Отзыв автовладельца FAW Besturn X80 2017

FAW Besturn X80 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 142 л.с.
Год приобретения: 2018
Ну не такой уж и китаец…..

Большая просьба обойтись без разведения стандартных холиваров в комментариях. Постараюсь расписать все подробно без мучительных историй типа поехал туда случилось то, а сюда это. Фотка пока одна, позже дополню кому что интересно.
Наверное будет интересен процесс выбора и вообще как пришел, к неожиданному для себя решению.
В связи с пониманием, что нужно было избавляться от предыдущей машины (Отзыв о Hyundai Elantra) остро встал вопрос выбора. Диапазон цен стоял от 800 до 1100.Хотелось повыше, помощнее и  просторнее. Вариант новых упирался в Крету (маленькая, неоправданно дорогая для раздутого соляриса), Дастер (близко к этому, но неудобная), Каптюр (для меня в ней плюсы только во внешнем виде). Из б/у смотрел начиная с Каптивы (неплохой, выносливый аппарат, чуть узковато спереди), далее Форестер ( не новый Субарик настораживал,  кто знакомые все хвалят, но долго их никто не мучает, продают), GLK (стоимость владения пугала) и до 4 Паджеро (был большой период эксплуатации 3,2 дизеля, впечатления сугубо положительные). Периодически смотрел объявления и машины, но все как-то решение не приходило. Коллега поехал на очередное ТО на своем Черри и скинул фото Х80 с восторженными отзывами, но тоже пропустил мимо ушей. Ну прикольный и прикольный, мало ли таких.
И как-то утром попался мне автомобиль в черном кузове на перекрестке передо мной. И взгляд зацепился. Вечером заехал в салон китайцев около дома, посмотрел машину, поползал по ней, пощупал, понюхал. Параллельно посмотрел Черри 5, отмел из-за вариатора. Хотя все остальное на первый взгляд понравилось. Весь вечер курил ютуб и отзывы. На следующий день привез в салон жену. Добро получено. Свою сдал им же в трейд ин, и через 5 дней забрал Бестюрна с салона. Решил не менять цветовую гамму – взял красный. Да и предложение из красного, черного, белого и коричневого не дает разогнаться.
Китай не испугал. Мы уже даже не замечаем, но процентов уже 60% того, что используем в обиходе приехало к нам из Поднебесной. Да и коллега насилующий уже третью машину оттуда рассказал про свои опыты владения. В общем на эти деньги, оглянувшись вокруг, можно взять только дубово-уныло-маленький солярис и иже с ним. Что в мои пожелания не вписывалось.

Пробег почти 2000.

По ощущениям мазда маздой, ничего китайцы в подвеске не меняли. На трассе очень собранная машина, устойчивая и юркая. Что и для города в плюс. Не любит гребенки, колею ( в которую так и тянет, а гидроусилитель не сопротивляется, после электро пришлось заново привыкать), но при этом небольшие явки и кочки проходит нормально. Пока размеры дорожных косяков для себя не распределил.
Передние габариты хорошо понятны стали быстро, в отличии от задних. Все время кажется, что сзади места уже нет, а датчики подозрительно молчат. Наверное дело привычки.
А теперь подробнее:
Металл кузова явно потолще, чем у корейцев, пальцем продавить нужно хорошее усилие. Все зазоры ровные, их размеры одинаковы, ширина небольшая, на хорошем уровне. Со штангенциркулем не ползал, не маньяк.
Защиту на двигатель поставил сразу, нижняя точка это выхлопная система, надо все таки понимать, что это не БТР с гладким днищем, а обычный городской кроссовер  и клиренс побольше ему нужен для преодоления городских препятствий, а не говн после колонны КрАЗов в весеннюю распутицу.
Обзор отличный, зеркала лопаты, стойки не мешают. Сиденья с боковыми подпорами, в поворотах не съезжаешь. Регулировки руля нормальные в двух плоскостях. Пластик приятный, зазоров нет, торпеда мягкая. Бардачок небольшой, центральный подлокотник из двух отсеков, дверные карманы на мой взгляд слишком малы, понравилась полочка для телефона на центральном тоннеле, и карман под пачку сигарет. Ниша под прикуривателем маловата и без нормальных ограничений. Есть два закрытых маленьких брадачка. Тот что под рулем слева не сразу нашел. Пепельница явно маловата для размеров подстаканника, оставляет поле для творчества. Видимо нужно матерчатое или резиновое уплотнительное кольцо.   Водительскому месту, на мой взгляд, не хватает  хода лифта вверх. Поясничный подпор под управлением барабана неудобен, лучше бы поставили рычаг. Материал обивки супер, при наличии двух малолетних поросят на заднем сиденье хватает одной влажной салфетки, что бы все оттереть. Кармашки в передних сиденьях узковаты, если всунул ежедневник А4.   Подушка заднего сиденья длинная, проем для ног огромный. Сравнивал с Дискавери спорт, там меньше. Автоматические стеклоподъемники на всех дверях, доводчик с брелка, на него замкнут и люк. Багажник норм, ниши под мелочь, трапециевидная форма для канистр не очень удобна, притяжных ремней нет для канистр,  под полом нормальная запаска и еще куча барахла влезает. Днище багажника хлипковато, прогибается, подумаю как усилить. Сетки в комплекте нет, в сиденьях два отверстия для крючков, в полу 4, те, что литые из пластмассы по бокам доверия не внушают. Заглушка на петле пятой двери явно не по размеру и постоянно выскакивает. Подумаю, как ее поставить четко без приклеивания. Шторка не снимается, во всяком случае, я не нашел как. При складывании задних сидений подушка уходит вниз, образуя ровный пол. Для эксперимента лег на него (рост 180), можно спать не сгибая ног. Розетка в багажнике есть.
В целом салон удобный.
Подсветка приборов приятного белого цвета. Говорят приборка взята от Волво. Экран мультимедиа и управления климатом работает очень неспешно. Как будет зимой не знаю. Подумываю поменять на штатную на андроиде. Но пока нет уверенности в необходимости такого шага.
ДХО работают в двух режимах. Если первый, то при включении поворотника гаснут оба. Вопрос где потеряли логику беспокоит постоянно. Причем первый режим ярче второго. Ближний свет с четкой верхней границей. Три положения высоты. Подозреваю, что в самом верхнем, слеплю встречку. С самым нижнем ночью на трассе страшновато, уж очень близко заканчивается световое пятно. Дальний отлично, конечно это не биксенон, но мне понравилось.
Двигатель приятный, с ростом пробега стал более эластичен. Нормальная рабочая граница 1300-2000 оборотов. Рычит без подвизгиваний. Этот же мотор шел и на Мазду и на Форд, как и тележека от Мазды 6/Мондео.
Коробка в двух режимах автомата и одном ручном. Ручным не балуюсь, а вот режим S отлично подходит для трасс с обгоном. Обороты на каждой передачи выше на 1000, подхватывает моментально. В сиденья впечатывает при кикдауне, но только в S. В обычном все происходит не спеша и неторопливо. Как-то на длинном обгоне сам не почувствовал как разогнался по спидометру до 170 (навигатор 160). Кто-то пишет, что спорт хорош для города. Я, честно, не разделяю такую точку зрения. Старты со светофора с уходом в даль ничего хорошего машине не дают, лишние нагрузки.
Руководство производителем что написано, что переведено кривовато. Много лишнего и далеко не все описано что нужно.
Ну, вот, если кратко, пока и все. Будет что интересного, буду дополнять отзыв. У кого вопросы пишите. На данный момент в целом доволен, в цене за 1 млн. очень и очень неплохой автомобиль.

Если есть владельцы Х80 тут подскажите:

- горловина бака как-то пугающе болтается. Что делать?

- на люке бензобака нет держателя для крышки, есть не колхозное решение?

- при открытии крышки бензобака слышен пугающий свист всасывающегося в бак воздуха. Должен же быть клапан для замещаемого воздуха. Мучать дилера?

Оцинковка гальваническая всего кузова.

На скрине рекомендованная стоимость ТО для дилеров и по маслу для двигателя.

Накатал уже прилично, 7 плеч по 2100 км и ежедневная эксплуатация в основном по 200 +/- км.

Начнем с минусов которые вылезли.

Распустилась декоративная нитка на пассажирском сиденье с обеих сторон. Пришлось узелками затягивать.

Ужасно достали неглубокие карманы в дверях. Постоянно что-то выпадает.

В декоративке передней стойки появился скрип. Легким хлопком все пропадает.)))

Линзовка ближнего света мне категорически не нравится. Четкая верхняя граница, а за ней темнота.

После +38 и выше за бортом кондей не тянет....

Honda Civic, 2007
FAW Besturn X40, 2022
5.0
FAW Besturn X40, 2022
Команда Дрома

Если за лимон, да с автоматом, может и неплохо. Тазовеста на роботе 850 стоит.
Я бы лучше каптиву-антару взял. Ихмо

Шикарная машина, не хуже япа, т.к. так как тоже азиат. Только-5 за азиата!!!

Калининград
ХЗ. Вот честно, только за кроссовер переплата? За эти деньги интересный вариант пежо 408 или ситроен с4. Пусть седан, но зато леквидный и точно надежный.
Yxta
Если за лимон, да с автоматом, может и неплохо. Тазовеста на роботе 850 стоит.
Я бы лучше каптиву-антару взял. Ихмо
йуХта дело говорит каптивантару нада брать!
только они уже старые и малёха попиленные... но это не беда для бывалого, рукастого шофёра.
Крета ещё ничо, достаточно большая и не особо-то цена раздута. А вот рио икс-лайн - это маленькая и дорогущая киянка!

Не жалко было миллиона?
Продам уши от мертвого осла.

D1511
Думаю, что разговор про седан, для автора не интересен. Уже наелись, на долго, этой бесполезной машиной.
Седан, да ещё французский, никогда не был ликвидным.

Нет уж! Без холиваров неинтересно. Так почем вышла мазда маздой?
У китайцев так часто. Зачем самим голову ломать, взяли готовое решение и скопировали.

Не могу представить себя владкльцем китай-авто. GLK надо было брать. Нормально в содержании.

Автор, а приборка реально такая? Это же ВАЛЛ-И.. И он на тебя всегда смотрит)
johnnyhoney
Колпашево
А ценник то какой озвучьте?
Покров
Видимо фото сделано прям после салона. Все прям девственно чисто.

Высылайте фото в черте городской жизни и эксплуатации, а то много заказных отзывов идёт менеджмента данной продукции.
Игорян29ru
5 баллов за смелость!!!
Новочеркасск
Savamyr
Шикарная машина, не хуже япа, т.к. так как тоже азиат. Только-5 за азиата!!!
Ну вот еще один "азиат". Клевый, правда? Ведь главное в машине, чтобы он был из Азии, я правильно понял?
онСамый
Норм аппарат, качество материалов на уровне корейцев.

Кузов кстати переделанный финик ЕХ, так что за этой маркой сильные автомира сего стоят.
за чистокровного япа-только 5.
Каройнер
Вот никак не могу понять авторов, выкладывающих отзыв с одной-двумя фотками....то есть, потратить секунд 10 на то, чтобы сделать эти пару кадров, это можно, а вот потратить секунд 40 на то, чтобы обойти машину кругом с сфоткать со всех ракурсов и ещё 20 секунд на салон - это перебор? Куда вы потратили эти сэкономленные секунды?

Алтайский край
Китай рулит, но проблема одна- на вторичке теряет много, ваще фиг продашь
За полцены можно спихнуть ))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

5, за смелость!

сергей
Шикарная машина, сразу видна азиатская школа автостроения! Хороша!!! Но мне азиаты не нравятся, я с япов ушёл 4 года назад.
Лям ровно
D1511
Не люблю французов, просто не люблю. Размеры маленькие внутри. Насчёт ликвидности все тоже большой вопрос. Я понимаю риски. Да и хрен с ним.
ПАЛАСИО
Варианты ровно за ту же цену на новую из салона?
йуХта дело говорит каптивантару нада брать!
Каптива в рейсталинге, более менее живая 1.2 стоит. Поездил у однокашника на Антаре, узко в ней. Больше ничего нехорошего не могу сказать. Нравится мне тоже
Фото салона ждем?

Кетцалькоатль
Я тоже когда то не мог, но ничего. Хвост не вырос. Вполне нормальный автомобиль.
optimyst
Автор, а приборка реально такая? Это же ВАЛЛ-И.. И он на тебя всегда смотрит)
Ага, зато не одиноко. Симпотная когда ночью светит. Тем более категорически не перевариваю красную подсветку. Так что для меня в самый раз.
Китай рулит, но проблема одна- на вторичке теряет много, ваще фиг продашь
Частично не согласен. Товарищи третьего китайца мучает. Два первых сданы в трейд ин с потерей потерей 40% на 4-5 лет владения от первоначальной стоимости. Вполне неплохо. Я корейца с таким же процентом сдал.
Китайцы каждый день шлепают новые авто!)))))

Без проблем, сделаю

Расход высокий очень... не надо лить 92 бензин в него,только 95... у меня ниссан авенир был 2 литра с передним приводом,лошадей столько же и расход по трассе в 7.6 литра на сотню вписывался на 95 бензине и по городу не выше 13 литров
Каройнер
Ну не всегда есть возможность, пишешь ведь не в машине. Что нашел в телефоне. Добавлю позже ещё.
Юрий
Ставрополь
Правду удаляют.Зачем публиковать отзывы менеджеров салона китайавто?
Владимир
Фотка точно из салона на опеле видно первую букву салона на номерном знаке спереди. Маркетологи даже здесь покоя не дают
1,3 мл. С арками, антикором, и мультимедиа. Февраль2018 Екб. Брал после Церато.
Аналогично мучился выбором. В итоге 1,26 мл с допами.
Юрий
Правду удаляют.Зачем публиковать отзывы менеджеров салона китайавто?
Меньше дебильных комментариев пишите, может и не буду удалять
Сэр, Шерлок Холмс лох после Вас
akinak Vetchinnikoff
1,3 мл. С арками, антикором, и мультимедиа. Февраль2018 Екб. Брал после Церато.
А есть смысл в антикоре если оцинковка полная? Или все таки менеджеры в салоне врут?
Это не копия, это родная Мазда. На FAW Мазды для внутреннего рынка и собирают
slave_hard
Лью 95. Возможно еще период обкатки. Посмотрю как на трассе через пару недель будет.

Шепеткова 14
Китайская мазда за лям ... Удачи автору в эксплуатации.
Алексей
Лям за китайца? питерцы сошли с ума
ivan 51
За полцены можно спихнуть ))
я б взял такой за полцены- а че, годная бричка навоз на дачу подвозить,
главное чтоб автомобиль радовал комфортом и беспроблемной эксплуатацией! А вот при продаже потеряете больше чем с того же дастера
Серж
Так в трейдин принимают задешево! Как раз тех кого не продашь...
Спасибо.
Все же ездить на неудобной для меня машине и успокаивать что за то продам нормально не комильфо.

Чего? Как может быть узко в Антаре, если она на 3 см. шире вашего китайца?
Владимир
Сэр, Шерлок Холмс лох после Вас
Сами догадались или кто подсказал. Поздравляю с покупкой удачной эксплуатации. Не гвоздя не жезла
Yxta
Седан, да ещё французский, никогда не был ликвидным.
Самая бесполезная машина- кроссовер,просто затуманенное рекламой и обществом сознание не даёт осознать сей факт.
Duster

Алексей
Не скажи, высокий клиренс в России с нашими дорогами никогда не помешает.
Спасибо.
Все верно... за все надо платить.
Savamyr
Чего? Как может быть узко в Антаре, если она на 3 см. шире вашего китайца?
С линейкой не ползал, чисто субъективно.
Duster
Даже не рассматривал. Не по мне машина. Ещё есть предложения?

С линейкой не ползал, чисто субъективно.
А с линейкой и не надо ползать, есть ТТХ машин где все размеры указаны, так Антара акурат на 3 см. шире вашего китайца, а субъективно можно сильно ошибиться.
Скотч в багажнике. Надеюсь не ремкоплект? )))

Не соглашусь.
Кросовер, это по сути универсал или хетчбек, повышенной проходимости.
У меня был кроссовер хогдп нр-в и это средний универсал с полным приводом. Который сейчас нахывается кроссовером.
А вот зачем в семье нужен седан, не очень понятно, особенно бюджетный седан.

ХМАО
Savamyr
Шире по габаритам и шире в салоне - разные вещи. У Антары, возможно, двери в два раза толще.

Сергей Будяков
Скотч в багажнике. Надеюсь не ремкоплект? )))
Скотч должен быть в любой машине)))
Смелый поступок. Интересны дополнения через год эксплуатации.
Постараюсь держать вкурсе, самому интересно
Hower
Hower
Отличная машина, но нет автомата. Для меня это очень важно, из-за травмы колена на механике не могу.

86rus
Но так как Антара шире, то возможно у китайца двери в два раза уже?

Актау, Казахстан
Лучше бы марка взял)))
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
akinak Vetchinnikoff
Аналогично мучился выбором. В итоге 1,26 мл с допами.
50/50 делал капот(снег упал) у жестянщика забыл спросить есть ли оцинковка. Потом как нибудь узнаю

Просто тут всяких личностей полно которые уверяют что 92 самый чистый и самый самый бензин и лить надо только его,а 95 это куча присадок и тд и тп..причём утверждают не глядя на степень сжатия мотора. Могут в мотор заточенный под 98 бензин лить 92 и пофиг что детонация есть,но он же чистый и идеальный.После таких на вторичке даже не рассматриваю машины.

Главное незамерзайка и скотч)))
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
Savamyr
Но так как Антара шире, то возможно у китайца двери в два раза уже?
Они в салоне отличаются. Спереди не чувствуется сильно, а сзади да. Мне нужно что бы жена с двумя детьми, один на бустере, нормально могла сесть. В ФАВе это без проблем и за 4 часа спина не болит. В Антаре сомневаюсь что она бы выдержала.
slave_hard
На трассе как раз будет снижение расхода ибо 95 горит меньше 92,но кпд при сгорании 95 бензина выше и от этого расход ниже. Просто тут всяких личностей полно которые уверяют что 92 самый чистый и самый...
92 действительно меньше допуски по расхождению. 95 в принципе тоде допустимо. А вот все эти супер-пупер 95 фирменные в топку. Ни один компонент не работает на щадящую эксплуатацию.
Серж
Так в трейдин принимают задешево! Как раз тех кого не продашь...
В любой салон кто принимает зайдите, полная палитра всего что на рынке. Очень многие не хотят заморачиваться с продаже тет-а-тет. Это реально гемморой когда нет времени. И кто принимает в трейд-ин не Мэрри Попинс, они работают на разнице в продаже, которая составляет 30-50К зачастую.
через год будем читать как автор борется с ржой
Это глубокомысленное заявление основано на собственном опыте, в результате выхода в астрал или так, просто что бы пукнуть?
Haval
Не соглашусь.
Кросовер, это по сути универсал или хетчбек, повышенной проходимости.
А вот зачем в семье нужен седан, не очень понятно, особенно бюджетный седан.
Седан нужен,чтобы ездить. Не все на дачу ящики с рассадой и шкафы перевозят.У меня были и седаны и хэтчбек.Один раз за десять лет я на хэтче перевез стиралку(в седане не смог бы)Всё! Всегда все влезало в седан(синтезатор,ЖК ,ламинат)Да,не всегда удобно везти.Но на разницу в стоимости седана и кроссовера можно сто раз газель нанять. Плюс на бензине каждый раз переплачивать.Лучший кузов для вождения-хэтчбек(приятнее вписывается в повороты),лучший кузов дачника универсал, охотника-Нива.Кроссовер-выбор офисного хомячка или женщины,которая неуверенно водит,поэтому хочет сидеть повыше.
Haval
Дизельные только на ручке, на автомате 1,5, цена конечно близка, но вот бензиновый турбомотор напрягает очень сильно. Если бы был хотя бы 1,8 атмосферник на автомате то скорее всего купил бы Н6.

Ты не лей улучшеный g-драйв там или ещё какую хреноту.. лей обычный простой.Проблем меньше с ним,я один раз залил на г-драйв дак машина на нём жрёт бенз и не едет вообще.

Алексей
Вы резюме в ЗР не пробовали отправить? Вас бы там с восторгом взяли
Славик
Норм машина, те кто говорит, что китай г... сильно ошибаются, качество машин ничуть не хуже европейских, а где то даже и лучше. Сам такую хочу, но цена пока не подъемная.
через год будем читать как автор борется с ржой
Все там будет отлично, не переживай, шестой год моему китайцу, лкп отлично держится!
Алексей
через год ваша коляска начнет гнить со всех сторон, и пукать в седло от горя придется именно вам
Спасибо за заботу
Славик
Это вы себя убеждаете просто,Китай все ещё г..но.У меня во дворе стоит вся ржавая чери,весь кривой ржавый лифан и т.д.
Алексей
Алексей, давайте немного экскурс в историю проведем. С 2007 года поменял 3 корейцев. Первые два ржавели и гнили с такой скоростью, что казалось это происходит прямо на глазах. От появления небольшого вздутия до сквозной дырки иногда хватало 6 месяцев. Третий уже с нормальной оцинковкой был продан без единого жучка, хотя вру, на рамке двери под дефлектором он так и остался. Вылез примерно на 60000 пробега. Но это единственный косяк, с замятым порогом отъездил почти год, никакой ржавчины. И кстати 11 лет назад слышал вот тоже самое: корейцы*****о, нахрен ты их берешь. При всем при этом ни по ходовой, ни по двигателю, ни по коробкам проблем не было (тележки, коробки и двигатели шли либо лицензия с Японии, либо на их базе что-то докручивали, либо, как коробки, чистый импорт). Так что это вы себе в голову вбили, что раз Китай раньше был*****о, таким и останется до скончания веков. Кстати читать это будете на 95% с изделия собранного в Китае. Ели это так, то предлагаю после прочтения разбить данное изделие, ведь Китай однозначно*****о.
Алексей
Гниют те, которые в россии красятся, с китайской покраской все хорошо.
Алексей
Читаю с китайского изделия, и да ,оно г..но!Нужно гордится своей страной и своими личными достижениями,а не китайцев хвалить.В жизни сталкиваюсь с изделиями из Китая-80% это откровенный мусор,20% на уровне российских или европейских товаров.
Алексей
Ну Вы прямо мазохист. Зачем читать с*****а, когда есть (как Вы признали выше) 20% не*****а??? Я вот читаю с не*****а и доволен. Вопрос гордости своей страной я поддерживаю, но он лежит в другой плоскости с хвалой китайцам. Вы просто вдумайтесь - первая экономика мира вырасти на исключительно *****овых результатах производства не может. Это абсурд.
И китайцев я не расхваливаю. Отзыв мной приведен для того что бы помочь людям который решили поменять автомобиль и мучаются с решением этого вопроса. Я стараюсь быть максимально объективным. И то, что на первый взгляд FAW действительно смог, это не оправдание выбора (мне глубоко и толсто положить на мнение окружающих касательного моих решений уже лет 20 как), это констатация факта.
Так что если есть вопросы по теме - пишите, отвечу с удовольствием. Только пожалуйста воздержитесь от лозунгов обгаживающих кого-то и что-то, они не делают Вам чести, а только показывают что в конкретном вопросе Вы абсолютно не разобрались. Это как про кино: не смотрел, но осуждаю.
Алексей
А Вы поинтересуйтесь,например,качеством строительства в Китае,когда новые дома уже выглядят как под снос,поинтересуйтесь как китайцы привыкли жить среди г-на,в первой экономике мира.И есть ли запчасти на китаймобили,которые выпускались 5 лет назад и сняты с пр-ва?

это 5-ка. Честный о тзыв о неизвестном широко авто.
Дополняйте.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
ака МУДРЫЙ
это 5-ка. Честный о тзыв о неизвестном широко авто.
Дополняйте.
Спасибо!

бред несешь чес слово
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Алексей
Ухли ты доипался до человека?Я тоже не фанат китая и из китайского пока рискнул купить смартфон.И доволен.Какое твое собачье дело?
ilyi
по каким критериям?
по каким критериям?
Ликвидность-через три пять лет Вы продадите Весту с потерей 250-300 тысяч и быстро, Бестурн с потерей 350-500 тысяч и долго;запчасти на Весту будут всегда,через три года выйдет новый Бестурн, и через четыре ни кузовщины ни деталей Вы не найдёте.
Удобный салон,отличный электроусилитель,отличная подвеска и шумка на Весте+клиренс,как у кроссовера.Расход на пару литров меньше(при цене уже 45 за литр)
Плюс если что-то серьёзное сломается на Весте,максимально стоимость ремонта 30 тысяч. На китайцев ремонт коробки или двигателя может и в 100 спокойно вылезти,ладно бы там за комфорт Рэндж Роверс платить,а тут за что?
Максим
Спасибо за отзыв!
В этом объявлении шторка снята ))) обратись к продавцам - наверное подскажут
Максим
Спасибо за отзыв!
В этом объявлении шторка снята ))) обратись к продавцам - наверное подскажут
Спасибо, уже сам методом тыка нашел как. Все элементарно оказалось
Алексей
Частично соглашусь. Потеря будет выше. Проблема может возникнуть только с кузовней. Вся расходка есть в продаже. Спокойно приехал и купил масляный фильтр.
Про удобство не жалуюсь. Привык уже, все нормально. Двигатель Мазда, без изменений. Коробка вообще одна из самых распространенных Айсин. Уже проверяли по запчастям, можно найти практичнски все и без дилера. Что-то в наличии, что-то в Москве. Все будет видно по надёжности. За прошлую неделю в городе встретил 4 аналогичных автомобиля. Будут продажи не будет проблем и с запчастями и с ликвидностью. Тем более я стараюсь так далеко не заглядывать, иногда на день вперёд не знаешь что ожидать
Макс
Отличный отзыв! Автору 5!
Я тоже подумывать стал о покупке автомобиля кутайского..
С пробегом в 200-300тыс!
Там при покупке еще не известно сколько вложений будет, а они 100% будут!!
А тут хоть два три года можно ездить и не париться..
И продать потом не дорого,
Зато с ремонтами не париться..
D1511
это когда С4 и 308 были ликвидными?))

до первой серьезной поломки0
Алексей
пока гниют праворульные японцы свежего привоза....эхх Япония
Алексей
А вы поинтересуйтесь как живут в деревнях 200 км от Москвы.
Поинтересуйтесь, почему УАЗ, Газ сгинивает за 3 года а стоит 1 000 000 и выше.
И да...где та техника, которая производится в России? если под российскими брендами 80% продается Китай.
Алексей
и какие же новые дома в Китае выглядят как под снос (город, район, улица и пару фото)?
Веста,даже дешевле,и лучше
веста в сопоставимой комплектации и допами стоит аж 900 000 р.
Эксперт
А вы поинтересуйтесь как живут в деревнях 200 км от Москвы. Поинтересуйтесь у автоваза почему они лепят такое барахло на протяжении 40 лет и не выводят на рынок новые модели. Поинтересуйтесь, почему...
У меня дома мясорубка и электро шашлычница сделаны в России.Китайские товары,кроме тех,что производят в Китае фирмы типа эпл и тд все*****о
У Варламова в блоге есть пост,с фото,можете посмотреть
Алексей
серьезно? и какая же у вас фирма произвела мясорубку и электро шалычницу?
У Варламова в блоге есть пост,с фото,можете посмотреть
Кто такой Варламов и почему я должен смотреть его блог) все видел своими глазами.

до первой серьезной поломки0
3 года с w204 - полет нормальный

3 года с w204 - полет нормальный
если вовремя обслуживать и проблем не будет, но 10 летний авто это всегда лотерея)
Эксперт
серьезно? и какая же у вас фирма произвела мясорубку и электро шалычницу?
Да,мясорубка Орион производство Ижевск,а шашлычница г.Курск.А у коллеги китайская уже сдохла.

Эксперт
это когда С4 и 308 были ликвидными?))
Ну уж точно ликвиднее китайца
Ну уж точно ликвиднее китайца
это когда с4 2014 года стоит 500 000 -550 000 (при ее начальной стоимость 1 000 000)
у пыжа еще хуже
Алексей

Корпорация ORION состоит из Японского, Венгерского и Сингапурского подразделения и производственных мощностей, расположенных в Венгрии, Японии, Китае, Корее и Турции. Существует территориальное разделение сфер влияний того или иного подразделения на рынке. Продукция корпорации многогранна, и для каждого рынка существует свой модельный ряд.

Для российского рынка под торговой маркой ORION выпускаются телевизоры, кондиционеры, конвекторы, масляные обогреватели, инфракрасные обогреватели, тепловентиляторы, увлажнители воздуха и т.д..
Россия говоришь?) ну-ну)
Комплектующие из Китая
Эксперт
Торговая марка ORION появилась в начале ХХ века в Венгрии, где был основан производитель радиоприемников и электронных приборов Orion Electronics Ltd. Корпорация ORION состоит из Японского, Венгерского...
Аксион,ошибся.пр-во Ижевск.
Аксион,ошибся.пр-во Ижевск.
Совместное производство России и Китая) никуда от Китая не уйдешь) нет у нас своего 100% производства
****** Китай там вообще ни при чем,это полностью российское пр-во!
Оф. сайт открой и почитай. Только внимательно прочти. Там все написано.
Короче, чего дальше с тачкой-то? фото в студию, ну
Коркино
пепельницу покупал или была?

Алексей Розенбаум
Да что ж такое ... Да не будет интересна история покупки и что у тебя было до этого! Зачем нужна эта вода! Ты говоришь о Бестурне?? Так и говори о нем! Какая разница, решил ты там менять цветовую гамму или нет?! При чем тут цвет?! Интересуют только его ходовые качества, стоимость обслуживания и надежность. ЕГО, понимаешь? А не того, что было до него! Ты же сам просил обойтись без разведения там чего то в отзывах, а сам же и развел сразу! Честно, вот настолько надоело читать истории жизни людей, вместо того, чтобы прочесть об автомобиле, что с трудом заставил себя прочитать твой опус. ну, немного успокоился, ты неплохо написал. Отзыв, в целом, полезен и отличается от многих других, видимо - заказных.
Хочу обратиться ко всем, кто собирается писать отзывы о машине. Пишите именно о той машине, которую обсуждаете, не надо описывать детство, юность, свой первый, второй, третий, ... N+1 автомобиль и рассказывать о составе семьи, о теще и парниках на даче. Сможете??
Выдохнул?))))
zhyolti
пепельницу покупал или была?
с Тигго всунули)))

Леквидный)))

Ку

ПАЛАСИО
Не жалко было миллиона?
А он не настоящий все равно!!!

Видимо фото сделано прям после салона. Все прям девственно чисто.

Сам езжу с приятелями и тащууСя
сергей
Правда только никому не говори
Вот вариант

Договоримся!!!

Фото салона ждем?
Ну и вот для души
Бабло

Лексус надо брать было красный и не париться дурак вы
Славик
Дурачкам расскажи Понял Ага!

Алексей
Не совсем так... Все в норме. А ваш выбор самокат и пердите на нем по Подмосковью Остальное вам недоступно

Алексей
А 8 не стоит... Врешь ты дядя Москву чистят, все платное и хлам убирают Категорично! Не Бреши

Не лучше!
Макс
Отличный отзыв! Автору 5! Я тоже подумывать стал о покупке автомобиля кутайского.. Все японские и европейские кроссоверы за такую цену получаются примерно 2005-2008 г.в. С пробегом в 200-300тыс! ...
Faw уже десяток лет ездит и ничего нормальный... А Веста Барохло

Короче, чего дальше с тачкой-то? фото в студию, ну
Ну?? !

Продать чего,?

))))))) понятно
То не из этой оперы! Faw ХОРОШИЙ.

Мяу
это что?

Ку
два раза надо,
два!
Ну и вот для души
Полгода не прошло.Спасибо..

Не лучше!
Ну и почему? В крете ощущение тотальной экономии в салоне,даже в солярисе такого ощущения нет.

В Европе самая популярная хэтчбек и универсал.Вот это практичные машины
ну когда во всей россии будут дороги как в европе может и мы повернемся лицом к пузотеркам

Алексей Розенбаум
Ой, и не говори. Ну накипело, понимаешь. Не со зла, я никого обидеть не хочу, я БЛАГОДАРЕН АБСОЛЮТНО ВСЕМ, КТО ПИШЕТ ОТЗЫВЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ СДЕЛАТЬ ВЫБОР, но, согласись, вот сижу я ночами напролет, изучаю отзывы о множестве машин, горы текста и информации. И если я могу внимательно прочитать за час, например, 10 отзывов, то без лишней воды, которой в них четверть, мог бы прочитать 12-13. И сколько часов я уже сижу, и сколько ночей, вот и прикинь, сколько я прочел зря, это ВОЙНА И МИР уже лишняя, ты ж понимаешь, по существу я прав. Давай, удачи, случайно увидел твой ответ, всех благ и спасибо за понимание.

1000000 не деньги, прожираем, пропиваем и прокуриваем больше!

Евген
Белово
я б взял такой за полцены- а че, годная бричка навоз на дачу подвозить,
Не дописали правильную мысль "я б взял такой за полцены- а че, годная бричка навоз на дачу подвозить на водительском сидении"

Симферополь
Шторка в багажнике снимается! Надо планку нажать по бокам и вынуть шторку

Пежо 408 и Ситроен!))) Это же не машины а гаунище

Пежо 408 и Ситроен!))) Это же не машины а гаунище
Не скажите. Французы очень даже

Олег
Березники
Друг сегодня приезжал в гости на таком, 2018 год ни одного рыжика. Тачкой доволен. Весты свои в жопу засуньте!)) я лучше на 25 летней тойоте ездить буду, ну или на китайце новом)

19725890
Асбест
***** французское,по ездил.

Продажа FAW Besturn X80 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ Бестурн Х80.
Посмотреть всё о ФАВ Бестурн Х80
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев ФАВ Бестурн Х80 с фотографиями, недостатки и все минусы!