Отзыв автовладельца FAW Vita 2007

ФАВ Вита 2007 — отзыв владельца

, Соль-Илецк
Год выпуска: 2007
             Ну что ж я первый, всем привет пишу очередной отзыв про мой автомобиль, так называемый FAW VITA 2007 года, до этого был у меня MITSUBISHI RVR 1994 года вот отзыв Отзыв о Mitsubishi RVR намучился я конечно с ним досыта, в принципе там все описано кому интересно, спросите почему логин чуть другой просто пытался восстановить пароль не получилось, плюнул и зарегистрировался заново.  Моя сумма на покупку авто составляла немного нашими рублями, чтоб купить автомобиль достойный себя с нашими рынками полными сами знаете кого, в результате загнутыми до небес ценами, поэтому на рынок даже и не планировал ехать лишняя трата денег и своих нервов.
              Условия моей покупки были таковы, у авто не больше 1 владельца, авто не старше 2007 года. Сначала конечно искал иномарку с АКПП, и опциями постарше но опыт прошлой эксплуатации авто не дал совершить такую ошибку, тогда родственники уговорили купить калину, поискали по Интернету были варианты конечно, но все не то. Да и сам не охотно хотел пересаживаться на наш автовазовский пром. Кстати одному по объяве звоню калина седан 2007 года, я ему че по чем «хоккей с мячем» с трубки ответ: Я второй хозяин машинка пробежала 180000 тысяч километров, сделал ремонт чего то там, я уже не слушал, а самое интересное дальше, В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ от 200 тысяч начну торговаться, полный БРЕД. Сдержав эмоции положил трубку. Что ж потом остановился на чери амулет. Нашли в Башкирии звоню отвечает дедок, говорит я 1 хозяин-то что нужно машинка в идеале пробег 23000 тыс почти не ездил, зимой тоже зимней резины нет, живет под Уфой в деревушке. Фото нет поверил на слово что в идеале, договариваемся, я ему: До Уфы доедешь забираю. Он в ответ: Ну у меня есть шипованная резина давай, сразу подозрения не ездил зимой есть шипованная резина, на мое счастье к нему приехал сын, попросил его скинуть фотки авто, и что я увидел машина вся грязная покоцанная за то в идеале и 210 тыс, говорю как так дедуля тут у него наверное совесть заиграла, сказав, что вот так не стал разговаривать и трубку больше не брал, в принципе я и сам не хотел туда после этого звонить. После таких выкидонов желание покупать машину чуть было не отпало, все друг друга стараются наеб..ть причем чем качественнее будет, тем лучше и чем лошее попадется покупатель тем еще круче, блин обидно за тех кто ваще не разбирается в автомобилях, поэтому когда едете покупать автомобиль с рук, берите с собой тех кто хоть чего то в них шарит.))))
              Что ж несколько дней спустя нахожу в газете по нашему району объяву фав вита, 2007 года 250 тысяч на базе тойота ярис, все есть кроме АКПП, - заинтересовало посмотрели лобовое под замену ну и еще вложения нужны конечная 240. Не пойдет. В Интернет искать, нашли машинка за 210 с пробегом 56000 км, тоже в Башкирии звоню, не берут, потом ответили, продаете нет машину мужчина взял трубу и говорит, нет уже передумал машинка хорошая 1 хозяин, я не ждав, дальше ему говорю если надумаешь приедем завтра заберем, последний в ответ, сказав, что перезвоните завтра я подумаю, положил трубку. Ну что ж будем ждать. Второй день звоню, он согласен мы выдвигаемся туда.
              Что ж поездка туда была не из прияных т.к. дорога пролегала через г. Гай, а после него до Башкирии дорог нет практически одно название. По приезду осмотрели авто, хозяин сразу рассказал про пару мелких кузовных косячков. Нам все понравилось. На первый взгляд после осмотра выявили только, небольшую утечку из трубки ГУРА, но не страшно уровень в порядке. Фары линзы, автокорректор, на туманках правда выгоревшие отражатели, туманки под замену. После осмотра поехали оформлять, оформив авто распрощавщись с бывшими владельцами, т.к. они приехали на встречу всей семьей, оказались хорошие порядочные люди, выдвинулись домой, заправились 92 бензином, причем странно по дороге ни одной заправки ЛЮКОЙЛ почему то нет.
               Первые впечатления от авто, маленькое пространство для водителя, дальше уже привык отодвинув сидение назад, стало нормально, стойки держут отлично перед зад, т.к. с собой мы загрузили 4 колеса на 14 с титановыми родными дисками на летней резине. Постукивают только рулевые тяги, да и это понятно т.к. прежний хозяин их не менял. А самое главное в автомобиле очень жарко, с печки дуло как огонь хотя на улице было -25. При всем при том, что радиатор спереди был абсолютно открыт, даже картонки не было никакой. Динамика разгона при весе 965 кг, сумасшедшая - этой машине предостаточно. Багажник маловат, точно такой же как и у Тойота Витз, есть с чем сравнивать т.к. у сына была она. Доехали без нареканий и проблем. Приехав домой стали смотреть тщательней и обнаружили из косяков только вздутый шланг сцепления, ломаную крышку радиатора. Но это не беда.
                  Поиск расходников и железок:
                 Я был шокирован когда залезли в оригинальный каталог запасных частей фав вита, цены на китайские железки дороже, чем все остальное. Нет с этим я не смирюсь, после тотального осмотра обнаружили что практически все железки подходят от тойоты витз (ярис), тяги наконечники, рычаги, стойки короче вся подвеска. У сына оставались колодки, тяги, наконечники, и.т.д. А так же сделали заказ через Интернет-магазин с ДВС 8A-FE на воздушный фильтр 130 руб, салонник прочистили т.к. он был в хорошем состоянии, ремень ГРМ DAYKO за 270 рублей, для сравнения Китайский оригинальный ремень 1400 руб, шланг сцепления 200 руб китайский 1000 руб, фильтр масляный 50 руб, крышку радиатора 250 руб. Поставили не оригинальные туманки желтые, в штатные места, отрегулировали свет как положено, кстати света линзового с лампами 55 ват предостаточно, дальний вообще на убой. На днях поменяю, масло в ДВС, и трубку ГУРА, двигатель стоит 8A-FE аналог 5,4A-FE только на моем катушки стоят на каждую свечку, и дроссельная заслонка с электронным управлением, и электронной педалью акселератора. Самое главное сам был приятно удивлен, что в салоне ничего не дребезжит, очень тихо и спокойно без сверчков и жучков, не хватает только шумоизоляции от внешних шумов.
              Заезжали на яму снизу все ровно, без косяков, стоит даже защита двигателя металлическая.
              Из приятных мелочей подогрев зеркал, подсветка приборов интересная ярко-зеленая, магнитола штатная без дисков но с флешкой причем с неплохим звучанием, штатно стоят два динамика но прежний хозяин поставил еще два в заднюю полку авто, поэтому звучания в салоне хватает, единственное неудобство доставляет управление этой магнитолой оно кнопочное, а кнопочки крохотные.
              Из неприятных то, что зеркала автоматически не складываются, но управление  электронное, бардачок очень уж маленький, нет еще места для того что бы положить, что нибудь куда нибудь, в вице на счет этого проблем не было, а так же очень не удобно было то, что стоит такая функция на центрозамке, которая закрывает двери при наборе скорости более 10 км/ч и отключает только когда выключаешь зажигание, но порыскав по инету, дня два нашли как ее отключить и отключили. Вся операция не сложная всего лишь нужно отключить один провод от блока центро-замка, занимает 15 минут времени. Если кому то будет необходимо сделаю фото. Еще плохо то что блок управления стеклоподъемниками, только на центральной консоли где ручка МКПП, а рука так и тянется к двери, чтобы открыть окно.
Так же хотелось поставить ксенон, но нет же, фары ближнего и дальнего света работают раздельно, поэтому не получится. Так же катастрофически не хватает автосвета, ну думаю эта проблема решаема.
                От прежнего хозяина мне досталась еще резина зимняя на дисках 14 нокия в хорошем состоянии, кстати дорогу держит хорошо, машину не кидает, по управляемости очень маневренная  и почти новый АКБ.  Еще очень приятно когда авто покупаешь у хозяина плюс даже в том, что с машиной досталось три ключа, и два брелка от сигнализации, так же все возможные книжки по авто, с описанием что куда лить и сколько, это первая покупка моя когда у авто аж целых три ключа, обычно вторые брелки почему то шкерят.  Еще читал уже в последствии, что часто сажаются АКБ, заехал в гараж взял измерительный прибор, проверил напряжение генератор выдает без нагрузки 14.8 вольт, с полной нагрузкой на холостых 12.9 вольт, при увеличении оборотов подача зарядки увеличивается поэтому проблем с этим не должно быть.
                В принципе, мне было с чем сравнить и так поэтому, пока остановился на этом варианте, всем нравится. Фото конечно не очень ну много не стал фотать, слякоть, грязь, размещу фото как помою, машинку.
                Вот в принципе пока все, обо всем интересном буду сообщать в процессе эксплуатации автомобиля.

Ну что ж, ВИТА служила мне верой и правдой ни разу не сломалась, и ничего не требовала. Единственное я захотел авто по больше.

Нижний Тагил
Уачи с тачкой, а мне пока ссыкотно брать китайца 5.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

молодцы китайцы с каждым годом, развиваются.
смотрел пекинское автошоу, есть очень красивые экземпляры, ну, а качество ..... я думаю они ребята способные, еще себя покажут
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

как говорится, главное чтобы самому это нравилось )))

волгоград
ясчиГ зеленый прикольно))))))))

kazak1079:
ясчиГ зеленый прикольно))))))))
В этом ящике есть, все для этой машины, ларец Марии Медичи)))))))
Мои отзывы: Mitsubishi Colt 2003, FAW Vita 2007

пацанский автомобиль
а мне не нравица Марк2

так за сколько взял? более 200?
Гранта реально лучше эт ого китаемобила. И НОВАЯ стоит почти столько же.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Кострома
Автор молодцом - подробно всё описал, но все же сам автомобиль - убогий во всех смыслах.
Mercedes-Benz G-Class

купил автомобиль китайскАй)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

рекорд:
Так бы не так, но я знаю для себя что он стоять не будет, железок реально дешевых на двигатель, ходовку элементы электрики реально валом, причем взаимозаменяемых и с разных автомобилей, как японских так и европейских. Проблем нет.
Поживем увидим)))

е001мп:
так за сколько взял? более 200?
Гранта реально лучше эт ого китаемобила. И НОВАЯ стоит почти столько же.
Да уж не надо мне вот этого, гранта и.т.д. были у меня русские автомобили я знаю как они эксплуатируются пока нет абсолютно никакого желания.

кемерово
Ящик для гранат))))
У нас такой в караулке.в сейфе лежал))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

кемерово
Бюджетный аппаратик)
Rock-n-Roll

березники
пришлите пожалусто фото как отключить функцию на центрозамке, которая закрывает двери при наборе скорости более 10 км/ч и отключает только когда выключаешь зажигание.

anton27061982:
Кинь в личку эл. адрес, я просто еще не совсем разобрался как здесь фото кидать в личке.

Ямбург
Мне тоже киньте фото плиз...Evgenij75d@ http://mail.ru
Mazda Demio DW3W 1.3 2002 мкпп

Evgenij75d:
Мне тоже киньте фото плиз...Evgenij75d@ http://mail.ru
Хорошо кину вечером

Ессентуки
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, гур от тойоты витс подойдет на FAW VITA оригинальный уж больно дорог

anna lizorkina:
Гур от тойоты витз не подойдет, но подойдет от тойот (корона и.т.д.) в которых стоят двигателя 4A-FE, 5A-FE, 7A-FE смотреть еще по модификации нужно.

Бузулук,Оренбургск
доброго времени суток!подскажите,пожалуйста по ходовке,от какого именно яриса подходит?на exist их несколько десятков.или может быть Вы в другом месте заказывали?

andrei 56:
Ответил в личку.

очень как-то быстро

Юг Руси
За Виту только 5

а что брать будете если не секрет?????????

maks22:
а что брать будете если не секрет?????????
Уже взял японца, будет потом по позже новый отзыв наверное.

laughs:
очень как-то быстро
Так получилось))

нормально служила верой правдой..... с марта по сентябрь. Автор признайся что рассыпалась мафынка.

Александр 7.12.1987:
Нет Александр не рассыпалась, служит и по сей день у моего товарища (хорошего знакомого), каждый день его вижу, мне абсолютно не стыдно было ее продавать. Машина действительно хорошая, может быть мне такая попалась. Да кузов у нее сыроват немного, это проявляется в мягкости металла крыльев, дверей но у некоторых авто они вообще пластиковые стоят, так что повода обижаться небыло. Самое, что больше в ней нравилось, это печка, в машине было не реально жарко. Салон не гремит в отличие от наших авто. Поменял расходники все достаточно дешево, естественно все только под заказ.

Ну если так, то остается за владельцев авто только порадоваться.
"в машине было не реально жарко" вопрос за сколько минут. Читаю отзывы и, по моему, только владельцы нексий, некоторые, жалуются что у них в машине холодно. По своему опыту что в семерке (испытано до -28), что в калине (испытано до -25), через 30 мин езды я убирал рычажок (поворотку) с максимальной жары.

Александр 7.12.1987:
Ну если так, то остается за владельцев авто только порадоваться.
Да я как то особо не замерял на сколько быстро, просто первой машиной у меня был и остается мицубиси кольт япошка в нем гораздо прохладнее и дольше салон нагревается чем в витьке. По возможности взял бы для жены такую но только седан там багажник по внушительней.

Г.Атырау
У меня Vita, выбирала м\у BMW и Маздой.Для меня эта хорошая машинка, едет тихо,заводится при -30 мороза,по габаритам тоже ,салон конечно без наворотов.Купили 6 мес назад,подержанную,но в идеальном состоянии.
Белгород
Ребята недавно приобрел ФАВ ВИТА 2007, 1,3 двигатель. Ремень ГРМ, ролик заказать или купить какие есть аналоги?

Артур С:
Я заказывал, аналоги с тойотовского двигателя 5A-FE, 4A-FE все подходит. Конкретно фирму Gates.

Белгород
между 5А и 4А имеется ли разница в ремне и ролике?

нет

пришлите пожалусто фото как отключить функцию на центрозамке, которая закрывает двери при наборе скорости более 10 км/ч и отключает только когда выключаешь зажигание,или опишите процедуру отключения сдесь.

Нико-лай.:
Напишите адрес эл почты, скину всю инфу с фотками туда.

Волгодонск
пришлите пожалуйста фото как отключить функцию на центрозамке, которая закрывает двери при наборе скорости более 10 км/ч и отключает только когда выключаешь зажигание. bessalova_galina@mail.ru Заранее огромное спасибо
kamil
пришлите пожалуйста фото как отключить функцию на центрозамке, которая закрывает двери при наборе скорости более 10 км/ч и отключает только когда выключаешь зажигание. 10p3518@mail.ru Заранее огромное спасибо

АЛЕКСАНДР
пришлите пожалуйста фото как отключить функцию на центрозамке, которая закрывает двери при наборе скорости более 10 км/ч и отключает только когда выключаешь зажигание. sawa.x@list.ru Заранее огромное спасибо

Салават
Здраствуйте. Машину можно поменять ауди а4 на ваф вита

6870633:
Здраствуйте. Машину можно поменять ауди а4 на ваф вита
6870633:
Здр аствуйте. Машину можно поменять ауди а4 на ваф вита
В смысле?

у меня вита проклеена и ежу на ней каждый день а твоя гранта извини г

Каменск-Уральский
Здравствуйте подскажите пожалуйста по железу как машина не гниет?просто китайцы я знаю что расстаются на ходу по железу

Пороги сгнили.а остальное огонь,но пороги тройные.ну дыра не сразу в салон а за дырой как бы ещё порог,короче скотчем заклеил и вперёд. А так ,обрабатывать,надо,не лениться

хорошая машиа только масло менял.и едит бодро 92 лошади солярки отдыхают.ходовка не подводила салон не брякал.

А флешка норм работала? Взяла себе виту, а флешку не видит(

Карина Баринова
А флешка норм работала? Взяла себе виту, а флешку не видит(
у меня там музла втыкано в ней больше чем сама машина стоит.иза музыки только жалко продавать.

кручу до отсечки постоянно на 3 передаче 120 крутит быстро разгон до сотки честно не замерял но дует хорошо.труба выхлопная цветом коричневая расхода масла нет она уже стала любимой машиной за дорого не продать а за три копейки пусть будет есть авенсис 4 а фе 1.6 его она делает и хорошо но он потяжелее.или дело в коробке хз. вообщем всем рекомендую у кого есть 100-120 тысяч рублей.п.с пороги там тройные 9ЕСЛИ ПЕРВЫЙ СЛОЙ РЖОЙ ПОКРЫВАЕТЬСЯ ЕСТЬ ЕЩЁ 2 ДО САЛОНА.ТАК ЧТО ХОРОШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ВАЗУ.
Курганинск
пришлите пожалуйста фото как отключить функцию на центрозамке, которая закрывает двери при наборе скорости более 10 км/ч и отключает только когда выключаешь зажигание. seven@vmail.me
Заранее огромное спасибо

Курганинск
Yaritik01
Нико-лай.:
Напишите адрес эл почты, скину всю инфу с фотками туда.
seven@xmail.net
(предыдущая почта умерла)

Белгород
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сломано зеркало на правой двери, где его можно найти?

Машина фав Вита 2007г

У нас с мужем то же первая машина была митсик rvr толькт 1992 года мы тоже сней научились и потом взяли фав Вита она и экономная и шустрая так что лучше она чем русская машина

пришлите пожалуйста фото как отключить функцию на центральном замке, которая закрывает двери при наборе скорости более 10 км/ч и отключает только когда выключаешь зажигание. yfjlbyhfp2021@mail.ru Заранее огромное спасибо

Здравствуйте Я не понимаю почему нельзя сразу выслать общую фотографию Как отключить функцию центрального замка при скорости

Продажа FAW Vita 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ Вита.
Посмотреть всё о ФАВ Вита
Запчасти на двигатель 8A-FE в Соль-Илецке

Подробные отзывы автовладельцев ФАВ Вита с фотографиями, недостатки и все минусы!