Отзыв автовладельца FAW Besturn X80 2017

FAW Besturn X80 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 142 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 972 км
Всем добрый день! Наконец то нашел пару свободных минут, чтобы написать отзыв о своем новом железном коне FAW BESTURN X80. Перед тем как принять решение в пользу покупки данного авто, долго пытался найти какую либо информацию, но её оказалось очень мало. Надеюсь мой опыт поможет с выбором и принятием решения другим автолюбителям.
Начну с того, чем владел: первый мой авто был хонда интегра 2005г. в кузове DC5 двигатель 2.0. Купил её, потому что был глуп и молод. Хотелось чего то пацанского + этот авто продавал мой знакомый, которому я доверял. Владел ей около 3 месяцев, протрезвел и понял что нужно что-то более универсальное и для "жизни". Продал хонду не более чем за пару недель. Следующим моим железным другом стала тойота премио в кузове ZZT240. Супер авто на котором я откатал ровно 5лет. За это время машина приносила только положительные эмоции, выручала в любой ситуации. Позволила осуществить многие задуманные планы, отнимала мимнимум денег и времени на обслуживание. Продал просто потому что уже стало скучно 5 лет видеть одно и тоже. Захотелось новых ощущений и возможностей. Камри рестайлинг в40 (2.4). Купил у знакомой которая откатала на ней 5 лет. Авто был в достойном состоянии, Питерской сборки. С родным пробегом 115тыс.км. Камри авто конечно хороший, комфортный, с достойной динамикой и шумоизоляцией для своего класса. НО, с моим ростом 170см. и худощавым телосложением на протяжении долгого времени не удавалось найти удобную посадку. Настройка подвески оказалась не моей. Авто ну просто "кисель". В поворотах существенные крены, раскачка на кочках и все вытекающие которые можно получить от мягкой ходовки. Откатав на ней год, начал снова подыскивать свой идеал и ВОТ наткнулся на мазду 6, 12 года с двигателем 2.0. В средней комплектации с пробегом 40тыс.км. Несмотря на некоторые недостатки данного авто, а именно слабую шумку, жестковатую подвеску, в шестерке мне было очень комфортно и удобно. Покупал авто по весне, всё лето наслаждался отличной устойчивостью на дороге и продуманной эргономикой салона. Наступила зима, выпал снег, появились коллея и сугробы. С моментом наступления зимы, радость от владения машкой резко улетучилась. Дорожного проссвета стало недостаточно, по дворовой и прилегающей территории поездки стали очень затруднительны. Появилась идея фикс, пора пересаживаться на кроссовер. Вопрос какой. Хотелось всего того, что было в мазде с точки зрения силовых агрегатов, но в тоже время чтобы это был более подходящий авто для наших дорог. Первым кто попал под прицел, стала мазда цх5. Начала перебирать вторичку, в бюджете 1млн ничего достойного найти не смог. Либо битые перебитые, либо ценник космос. Товарищ, владеющий лифаном Х60 посоветовал посмотреть в сторону новых китайцев, мол на рынке это наилучшее соотношение цены/качество среди новых авто. К китайцем я конечно был настроен очень скептически. Но ежедневные поездки на работу и перспектива оторванного бампера двигали меня вперед. Решил посветить выходные тому чтобы прокатиться по автосалонам. Первым кого посетил был лифан, посмотрел на х60. Честно сказать с точки зрения дизайна, не совсем то что мне хотелось. Но основной причиной почему не стал его рассматривать всё же послужили опасения по вариатору. Приходилось ездить несколько раз на ниссан жук с вариатором. Ощущения от коробки были не очень. Учитывая переднеприводность автомобиля и потенциальные пробуксовки зимой, которые не любят вариаторы, решил отмести этот вариант. Следующий вариант который я рассмотрел был Чери Тиго5. Прокатился на тест-драйве. Внешне а/м симпотичный, интересный внутри. Но очень вялая динамика разгона. Учитывая периодические поездки по трассе, для меня это было довольно важно. По пути следования к другой грядке автосалонов увидел Форд. Решил заехать посмотреть что есть и каких денег стоит. Сперва взгляд упал на кугу, но ценник как и на большинство авто в этом классе стартует от 1.5. Не по карману. Как оказалось по мимо форд, в этом же автосалоне был представлен бренд ФАВ и их единственная модель бестурн х80.

Первое на что обратил внимание цена 999. Интересно. При этом без каких либо доп условий, сдач автомобилей в трейд ин и так далее. Уточнил у менеджера, оказалось действительно так. Единственное что ценник подразумевал авто 17 года, что для меня было абсолютно не принципиально. Что привлекло: первое это дизайн, достаточно выразительные, спортивные линии кузова, чем похож на инфинити. Визуально дорожный проссвет был достаточным для того чтобы проезжать там где я не мог проехать на шестерке. По характеристикам он заявлен 21см. В некоторых других иточниках в интернете указанно 19. Чему верить не знаю, но то что он не меньше 19 это точно и меня полностью устраивало. Когда пошла речь о тех части менеджер начал мне петь про то что двигатель и коробка стоят от мазды. Сперва ему неповерил. Но когда открыли капот я реально удивился. Будучи владельцем мазда под капотом фава я не увидел практически никаких отличий от своего авто. Все абсолютно на тех же местах. Разве что шильдик на крышке двигателя не мазда. АКПп 6 ступенчатая обычная классика. Движок для меня понятный и знакомый с цепным ГРМ. Присел в салон, передние сидения довольно удобные с боковой поддержкой. Приятная на ощупь ткань с красной прострочкой. Пластик панели достаточно мягкий. Места в салоне вагон, больше чем в шестерке. Есть подогрев сидений, кондер, задние сонары, круиз и даже люк. Для меня неизбалованного многими нештяками, этого было более чем достаточно. Решил прокатиться. Первая поездка была около 10км. из которых примерно 8км обычный асфальт и 2 км щебень и выбоины. По асфальту бестурн идет отлично, хорошо держит дорогу, маневременный. Рулевое и настройка подвески похожи на мазда. Что касаемо щебени и выбоин конечно немного жестковато, но отсутствие опасения шеркнуться днищем или попасть на коллею для меня является более важным.
Продолжение следует...

5.0
Команда Дрома
Команда Дрома

StayCalm
Весьма необычный выбор.Удачной эксплуатации.
Разменял первую десятку. Все в норме. После 3000 поведение авто кардинально меняется в лучшую сторону. Как появится время напишу дополнение к своему отзыву.
Удачи!

ПОДДЕРЖУ
zhyolti
Коркино
Удачи!
проехал 30000, полёт нормальный.

Минусинск
Нет ничего хорошего в этом авто. Не покупайте , я купил и теперь жалею. Машина *****о а обслуживание в дилирском центре ну вообще убийственное. Стоит больше миллиона рублей а *****о , *****ом. Ну может это только в Хакасии такие автомобили шлют и так их обслуживают на улице Крылова 34 б городе Абакан.
А что не так-то? Распиши по поджробнее в чём проблема, а то только одни эмоции.
гражданин! пожалуйста поподробнее и подетально! что именно у вас вызвало такие эмоции? расскажите пожалуйста!

Комсомольск-на-Амуре
Друг, подскажи как лакокрасочное покрытие??? Сколы быстро появляются??? Спасибо.
п к
фавбэстурн звучит как нло
Владею ФАВ Х80 почти год, пробег 17000 км.,ДВС-атмосферник,КПП-японский автомат 6-ти ступка,автомобилем доволен,посадка в автомобиль, двигатель и ходовая часть достойны внимания,плохо что нет полного привода,а то не задумываясь поменял бы на новый ФАВ Х80,покраска авто получше чем в тойотах-сколов от гравия на трассе пока нет,и и щиток приборов после рестайлинга немного интересней чем в первом поколении,до этого автомобиля имел много автомобилей других марок,фольксвагены ,тайоты,мазды,хонды и т.д.,сравнивать есть с чем,и скажу честно автомобиль достойный,раньше я, как и многие автомобилисты китайскому автопрому относился скептически,но сейчас моё мнение изменилось.Всем спокойных поездок и удачи на дорогах,уважайте своих коллег.
zhyolti
Коркино
Михаил Генец
Самое интересное, что я тоже обратил внимание на то, что сколов нет ни на капоте, ни на бампере. Машине уже в сентябре будет 2 года и пробег 61000 км.
Курган
Хороший автомобиль. Так же есть желание приобрести.
Антон
Пробег 25000км нареканий по кузову нет, эксплуатируется по трассе и городу. Сколы не ржавеют, да и очень мало. Железо хорошее (сказали знакомые в сервисе). Авто в целом не плохое. ТО не дорогое. Ничего в машине не ремонтировалось (как иногда хают "китайцев"). Ни разу не пожалела о покупке.

Комсомольск-на-Амуре
Спасибо

Продолжение конечно следует. Но в характеристиках вашей комплектации указано что автомобиль якобы на механической коробке. А этот кузов продавался на нашем рынке исключительно на вариаторе. Версии с механикой не было ни в каком исполнение. Вот уже следующее поколение x 80, она поставлялась и с механикой и с вариатором.
олег
а счас как?

Продажа FAW Besturn X80 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ Бестурн Х80.
Посмотреть всё о ФАВ Бестурн Х80
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев ФАВ Бестурн Х80 с фотографиями, недостатки и все минусы!