Отзыв автовладельца FAW Vita 2008

Год приобретения: 2016
Здесь было еще два бустера
Здесь было еще два бустера
Всем добра!
    Вижу отзывами про Витю из Китая Дром не богат, поэтому делюсь своимим впечатлениями об этом Китайском чуде) Досталось оно мне по чисто символической цене и в планах было перепродать его сразу. Но поездив пару дней, он мне начал нравится! Это не первый мой авто, были тазы разных возрастов и категорий а также Renault горбатый Symbol(не берите) есть с чем сравнить. Залез на форум и приятно порадовало его родство с популярнейшим на нашем рынке Vitz-ом. Оснащен Витек Тойотовскм мотором 8А, экономичным, неприхотливым и ремонтопригодным.
     Поскольку семья у меня большая (трое детей и жена), думал как их туда всех усадить. В итоге старшие на бустере и младший в автокресле спокойно уместились сзади. Жене теперь повезло (когда была 2110 ей приходилось ездить сзади посередине).
     Комплектация достаточно богатая: ГУР, кондей, штатная музыка с флешкой, эл. привод зеркал, ЦЗ. и др. приятные фишки.
     После продажи сидел и думал, что натворил? Не поторопился ли? Поскольку дети растут и стройка идет, решено брать авто побольше если с финансами все сложится. Если же не судьба, буду снова искать очередного Китайского Витю поскольку Японцы с конским пробегом и прав.рулем  меня отпугивают. На тазах наездился, большинство не стоят своих денег. Узбеки, Ланосы, Акценты тесноваты внутри. Вот и остается выбирать из Китайской коллекции, поскольку в пределах 130-150 руб. с левым рулем и богатой комплектацией, также просторным салоном, выбор сводится к 3-4 авто. А капризы этой машинки мне уже знакомы и не страшны!
    Всем удачи! надеюсь мой отзыв повлияет на принятие правильного решения.
Чуть не забыл. По вложениям и поломкам. Есть замечательный форум faw vita club, там эту машину всю по костям перетрясли. Информации вагон.
    Лично я столкнулся с проблемой течи трансмисионного масла на диск сцепления. Авто начинает буксовать а в салоне воняет паленным маслом. Проблема в херовых сальниках. Дополнительно промазал черным герметиком. Был косяк с радиатором печки, потек. Заказал на автополке за 3500 руб. менял сам. Пороги обязательно обработать, у всех китайцев слабое место. Остальное все мелочи.
    Сравнивал с другими представителями китайского автопрома, считаю Витька самым удачным вариантом в своем ценовом диапазоне ввиду того, что он нагло слизан с не убиваемого Vitza.
     Про ликвидность хочу сказать одно, она зависит от адэкватности указанной вами цены.

Если сравнивать Витц и Логан, то в проигрыше по большинству параметров будет именно Витц. А если это будет еще и Витц нагло спиз... украденный китайцами, с их фирменным качеством, то тут даже сравнивать нечего. В общем, продал и правильно сделал. В Логане разместились бы ничуть не хуже.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
Зачем продали,если нравилось авто?
ну если 130-150, то может и ничего вариант по сравнению с десятками, четырками и прочей дрянью.
по мне так лучше платц, но будут сильно уставший

редкость
makmaks
Согласен, логан здоровый и просторный внутри, поэтому его и привел в пример сравнивая с Vitой. Но на мой взгляд дизайн Логана в 1. поколении оставляет желать лучшего. Не говорю, что Китайцы создали шедевр, но смотрится всетаки более гармонично.
Фэрид Хайретдинов
Зачем продали,если нравилось авто?
Как уже писал, машинка побольше нужна, типа минивэна. Выставил на продажу рано, думал продавать замучаюсь. В итоге в первый же день улетела.

по мне так лучше платц, но будут сильно уставший
Да, неплохой авто, но уступает по габаритам.

maks22
редкость
В нашем городе за два года пару раз встречал хэтчи, седана не видел ни разу.

За 117 тыс.? А что можно за эти деньги взять лучше из переднего привода не сильно старше?
Женя
Поддерживаю! Машина Супер за эти деньги. У меня была такая во владении 5 лет. Менял только расходники.

А кто сказал, что минивэн нужен за 117? Я бы конечно дико радовался, купив его по такой цене)

Продажа FAW Vita 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ФАВ Вита.
Посмотреть всё о ФАВ Вита

Подробные отзывы автовладельцев ФАВ Вита с фотографиями, недостатки и все минусы!