Отзыв автовладельца FAW Besturn X80 2018

FAW Besturn X80 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 142 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем доброго дня! Хочу написать свой первый отзыв на данном форуме. Стал счастливым обладателем нового Китайца, который и на китайца то ни внешне ни технически не похож. Изначально хотел приобрести бу кросовер, но цены настолько кусачи, что брать кота в мешке за миллион как-то страшновато. Решил изучить рынок новых авто, по характеристикам которые изначально засели в голове, а именно 92 бензин, передний привод, до 150лс движок, дабы налог особо не переплачивать, люк, богатое оснащение салона. Выбор пал на данное авто, смотрится шикарно, в салоне просторно и удобно. Очень теплая печка, напрягает одно собрана в Калининграде.... Понимаю, что раз собирали у нас значит что-то не докрутили и не довертели, так оно и есть, косяки нашел на первый день эксплуатации, чехол рулевой колонки до конца не докручен и трясся на кочках пока сам не докрутил саморез. Теперь отскочила защитная планка кузова со стороны водителя, поеду на нулевое ТО попрошу чтобы устранили. Магнитола пока только на английском и китайском, но сказали к марту будет прошивка. Да что говорить, купил авто, а инструкцию не дали, сказали придут через пару недель, это конечно меня прям поразило, машина есть, а как ей пользоваться думай сам..... Итак за плечами первая 1000 км, что могу сказать, динамика не плохая, чувствуются небольшие ямки при переключении АКПП, двигателя особо не слышно, но и я особо жару не даю, так как идет обкатка. Есть небольшой косяк как для меня так это на малых скоростях и при движении по заснеженной дороге пропадает реакции педали подачи газа, причем совсем пропадает, хоть до упора нажми, реакции 0, вплоть до полной остановки, устраняется полным отпусканием педали подачи газа и вновь нажатием. Что за причуда такая буду уточнять у дилера и позже отпишусь. Управляемость хорошая. Ходовка на мой взгляд жестковата, становится чуть мягче после 10-15 км пробега. Звук на максималке хрипит, надеюсь прошивка магнитолы у официалов это исправит. Экокожа не плохая, сказать нечего. Еще небольшая странность, независимо от того включен климат контроль или нет, машина пока до положенной температуры указанной на табло не нагреет салон, печка будет жарить по максимуму, это тоже не кисло напрягает. На этом пока все, прошу прощения за простецкие выражения, это мой первый отзыв. Да еще кстати манагеры сказали что нулевое ТО надо сделать через 3000 км, а когда покопался в настройках бортовика выдал что первое ТО через 5000, ну и идет обратный отчет когда надо к дилеру заехать.

Всем привет!!!! Как и обещал пишу дополнение. На данный момент пробег 6600км. Пишу уточнение касаемо периодического исчезновения сигнала с педали акселератора отдал дилеру, у диагноста изначально было подозрение на западание кнопки за педалью тормоза, так называемая защита от дурака (одновременное нажатие на газ и тормоз). Дистрибьютор сказал поменять педаль, поменяли педаль и подкорректировали кнопку, покатался, все пропало, вернули мою педаль обратно, опять проблемы нет, значит причина была все таки в датчике, что за педалью тормоза....

Всем доброго дня. Итак за 56000 пробега из серьезных поломок ничего не случилось, автомат работает как часы, двигатель тоже. Машиной доволен как слон, не одного рыжика, совсем. Все работает в штатном режиме. Был а Архангельске, Крыму, Питер, Челябинск. Проще говоря был много где включая гравийку, ходока жестковата, но при этом не брянчит совсем, что не может не радовать. Оказывается можно на мультимедия в движении смотреть видео и клипы, это просто сказка. Кнопки и руль в идеальном состоянии, ничего не стерлось, климат контроль работает как до, мощности и динамики при этом хватает....

Сергей, Санкт-Петербург
FAW Besturn X80, 2021
21653542, Симферополь
21888426, Тамбов

Санёк
присматриваемся к такому же авто.Думаем,не могу определиться механику или автомат брать.

Наверное никогда не пойму владельцев.... не важно какой марки.... брать типа кроссовер на переднем приводе!! вообще не понимаю зачем????

Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578
Смотрится неплохо.
Интересно будет понаблюдать на чудо Китайской инженерии.
Автору удачной и беспроблемной эксплуатации.

Поздравляю с покупкой! Как Инфинити
Продам уши от мертвого осла.

Фото добавить бы, салон, багажник
Продам уши от мертвого осла.

Московь
"Стал счастливым обладателем нового Китайца" - звучит конешна как анекдот
Марти Макфлай, ты ли это? Купить в 2014-м году машину 2018 года выпуска это почти как достать альманах спортивных матчей на 30 лет вперед!
Krava
Внешне очень симпатичный автомобиль. Сходство с Инфинити тоже заметил.
Да это же вольво е мое
Интересная внешность...Автору удачи!

Через 2-4 года цена упадет на 50%...За такие деньги можно было 4WD Sportage,Rav4 взять...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
дмитрий
Тупишта
да просто по ямам городским ездить и не боятся днищем биться.
Диман
Главное чтобы реакция педали тормоза не пропала. Как то сцыкатно брать китайца за такие бабки.

Эмблема на руле - это нечто, не стал бы брать только из за нее.
Смирнов
Если машина собрана в России,
мы
боимся больше чем китая...

я
Что в Москве машины нормальные закончились?
KawaBoom Bango
Тупишта
Сидишь выше,встречные автомобили меньше слепят ночью.

Тупишта
А чего не понятно? Вот мне допустим клиренс практически каждую поездку нужен, а полный привод только раза два в год, причем минимум как у УАЗа, причем походившего, чтобы жалко не было.
Gleb1245780
Этот телевизор на панели убирается или так и стоит постоянно?
Напоминает бусы для папуасов - обязательно должен быть экран побольше и побольше кнопочек на руле.

Тупишта
Геометрия - меньше шансов оставить бампера на высоком бардюре, за 4 года эксплуатации седана шкода октавия у меня был разбитый задний катафот, покругу искоцаны бампера и раз ремонтировал порог, а ну ещё снизу краски на переднем бампере не было - всю ободрал:)))

EskavoD22
Цена?
Не меньше миллиона судя по выкладке дрома справа:)))

Тупишта
а, што нада брать вместо оного?
седан? хетч? квадрик?
што?

Поражают меня конечно люди покупающие авто без сервисной книжки по цене больше весты в максималке с очень туманной перспективой последующей эксплуатации и перепродажи авто - уже сколько китайцев заходили на рынок, уходили а народ без гарантии оставался.
EskavoD22
ПАЛАСИО
Фото добавить бы, салон, багажник
Завтра сделаю
Aleksey S
"Стал счастливым обладателем нового Китайца" - звучит конешна как анекдот
Согласен, но скажу что особых нареканий нет, сверчков и дикого запаха и в помине нет.
Исправлено))
Zombi23
Согласен, но куда мне 4wd для Москвы лишние узлы и агрегаты, плюс лишний расход.
Диман
Я тоже так думал, а бра ть кота в мешке за лям не цыкотно???
Ponmail
Эмблема на руле - это нечто, не стал бы брать только из за нее.
Вспомни когда киа и хендай на рынок выходили, у меня и сейчас еще ниссан авенир 1998 остался как запасная.
Санёк
Если в городе то лучше на автомате
Алексей
А что есть из аналогов по этой цене новое и с таким наполнением при толщине краски 160 микрон, я все изучил, ничего, зотя мне тоже не особо понравилась
YouR-CurSe
Я отталкивался от того что в ближайшем будущем Китайцы займут не плохую нишу, смотрите тот же ховер. Потому я особо по этому поводу не парюсь да и вторая тачка есть для поддержки.
Gleb1245780
Этот телевизор на панели убирается или так и стоит постоянно?
Нет стоит и не убирается меня особо не напрягает, можно и экран погасить и отключить вовсе.
YouR-CurSe
Туту лазит конечно будть здоров, по кренам напоминает патфандер. Но менее валкий.
orMe 22
FFM_man
вопрос другой, как это потом продать?
Честно я взял не для дальнейшей продажи а для себя, если даже за 500 сдам по трыну сильно не огорчусь
я
Что в Москве машины нормальные закончились?
Судя по ценнику и гнилью да)
Валентин Чорий
Интересная внешность...Автору удачи!
Спасибо, завтра еще фото сделаю))
Алексей
Интересно будет понаблюдать на чудо Китайской инженерии.
Автору удачной и беспроблемной эксплуатации.
Спасибо)
ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой! Как Инфинити
Да тоже заметил, главное чтобы не гнила и не ломалась)
Тупишта
Просто в некоторых городах полный привод не нужен, достаточно чисто. Я на своей куге проблем не наблюдал. На дачу тоже зимой без проблем снег целик 15- 20 см. идет спокойно. Ну и зачем полныц.

Джили атлас более рспространенный автомобиль, по цене паритет. Я бы его расматривал, тем более есть знакомая семья владеющая такой. Косяков нет.

Богатых не понять

Тольятти
Я брал 1 299 000
Уже не раз говорил, сколько не доплатили изначально за известный бренд (до спортажа 270 тыс. например), столько же дополнительно и потеряешь при продаже китайца, только все время еще будешь ездить на непонятно чем, без удовольствия от езды.

orMe 22
зв 1.1 млн Вы возьмете рио или солярис в максиамлке. Какой спортэдж?
А речь не про новый авто идет,а с небольшим пробегом БУ.Не каждому охото за новый платить,а выехав из салона потерять 15%.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Да норм тачка,только шильдик не красивый.

Пенза
Много для китайца,в смысле дорого.

челябинск
не хилая цена за переднеприводного китайса.....смелое вложение денег в никуда, но 1 плюс конечно есть - новая и на гарантии
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
АМК
Можно конечно долго ехидничать но этот китаец дешевле Куги и Аутлендера в начальной комплектации на 300-500 тысяч рублей и даже подршевле чем Кодиак на механике. Кто то за эти деньги готов терпеть мелкие косячки и отсутствие книжки по эксплуатации. Для воскресных поездок в Ашан и на дачу сойдет. Для остального есть общественный транспорт. Поэтому почему бы и нет.
Пожелаю удачной эксплуатации. На китайских машинах редко по Москве носятся как подорванные обходя всех по правым рядам и пролетая на красный как вечно обиженые на жизнь праворульщики с факелом в заднице.

новосибирск
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
Алексей
Я тоже так думал, а бра ть кота в мешке за лям не цыкотно???
Этот авто это кот без мешка.
Спортедж нормальный от 2 и выше будет стоить.
Что значит нормальный? За 2 млн. это максималка. А так спортаж даже в минималке будет нормальнее вот этого наф-нафа.
Миасс
"...Да что говорить, купил авто, а инструкцию не дали, сказали придут через пару недель, это конечно меня прям поразило, машина есть, а как ей пользоваться думай сам..... "
В 2006 из салона сузуки забирал, тоже без инструкции отдавали, через месяц только книжка пришла. Когда прочитал много интересного узнал. С тех пор инструкции обязательно читаю. Правда в дальнейшем всегда с машиной была книжка.
По поводу того, что климат жарит. Это вполне нормально. Когда в машине уличные -10°, а вы поставили +23° на климате, естественно печка будет жарить как бешеная, пока весь салон не прогреется до +23°. Потом автоматика успокаивается и поддерживает заданную температуру.
Летом будет лупить ледяным потоком, до простуды)))
Из-за этой особенности, для себя понял, что в режиме дом-работа удобнее пользоваться ручным режимом. Климат хорош только когда на дальняк едешь или целый день в машине. Поэтому перестал рубиться за комплектации с климатом. Вполне устраивает кондиционер+печка.
Валерий Кутявин
Zombi23
Его вообще не продать, только по наследству кому нить.

Белогорск
Вот откуда у нас в России это желание указывать как и что делать?! Парень купил машину за Свои деньги. Вы тоже складывались?
Мне лично интересно понять,что за авто,какие детские болячки,как в обслуживании. Буду следить за дальнейшей эксплуатацией. Подписываюсь. Не вдавайся в бестолковую полемику с советчиками. Пиши по делу.
Мой отзыв: Honda Accord 2009
Алексей Пилюгин Пилюгин
Полный привод ныне за редким исключением фейк,важен дорожный просвет.
buldozzer131
Лучше уж тогда Весту св кросс в максималке было взять, ещё и осталось бы
Я в нее сел, вышел и даже в ту сторону не посмотрел, совершенно другой класс, я люблю электронику, а там климат как на калькуляторе выглядит.
Игорь Никитин
Тупишта
Наверное, многое в жизни не понимаешь. Это называется глупость.
Диман
Этот наф-наф выглядит по интереснее спортажа, новый сортаж выглядит убого на мой взгляд. И я особо не вижу разницы между этой моделью и спортажем, кроме шильдика и цены в полтора раза выше.

Дык и я о том
Этот китаец в районе 1,1 млн, причем здесь спортэйдж

Zombi23
А почему Вы новый авто сравниваете с бу...
Если брать этого бу китайца, то он тоже будет гораздо дешевле
Zombi23
Хотелось хоть раз в жизни новый купить)

Алексей
Хотелось хоть раз в жизни новый купить)
Правильно,молодец что купил вид интересный,двига -мазда,автомат 6,чего еще надо...
Krava
Внешне очень симпатичный автомобиль. Сходство с Инфинити тоже заметил.
больше на вольво похож. Тем более эта марка уже принадлежит китайцам...
дмитрий
да просто по ямам городским ездить и не боятся днищем биться.
Вот вот.Парковаться возле бордюров вплотную.А на юге ,так вообще 4 вд. зачем?Тоже брал бы только перед.
FFM_man
вопрос другой, как это потом продать?
За полцены, или ещё меньше...
Внешне мне понравилось исполнение и безупречный функциональный дизайн. По кругу пластик, высокие свесы, оригинальная мощная передняя стойка. Фары подготовлены для биксенона. Цена честная. Платишь именно за конфигурацию. Жаль, что модель не обкатана, не имеет истории эксплуатации, или хотя бы предшественника. Поэтому владелецу остаётся только надеятся на надёжность исполнения и отсутствие просчётов при проектировании. Сравнивать эту модель с Ховером не корректно, у того предшественником был Исудзу.
strz
Захотел и купил , что вы адепты Кореи лезете со своими советами в каждый отзыв , покупайте себе спортажи и тому подобное , покупайте б.у. , он же не спрашивает у вас что бы вы купили ?
Это отзыв про китайца , свои деньги считайте.
Чем зотти купа не понравилась?
Алексей
Этот наф-наф очень интересно выглядит, но до убогого спортажа ему как до неба раком. Шильдик у него это отдельная песня.
А что в спортаже особенного чего нет в китайце, шильдика?
Спортаж не теряет реакцию на педаль газа. Дальше будет интереснее.
LIS1916
1,3 млн... Цена Китайца из России.. я бы добавил до того же Спортиджа и иже с ним..

с интересом буду следить
пиши автор
шли фото
заодно ответь чего не пошел брать HAVAL.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Hydrogenium
Алексей
Для сведения: в Европе, в той же Германии - можно купить Весту Cross SW - а китайцев нет; в США, кстати, китайцы тоже не продаются.
Rubik_79
Не сходится что-то. Не париться по поводу потери 800 т.р.-это признак очень богатого человека. Но в то же время брать китайскую подделку потому, что не хватает денег на нормальную машину? Когнитивный диссонанс налицо. Мне кажется кто-то кому-то впаривает какую-то дичь.

Новокузнецк - Питер
Молодцы китайцы, хочешь Инфинити, для бедных, хочешь Кайен (Хайтай Болигер), видел в Поднебесной еще клон Ягуар ф-пейс, может и до нас докатится.
3641922
Ольга
Алексей
Всё верно, а по логике таких комментаторов вообще новый авто нельзя брать (дешевеет, ска) или только легендарную Тойоту (она с годами, как вино, только дороже становится)...
андрей
Магнитогорск
А собрали бы в Китае докрутили бы все 100 % такой бред
3641922
Ольга
Лучше уж тогда Весту св кросс в максималке было взять, ещё и осталось бы
А еще лучше Гранту барабан-эдишн - дешево и не ломается, и денег ещё больше осталось бы! Что "лучше", да " лучше"? Пусть каждый выбирает то, что хочется, на нашем и так очень скудном авторынке - а если все будут покупать Весту, то её только и будут продавать. Человеку нравится - пусть ездит и радуется!
Лучше уж тогда Весту св кросс в максималке было взять, ещё и осталось бы
Хватит уже на Весту передергивать.
Машинка на отлично, мой отзыв в профиле есть. Коробка настроена не очень понятно для первого времени, потом привыкнешь. Нужно ее очень хорошо понимать. Надеюсь не пожалеешь как и я. Насчёт сравнения с корейцам - их тоже в топку. Ещё один отзыв есть у меня в том же профиле. По кузову не переживай. Во первых у меня единственный сколько на 40К пробега. Стекло ловило дважды с дырками без паутины. В отличии от корейцев ЛКП реально есть. Оцинковка на капоте есть, стало видно))
Удачного владения, пиши если что.
И спорт режим не бойся, очень выручает. Постоянно им пользуюсь на трассе.

И забей на шильдик. Если нужно, то машина прёт без напряга. Пару раз тягался с именитыми кроссами на трассе. Это тяжёлое чувство когда готов фигнёй страдать потому что сутки не спишь и нужен адреналин. При хорошем чувстве машины и по 200 км игрались. Не отставая. А зачастую и выигрывая.
Алексей
лично я бы за лямтриста купил бы срету, народ по ней тащиться, через три года с руками оторвут за неадекватную цену.
Алексей
уже 15 лет занимают и никак не получается))) Ховер и тот ушел после крымнаша((( сейчас какой-то суррогат возродили.
Алексей
странно, два ляма на спортейдж нет, а потерять восемьсот на фав есть...
xtrail77
о-да, гарантия рулит))) когда дилер зч будет на алибабе заказывать с доставкой два месяца (((
А что в спортаже особенного чего нет в китайце, шильдика?
уверенность в завтрашнем дне.
У меня такая машина, брал в сентябре. Проехал 4500 км, если есть вопросы задавайте.
Насчёт педали газа не замечал у себя, с прошивкой магнитолы скорее всего врут, также не установили удаленный запуск, все обещают.
buldozzer131
А Киа в цене не теряет?
Игорь Никитин
Чем зотти купа не понравилась?
Некрасивая
Смешные такие комментарии, насчёт Веста и Киа спортэдж, на 400 шт дороже Киа спортэдж с такой же комплектацией, у меня вот денег нет, зачем мне её брать. Я сдал спокойно Лифан х50 по трэйд ину, за 350 шт 3 года, покупал за 520 шт, сделали скидку 50 шт, то есть продавать они его будут за 420 шт, 20 шт это их накрутка, меня условия устроили, за три года с лифаном ничего не произошло, кузов реально оцинкован, движок Мазда 6, коробка Япония Асиан, ну и где мне брать 400 шт и зачем на Киа спортэдж, который кстати на каждом шагу и смотрится не лучше фава. Ну у кого есть лишние деньги пожалуйста, а у меня их нет и эти советы просто некорректны.
При чем здесь Веста вообще не понял, это другой тип машины.
ivan ivan
странно, два ляма на спортейдж нет, а потерять восемьсот на фав есть...
Алексей, Вы видимо лично на себя потеряли большую сумму.

Продажа FAW Besturn X80 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ Бестурн Х80.
Посмотреть всё о ФАВ Бестурн Х80

Подробные отзывы автовладельцев ФАВ Бестурн Х80 с фотографиями, недостатки и все минусы!