Отзыв автовладельца FAW V5 2013

Расход топлива по трассе: 9;7;4,8 л/100км
Название: Deluxe MT
Цвет кузова: Золотистый металлик
Цвет салона: Черный
Салон: Подушки безопасности x 2, салон из кожезаменителя, магнитола с USB, кондиционер
Кузов: Парктроник задний, обогрев заднего стекла, электрозеркала, изофикс, электроподъемники стекол все, с блокировкой, центральный замок с дистанционным управлением, электропривод замков лючка бензобака и крышки багажника, покраска металлик
Ходовая часть: ABS, EBD, ЭУР, литые диски, передняя макферсон, задняя U-торсион, клиренс 130
Двигатель: 4 цилиндра, DOHC, распределенный впрыск
Летом понадобилось найти еще одну машину жене, чтобы училась ездить. Сразу решили брать бэушный неваз в пределах 270 тыр с кондеем и низким расходом, но не А-класса, чтобы детей можно было возить. Выходили гетц, авео или фабия 9-10 года с пробегом 40-60 тыс. А здесь, 13-й с пробегом 1 тыс., т.е. новый, не считая бордюрной коцки переднего бампера, коцки арки заднего крыла, подкрашенного другого заднего крыла, сломанного прикуривателя и не работающих лампы заднего хода и лампы освещения номера.
+ сигналка, антикоррозийка, зим. резина, защита картера и мелочи в салон.
Ну, друзья, я, как Генри Форд, за новый автомобиль, тем более после того, как оценил качество Фава. Так у нас стало два китайца.
Прошел ТО 1 – поменяли масло 5W30 G-Energy, сделали прикуриватель и лампы - за 4500 р.
Пишу отзыв после поездки в Питер. За 2 недели пройдено 4,3 тыс. км., в том числе 300 км. по московским и питерским пробкам и 100 км. по тверской грунтовке: точь в точь как на картинке у фава, где испытывали подвеску. Общий пробег приближается к 7 тыс.
Теперь могу высказаться о машине более определенно.
Сразу предупреждаю любителей повспоминать бмв, тойоты и проч.:
давая ниже оценки разным качествам автомобиля, я имею в мыслях годовалые автомобили за 270 тыр. Так что, плз. приводите похожие автомобили.

При внимательном рассмотрении, ощупывании, оказалось, что сделан добротно и вызывает доверие к надежности. Пока не сломалось ничего.

Двигатель и трансмиссия

Средний расход колебался от 4,8 л. в начале, до 5,3 л. АИ 92 на сотню после того, как пошли дожди и добавили 50 кг. груза. Я думаю, что для 2 человек без груза и кондея по сухой трассе расход будет не более 4,5 л. Ожидания оправдались полностью. Для авто с 102 лошадями результат более чем замечательный. По городу правда до поездки выходило 8-9 л. Надеюсь снизится.
Прочитав книжку Каминского Мастер вождения, изменил подход к выбору скоростей.
1. Для экономии нужно быстро ускоряться до достижения нужной скорости, а не плавно.
2. Не нужно бояться крутить двигатель на пониженной передаче против низких оборотов на повышенной, но за счет снижения тяги: расход во втором случае больше.
А двигатель крутить приходится, так как он довольно оборотистый (макс. момент при 6000 об.). До 3-3,5 тыс. оборотов переходить с 3 на 4 смысла нет: не едет. А 3,5 тыс. на третьей – это 80-90 км./ч. Так что по городу езжу в основном на третьей :) (если только не с горки). Приходится привыкать, но расход топлива так не больше, а меньше.
Звук у мотора необычный: как будто турбина свистит, но ее нет, как известно.
Теперь про динамику: она отличная. Двигаясь по трассе, вы ощутите себя далеко, далеко не последним участником этого процесса. Если не принимать во внимание, турбированные автомобили, я бы даже сказал, что вы будете где-то в первых рядах.
Тоже при обгоне фур и длинных колонн: резко, очень резко на третьей передаче с 70 набираешь 120 и облетаешь, оставляя задних в ожидании более удачного случая. Автомобиль резвый – это факт.
Некоторые владельцы жаловались на проблемы с переключением передач, особенно первой и задней. Меня не сервисе даже специально спрашивали об этом. Но проблем особых нет. Единственно первая передача иногда тупо включается, но не напрягает.
Передний сальник коленвала «запотел» с самого начала, но пятно не увеличивается. Не запишем в недостатки пока.

Руль и подвеска

Подвеску я бы охарактеризовал как умеренно жесткую. Для торсиона достаточно хорошо справляется с неровностями поверхности. Однако один раз на яме пробило до стука. В целом вызывает доверие и не жалко на неровностях иногда и притопить.
ЭУР немного переусилен. Слишком легкий. До 120 проблем особых из-за этого нет, но далее, например, после описанного выше отрыва от именитых преследователей, на неровной трассе машину начинает качать, приходится подруливать и в итоге «с позором» пропускать вперед на 130 км./ч. Ехать быстрее 120 не по магистрали не хочется. Авто  сравнительно легкий и особенно проблемно удерживать на скорости если еще и ветер боковой.
Клиренс хоть и заявлен 130 мм, мне кажется побольше. Особых проблем с бордюрами не испытываю.

Кузов

Железо тоньше вазовского, но не тоньше авео.
Покраска не очень стойкая. Прежняя владелица за 1 тыс. успела когтями под ручками дверей весь лак исцарапать. Но грунт есть, фосфатация и, как пишут, и оцинковка порогов.
На нижних кромках крыльев каплевидные образования.
Зазоры по кузову нормальные кроме капота. Во-первых, он немного криво стоит так, что асимметрия относительно фар видна и щели разные и поэтому одна довольно большая. Прежняя хозяйка даже просила дельцов у дилера поправить: так они напоправляли, что продавили небольшую вмятину на крыле и гайки откручивали на капоте!!!
Двери закрываются очень легко и четко.

Салон, свет и комфорт

В общем, находится в салоне приятно: эстетически мне все нравится, пластик панели не тонкий (ясно, что твердый), никакого запаха, все под рукой, приятная голубая подсветка, все кнопки-ручки уверенно и надежно нажимаются и крутятся.

Руль не регулируется, но для моего роста и для роста жены оказалось, что это и не нужно. Однако при таком положении руль закрывает лампочки поворотников, из-за чего я часто забываю их выключать.

Очень не плохо работает парктроник. Если в бэсте начинает непрерывно пищать за 30-40 см., а ближе уже сам смотри, то здесь примерно 15 см. То есть более практичный.

Нет лампочки низкого уровня топлива, но, судя по всему, после того как стрелка легла на первое деление остается еще 7-8  литров (весь бензобак 45). Так что остаться без бензина нужно постараться. Нет подсветки в бардачке, но есть лампа в центре потолка.

Музыка хорошая: трехдиапазонное радио, CD и USB с mp3. На слух где-то 12-14 кГц выдает, но на третей трети мощности низы заваливаются. Не для меломана нормальный вариант.
Не понравилось, что магнитола отключается при заводке. При этом USB не запоминает, где играло до выключения. А при включении начинает с USB, даже если до этого играло радио. То есть, выключаешь двигатель без выключения сети, потом заводишь и все слетает: нужно заново включать радио или CD или искать нужный трек на USB. Ерунда какая-то. Также не удобно, что нет режима постоянных часов. Жмешь CLK и часы отображаются минуту где-то, потом обратно на параметры воспроизведения. А при CD или USB еще нужно много раз нажимать, пока до часов доберешься. Тоже странная задумка: отвлекает во время движения, часы на панели нужная вещь.
Магнитола однажды зависла в режиме USB, помог сброс клеммы аккумулятора.

Самый главный недостаток: шумоизоляция, вернее ее почти полное отсутствие. Учитывая, что ездить приходится в основном на третьей, в салоне от двигателя шумно. Это самый шумный авто, в каком я ездил (не считая Пежо 308 с каким то бмв-ским мотором :)).
Сделал виброшумоизоляцию капота (вибропласт + два слоя изолона 10 мм). Изоляция улучшилась процентов на 20% не больше. Нужно изолировать переднюю перегородку.

Сиденья оказались вполне удобными. За 1000 км. в день уставал не больше, чем в бэсте. А бэст, на мой взгляд, очень удобен. Но там посадка ниже. Некоторые жалуются на высокую посадку, но жена наоборот заявила требование сидеть повыше. Во-вторых, мне сидеть было удобно: локоть на обивку двери, как на подлокотник.
Очень понравился кожзам. Он с перфорацией. Летом в жару спина потела не больше чем на ткани. Зато всю грязь, которую дети нанесли, быстренько стираешь. Правда нижняя часть немного волнами пошла: видимо кожзам вытягивается, но пока это не проблема.
Изофикс странно расположен: когда ставишь кресла, "мамы" ремней оказываются под креслами. Пользоваться без удлинителей невозможно. Видимо у китайцев изофикс-кресла только в вариантах со своими ремнями. Под штатный ремень они не планировали. Авто - четырехместный, поэтому, наверное и детские кресла расположены посредине задних мест.

До сих пор не проявились никакие сверчки. Даже под полочкой на торпеде не завелся: все тихо. Впрочем был дребезг передних стекол – детская болезнь из-за неплотного уплотнителя в районе зеркал. Ездить с открытыми стеклами было невозможно совершенно. Это кстати странно. Их технологи вообще на машине с открытыми окнами ездили? Я сомневаюсь, настолько явный недостаток. Устранен полностью в течение 10 мин подтыканием свернутой резиновой трубки под уплотнитель.

Понравился свет. Ближний пожалуй самый «дальний», с каким я ездил. Дальний свет очень рассеян и освещает все вокруг: пучка почти не видно. Противотуманки слабые. Я не понял, что они дают: когда ехали назад попали в очень густой туман. Наверное, нужно лампочки заменить. Лампа заднего хода почти ничего не освещает. После тонировки стекол ночью задом сдавать было бы проблемотично, если бы не парктроник.

Печка греет отлично. Кондиционер тоже работает четко, в т.ч. осушает: включаешь и запотевшие стекла быстренько очищаются. Обогреватель заднего стекла тоже не лишня вещь.

На багажнике сэкономили: обивка очень тонкая, стенка под задней спинкой сиденья – из картона! Будем считать, что за счет этого удешевления я купил хороший авто за приемлемую цену.

В целом автомобиль вызывает положительные эмоции: ощущение надежности и технологичности деталей. Все работает как надо. Ничего не сделано только для вида. Я жене сказал, что если бы не размеры, я бы сказал, что V5 мне больше по душе, чем бэст. Наверное, его не так жалко, и он ближе к человеку с  рабоче-крестьянским воспитанием

Решил написать отношение к автомобилю почти через год эксплуатации.

Сначала недостатки (в порядке убывания значимости на мой взгляд):

1. ЛКП недостаточно стойкое. На форуме говорят - однослойная покраска (не считая грунта и лака). Попал камень в дверь - до металла. Мелкие царапины по лаку. В общем, по кустам ездить не рекомендуется. Впрочем, слабые места внизу, под дверями, капотом промовилены прежней хозяйкой и особо проблем больше нет. Антикорозийная обработка полостей настоятельно рекомендуется.

2. Автомобиль четырехместный (хоть в инструкции написано 5-и)....

Два года, 28 тыс. км. Первые впечатления от авто не изменились нисколько: шустрый, надежный автомобиль.

Эргономика для меня при росте 1,84 не идеальна, но приемлемая (при удобной посадке глаза уже видят верхний край стекла и скорость на приборе руль загораживает). Но зато кресла достаточно удобные: 1 тыр. км. с двумя остановками нормально проезжаю, без желания вывалиться как бывало на ВАЗ 2110. Жену с ростом 1,68 вообще все устраивает.

За это время: примерно на 20 тыс. навернулись подшипники генератора....

Для всех интересующихся данных автомобилем еще раз скажу про недостатки и типичные неисправности (по сообщениям с форумов и собственном опыте) (это так приятно для всех китаефобов))), ибо про плюсы я уже много написал (вообще один большой плюс - это хорошая бюджетная "иномарка"):

Напишу в порядке убывания критичности для меня:

1. Четырехместный автомобиль (нет третьего ремня сзади).

2. Не складывается заднее сиденье (пришлось купить автобагажник - подошел универсальный).

3. Грязь в моторном отсеке, снизу плохо прикрыт и щели в капоте без уплотнителей (приходится мыть два раза в год)....

Опять подвел генератор (напомню, что раньше пришлось менять подшипники): вдруг пропала зарядка, напряжение сети упало уже до 9 вольт. Хотя до этого уже заметил странное падение напряжения. Итого, на аккумуляторе проехал около 100 км. с включенным ближним светом!

После разбора генератора выяснилось, что стерлись щетки и плотность прижатия их к обмоткам снизилась. Куплены щетки ВАЗ 2101 за 20 рублей, перепаяны. В остальном генератор в прекрасном состоянии: диодный мост целый. После ремонта выдает 14 В.

Цена вопроса: 1000 р....

Новороссийск
Как то неудачно вы пошутили про туарегов и пассатов :) А так интересно. Поставлю 4.
Удачной эксплуатации!

Удачной эксплуатации!
Да я не шутил. Пару раз было именно так. Не утверждаю, что люди были в спортивном режиме, но явно не ожидали что я быстро "уйду". Хотите верьте, хотите нет. Мои субъективные впечатления. Спасибо за оценку.
Мои отзывы: FAW V5 2013, FAW Besturn B50 2012

Заринск
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Геленджик
Когда покупал бэстурн B50, нужен был размер, поэтому на Вэйчи V5 внимания.... 3 раза перечитывал, совершенно незнакомые аббревиатуры и названия... зато как ловко автор в этих моделях разбирается!

"Выходили гетц, авео или фабия 9-10 года с пробегом 40-60 тыс. А здесь, 13-й с пробегом 1 тыс., т.е. новый, не считая бордюрной коцки переднего бампера, коцки арки заднего крыла, подкрашенного другого заднего крыла, сломанного прикуривателя и не работающих лампы заднего хода и лампы освещения номера. "
совсем новый, ага )))))) небитнекрашенездиладедушка

Carrozzeria:
Ещё бы!
Geozint:
это китай?
Нет конечно, это же япония, вот же сказано:
Carrozzeria:
Отличная машинка!!!!!!!!!!!!!
А так Володя говорит только про японские машины.

зачем жене такое*****о купил, и сам с него не слазишь?
А ты то чего так переживаешь? Он же не тебе эту машину купил, а себе. Ну не посоветовался он с тобой перед покупкой, ты уж извини парня. Сам то на чём ездишь, наверняка на Бентли, угадал?

Жесть. Бедные владельцы туарегов и пассатов. Они и не знали, что китаец в отрыв уходит, аж до 120 км/ч. Представляю сколько матов они сложили, ведь меньше 140 км/ч по кольцу в левом ряду, ни кто не летит.
Ну если всё время на третьей передачи ездить, то 120 км/ч это мега скорость.
Машину, как будто с логана и роло-седана слизали.

Savamyr:
Сам то на чём ездишь, наверняка на Бентли, угадал?
карамба

"мне было приятно вызывать замешательство у зарвавшихся туарегов и пассатов, подлетающих сзади с мигающими фарами, когда давил гашетку и резко отрывался от них на сотню метров."

они замешкались, уворачиваясь от твоих поршней с клапанами, летящих из трубы

UFA
какая у людей богатая и яркая фантазия)))(я про туарегов и пассата)
НСО
Автор:
Средний расход кол****ся от 4,8 л. в начале, до 5,3 л.
Прям мечта а не машина, туарегов рвёт и бензин нюхает. Автор, а если и турбированные авто принимать во внимание, расход наверно литров 6-6,3 будет?

Как, как можно порасцарапать лак под дверными ручками за одну тысячу километров? Она что, через каждые сто метров вылазила из машины чтоб убедиться в том что она еще не развалилась? Через две тысячи км. в таком режиме краска под ручками протрется насквозь. Еще хотел спросить: какой дурак продаст НОВУЮ машину с пробегом всего в тысячу км за 270 тыс. рублей. Потом подумал и понял: тот который ее все-же купил. За эти деньги даже б/у-Приору хорошую поискать надо, а из машин....
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Тольятти
Самое главное чтобы автор верил в то, что пишет))) думаю владельцы Тауренов а они по любому были v8 уже стоят а очереди за ФАВами))))
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Tatarin 87:
какая у людей богатая и яркая фантазия)))(я про туарегов и пассата)
Ну может это РАВ4 и Камри были. Может я не заметил. Да и люди, может не спешили особо, поморгали так стеснительно, потом кофе допили и, пока с дамочкой беседовали, притопили и случайно меня обогнали. А вот Акцент на третьей точно сделаю, посиди подожди, пока люди проедут :)

makmaks:
Это мне не понять, также как и каблуки 15 см. Второй я понимаю не вопрос. Помочь в поиске приоры за 270 не могу.
зачем жене такое*****о купил, и сам с него не слазишь?
Жена щедрая. Хочешь, говорит, покататься, пока я боюся? Хочу, говорю. Ну дальше не твое дело, чего было...

Тольятти
Похоже многие докапались к одному предложению и решили, что я оцениваю фольксваген. Оценивают мою оценку, т.к. сказать. А я ничего не оценивал. Поделился субъективными ощущениями. Объективно - это когда оба участника движения настроены погоняться. Хорошо еще этого не было пшехода с кип кальмом фолькс форевер. Съел бы меня уже :)

Yxta:
Машину, как будто с логана и роло-седана слизали.
Посоветуйте своего окулиста.

UFA
ОлеганЛ:
Да мне по барабану на какой ты акцент сделаешь.эти авто не из разряда гоночных болидов,что акцент что этот фав шушлайка.

Хорошие сказки про динамику, посмеялся спасибо. 14 секунд до 100, 135 Нм крутящего. От туарегов уезжал, ну ну.))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Когда покупал бэстурн B50, нужен был размер, поэтому на Вэйчи V5 внимания особого в салоне не обратил. На фоне бэста показался он мне более топорным что ли, а зря. Да - совсем другой авто, но, как оказалось, со своими несомненными достоинствами.....переведи плиз что это вообще?

Тольятти
Удалил, чтобы остановить поток бессмысленного флуда, как будто в отзыве 1 предложение.

вася васин:
.....переведи плиз что это вообще?
Другой мой отзыв посмотри.

r0ch:
Вы понимаете разницу в разгоне до 100 км. ч с места и в разгоне от 70 до 120 км.ч? На первой машина едет не очень. Даже возможно медленнее лад.

Как у вас в городе с обслуживанием FAW? Все-таки довольно редкая марка, впоследствии с запчастями и расходниками проблем не будет?

Калуга
адовый авто, извините

Забайкальский край
"Толкать данный автомобиль ручками нельзя ни при каких обстоятельствах. Только трос."
Почему? Металл гнется?

"Однако при таком положении руль закрывает лампочки поворотников, из-за чего я часто забываю их выключать."
Простите за нескромный вопрос, а автоматически поворотники не отщелкиваются что ли?

"Понравился свет. Ближний пожалуй самый «дальний», с каким я ездил."
Проверь регулировку фар. Почему то свет китайцев слепит хлеще чем те же праворульки.

А так чо, машина да машина...где то веселее Ваза, где то уступает.
7 тыщ это только обкатка прошла. Эксплуатация покажет. У моего знакомого чери тиго. Гоняет на ней третий год по моему. Да ломается, но не критично. А цена запчастей напрямую из Китая вообще радует:)
Удачи в эксплуатации!
Honda Shadow ACE C2
Kawasaki zzr400-2
Скамейкер.

Чего налетели на автора? Он отзыв написал, машиной очень доволен, где-то стартуя еще на красный может и сделал кого на светофоре. Не каждому Бентли катать, отзыв нормальный. Удачи на дороге, сильно не газуй.

Керемово
сочувствую
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Бийск>Питер>
Позабавило про обгон на трассе : очень резко на третьей передаче с 70 набираешь 120 и облетаешь
У нас на трассе обычно все едут 100-120 , и с этой скорости начинается обгон , т.е. ускоряться надо до 150 , чтобы обогнать .

неужто такой тонкий металл, что толкать нельзя? А как кузов ведет себя при перегрузках. на скорости? Этак вывесишь машину и вылезти нельзя будет-дверь заклинит. у меня помню в древнюю старлетку как-то похожая машина влетела, всю мордаху себе разнесла, сказали ремонту не подлежит вроде...а у меня почти не заметно, ну слегка подстучали молоточком и закрасили)

Соликамск
Зато всю грязь, которую дети нанесли, ... я б побоялся на "этом" возить своих детей.

во сказочник....пля что не отзыв про Китайца то один звездеж-расход средний 4.8-5.3?????это расход современного дизеля,но ни как не Китайца!!!рвал туарегов??а ха ха!Звук мотора как буд то он с турбиной))))с пежо ее еще что то там сравниваешь......

Savamyr:
Ещё бы!Нет конечно, это же япония, вот же сказано:А так Володя говорит только про японские машины.
бгг))) не ну если китай, то реально хороший китай попался человеку
"carpe diem"

Secret
ехала сегодня перед такой же машинкой!
поставлю за смелость 5!
плюс дополный, реально интересно, как она будет себя вести дальше!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Перестал читать после "Для торсиона достаточно хорошо справляется с неровностями"...
КАКОЙ ТОРСИОН??? ВЛАДЕЛЕЦ ФИГНЮ КАКУЮ-ТО ПИШЕТ! ЧИТАТЬ ПРОТИВНО!
Новая машина- в коцках по кругу!
Проехала годовалая 4300км- ДОСТИЖЕНИЕ ДЛЯ КНИГИ РЕКОРДОВ КИТАЙСКОГО ГИННЕСА!

Патолог:
Ага, так ловко, что думает, будто у него ТОРСИОНЫ спереди))) Бугага

Вот вы осмеиваете автора на счёт динамики, а зря. Вам не приходилось за рулём проехать на этом авто? Я пару раз прокатился и моё мнение об этом автомобиле изменилось. Динамика вполне достойная. Казалось бы, всего 102 л.с. а по ощущениям поболее будет. Автору пятачок! Удачи!
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

ОлеганЛ:
Конечно понимаю, поэтому и уточнил крутящий момент данного двигателя.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Человек купил за недорого машину, ему нравится - чего накинулись?
Скажите на какой машине вы ездите - всегда найдется тот, кто напишет, что другой %carname% - быстрее, энергичнее разгоняется, красивее, багажник больше, спина не устает, расход меньше, бабы больше липнут, фары лучше светят и т.п.
Хотя автор в общем-то сам подставился, рассказывая что обогнал на трассе машину дороже своей.
Сразу же у большинства начинается зуд пониже спины: как так, какая-то китайская (японская, немецкая, французкая, русская) "шушлопайка" смеет усомниться в моем %carname%?
Как будто на дороге все подчинено правилам - кто дороже, тот и первым едет
Детский сад. Сели на горшки и меряются у кого ***** глубже в мочу опустился.

siOn™:
Обычный механизм поворотников не отщелкивается, если не делать РЕЗКОГО движения рулем в противоположную сторону. Так что после пологих поворотов зачастую включатель не возвращается в исходное положение - с этим ничего не сделаешь. Неужели у вас никогда такого не было, чтобы поворотник не возвращался на место?

Ставрополь
Во накинулись на автора то. Здесь оценивают не выбор и не авто! Отзыв честный, со всеми достоинствами и недостатками, металл - фольга, лкп - слабое, эргономика не очень, динамика - Логан. Есть недостатки и автор честно их указал, а то почитаешь отзывы про китайцев, так впечатление складывается, что надежнее японцев, едут лучше немцев, стоят дешевле ваза. Спасибо, 5!

ОлеганЛ:
Другой мой отзыв посмотри.
спасибо нам всем этого хватило

Уссурийск
Грамотный и квалифицированный отзыв об авто, без соплей о кредитах, скидках и прочей лабуде. Можно понять, если есть мозги, что за авто ФАВ. Видно автор хорошо представляет какое и именно почему ему необходимо авто. Удачи.5!

Компутерный Паша:
Сейчас у FAW большие проблемы с гарантией. Прежний дитрибютор Квин Групп влетел в долги и сейчас FAW передает дистрибюцию своей фирме ООО "ФАВ Восточная Европа", которая занималась их грузовиками. Сейчас только на стадии начала работы, восстановления дилерской сети и сервисного обслуживания. В интернет-магазинах есть много, но кузовные детали не все. Ходовая на 100% Тойота Ярис (авто на платформе Toyota NBC). Двигатель измененный 1NZ (что то подходит, но многое свое).

ОлеганЛ:
"Квин-групп" жулики еще те... Только продажей авто занимались всегда, но не запчастей.
Еще во времена ЗАЗ-Шанс дилерский прайс кол****ся в пределах 300-500 позиций.........
Для примера, на не самого удачного китайца от ИРИТО прай и тот 5000-10000позиций...

Tyage:
Можно наверное. Я не рекомендую, потому что "механики" толкали капот и продавили небольшую вмятину на крыле.

Ты как запчасти будешь заказывать? На Тойоту Ярис? Под свою ответственность??? Путные каталоги открываются при введении VIN номера... Остальные на твою машину предложат торсионы установить)) И к тому же: китаец ВЫПУСКАЕТСЯ В КИТАЕ, а это значит, что посадочное отверстие под стойку будет чуть-чуть другое, подшипник ступичный имеет чуть-чуть другие характеристики... Но тебе же пофиг! У тебя и так китаец))
Правильно!
Зачем нужен заводской китай??? Там же все от японца!
Даешь Китайско-русский колхоз!
Тогда точно Туареги дергать будешь! При заезде на подъемник)

ЯНДЕКС! ТОЛЬКО ЧТО!)) Поставки автомобилей FAW в РФ временно приостановлены...

Тольятти
Насчет поведения в ДТП. Поскольку ссылку на другой сайт не позволяет вставить, привожу выдержку из поста парня с форума ФАВ-Карс, который "протестировал" авто сам:

"Подушки сработали, ремни были пристегнуты. рядом была супруга. оба отделались ушибами от ремней. скорость не помню свою 70-80 где-то. машина приняла весь удар на себя. но меня не зажало. только правым коленом задел рулевую, так как жал на тормоз. Ваз выглядит более ремонтопригодным, но там пострадали трое людей сидящих сзади. повылетали через задние стекла. Вот им досталось. так как машина без точек деформации и вся сила пошла по корпусу и раскрутило. А моя сохранила траекторию. Жертв нет. Машина отдала свою жизнь за нас...
за что я ей благодарен. Теперь 19 мая наш второй день рождения. Есть ли возможность отправить фотки с благодарностью представителям завода?. Хочу от души поблагодарить (c) dj_dos. Казахстан"

Еще фотографии

Ваз

вася васин:
[спасибо нам всем этого хватило
Я так и думал, что здесь одна группировка :) А Вы, значит, здесь руководитель. От имени всех высказываетесь?

Manager43:
ЯНДЕКС! ТОЛЬКО ЧТО!)) Поставки автомобилей FAW в РФ временно приостановлены...
Ну и что? Я же об этом написал. Меняют дистрибюцию. Прекратили поставлять через Квин Групп. В декабре начнут возить на Восточную Европу. Хотя мне все равно. Я третью брать не собираюсь.

Правильно!
Зачем нужен заводской китай??? Там же все от японца!
Даешь Китайско-русский колхоз!
Тогда точно Туареги дергать будешь! При заезде на подъемник)
А нельзя высказываться без оскорбительных эмоций? Все это можно заменить несколькими словами: Автор, ФАВ берет японские детали и меняет их, даже если и незначительно. Поэтому можно попасть с заказом. Зачем столько злости? Я купил своей жене машину. В каком слове ваши интересы затронуты?

ОлеганЛ:
Смелый в том, что вторую взял :))))
Я когда решил себе брать нового китайца, первым критерием поставил распространенность марки и дилерских центров. Так, на всякий случай :)
У нас в городе FAW"ов легковых совсем мало, но попадался седан (не помню модель), который внешне выглядит на очень большие деньги.

Manager43:
КАКОЙ ТОРСИОН??? ВЛАДЕЛЕЦ ФИГНЮ КАКУЮ-ТО ПИШЕТ! ЧИТАТЬ ПРОТИВНО!
Новая машина- в коцках по кругу!
Проехала годовалая 4300км- ДОСТИЖЕНИЕ ДЛЯ КНИГИ РЕКОРДОВ КИТАЙСКОГО ГИННЕСА!
Для дилетанта объясняю. Раскачивание машины на неровностях в основном дает задняя подвеска, т.к. она отличается больше всего - зависимая, полунезависимая и независимая. Я имел в виду, что имея заднюю торсионную балку U-образную с продольными рычагами, т.е. полунезависимую подвеску, машину все же не так уж раскачивает. НА МОЙ СУБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД ЮРИСТА. :) Достаточно подробно объяснил. А почему назвал вас дилетантом, потому что специалисты получают информацию даже, если слова изложены не совсем четко. Смысл же ясен? А дилетант стараются выпендрится и подчеркнуть свою осведомленность через цепляния к неточностям и унижению неспециалистов - таких же как и они. Спасибо за внимание. Было интересно.

Новороссийск
Автор, я советую меньше реагировать на неадекватные комментарии. Тут на дроме принято переносить свои субъективные эмоции к определенным машинам, на авторов отзывов. К китайцам у нас еще доверия мало, потому и вам пишут злобные гадости. Писали бы о праворульной королле этак 2001 г.в., все было бы совсем по другому )).

Взяв не нового китайца ты цитируешь генри форда:)? 1 год тоже б/у так то. Когда он был жив, в Китае авто не делали смысл этой фразы спустя 100 лет поменялся?

Это как можно не любить свою жену, чтобы подарить такой авто??? А еще детей в ней возить??? Неее, совсем вам маркетологи с "новым" авто мозги промыли....

Отзывы про китайские авто уже как анекдоты, заходишь почитать и поржать, то они бензин просто нюхают, то просто дизайн практически от ильтояшек, а под капотом минимум v6 и король трассы!

При всем равнодушии к автовазу, но калина на фоне этого чуда выглядит просто как бентли

Кстати, уже лет семь как читаю, что китайцы вот-вот, уже почти скоро, завалят рынок своими машинами, но только "вот-вот" все как-то не наступит... как делали дешевый и одноразовый ширпотреб, так и делают по сей день..... Затоооо новая же....крутяк!

Тольятти
Да вижу, что самые ярые - автотазы и пятнадцатилетние иномарки. И как так интересно получается, что я не торгую авто, не делаю их, а испытываю наезды, как будто в конкурентной борьбе :) Че вы такие заряженные? Расслабьтесь, это не ваша машина, а моя. Че вам так плохо от этого стало? Удивляюсь :)

ОлеганЛ:
Да не реагируйте вы на них, я лично уже в вашем отзыве одному говорил:
Savamyr:
А толку? Так и продолжают.

Алекс56 рус:
Вот наконец то дождались заключение главного эксперта - моториста - счётчика среднего расхода и определителя мощности от фонаря Лёхи из Оренбурга.

Тольятти
Я свой отзыв написал для тех, кто столкнется с потребностью выбора данного авто. На все эти ха-ха, хи-хи мне даже сказать нечего. Господа, вы всерьез не умеете извлекать информацию из текста? Видеть контекст? Или ваши предрассудки так мучают вас, что вызывают такие сильные страдания? Я свой отзыв прямо как психологическую драму смотрю :)

да какая тут информация, один бред сивой кобылы

ТолстоТролль:
А ставят они турбины на малообъёмные моторы не только для уменьшения потребления топлива (ещё кстати далеко не факт, что они меньше жрут, там уменьшение не значительное), а в основном турбины ставят для уменьшения выхлопа при одинаковой мощности с более объёмным атмосферным мотором, т.е для улучшения экологии.

ТолстоТролль:
да какая тут информация, один бред сивой кобылы "давая ниже оценки разным качествам автомобиля, я имею в мыслях годовалые автомобили за 270 тыр" годовалых автомобилей в этом ценовом сегменте тока тазы и матизы с нексиями голые, с чем сравнивать-то? и не надо заливать сто ты его за 270 купил. чувак в соседнем отзыве пишет "При выборе нового авто выбор пал на седан FAW V5. По цене (395 т.р.)" если новая машина с пробегом (да практически без пробега) теряет за год 30% стоимости это канеш нормально,ага "Средний расход кол****ся от 4,8 л. в начале, до 5,3 л. АИ 92 на сотню" в это мы охотно верим. и для чего шкоды и прочие фольксвагены турбины ставят на малые объемы, усложняя конструкцию?ещё и девяностовосьмой требует, не менее... когда простой древний атмосферный мотор собраный узкоглазыми в****чуани выдает такую замечательную топливную экономичность, да еще и на 92 "вигатель крутить приходится, так как он довольно оборотистый (макс. момент при 6000 об.)" феррари прям, отсечка наверное тыщах на 10? "Звук у мотора необычный: как будто турбина свистит" на всех атмосферниках ремни свистят если их крутить тыщ до 5 :) "До 120 проблем особых из-за этого нет, но далее, например, после описанного выше отрыва от именитых преследователей, на неровной трассе машину начинает качать, приходится подруливать и в итоге «с позором» пропускать вперед на 130 км./ч. Ехать быстрее 120 не по магистрали не хочется. Авто сравнительно легкий и особенно проблемно удерживать на скорости если еще и ветер боковой" хорошая подвеска. гранта при 170 на можно руль отпускать. там и клиренс 170 мм под защитой если чо... "руль закрывает лампочки поворотников, из-за чего я часто забываю их выключат" ты руку из окна высовывай и сигнализируй куда поворачиваешь - так надежнее " Нет подсветки в бардачке, но есть лампа в центре потолка" еще спереди есть две фары, если поставить большое зеркало спереди и включить дальний - в салоне светло как днем, ага " Ближний пожалуй самый «дальний», с каким я ездил" поэтому тебе все ночью на трассе шлю лучи добра? "Боковые и салонное зеркала, несмотря на маленький размер, оказались вполне достаточными. Однако левое зеркало при моем росте не поднимается на нужную высоту, поэтому большую часть изображения занимает дорога, а не горизонт." тоже неплохо "ощущение надежности и технологичности деталей" слушай, человек с рабоче-крестьянским воспитанием, ты вообще на чем нибудь технологичнее газ53 и трактора беларусь ездил?
вам толстотролям не лень было писать? зеваю...230 литров на 4300 км. залил. Если расход больше, значит заправки мне переливали. Ай яй, обманули меня, негодяи :) договор купли-продажи я вам показывать не стану: мое слово уж не легче вашего толстотролевского :) тем более, что вам лень поискать объявления о продажах этой машины. Большинство, конечно, левые от жуликов салонов, но до сих пор попадаются от реальных владельцев, продающих за аналогичную цену. ваши толстотроллевские старания не остаются бесплодными - спрос маленький и цены соответственно падают. новую я бы не взял из вас - толстотроллей. я не знаю вас благодарить или есть повыше начальник: передайте ему благодарность за троллинг хороших производителей. так держать :) ездил я раньше в основном на пешкарусе. полный профан и самоучка в покупке авто. толстотроллей не спрашивал. но больше всего меня поразило, как это вы услышали мой мотор через сайт https://drom.ru. фантастика!!!преклоняюсь и снимаю виртуальную шляпу :)

Serg988:
ИМХО конечно, но если бы в отзыве о "праворульной королле этак 2001 г.в" было написано, что она рвёт туареги, быстрая и резвая, и при этом жрёт как современный гибрид, то к автору такого отзыва тоже были бы вполне уместные вопросы :)

Savamyr:
Ты вот когда поездишь на них, тогда и говори) А так свой "не факт" оставь при себе...
Несколько поколений этих движек с турбинами и без проходили под моей ***ой.
Дак вот: ТО, что ты опровергаешь- ФАКт))
Тут два "дилетанта" собрались: хозяин отзыва и ты.
Ты, случайно, не хозяин отзыва?)) Или его жена?))
Хороший автомобиль в своем классе В. Действительно очень резвый авто, отличные тормоза. Сравнивать V5 с автомобилями классом выше, просто глупо. Господа Ненавистники китайских авто, разрушайте свои стереотипы! Современный китайский автомобиль еще не "европейский стандарт", но уже далеко не "нашпром".

дельвиг:
На тазах с китайцами, может быть, и не отщёлкивается. А на нормальных машинах руль дёргать не обязательно.

r0ch:
А вот и нет, здесь на Дроме есть отзыв про старую Короллу, в котором автор только и описывает кувыркания с ней в виде постоянных и непроходящих ремонтов и поломок, но комментарии в основном только такие: "выбор одобряем", пять за преданность Королле", "отличная и надёжная машина", "рабочая лошадка, тока 5", "молодец что купил Короллу" и т.д. и т.п.

Тольятти
Про момент признаюсь ошибся - макс. при 4400 об. 6000 - это макс. мощность. Причем момент даже меньше, чем у вазовского допотопного двигла. Чего же тогда нос у машины на 3500 об. на третьей передаче аж подпрыгивает когда гашетку давлю? че эти таблицы читать: ты сядь и поездий. вот это будет характеристика. :)

r0ch:
...и при этом жрёт как современный гибрид, то к автору такого отзыва тоже были бы вполне уместные вопросы :)
Полно производителей заявляют свой B класс с расходом на трассе около 5 л. Поаккуратнее ездить и будет чуть-чуть меньше. Ни у кого вопросов нет. Я не поленился посмотрел: Пежо 208 4,5; Киа Сиид 5,2; Опель Астра 5,3. Тот же ярис 2003 г. - 5,1. Я не знаю, двигатель 1 NZ на этой машине стоял? Здесь разорались (виртуально), фактически обвиняют меня во лжи, чуть ли не требуют извинений, потому что, дескать, кетай не может ездить на 5 л.
Ну почему, когда FAW-Toyota поставлял двигатели на ярис, витц и др., всем было все равно. А когда устаревший двигатель немного изменили и поставили на авто с китайским шильдиком, орете и машете виртуальными руками? Почему никто не против китайских двигателей на хундаях?
Люди должны управлять предрассудками и пользоваться ими с умом, а не наоборот. Хвост машет собакой. Собаками :)

ОлеганЛ:
Да потому что расход у малолитражных моторов без наддува по факту малость отличается от заявленного производителем. Мощность небольшая, а самое главное, крутящий момент скромный. Двигатель всегда приходится крутить, чтобы ехать более-менее нормально, отсюда растёт расход. Был у нас одно в семье сузуки свифт 1.2, с заявленным расходом около 5 литров. По факту жрал все 9. Плюс распределенный впрыск опять же не самым лучшим образом сказывается на расходе.

Многие удивляются "дак как так, у меня двушка жрёт ХХ литров, а у тебя 4-5-литровый мотор столько же!?!?" Да потому что у 4-5 литрового бешеный момент, и там на педальку нажимать еле еле можно, чтобы она ехала нормально - чуть ли не на холостых. Отсюда и расход.

Manager43:
Несколько поколений этих движек с турбинами и без проходили под моей ***ой.
Дак вот: ТО, что ты опровергаешь- ФАКт))
Тут два "дилетанта" собрались: хозяин отзыва и ты.
Ты, случайно, не хозяин отзыва?)) Или его жена?))
А зачем на личности то переходить? Дилетант? А вы что суперпрофессор что ли? Что не выспался? Тогда рычи на своих родных, чего здесь то разрычался? Вежливей надо быть, здесь тебе не родственники твои, которые видимо привыкли к рычанию и пренебрежению.
Теперь про турбо, мой брат практически одновременно со мной (поздней на 2 недели) купил тоже Мокку 1.4 турбо 140 л/с, у меня 1.8 атомосферник тоже 140 л/с, так вот расход в городе у нас практически одинаковый, кстати и по резвости я отличий также не заметил особых.

Savamyr:
А если бы 1.4 у брата был атмо - то жрал бы еще больше твоего, при условии если передвигаться нормально, а не быть полным овощем.)

Savamyr:
Своих родственников не забыл? Жене своей будешь указывать как суп варить) И чтоб не пререкалась.
На личности перешел хозяин отзыва, назвав достопочтенную публику(коей кстати являешься и ты) дилетантами....
А ты поддакиваешь тут)) На то и комментарии, что бы оставлять свое мнение. Не нравится- можешь самоликвидироваться)
Про расход турбоне турбо- дык вы не одной ногой газ давите... Разные ведь небось? Брат-то поди из другого яичка?))
Привет жене))

Вот прям с языка снял!

Manager43:
Классно сам же перешёл на личности, ещё и не доволен. Я что по твоему должен был смолчать что ли на твою грубость? Получается тебе грубить можно, а мне в ответ молчать что ли? Ошибаешься, так не будет. Не груби и не получишь грубость сам в ответ.
Manager43:
Так на личности ко мне перешёл именно ты, ну и получил в ответ естественно.
Manager43:
На то и комментарии, что бы оставлять свое мнение.
Согласен, но зачем грубить то? Я лично тебе не грубил и на личности не переходил, и ты в таком случае види себя подобающе, что посеешь, то и пожнёшь.
Manager43:
Конечно не одной, только вот ездит как и он на моей, так и я на его машине, это кстати вполне нормально.
Привет жене))
Привет всей родне))

r0ch:
Вполне возможно, т.к. знаю на примере Лачетти 1.6 и 1.4, действительно 1.4 жрала больше, не намного, но больше, если конечно, как вы сказали, не быть полным овощем.

Новороссийск
люди, а сколько вам лет??? )))))

Ванчелло:
Отзывы про китайские авто уже как анекдоты, заходишь почитать и поржать, ... то просто дизайн практически от ильтояшек...
У меня для Вас плохие новости: для Чери Кимо дизайн рисовало итальянское ателье Bertone, Бонус/Вери - Torino Design, М11 - Pininfarina. Про остальные не знаю.

Компутерный Паша:
Дизайн Жигулей тоже рисовали итальянцы. Это что, показатель? Дэу Эсперо и Матиз рисованы итальянцами. Для итальянцев это всего-лишь работа.

makmaks:
А я и не спорю. Просто ответил скептику, не верящему, что дизайн некоторых Китай машин рисовали итальянцы.

не, реально
если она спереди помытая еще чем то как то смахивает допустим на половник (wv polo)? то грязная немытая задница показывает, откуда растут корни
посмотрите на эти чудовищные зазоры, на кривые блок фары (подумаешь пару сантиметров не сошлось), на *****ную клетку-капсулу салона - не дать, ни взять чери омлет тридцатлетней свежести

не, реально
Я понимаю, что на рынке авто все плотно и каждый торговец четко понимает, кто и как в данный момент с ним конкурирует и лезет из кожи вон.
У меня только один вопрос: вы ничего не перепутали, уважаемый? Вы не мел бабушкам продаете во дворе под видом нанолекарства :) Я думаю этот форум в основном не бабушки читают, у которых мозг не способен запомнить начала страницы, пока дойдет до конца :) Вы так стараетесь, что не захочешь, а появится мысль: неплохой автомобиль этот V5 за свои деньги. По принципу: "Я бы не эти сапоги не взяла. Очень вызывающие....Значит хорошие сапоги, надо брать". :)

ОлеганЛ:
неплохой автомобиль этот V5 за свои деньги.
***** машина же. хоть на свои, хоть на бабушкины, хоть на кредитные
карамба
Каким бы автомобиль не был, как бы не выглядел, и сколько бы не стоил основная его задача отвечать всем требованиям своего владельца......и эту задачу.... конкретно этот V5 выполняет на все 100%

Serg988:
люди, а сколько вам лет??? )))))
Да лет то им много, а толку? Один, только появился на форуме, но уже показал, что способен на мелкие подлости, и когда ответить по существу ему не чем, то начал по бабски копаться в чужом старом белье, мелкота. Другой, как пацанёнок, разнылся здесь, что его минусиками обижают бедненького.

Спасибо за отзыв. Все какие то злые тут к китайцам. Главное, что человеку нравится, а выводы каждый должен делать для себя, а не навязывать его другим. Хотя я бы после этого отзыва фав бы не купил, все равно не доверяю я еще китаю.
Мой отзыв: Лада Калина 2008

KalinoTazoVod:
Ты тоже выходит злой к китайцам, раз покупать не торопишься.

makmaks:
Ты тоже выходит злой к китайцам, раз покупать не торопишься.
Я же не говорю что машина плохая. Просто меня смущают не которые моменты. в частности наличие зап частей, и сервисов обслуживания. Сам то я ремонтировать почти ничего не умею. А у официальных дилеров дорого будет

KalinoTazoVod:
Все машины хороши пока ездят и не требуют запчастей.

makmaks:
Все машины хороши пока ездят и не требуют запчастей.
С этим трудно не согласится)

Всем привет. Какие страсти тут у вас. Ну я вот тоже приобрёл v5 , по расходу доволен, на юга ездили, 200 литров на 4200 меня устроил, и это с серпантином, динамика действительна хорошая, ч Логаном не сравнишь. 40 тыс пробега без проблем без ремонта. Многие, особенно на калинах спорт бычат по трассе, но очень хорошо читают мой задний гос номер, спидометр до 200 разгонял , идёт нормально, но и расход увеличивается в трое. А всем тролям и прочей нечисти скажу, чтобы завидовали молча, и не россуждали, глядя на меня из окна маршрутки. Автору за отзыв 5 . молодец
Да, совсем забыл, ездию в городе, на 5 передаче без проблем, про 3 на трассе перебор был, с полосы разгона на5 уже выхожу

Алексей Симонов:
ага меньше 5ти на сотню по серпантинам ну конечно впереди планеты всей какой смысл европе то на дизелях то кататься а

абраам грант:
бред
Европу закрутили в Евро 6. Те движки, которые раньше были оптимальны, теперь с этими навесами из катализаторов и катализаторов катализаторов и чего еще там - не ЕДУТ. Мы платим и расходуем мощность на экологию. Здесь же Евро 4 пока еще. Китай и Россия в этом плане пока не очень обеспокоены. Не будут утверждать за старт с места или скорость на пределе, но на 3 передаче с 70 до 110 автомобиль буквально прыгает из под зада. Не порш конечно, но пенсионером его точно не назову.

абраам грант:
бред
Да и бензин с дизелем ровнять не стоит КАМАЗ меньше ЗИЛа жрет, хотя движок в двое сильнее

Вот тоже фотки решил кинуть

Вроде тоже не трасса с асфальтом, в лес ездил, без проблем

Берег Горе-Моря
забавный отзыв, да и автор жжётЬ :)

в дополнении пишет:
[quote=]Кто-то писал про переусиленный руль

а я вот даже знаю кто:
[quote=]ЭУР немного переусилен. Слишком легкий
(из первой части отзыва)

Mr.LION:
забавный отзыв, да и автор жжётЬ :)
в дополнении пишет:
а я вот даже знаю кто:
(из первой части отзыва)
Спасибо за внимательность. Да ничего я не "жгу". Сначала в другом отзыве мне написали вот это:
Funfrock:
Садишься в машину, катаешься и понимаешь - шляпа. Нечеткие переключения трансмисии, переусиленный неинформативный руль, валкая подвеска, неудобная посадка. Короче, шляпа, говорить особо не о чем.
После ГУРа мне действительно поначалу показалось, что руль слишком легкий.
Но теперь так не кажется.

А что касается терминов, которых я уже начитался вдоволь, таких как:
валкая, неинформативный, неудобный и проч. - это прям из заказных тест-драйвов. Под этими красивыми словами скрывается ничего. Это то же, что крутая гора, глубокая лужа, слишком зеленый лес, тонкий, тяжелый и проч. Имитация профессионала, когда нет никакой объективной информации в результате...даже говорить особо не о чем

Берег Горе-Моря
так часто говорят
про таких говорящих и сказано: "не евший слаще редьки"....
А что касается терминов, которых я уже начитался вдоволь, таких как:
:))

Усть-Илимск
Патолог:
это и не мудрено -почему ты не врубаешься в названиях авто. судя по твоему -автохламу- ты же замёрз в 19 веке.

Юрий Горбунов:
А судя по тому что ты хорошо в них разбираешься, ты уже побывал в 22 веке, когда китайцы наконец научились делать нормальные машины.

Роба
Чет дружище я не заметил на своем атмосферном кайене 4,5 литра когда до отсечки 8 тыс даже крутил чтобы свистели ремни!!! Почему??? Не проведешь ликбез а?
да какая тут информация, один бред сивой кобылы

Анвстас Валерьевич
Геленджик
Добрый эту машину можно сравнить с АвтоВАЗом соответственно не с немцем не с японцем даже не с корейцем ценник вы видели приора дороже на сотню вывод делать вам

Andr.Gor
Сочи

Токсово
Geozint:
это китай?
Нет,это же чистокровный немец.Не видно что ли.

Токсово
Andr.Gor:
Лучше уж ВАЗ! И с запчастями проблем нет,и продать будет в разы проще.
На этом плюсы и закончились.

Легка в покупке-тяжела в продаже!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Домодедово
ха, с этими китайцами можно в "угадай машину" играть, все копии, это так забавляет)

Купил такую, два месяца назад, новую.
Очень доволен, тазам равняться с ней бесполезно.
Лучше полюбому, где то ближе к уровню фольцвагена поло она,
только надёжнее сделана. Всё таки не в России собрана.
И да, очень экономичная и шустрая.

Andr.Gor
Лучше уж ВАЗ! И с запчастями проблем нет,и продать будет в разы проще.
Никогда автомобиль не покупал для продажи, а запчасти на эту машину стоят копейки и всё есть в наличии.

Купил такую, два месяца назад, новую.
Очень доволен, тазам равняться с ней бесполезно.
Лучше полюбому, где то ближе к уровню фольцвагена поло она,
только надёжнее сделана. Всё таки не в России собрана.
И да, очень экономичная и шустрая.
Да, как то так)) Я на Поло не ездил. Думаю, что достойный автомобиль, но в отзывых видел жалобы на всевозможные сверчки. Эту когда купил по деревянной пластмассе думал тоже неизбежно начнутся, но ничего подобного не случилось. Небольшие поскрипывания на морозе или на жаре случаются, но температура выравнивается и все проходит. Тихий салон.

Тольятти
Предыдущий пост мой был. Насчет запчастей я бы не сказал, что прям "копейки". В пределах бюджетных иномарок, не выше. Главное в наличии есть и кузовщина и по механике множество вариантов, т.к. FAW мало что своего изобретает. В основном берут проверенные от дружественного производства FAW-Toyota. И не надо писать глупые шутки про "оригинальные" запчасти и "сдирание". Это перенос своего российского менталитета и способов ведения бизнеса. В Китае, тем более на гос. предприятии никто этой ерундой не занимается. Там серьезный бизнес, в том числе совместный с японцами с 1990 года. В Китае сразу политику построили с ограничением импорта автомобилей и стимулирования совместных производств. FAW-Volkswagen основано в !988!! году. Конечно, это раздражает "великих", которые полетели в космос, но до сих пор не умеют собирать сложные узлы, потому что ни Европа, ни Штаты, ни Япония не дают им ни технологий, ни оборудования, ни знаний для этого. Отсюда и весь лай на Китай, которые в то время, как в России все разворовывали и разваливали, настойчиво и хитро добился всего этого. Все.. поезд ушел.. Нечего теперь унижать богатую страну ради собственного возвышения.. Все равно минимальной зарплаты в 500 долларов вам не видать в ближайшие десятилетия. А там люди реально богатеют... Перестаньте уже всем своим космоосом и гимнастерками с полевой кухней тыкать в лицо и займитесь делом каким-нибудь..)) Оффтопом

Павел_Луц
у некоторых (да у большинства) людей после 7-8 лет уже нет ничего нового. Они все знают, все умеют, во всем разбираются и над всем смеются. Наблюдаю это постоянно. И это проблема только для них. Потому что они не способны увидеть и научиться уже ничему. Они уже старики...

Отзыв хороший, основательный. Я думал в тольятти только таз из бюджетных авто:)

ОлеганЛ
ВАЗ по факту является филиалом Рено-Ниссана, собирая как автомобили целиком, так и агрегаты. Фольксваген полностью изготавливает в России несколько моделей. Форд, Тойота. И только для некоторых китаефилов России недоступны иностранные технологии. При этом иностранцы готовы доверить русским машинам нести свои бренды, типа Датсуна, а не русские тупо передирают машину изестного бренда. И с космосом при этом полный порядок. Летали и будем летать.
Совет заняться делом считаю очень справедливым. Займись делом. Глядишь и на настоящую, некитайскую машину денег заработаешь.

Кто нибудь ответьте,почему машина стала тяжелее на 50 кг ,когда дожди начались? "Средний расход колебался от 4,8 л. в начале, до 5,3 л. АИ 92 на сотню после того, как пошли дожди и добавили 50 кг. груза."
Но это так,шутка. У нас в Сибири таких машин я вообще не встречал. Удачной эксплуатации!
Все что имеет начало,имеет и конец!

Здравствуйте. Хочу преобрести эту модель авто т.е. Faw v5. Что Вы посоветуете, стоит ли брать? Также хотелось бы услышать отзывы.

Мавлида Васильева
Лучше весту взять.

Тольятти
Добрый день. Сложно что то добавить к моему отзыву. Я все подробно написал. Машину продолжаем эксплуатировать. Никаких поломок нет. Меняю масло, расходники. Плюсы и минусы и мое мнение не изменились.

Алма-Ата
ОлеганЛ
Добрый день! почитал отзыв, потом коментарии. Госпади какие люди упёртые бывают. Не ездили зато других учат как у них должно быть. У меня была фабия 1.4 тоже ~100лс по трассе 5-6 литров ела реально. по городу 8,5. Просто всё дело в соотношении мощность масса. Логично, что более лёгкий китаец будет есть ещё меньше.

п к
мне впадлу ездить хотя бы из за названия на таких машинах,бэстурн,фав 5,кому скажи,засмеют

Миасс
Вполне отличный автомобиль, тем более за такую цену. С отечественными даже не сравнить.

Константин
Хорошо Написал ))!!

Ирбит
Алекс56 рус
Вот смешанный расход, я тоже на FAW V5 езжу

Продажа FAW V5 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ В5.
Посмотреть всё о ФАВ В5
Запчасти на двигатель CA4GA5 в Тольятти

Подробные отзывы автовладельцев ФАВ В5 с фотографиями, недостатки и все минусы!