ФАВ Бестурн Х80 отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
66 отзывов
Антон2 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
1. Шумка отличная на 4 из 5, 2 .АКПП - 6 ступка Aisin TF-61SN с некоторыми модификациями от коробки TF-62, если менять мало раз в 40000, то коробасина практический вечна, легко всё разбирается в салоне, можно все легко снять и поставить обратно причем ничего не сломав, 3. Двигатель от мазды, оживает после 15-20 тыс пробега чувствуется прирост мощности и уже не так тяжко маневрировать в потоке. 4. Салон очень просторный + очень вместительный багажник, сидухи складываются в уровень пола, можно затолкать холодильник или диван. 5. Удобный ремонт, под капотом много места и можно спокойно в дороге что-то починить без мата:)) причем с минимальным набором инструмента, так же и по подвеске. 6. Подвеска себя чувствует отлично, я пересел с Citroen c5 гидроактива и был очень удивлен комфортом. 7. Кузов, за 3 с половиной года никаких рыжиков нет, толстый метал по сравнению с конкурентами из этой ценовой категории.
1.Тяжело найти некоторые запчасти, ступица только оригинальная и почти всегда под заказ. 2. Тупорылые дилеры в спб и такое же представительство, в представительстве на обращения вообще не реагируют, по факту из 5 точек дилеров FAW в питере, машину с проблемой по электрике можно отремонтировать только у одного дилера (Автостиль) на краснопутиловской, на сложном ремонте они все сдуваются и начинают играть в футбол с клиентом, как мячик скачешь от дилера к дилеру. Cлава богу кончилась гарантия и теперь можно ремонтировать авто самому. 3. Слабая электрика, если авто будет долго стоять, то довольно таки быстро закисают разъемы под капотом, нужно обязательно обрабатывать смазкой. Иногда вышибает предохранители магнитолы, блока управления. 4. Нет официальных каталогов запчастей, на именитых площадках запчастей по схеме не заказать, нужно копать кучу форумов или лезть на форумы поднебесной в поисках нужной инфы.
1. 15 тыс 2 раза выбивало предохранитель на магнитоле, поменял магнитолу на 10 дюймовую лопату и всё прошло:) 2. 20 тыс умер предохранитель на блок управления АКПП, 3. 23 тыс вода под ковриком пассажира, плохая герметизация дренажа кондиционера и люка. 4. 30 тыс глючили датчики на АКПП из-за проводки, прошло само. 5. Потекла омывайка из места соединения с бочком, пока еще не делал.
Виталий6 лет назад
2017 год, бензин, автомат, передний
Красивый внешне,удобный внутри. Демократичная цена. Всё, что необходимо в нём есть. Быстрое ускорение, информативные тормоза.Удобный и большой багажник, за счет второго ряда сидений,складывающихся в ровный пол. Для переднего привода очень проходимый.Великолепная обзорность. Высокий клиренс.
Предвзятое отношение людей к машинам из Китая, а очень зря, потому что как правило они собраны из комплектующих известных японских и европейских производителей. Очень хорошее сочетание цена-качество. Ведь надо помнить, что чем дороже машина, тем больше со временем она теряет в цене. Поэтому чтобы просто ездить, отбросив ушедшие в лету понты, китайский автопром уверенно займет эту нишу.
Нет.
194903293 года назад
2017 год
Всем привет!Пробег 132000 тыс км За 3 года эксплуатации Faw x80 сказать удобное Авто не сказать ни чего))Мы чего только не перевозили на нём)Очень классное решение по багажнику по бокам расширения и входит и детская Коляска,куллер лёжа и т д Нужно отметить что масло я менял сначала в 3 Тыс а потом в 8 тыс км так как гоняю на нём)жму как следует!В коробке частично заменил масло на 70 тыс км . Ооочень удобные сиденья!Проезжаю За раз 1300 км Спина спасибо говорит кайф! Бак 64 литра это самый большой показатель из новых китайских Авто представленных у нас на рынке!
За это время стекло со стороны водителя поднималось не ровно,уходило в сторону ,закрутили гайку и всё норм,мелочь! Да есть неудобство(что нет климата и Кондей приходится постоянно крутить)но плюсы которые я описал выше всё это невелируют)!
Подвеска просто супер надёжная!Первый ремонт по замене передних нижних рычагов и ещё по мелочи на пробеге в 129 тыс учитывая что последний 5 месяцев мы жили на Даче а тут дороги плохие ,я считаю отличным показателем! Всем рекомендую этот автомобиль
Алёна4 года назад
2017 год, 0.1 л, бензин, автомат, передний
У меня машина автомат, еще и механика, что кстати очень удобно, плюсы: - удобная, комфортная, широкая, большая, - руль регулируется вверх-вниз, на себя и от себя, - сидение также, плюс спинка регулировка для позвоночника, - круиз - просто сказка, - люк - бомба, удобно проветривать, не дует сзади сидящим, - электронный ручник - очень удобно, в восторге, - отдельно складываются уши (боковые зеркала), +регулировка авто - удобно - блокировки дверей, стекол всех, кроме водительского - идеально - пластик хороший, не стучит, не пищит, супер - музон на системе Кино, просто улёт - управление всем на руле - сложить сидения - места много, легко складывается, без усилий - обдув, обогрев, рециркуляция, забор воздуха из вне - отлично - хорошие и разные скорости дворников, задний и передние, спасает часто - вкл и выкл EBD вручную - отличная функция - регулировка фар по высоте вручную - датчики давления в колесах, всё выводится на экран - розетки есть Режим S - вообще улётная, мощность просыпается. Максимум разгоняла 200 км/ч, дальше не едет, или не показывает. Из допов поставила: дефлекторы, брызговики задние, и подъемник капота с держателем.
Не понятная функция - розетка в багажнике, не поняла, честно, для чего!?
Пробег 30000, полетела помпа, лопнула, неделю простояла, у ОД неделю заказ, неделя доставка, но нашла сама, доставили знакомые, но четыре дня не ездила.
Антон4 года назад
2017 год, 2.0 л, автомат, передний
Хорошая комплектация за свои деньги. Вместимость салона для нас с тремя детьми. Ну и прочее, указанное в других отзывах.
Отсутствие нормальных сервисов по этой марке авто. Екатеринбург -год ожидания от оборудования для чтения кодов ошибок. Замена блока комфорта по гарантии - не предоставляют заказ наряды. Результаты: машина- редкий зверь, продажи маленькие. Сервиса нет в регионах вообще. Все поломки могут ( чаще нет) устраняться по желанию представительства Фав рус. Данный авто -пройденый этап будет продаваться через год-полтора в пользу более распространенным маркам и моделям.
2000км поломка ГУ Софта от дилера 10000 скрип в правой стойке при проезде ям 20000км поломка блока комфорта, глючил с самого начала (ожидание ремонта 8мес) Вода по ковриком пассажира ( трубка кондиционера ,устранил сам)
170888894 года назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль в салоне понравился сразу и безоговорочно. Продала свой Ниссан ноут, добабила и купила. Решила что, мне как женщине, которая проезжает 8 тыс в год по городу, хватит надолго. В общем, все нормально. Удобно, легко, комфортно, вместительно.
Я не понимаю в чем дело, но вот уже вторая зима наступает, как владею машиной, есть одна большая проблема!!! Совершенно (т.е. абсолютно) не размораживается лобовое стекло (в случае обледенения). Официалы разводят руками. Приспособилась на ночь накрывать стекло защитой от солнца. Народ веселится, а что делать??? Покупаю размораживатели для стекол, распыляю на стекло, тает потихоньку.. Идет обдув холодным воздухом, сколько бы я не разогревала автомобиль. И вот только в движении начинает оттаивать. Печка включена на всю катушку, на улице - 10, а в салоне "приятная" прохлада даже после 10-15 минут движения. Что это может быть? ТО было в мае, все отлично.
Трубка вывода конденсата отсутствовала. Вода заливалась под коврик пассажира. В салоне поставили, все хорошо.
Е
Евгений5 лет назадНовосибирск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
жаркая печка, автомобиль прогревается довольно быстро неплохая динамика отличный обзор удобный переключатель поворотов 92 бензин отличная камера заднего вида красивый внешний вид много места для ног пассажиров второго ряда
подогрев передних сидений в этой машине это лишь подогрев сидушек, спинка сидений не греется, первый раз вижу такой дебилизм непривычный и непонятный алгоритм открывания дверей, работа кнопки бесключевого доступа в салон по ей одной известному порядку, не с первого раза, возможно это на морозе часы находятся на экране бортового компьютера, мелкие, логичнее было бы вывести их на экран мультимедиа, свободного места там предостаточно датчик температуры воздуха врет безбожно, сильно завышен от реальности обшивка руля твердая и скользкая отсутствие электроподогрева руля и ветрового стекла перчаточный ящик без подсветки
пока не было
Серьезный Парень5 лет назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Отличный автомобиль! Прекрасная динамика, высокий клиренс, приемлемая проходимость,очень комфортный, вместительный багажник. Низкий расход топлива. На "спорт-режиме" просто пуля. Очень удивлен, что при рестайлинге производитель не добавил лошадок и крутящий момент, на мой взгляд можно добавить лошадок до 150, чтобы сохранить низкий налог, и я бы добавил крутящий момент выше 200 и просто будет супер авто.
Запчасти только у официалов, при этом не слишком дешевые, спасибо интернету, найти можно все, при этом в 2-3 раза дешевле.
Пока слава Богу, не было
206215603 года назад
2018 год, механика
Отличный авто! За 60 тыс. пробега проблем вообще никаких! Собран хорошо, скрипов, бряков нет, шумка очень неплохая. Движка, коробка - с мазды 6. Двушки хватает, разгон уверенный. Расход норм - 10 / 100 летом в городе. Настройка подвески нравится - в городе немного жестковата, зато по трассе песня - в крутые повороты на ура! Лакокрасочное покрытие достойное - езжу по трассе в основном, сколов на бампере, капоте нет. Кожа на сидениях качественная, без заломов, потертостей. В целом этот авто не хуже японцев!
Минусов не выявил.
Ремонтов не было
Тимур5 лет назад
2018 год, бензин, автомат, передний
Просторный, комфортный, хороший клиренс, достойная динамика. Неброский, но оригинальный дизайн экстерьера и интерьера. Я очень доволен автомобилем!
Несущественные косяки в эргономике, жесткая подвеска.
Тимур4 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Проехал 20тыс., к авто нареканий нет, все отлично! Вчера был на ТО, рядом мужчина оформлял на обслуживание Lifan MyWay, так у него 2-ую скорость выбивает, рулевая рейка уже под замену, задний мост трещит и т.д. Вообщем китаец китайцу рознь! Не жалею о приобретении ни минуты!
Александр5 лет назад
2017 год, 2.0 л, автомат, передний
Машиной доволен хотя и прошел всего 10000 км. Имел до нее wv,хонду црв 2 , Хочу напомнить некоторым владельцам что когда они делают выбор в сторону китайца (за данную цену) не ровнять с авто более высокого класса, Хотя я лично ущербным себя не считаю , да и когда родственник купил кио спотридж по цене почти в два раза дороже по функционалу не далеко ушел,
Присутствуют мелкие косяки но судя по форумам не системные и скорее относятся к проблемам сборки.
3 года назадОмск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид. Умеют китайцы сделать красивую обертку.
Не понимаю, почему никто не пишет про работу передней подвески. Она работает, но очень громко, как будто едешь на телеге. Официалы говорят, все нормально, так должна работать подвеска. Я ездил на многих авто, такого нет нигде. Зимой скрипят втулки стабилизатора при проезде лежачих, видимо сделаны из некачественной резины. Зимой,опять же, появляется стук сзади, на мелких кочках.Стук громкий, похож на стук "яиц", но диагностика ничего не находит. Слышат, но причину не могут найти. В итоге продал.Для человека, который хочет комфортной езды,точно не подходит.
Михаил4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
3000 км пробега: 1. Патронник заднего хода второй раз вышел из строя пищит как только начинаешь парковаться. 2. При включении круиз контроля появляется на бортовом компе надпись "неисправность системы двигателя".дилер только смог снять ошибку с мозгов, толком пока не могут сами понять от чего. 3. Появился скрип спереди справа при проезде по ямкам
Владимир1 год назадИркутск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Luxury
Расход, клиренс. Гарантия 5 лет, но проехал 3.5 года. Очень просторный салон для всех в авто, кожа хороша, за 75000км не износилась. В меру просторный багажник, стирка новая влазит. Люк отлично работает. Расход радует - лето 8-9, зимой до 14 с частыми прогревами и это 92й. Расхода масла нет, акп работает приемлемо. Подвеска посмотрю многорычажная, углы можно закладывать на скорости, маневренная на дороге. Забраться по гравийке не проблема, клиренс 19см с ровным дном легко позволяет пробираться где-либо (учитывайте, что можно увязнуть в грязи, для него проблема)
После мойки или дождя капает с 5й двери. Слабая на трассе при большой скорости летом с полным салоном и кондиционером (но можно при желании раскрутить до 4-5т оборотов и норм). У дворников нет режима протирки с промежутками - либо автомат, либо постоянное протирание.
Колодки перед/зад на пробеге 45000км, клапан егр на 74000км (замена по гарантии). Возможно слабой стала задняя подвеска на 50000км (пробивает на перепадах асфальта).
3 года назадИркутск
2017 год, бензин, автомат, передний
Неплохой автомобиль за свои деньги. Хороший дорожный просвет, 6-ти ступенчатый автомат радует, классно смотрится в потоке. В общем и целом - авто огонь
- после езды по грунтовой дороге ручник выключается только после нажатия на педаль газа - водительское стекло иногда не хочет закрываться. Доходит до середины и снова вниз - крепления передних крыльев после года эксплуатации начали ржаветь. У дилера исправили. - камера заднего хода иногда показывает картинку вверх ногами или вообще пишет что нет сигнала. Но это дело в магнитоле. Буду менять. - на морозе не хочет работать механизм поднятия сидения. Ездит 2 человека с разным ростом, приходится пользоваться. Через десяток км "просыпается" и поднимает меня на нужную высоту.
Нет
Сергей Чичкин3 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
Машинка едет. несмотря на то что автомат впервые ведет себя более менее предсказуемо. на трассе расход на автомате 8.00. Глотает лежачих полицейских как будто их нет. Классный авто. куплен 18.07.2020
смотрел много авто. но только я заметил что задний споллер не приклеен около стоп сигнала??? причем с двух сторон... авто с салона не может принимать флешку, т.к. разъем смещен.... ожидание по гарантии 1 месяц... У кого нибудь есть ссылка на каталог запчастей??? ТО0 - 5800р.
Игорь4 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Комфорт
Машина зимой показала норм для переднего привода;на спорте едит уверенно оборотисто;свет;92 если норм;двигатель без турбины;6ст коробка как говорят асин.
Убогая рейка как на старой волге,на мелких ухабинах терпеть нет сил-Диллер отмазывается как может,то пластик то подвеска в итоге не чего не иправели,течь на коврик пассажира в ливень;вроде сделали пока не течёт;правое крыло выступает относительно двери на 3мм;крышка обывателе сразу потерялась,не рестайлинг;спойлер на багажнике достаёт до крыши приоткрывайте,присмотрелся к примыканию заднего стела ещё и кривой,покарябал крышу сам спойлер;самое главное металл консервная банка окраска один слой цвет;царапают даже кошечки легко;окрашена вместе с крыльями,болты откручиваешь краски нет,не говорю про внутри крыльяв всех грунт в один тонкий слой все сухое не обработано,арки аналогично,купил разбирать мазать.
Пробег 23000 3 т.о сделано,14000 руб ,на счёт 4-уже думаю.заехал китай на Маршел говорят все есть и проверено Короче пока борюсь против сука в рейке ,запах бензина (периодами сильно) и задний спойлер; Желательно с дилером общаться через заявления и в ходящие номера,а то морозят! От меня 3 и плюс за стоимость,от жены 5 только ездит!
201661093 года назадПоварово
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Шикарна на ходу. Оболденный комфорт. Машина супер!!!!!!!!!!
Минусов не обнаружил.
За 3000км неисправностей небыло.
Тимур4 года назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Кстати о подвеске: проверяйте давление после покупки, я обнаружил что давление было 2,8 только осенью не перекидке. Сделали 2,2 и авто стало ехать по другому!
194903293 года назад
139489174 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Подскажите можно ли открыть автомобиль с снаружи если сел аккумулятор, бесключевой доступ. Или мне нужно снять аккумулятор и закрыть а потом открыть смогу ли я....
Михалев Петр Николаевич5 лет назад
2018 год, бензин
"Забыли" установить микрофон для громкой связи. Постоянный грохот в подвеске при проезде МЕЛКИХ кочек, коих у на через край...
229951742 года назадНовосибирск
2019 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT Luxury
Внешний вид Клиренс Простой двс и кпп В целом хорошая машина в своей цене
Гремит подвеска сразу с салона Шумка
1000 км потёк сальник привода(гарантия) 10000 км замена парктроника по гарантии 10000 опять потёк сальник привода (гарантия) 30000 и снова потёк сальник привода(гарантия) вот такие запчасти ставит официальный дилер👎
м
маргарита3 года назадЕкатеринбург
Богатая комплектация. Кроссовер.
Разгон не такой шустрый как хотелось бы.
за три года эксплуатации НЕ ОБНАРУЖЕНО!
Алексей3 года назадИркутск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Comfortable
По трассе катится не плохо, без поломок за 2,5 года.
Диллер в иркутске не очень, забреньчала подвеска с переди с лева, говооят у вас все норм. Пару сверчков в салоне. Ну и низкая ликвидность.
Алексей3 года назадЕкатеринбург
2020 год
Мазда 6 GG этим все сказано. Китайцы не стеснялись слизали все. Места много, салон комфортный, плюсов море.
Обнарул мелкую проблему но слава богу излечима. Надо сразу приклеить заглушки ручек дверей, они теряются в связи с косяком завода изготовителя.
Небыло ни одной.
К
Константин4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxe MT
Вполне себе замечательный автомобиль. Хорошая динамика, приличная шумка, комфорт в салоне.
Немного непривычная КПП- короткоходная по сравнению с LIFAN X60, но это дело привычки; Как ни странно, но в салоне полезного места несколько меньше, чем в LIFANе, но это, по видимому, из-за архитектуры задних сидений.
Не было.
Антон2 года назад
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: лакшери
хороший двигатель, внешний вид, японский автомат 6 ступеней. неплохие сиденья.
1. Очень неудобная мультимедиа. не связать с телефоном. 2. шумки 0 3. пластик скрипит 4. качество сборки очень низкое.
232897562 года назадМосква
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Comfortable
Отличный автомобиль. Хорошее сочетание двигатель - коробка. Отличная подвеска.
Сергей 1 год назад
Машина нравиться
Жёсткая подвеска
На 70000 появились капли смазки на п равом приводе, ещё через пять тысяч появился шум от какого-то подшипника, то ли правый привод, то-ли ступица
Д
Давыдов Алексей Анатольевич2 года назад
2018 год, автомат
Он не мягкий а скорее плавный как корабль. Высокая, выделяющаяся в потоке автомашина - симбиоз мазды и инфинити. Очень радует предсказуемость - машиной управляешь ты, а не она тобой.Теплая зимой и комфортная в жару. Отличное звучание мультисистемы особенно в режиме кино. Особенно радует удлиненная сидушка, в отличие от иных короткопопых китайцев.
Нет навигации, задние подкрылки очень хлипкие.
Игорь3 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
3000 пробега никаких косяков
Отлетела накладка замка водительской двери. Несушествеенно
Все в идеале
277101221 год назадМосква
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Comfortable
Хорошая управляемость, отличный 2х литровый двигатель, коробка айсин 6ти ступенчатый автомат. Шасси Мазда. Все довольно неплохо. Кузов оцинкован. Салон очень большой и удобный. Расход небольшой, багажник впечатляет.
Не помешает дополнительная шумоизоляция. Ну это пожелание и к новым брендам. Сам бред в России не раскручен, хотя завод в Китае с 1953 года до сих пор.
В моем случае ни поломок, ни проблем. Только расходники за 4 года. На юга 3 раза и без проблем.
125644122 года назадАнапа
2018 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT Luxury
Управляемость, в машине очень тепло зимой, запчасти и расходники мазда 6, отличные тормоза, климат контроль.
Жёсткая подвеска.
163860072 года назадОмск
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Цена качество всё на уровне.
Лично у меня слабо держали фиксаторы дверей, так всё ок.
199588731 год назадНовосибирск
2017 год
Шикарный, очень комфортный, теплый и реально надёжный автомобиль. Для переднего привода неожиданно хорошая проходимость и в снег и грязь. Низкий расход топлива. Дешёвые запчасти и КАСКО. Очень хорошее ЛКП и лобовое стекло: на ЛКП и лобовике ни одного скола, хотя в лобовик прилетело не менее 30 камней за весь срок. Заводился вплоть до -36 гр. С, ниже не пробовал даже. Продал через 5 лет с момента покупки, за месяц до истечения гарантии. С радостью купил бы такой же новый, но если бы производитель при рестайлинге что-то существенно в нем усовершенствовал- 4 ВД например, мощности и крутящего момента добавил, камеры на 360, удержание в полосе и т.д. А раз такого нет, то и покупать тоже самое ради свежего года, я лично уже не захотел.
Считаю мало рекламы и информации по этому авто, поэтому продается авто тяжелее, чем например Черри, хотя он на порядок выше по качеству, чем Черри. Как уже написал, что рестайлинг, всего лишь перелицованный кузов и всё.
За весь срок- только порвалась в мороз резинка от заднего дворника и ВСЁ!!! В остальном лично мне он доставлял только удовольствие!!!!!!
248098862 года назадСочи
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Luxury
Внешний вид, стоимость авто и обслуживания, вместительность, расход топлива, управляемость, комфорт.
Качество сборки, низкая ликвидность на вторичном рынке.
Отсутствуют
Александр Иванович2 года назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luksory
Удобный салон,очень удобное кресло водителя со всеми регулировками,теплый зимой,достаточная динамика.
Великоват расход.
Ни разу не ломалась за два года.
175575604 года назадКрасноярск
Ваше кайф.
Нету пепельницы.
Небыло
Алексей3 года назадЕкатеринбург
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Luxury
Все как у мазды, все хорошо
Подаеску надо доработать напильником при покупке и забыть
Небыло
Михаил1 год назад
2019 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: Luxury
Крепкий металл, расход норм 7 трасса при 140, город зависит от манеры езды бывало и 9 и 14 всегда по разному, хороша обзорность, проходимость, ехал по гавнолину вылезла, но ток остановить морда зарывается, хороша оргономика пробег 35000 на апрель 23 года, на 1 и 2-й передачи хорошо наваливает, маневренная, большой плюс детям в дороге можна включить мультики и от Пскова до Крыма и обратно, много места и нормальные сидушки в дороге не устаешь
1. Шумака 2. Не подключить телефон через usb, подключишь но всё на китайском 3. По поводу ЛКП чесно сказать есть сколы и маленькие рыжики 2точки на крыле, по остальнума ржи нету!!!! 4. Динамика на самой трассе приходится с 6 на 5 либо на 4 врубать чтоб быстро обогнать 5. Снята с производства 6. Парктроники вечная боль моя, 1 раз по гарантии и щас буду менять при то, 7. Дорогая кузовня, задний бампер обошёлся в 65000 без покраски состоит из 3 частей 8. Не леквидная как вольво но зато тоже надежная
25т замена ступицы 25000 так как по карантин не успевал был в другом городе Парктроники гарантия Щас парктроники 2500 за штуку мне меня две где был удар, остальное всё отлично пробег на 10 апреля 23 года 35тысяч, жду В70 буду менять из за здоровья, а так тачка отличная
Станислав3 года назадЧелябинск
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
каественный,насыщенный электроникой,относительно недорогой автомобиль.
Андрей 4 года назад
2018 год, бензин, механика, передний
Хотел установить фаркоп на автомобиль. Нигде не могу найти. Официальный дилер тоже говорит, что у поставщиков нет. Кто-нибудь нашел, установил?
Ирина2 года назадКраснодар
Машина очень понравилась
Разве что, в наших погодных условиях, хотелось бы обогрев лобового стекла
Не выявлено
7 месяцев назадКраснодар
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Luxury
Надежность. За 73000 ни одной поломки. Масла/фильтра/колодки. Стильный дизайн, хорошая комплектация, низкая цена покупки.
Ликвидность. Кроме салонов никто не звонил, но салоны прям бились за машину.
Не было вообще.
Алексей10 месяцев назадТара
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
Надёжная АКПП, приемистость, нормальный расход топлива, управляемость, полноразмерная запаска на аналогичной резине
Влага в задних карманах багажника - может из-за того, что заменил пол багажника - УСТРАНИМО. Бубнение торпеды с водительской стороны в районе стекла - устранимо. При открытии багажной двери в дождь - в багажнике будет вода - УСТРАНИМО!
Иногда (очень редко) пропадает связь между пультом СТАРЛАЙН и автомобилем - решается заменой батарейки!
Алексей3 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: База
Из плюсов только эргономика салона. Все
А вот минусов куча владею 1,5 года. 1. глючные мозги т.е устанавливая какое либо оборудование ( я установил андройд магнитолу вместо верхнего монохромного мониторчика) вылетает ошибка еср, друг поставил сигналку то же самое, в результате проподает помощь подьема в гору и стекло то закрывается с одного нажатия то нет. 2. забудьте про омывайку стоит брызнуть на стекло включается внутрисалонный обдув окна мгновенно потеют две зимы уже мучаюсь дилер говорит что так должно быть бред я считаю. КОРОЧЕ НЕ СОВЕТУЮ К ПОКУПКЕ НЕ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!! Написал бы больше да место кончилось.
Ошибка еср Глючит стеклоподьемник Обдув салона при использовании омывайки Не возможность установить какое нибудь доп оборудование ( связанное с электрикой)
256913428 месяцев назадЗвенигород
Кузов. Железо
Только расходники.
О
Ольга 8 месяцев назад
2019 год, бензин, механика, передний, комплектация: Luxsery
Автомобилю четыре года, пробег уже 130 тыс, серьезных проблем нет, вовремя делаю ТО, каждые 10 тыс км не более. Климат летом работает отлично. Зимой быстро нагревается салон. Ауди система не подводила, блютуз с телефоном конектится всегда. Остальное всё отлично 👍 На скорости ведет себя адекватно. Зимой, хоть и автомат, приходилось езжить по занесенным дорогам. Проезжает на ура.
Нет
По мелочи на 80 тыс зимой отлетела маленькая часть от ручки с передней двери пассажирской стороны. Оказывается она крепилась на маленьком шурупчике. Заказала на Али, решила. На 100 тыс перестали работать задние парктроники, решила. Видео работает только, когда авто стоит. Ну это наверное китайцы сделали в целях безопасности)))
1561299210 месяцев назадКраснодар
Внешний вид, надёжность
Металл
62000 проблем небыло
Н
Николай3 недели назадЕкатеринбург
2020 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT Basic
Динамичная машина, двигатель с коробкой работают идеально.
Нет замков на бардачке, замерзает зимой людей бензобака
144157432 месяца назадСанкт-Петербург
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Comfortable
Дешёвые запчасти. Мазда 6.
Сделал шумку и всё ок.
За четыре года поменял катушку . Пробег 28000.
146624601 месяц назад
👍
Авто своих денег стоит
8404952 месяца назадИркутск
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Comfortable
Простой в техническом устройстве. Просторный салон. Печка греет отлично.
75989801 год назадСанкт-Петербург
Нет минусов
Полностью исправен
Макс3 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: Мт2 люкс
Нормальное ведро. Удобно, комфортно, высоко сижу, далеко глижу. Движек крутит норм, 1500 веса вообще не чувствую, очень юркий не смотря на габариты, сверчки есть это факт.
Задние подкрылки тканевые, нет задних брызговиков. Сервис не очень хороший, элементарно нет ковриков, сборка оставляет желать лучшего, плёнки на дверях сверху наклеены в нахлест, за такие деньги могли бы сделать аккуратно. Авто выехал из салона а на петлях дверей и кронштейна крыла жёлтая кака.
Поломок не было, хотя пробег всего 380 км, один раз первую передачу не получалось включить на светофоре, воткнул 2 и после этого 1,больше не повторялось.
Андрей4 месяца назадОмск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Luxury
Хорошо управляется
О
Олег Анатольевич Шадрин2 года назад
2021 год, бензин, автомат, передний
новый
вчера 4 мая 2021 посетили официальный дилерский центр в г.Орехово-Зуево хотел купить FAW80. Сколько сил и нервов я потратил на уговоры жены посмотреть на это китайское чудо.В итоге правая передняя дверь провисшая и петля громко скрипит. Вся левая сторона собрана криво.И это выставочный образец. Сказали сборка китайская. В итоге китай как был кусок г.....на так им и остался.Очень обидно за то как китайцы к нам относятся. А что вы хотели за полтора ляма.А я доказывал жене что китайские машины стали как корейские.Как я ошибался.
Ж
Женя1 год назадНовосибирск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Шикарнейший авто от проверенного производителя!!! Не то, что совр. тоета.Надёжный, т.к. за 4 года и 8 мес. владения порвалась только резинка стеклоочистителя заднего дворника, и ВСЁ!!! Очень его бы рекомендовал, но увы, снят с 2020 года с производства... Но есть Бестурн Т77!!! Буду его брать!!!
Их просто нет и быть не может, поскольку это- FAW!!! ЛКП супер, даже царапин и сколов от камней не было. Стекло лобовое очень крепкое- не менее 42 камней прилетело в него и даже скромной трещинки не было, это вам не Палисад или сраная тоета!
Резинка заднего стеклоочестителя!
2019 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: База
Из плюсов только эргономика салона. Все
Валерий3 года назад
2018 год, автомат
Экономичная ,но тупая в разгоне. Железо (кузов) да здесь супер крепкий, всем бы автоизготовителям задуматься .
Все как у всех китайских авто . Подвеска гггг. Коробка болезнина . Рулевая рейка отстой. Я незнаю кто пишет что супер пупер . Но моя оценка как было с 2004 года выпуска те же недостатки остались . Ещё пишут что мозги глючат так ей цена грош. Да ещё не в коем случаи при вкл.печке не должно запативать стекло (эта сырость или испарение антифриза ) неисправность больше 1000000 рубликов . Ну я незнаю если вас устраивает проблемы за лям то вперёд. Проще взять Поло , где жрет масло как на дизелях и железо как у ваз 09 .на самом деле не смешно это полный развод
Если у кого появляется стук в подвески , проверяйте или меняйте стабилизатор стойки . Если спереди не проходит то рейка . Скрежет зимой либо саленблок либо опоры пружин. Не рекомендую брать . Дорого. Для ведра.
Добавить короткий отзыв о FAW Besturn X80

Вопросы и ответы по FAW Besturn X80
Как убрать надпись " неисправность системы TPMS
2 ответа
FAW Besturn X80
Какие колодки поставить лучше? На тачку оригинал напишите с кодом
1 ответ
Ищу замок двери багажника
1 ответ
FAW Besturn X80
Приветствую вас Случилось беда машина новая сервисный центр далеко 800 КМ не работает электроручник вроде как на панельки и загораеться но толку
5 ответов
FAW Besturn X80
Где найти передние тормозные колодки по вменяемой цене???
6 ответов
Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ Бестурн Х80.
2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021
Посмотреть всё о ФАВ Бестурн Х80

ФАВ Бестурн Х80 отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.