, считают, что земля плоская, а круглая, это пиар ход:-)

Алексей
ВОт шикарный отзыв про премиум бу специально для тех кто советует взять что-то по известнее чтобы продать потом и не упасть в цене))) https://zen.yandex.ru/media/autonews/posle-soliarisa-kupil-vnedorojnik-mercedes-ml-ne-povtoriaite-chujih-oshibok-5c474d7e7b9a3700abe41b2d

Алексей
Автор упомянутого вами отзыва так же решил рискнуть и проверить все на своей шкуре.
И вам никто из отписавшихся не предлагал к рассмотрению 10-летний мерс.
Кстати, как с музыкой после прошивки? Не зацикливайтесь на комментариях, дополняйте отзыв!

Hyperchem
И вам никто из отписавшихся не предлагал к рассмотрению 10-летний мерс.
Видимо зависит от источника музыки.
На "максималку" громкость не крутил, можно оглохнуть, а так ничего не хрипит в таком же X80

Hyperchem
И вам никто из отписавшихся не предлагал к рассмотрению 10-летний мерс.
Да с музыкой все четко, видимо трек с радио не очень был, слушал по блютус, звук четкий, хрипов нет.пару тысяч непрерывного вожд Отзыв собираюсь дополнить через пару недель как пройду еще пару тысяч не прерывного вождения.

R-44
В России нельзя, чтобы кто-то делал не как все! Скажи спасибо, что в кутузку не кидают, а просто объясняют...:)

Алексей
Алексей, тоже самое! Да еще и неудобно в Весте сидеть, где то писали, что у нее двери тихо закрываются, ничего подобного.

Сергей Трегубов
не не не! Вы что! так и надо сравнивать! Например, жигули 07 и Бентли надо сравнить.

Алексей
Моя Чери М11 например, не выпускается с 2013 г. Все запчасти/расходники, которые мне были нужны, есть в продаже.

Сергей Чубуков
А кузовные?

Бачок омывателя крышка пропала, панель на рулевой колонки заскрипела, дилер Автогермес отказался исправлять по гарантии, сам поставил шумку, при обогреве заднего стекла возникают помехи в радио, вот жду ответа от дилера гарантийный ли случай.

Стекло лопнуло, но там скол оказался, не гарантия.

рекс
Алексей
Здравствуйте, я так понял, Вы много пересмотрели производителей, у каких бюджетных авто лучше всего кузов( оцинковка, покраска и тд). У zotye есть возможность установить газ с заводской гарантией, видели такую машину?

Пенза
Был бы полный привод на автомате , их реально больше бы продавалось ...

И также цена упала.

Да купят

Нехрена себе.

Езжу на Рено Степвее,собранный на Автофрамосе 5 год- без проблем.

mabi63
Я брал 1 299 000
Вынуть муй и застрелиться!

Купил мужик новые немецкие ботинки бренд "бугатти", радуется носит. Другой мужик купил новые китайские кроссовки бренд "Адидас", радуется носит. Ни тот, ни другой не думают о потере 10%, 15 % стоимости сапог, о ликвидности товара -они просто носят обувь, живут радуясь жизни, понимая, что после износа обуви купят новую. Третий мужик купил старые поношенные ботинки, также радуется жизни, но не всегда и в неполной мере. Трезвые и вроде бы логичные, расчетливые, сверлящие жизнь и душу мысли о ликвидности, процентах ,потерях товара как сверло буровят его душу. Так и живет третий мужик, покупая из года в год старые, поношенные, с чужой потной ноги ботинки. Он радуется жизни по своему. Разные мужики в России.

А прикинь облом , если купил новые ботинки , а они промокают )))
Не исключено и такое. Выход: 1. Обмен в магазине на другие (порой связано с нервотрепкой) 2. Вкатываешь 200 гр. водки и с радостью шлепаешь по лужам, но .....до полного вытрезвления. 3. Меняешь жизнь и вкатываешься в ряды некрофилов.

А прикинь облом , если купил новые ботинки , а они промокают )))
Согласен с Вами. Мир изменился. Течет все и везде. ....НО......Среди многообразия "музыкальных презервативов" попробуйте выбрать тот, у которого больший по времени объем звучания.

Пенза
1. Было такое в прошлом году .
2. Всю зиму бухать и радостным шлёпать ? ))
3. Не любитель на себя деньги тратить , но в этом году плюнул и купил дорогие ботинки , всю зиму хожу с сухими ногами , возможно ещё на пару сезонов хватит .

"Среди многообразия "музыкальных презервативов" попробуйте выбрать тот, у которого больший по времени объем звучания." - никак не прикалывает )))

Игорь , уже не патриот
1. Было такое в прошлом году . 2. Всю зиму бухать и радостным шлёпать ? )) 3. Не любитель на себя деньги тратить , но в этом году плюнул и купил дорогие ботинки , всю зиму хожу с сухими ногами , возможно...
Муз. презерв. - это гротеск, юмор. Вечного ничего нет. Если серьезно - бугатти качественная обувь. Удачи!

рекс
Нет не видел, да и думаю если газ то это лучше у производителя по телефону уточнить.

Игорь , уже не патриот
Был бы полный привод на автомате , их реально больше бы продавалось ...
Возможно, но я бы тогда не взял.

Алексей
Возможно, но я бы тогда не взял.
Почему ?

Почему ?
Мне лазить особо некуда, живу в Москве, тут снег чистят своевременно.

Алексей
Мне лазить особо некуда, живу в Москве, тут снег чистят своевременно.

п к
вчера в новостях читал,что эти бэстурны фавы хавтаи,полное г... брать их никто не берет,завозить,собирать не будут,качество ниже плинтуса
п к
Банально звучит, НО.... не читайте перед обедом советских газет....

п к
на заборе читал? заметка такого же знатока?

Дача , пляж , рыбалка , ничего не бывает ?
а на дачу и на пляж кроме как на вездеходе у вас не проедешь? я думал люди изобрели дороги

Евгений
на заборе читал? заметка такого же знатока?
не, в яндексе

Дача , пляж , рыбалка , ничего не бывает ?
Везде и так без проблем проезжает

не, в яндексе
А ссылка есть? Я бы вот с удовольствием почитал, так как машиной пока доволен как слон.

2 дня назад была,не найти

Канск
Кроссовер и внедорожник, как водка и пиво, огнестрельное оружие и травмат, жена и любовница и т.д. - разный результат и смысл употребления

Была проблема с помехами радио при включении обогрева, по гарантии исправили, запаяли нити накаливания. Больше в принципе замечаний нет, был скрип панели на рулевой поставил шумку.

павел потапов
Стоит брать такую машинку? Или смотреть что-то другое? Кузов у них оцинкован? Как себя ведет краска?

павел потапов
стоит брать такую машинку? Или смотреть что-то другое? Кузов оцинкован у них? Как себя ведет лкп

Люберцы
Стоит. За эти деньги аналогов нет. Оцинкован. Нормально себя ведет.
джек
Решил брать еще в октябре второй авто в семью , обьездил все салоны , все перебрал , случайно в инете увидел x80 , мне он очень понравился , но у нас не было дилера, ехать сиб не хотелось , в итоге взял сида , тащусь по универсалам, а жене привычнее после короллы. Сейчас вот пришло время менять короллу , и у нас открылся в городе дилер faw , приехал в салон и прокатился на тестдрайве и офигел . Вот я уже месяц мусирую слухи, форумы о китайцах, волосы дыбом , люди откровенно обсирают китайцев , вместо besturn , предлагают ладу весту или крету, люди вы шутите ? Да ладу вообще даже рядом поставить нельзя . Максималка весты по комплектации около ляма а по наполненности это % 80 фава. Ребят вы реально готовы купить ладу ? Те у кого бюджет позволяет перевалить за лям ? Я даже писать про российский автопром не буду, кто то реально считает ваз лучше китайца по качеству сборки или надежности ? Крету сравнивают с фавом да она при той же комплектации дороже фава, вы в ней сидели ? Авто для пенсионера. Все что я пишу про крету и дастера касается , дутый логан и солярис, хаха 4вд , вы сами верите в эти 4 вд , это я к тому что китайцев ругают за один передний привод, а зачем он ? До 1.5 лямов из внедорожников я могу назвать только уаз и нива чтобы реально в лес в грязь, крету с дастером внедорожниками называю. Вот сугубо мое мнение besturn сравнивать можено со спортейджем и его однокласниками , а их цена около двух лямов , вы реально считаете что вы 2 ляма платите за качество , мне тогда жаль вас, 40% вы сейчас платите за бренд . В 2012 я покупал первого сида с салона ох как же хаили корейцев на форумах , три года отьездил продал 100000 потеря за 3 года, и не было проблем , в 2016 короллу взяли 1100000 база с вариатором, весла сзади ( жена хотела) . Вот 3 года короле , знаете лучше бы церато в люксе или престиже взял, но что поделаешь любимая хотела. Кто то что то про тойоты говорит , а я вот никаких отличий не вижу . Сейчас новая королла первая на вариаторе 1320000, фи . Посажу жену на сида и реально возьму besturn, я прокатился это реально мазда cx5 , только мазда 2200000 стоит , а фав 1260000 со скидками. Да может я разочаруюсь, хотя в чем? Отсутствие запчастей ? Я хз , 21 век при наличии торговых площадок в китае , сейчас даже на нокию 3310 можно найти запчати, а на ваши вазы тазы вы не ждете запчасти по две недели с москвы? На besturn куча запчастей от мазды , тяжело найти ? Хотя знаете больше мой коментарий я решил написать из за сравнения фава с кретой и дачтером , вообще не понимаю как можно , такое могут писать только те кто все эти машины только на картинке видел .

Продажа FAW Besturn X80 2018 в России