Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФАВ Бестурн Х80 2018 отзывы владельцев: плюсы и минусы

ФАВ Бестурн Х80 2018 отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о FAW Besturn X80
ВсеПлюсыМинусыПоломки
17 отзывов
759898011 месяцев назадСанкт-Петербург
2018 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT Luxury
Шумоизоляция отстой
S
Sova20201 год назадМосква
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Luxury
Приемистая.
Задние амортизаторы
277101221 год назадМосква
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Comfortable
Хорошая управляемость, отличный 2х литровый двигатель, коробка айсин 6ти ступенчатый автомат. Шасси Мазда. Все довольно неплохо. Кузов оцинкован. Салон очень большой и удобный. Расход небольшой, багажник впечатляет.
Не помешает дополнительная шумоизоляция. Ну это пожелание и к новым брендам. Сам бред в России не раскручен, хотя завод в Китае с 1953 года до сих пор.
В моем случае ни поломок, ни проблем. Только расходники за 4 года. На юга 3 раза и без проблем.
В
Владимир1 год назадИркутск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Luxury
Расход, клиренс. Гарантия 5 лет, но проехал 3.5 года. Очень просторный салон для всех в авто, кожа хороша, за 75000км не износилась. В меру просторный багажник, стирка новая влазит. Люк отлично работает. Расход радует - лето 8-9, зимой до 14 с частыми прогревами и это 92й. Расхода масла нет, акп работает приемлемо. Подвеска посмотрю многорычажная, углы можно закладывать на скорости, маневренная на дороге. Забраться по гравийке не проблема, клиренс 19см с ровным дном легко позволяет пробираться где-либо (учитывайте, что можно увязнуть в грязи, для него проблема)
После мойки или дождя капает с 5й двери. Слабая на трассе при большой скорости летом с полным салоном и кондиционером (но можно при желании раскрутить до 4-5т оборотов и норм). У дворников нет режима протирки с промежутками - либо автомат, либо постоянное протирание.
Колодки перед/зад на пробеге 45000км, клапан егр на 74000км (замена по гарантии). Возможно слабой стала задняя подвеска на 50000км (пробивает на перепадах асфальта).
125644122 года назадАнапа
2018 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT Luxury
Управляемость, в машине очень тепло зимой, запчасти и расходники мазда 6, отличные тормоза, климат контроль.
Жёсткая подвеска.
Д
Давыдов Алексей Анатольевич2 года назад
2018 год, автомат
Он не мягкий а скорее плавный как корабль. Высокая, выделяющаяся в потоке автомашина - симбиоз мазды и инфинити. Очень радует предсказуемость - машиной управляешь ты, а не она тобой.Теплая зимой и комфортная в жару. Отличное звучание мультисистемы особенно в режиме кино. Особенно радует удлиненная сидушка, в отличие от иных короткопопых китайцев.
Нет навигации, задние подкрылки очень хлипкие.
нет
А
Антон2 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
1. Шумка отличная на 4 из 5, 2 .АКПП - 6 ступка Aisin TF-61SN с некоторыми модификациями от коробки TF-62, если менять мало раз в 40000, то коробасина практический вечна, легко всё разбирается в салоне, можно все легко снять и поставить обратно причем ничего не сломав, 3. Двигатель от мазды, оживает после 15-20 тыс пробега чувствуется прирост мощности и уже не так тяжко маневрировать в потоке. 4. Салон очень просторный + очень вместительный багажник, сидухи складываются в уровень пола, можно затолкать холодильник или диван. 5. Удобный ремонт, под капотом много места и можно спокойно в дороге что-то починить без мата:)) причем с минимальным набором инструмента, так же и по подвеске. 6. Подвеска себя чувствует отлично, я пересел с Citroen c5 гидроактива и был очень удивлен комфортом. 7. Кузов, за 3 с половиной года никаких рыжиков нет, толстый метал по сравнению с конкурентами из этой ценовой категории.
1.Тяжело найти некоторые запчасти, ступица только оригинальная и почти всегда под заказ. 2. Тупорылые дилеры в спб и такое же представительство, в представительстве на обращения вообще не реагируют, по факту из 5 точек дилеров FAW в питере, машину с проблемой по электрике можно отремонтировать только у одного дилера (Автостиль) на краснопутиловской, на сложном ремонте они все сдуваются и начинают играть в футбол с клиентом, как мячик скачешь от дилера к дилеру. Cлава богу кончилась гарантия и теперь можно ремонтировать авто самому. 3. Слабая электрика, если авто будет долго стоять, то довольно таки быстро закисают разъемы под капотом, нужно обязательно обрабатывать смазкой. Иногда вышибает предохранители магнитолы, блока управления. 4. Нет официальных каталогов запчастей, на именитых площадках запчастей по схеме не заказать, нужно копать кучу форумов или лезть на форумы поднебесной в поисках нужной инфы.
1. 15 тыс 2 раза выбивало предохранитель на магнитоле, поменял магнитолу на 10 дюймовую лопату и всё прошло:) 2. 20 тыс умер предохранитель на блок управления АКПП, 3. 23 тыс вода под ковриком пассажира, плохая герметизация дренажа кондиционера и люка. 4. 30 тыс глючили датчики на АКПП из-за проводки, прошло само. 5. Потекла омывайка из места соединения с бочком, пока еще не делал.
В
Валерий3 года назад
2018 год, автомат
Экономичная ,но тупая в разгоне. Железо (кузов) да здесь супер крепкий, всем бы автоизготовителям задуматься .
Все как у всех китайских авто . Подвеска гггг. Коробка болезнина . Рулевая рейка отстой. Я незнаю кто пишет что супер пупер . Но моя оценка как было с 2004 года выпуска те же недостатки остались . Ещё пишут что мозги глючат так ей цена грош. Да ещё не в коем случаи при вкл.печке не должно запативать стекло (эта сырость или испарение антифриза ) неисправность больше 1000000 рубликов . Ну я незнаю если вас устраивает проблемы за лям то вперёд. Проще взять Поло , где жрет масло как на дизелях и железо как у ваз 09 .на самом деле не смешно это полный развод
Если у кого появляется стук в подвески , проверяйте или меняйте стабилизатор стойки . Если спереди не проходит то рейка . Скрежет зимой либо саленблок либо опоры пружин. Не рекомендую брать . Дорого. Для ведра.
206215603 года назад
2018 год, механика
Отличный авто! За 60 тыс. пробега проблем вообще никаких! Собран хорошо, скрипов, бряков нет, шумка очень неплохая. Движка, коробка - с мазды 6. Двушки хватает, разгон уверенный. Расход норм - 10 / 100 летом в городе. Настройка подвески нравится - в городе немного жестковата, зато по трассе песня - в крутые повороты на ура! Лакокрасочное покрытие достойное - езжу по трассе в основном, сколов на бампере, капоте нет. Кожа на сидениях качественная, без заломов, потертостей. В целом этот авто не хуже японцев!
Минусов не выявил.
Ремонтов не было
3 года назадОмск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид. Умеют китайцы сделать красивую обертку.
Не понимаю, почему никто не пишет про работу передней подвески. Она работает, но очень громко, как будто едешь на телеге. Официалы говорят, все нормально, так должна работать подвеска. Я ездил на многих авто, такого нет нигде. Зимой скрипят втулки стабилизатора при проезде лежачих, видимо сделаны из некачественной резины. Зимой,опять же, появляется стук сзади, на мелких кочках.Стук громкий, похож на стук "яиц", но диагностика ничего не находит. Слышат, но причину не могут найти. В итоге продал.Для человека, который хочет комфортной езды,точно не подходит.
И
Игорь4 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Комфорт
Машина зимой показала норм для переднего привода;на спорте едит уверенно оборотисто;свет;92 если норм;двигатель без турбины;6ст коробка как говорят асин.
Убогая рейка как на старой волге,на мелких ухабинах терпеть нет сил-Диллер отмазывается как может,то пластик то подвеска в итоге не чего не иправели,течь на коврик пассажира в ливень;вроде сделали пока не течёт;правое крыло выступает относительно двери на 3мм;крышка обывателе сразу потерялась,не рестайлинг;спойлер на багажнике достаёт до крыши приоткрывайте,присмотрелся к примыканию заднего стела ещё и кривой,покарябал крышу сам спойлер;самое главное металл консервная банка окраска один слой цвет;царапают даже кошечки легко;окрашена вместе с крыльями,болты откручиваешь краски нет,не говорю про внутри крыльяв всех грунт в один тонкий слой все сухое не обработано,арки аналогично,купил разбирать мазать.
Пробег 23000 3 т.о сделано,14000 руб ,на счёт 4-уже думаю.заехал китай на Маршел говорят все есть и проверено Короче пока борюсь против сука в рейке ,запах бензина (периодами сильно) и задний спойлер; Желательно с дилером общаться через заявления и в ходящие номера,а то морозят! От меня 3 и плюс за стоимость,от жены 5 только ездит!
А
Андрей 4 года назад
2018 год, бензин, механика, передний
Хотел установить фаркоп на автомобиль. Нигде не могу найти. Официальный дилер тоже говорит, что у поставщиков нет. Кто-нибудь нашел, установил?
Т
Тимур4 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Кстати о подвеске: проверяйте давление после покупки, я обнаружил что давление было 2,8 только осенью не перекидке. Сделали 2,2 и авто стало ехать по другому!
Т
Тимур4 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Проехал 20тыс., к авто нареканий нет, все отлично! Вчера был на ТО, рядом мужчина оформлял на обслуживание Lifan MyWay, так у него 2-ую скорость выбивает, рулевая рейка уже под замену, задний мост трещит и т.д. Вообщем китаец китайцу рознь! Не жалею о приобретении ни минуты!
М
Михалев Петр Николаевич5 лет назад
2018 год, бензин
"Забыли" установить микрофон для громкой связи. Постоянный грохот в подвеске при проезде МЕЛКИХ кочек, коих у на через край...
Е
Евгений5 лет назадНовосибирск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
жаркая печка, автомобиль прогревается довольно быстро неплохая динамика отличный обзор удобный переключатель поворотов 92 бензин отличная камера заднего вида красивый внешний вид много места для ног пассажиров второго ряда
подогрев передних сидений в этой машине это лишь подогрев сидушек, спинка сидений не греется, первый раз вижу такой дебилизм непривычный и непонятный алгоритм открывания дверей, работа кнопки бесключевого доступа в салон по ей одной известному порядку, не с первого раза, возможно это на морозе часы находятся на экране бортового компьютера, мелкие, логичнее было бы вывести их на экран мультимедиа, свободного места там предостаточно датчик температуры воздуха врет безбожно, сильно завышен от реальности обшивка руля твердая и скользкая отсутствие электроподогрева руля и ветрового стекла перчаточный ящик без подсветки
пока не было
Т
Тимур5 лет назад
2018 год, бензин, автомат, передний
Просторный, комфортный, хороший клиренс, достойная динамика. Неброский, но оригинальный дизайн экстерьера и интерьера. Я очень доволен автомобилем!
Несущественные косяки в эргономике, жесткая подвеска.
Добавить короткий отзыв о FAW Besturn X80

Отзывы владельцев FAW Besturn X80

Besturn X8037
Besturn X80345
Besturn X80110
FAW Besturn X80
оценка модели8.8

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вопросы и ответы по FAW Besturn X80
FAW Besturn X80
Как убрать надпись " неисправность системы TPMS
2 ответа
FAW Besturn X80
Какие колодки поставить лучше? На тачку оригинал напишите с кодом
1 ответ
FAW Besturn X80
Ищу замок двери багажника
1 ответ
FAW Besturn X80
Приветствую вас Случилось беда машина новая сервисный центр далеко 800 КМ не работает электроручник вроде как на панельки и загораеться но толку
5 ответов
FAW Besturn X80
Где найти передние тормозные колодки по вменяемой цене???
6 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ Бестурн Х80 2018.
2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021
Посмотреть всё о ФАВ Бестурн Х80

ФАВ Бестурн Х80 отзывы владельцев все минусы 2018: недостатки, плюсы, поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром