Отзыв автовладельца Ferrari F430 2005

Ferrari F430 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Купе
Сразу оговорюсь: "Мопед не мой..." и далее по тексту.
Итак, довелось теплым летним вечером  погонять на Ferrari 430 2005 года выпуска с пробегом около 36000 км.

Сравнивать эту машину с машинами на которых я ездил бессмыслено. Сейчас езжу на Mazda 6 2008 г.в.На дроме есть отзыв- можно почитать.

Итак Ferrari
Машина очень низкая, буквально крыша на уровне груди. Посадка в машину неудобная. Дверь очень длинная, рядом не должно быть помех, типа высоких бордюров чужих авто и прочего.Залезать и вылезать не очень удобно - очень низко. Заводиться она ключом и кнопкой. Поворачиваешь ключ и жмешь кнопку пока не заведется. Звук впечатляет. В машине стоит робот - странная штука, я в первые столкнулся с такой.Что бы тронуться лепесток подрулевого переключателя давишь на себя,включается 1-я передача - резко газуешь и едешь, остановился - сразу врубаешь нейтральную передачу ( 2 лепестка на себя). Иначе горит сцепление на машине - стоять на передаче нельзя. Паркинга нет в принципе :) Ставишь на нейтраль и ручник :) По поводу  трогания с места: Чтоб не жечь сцеление, если стоишь на светофоре не первым надо подождать пока машины тронуться, отъедут на метров 5 и резко стартануть. На руле несколько переключателей режима: для мокрой дороги, для обычной езды, СПОРТ, RACE, и еще один ( не понял как называется). Последние 2 для гонок. Ездил на режиме спорт. Рвет очень сильно. Но коробка какая то странная. Как будто она двигателем сама тормозит. На скорости жмешь на тормоз и она начинает понижать передачи причем оброты при понижении на 2 секунды повышаются и сбрасываются потом- видимо двигатель не успевает скидывать обороты. Коробка при разгоне дергает машину,и между 1 и 2 передачей существует секундная пауза - но она чувствуется, после этой секунды резкий рывок и машина улетает. Подвеска невероятно жесткая - все чуствуешь позвоночником. Каждую кочку. Управляемость невероятная - на 100кмч в 90 градусный поворот без кренов. Машина 2-х местная. сзади вертикальное стекло и за ним двигатель. Багажник спереди но совесем крошечный. Прикольный момент - бардачок и крышка топливного бака открываются только на заведенной машине. Причем крышка сразу открывается на 90 градусов относительно кузова автомобиля. За пару часов езды спалил бензина литров 30 если не больше. Жрет очень много.
На заправке пистолет приходится придержвать рукой - бак расположен так, что если пистолет просто засунуть в бак и отпустить то он от перехлеста отрубается. Клиренс оч маленький - и в Москве не того качества дороги. Приходится постоянно смотреть чтоб не наехать на кочку, люк, объехать срезанный асфальт и т.д. Задний ход включается с кнопки. Но обзорность не очень :) Назад тоже надо трогаться с рывком и перегазовкой. Типа опять таки для сцепления лучше. :)

Ну вот такие впечатления от поездки на Ферарри - ездил 2 часа и даже устал - позвоночник немного начал болеть. Но ощущения обалденные. Огромный заряд адреналина. Жалко по Москве ездить нельзя больше 119. Хорошо ездить от светофора к сфетофору. Резкий разгон - тормоз и снова газ в пол.  Вышел с огромным зарядом позитива. :))Чего и всем желаю.

1. машина ни о чем! практичности ноль!

Да ладно - 5 кг картошки в багажник влазит! Можно еще багажник сверху прикрутить - но только 3-х метровые доски возить можно :)

2. Ферарри, Ламборджини-это только для понтов. Люди с деньгами, желающие реально "погонять", берут ГэТэРов, Поршей и заряженные Бэхи.

Конечно! И на другие тачки вообще не смотрят! "Люди с деньгами" читают Ваш каммент на дроме и берут только по списку обозначенному Вами: ГэТэРов, Поршей и заряженные Бэхи. Вкусы и предпочтения "людей с деньгами" Вас не волнуют - у них есть всего несколько вариантов разрешенных Вами....

Ferrari 488 Spider, 2016
Lamborghini Urus, 2019
Diastor, Санкт-Петербург

Tokyo
Спасибо за ощущения. :D

В принципе... краткий по сути отзыв человека, который не владеет данной машинкой на ПЯТЬ!
Фотографий маловато конечно, но общий вид понятен :) ПЯТЬ

Второй! Лицо закрыл, а номера забыл?))
TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Санкт Петербург
да машина не для дилетантов и наших дорог.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Почему не купишь? :)

НОВОСИБИРСК
судя по трейтей фотке послекатания на тачке очень хотелась пипи? а почему регион не московский?

ARROWS:
Второй! Лицо закрыл, а номера забыл?))
Пока писал уже стал третим))
TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

пробег совсем смешной

Grektsk
машина ни о чем! практичности ноль!
Эта машина не для практичности! Хотите практичную машину, покупайте минивэн!
Или вам Ferrari для того, чтобы картошку возить? Вот чисто по русски одеться в Armani Caza и пойти в*****е поковыряться!

Комсомольск нА
У кого сей "мопед" угнали? :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Шымкент
Да уж.....космолет. Феррари.....сколько эмоций и скорости в одном только слове. Рассуждения о расходе топлива для такого автомобиля просто не уместны - ну какая разница сколько ест тот же американский "Шатл" каждые 100 км......:) В ближайшем будущем осуществлю мечту и так же проеду на "легенде" (есть возможность взять на прокат Маранело 550 на три часа)
Мои отзывы: Audi TT 2006, Mazda 626 1994

машина ни о чем! практичности ноль!
Как же всетаки далеко ушла Европа от нашего менталитета.....

Шымкент
Кстати, а почему Spider? На фото вроде купе:)

Тобольск
Человек без лица
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

Rolf87:
Кстати, а почему Spider? На фото вроде купе:)
купе у всех остальных, у феррари - берлинетта)

Киря:
купе у всех остальных, у феррари - берлинетта)
:) Я и говорю что машина явно особенная
Deerxzx
Прикоснулся к легенде, завидую белой завистью!

Deerxzx:
Прикоснулся к легенде, завидую белой завистью!
Во, точно! Феррари-это Легенда!

Непонятно автор пишет что Спайдер а на фотках купе... как так??? у Ferrari - Spider"ами называются авто с открытым верхом, т.е. кабрио!!!
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...

су25:
Малость странно:) А как быть с "Формулой 1"? Как быть с тем, что "пионером" внедрения гоночных технологий всегда был и остается Феррари? За примерами далеко ходить не надо - "сухой картер", "лепестки под рулем", керамика в тормозах и т.д. И если честно, малость глупо с Вашей стороны утверждать, что данный авто исключительно для понтов.....я бы скорее добавил приставку "и" - эти авто погонять И для понтов. Так что владельцы Феррари покупают не только высокие технологии, но и ЛЕГЕНДУ Формулы 1.
молодец.!Ценю и уважаю энтузиастов.

7ander:
Верно! Спасибо за замечание - поправил! Я думал и кабрики и купе одинаково называются. Век живи - век учись.
Мои отзывы: Ferrari F430 2005, Mazda Mazda6 2008

су25:
И еще вопрос. Вот Вы перечислили кучу дорогущих авто. А на скольких из этих авто Вы ездили? Рискну предположить, что ни на одном из вышеперечисленных, т.к. люди имеющие достаток, достаточный для покупки любого из перечисленных Вами авто, так не будут говорить, скорее перечислят плюсы и минусы каждого, но НИКОГДА не скажут фразы "Феррари не едет", "Феррари - просто понт и ничего более" и т.д.
tolstoy
су25:
это кто провел социсследование? Не надо выдавать мнение за знание, феррари это легенда, мечта, ее скорее для души возьмут.

5 за позитивный отзыв, попахивающий адреналином!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Лютая Ферарри !! +5

Rolf87:
Да я ни то что не ездил на перечисленных мною авто, я их вживую то не видел. Мое мнение основано на статьях во всяких топ гирах и на видео на ютьюбе. Вот например: https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v... + к этому на всяких соревнованиях по дрэгу ни у нас ни у них тот же феррари особо себя не показал Просто Феррари-это легенда, поэтому многие эту марку и считают совершенством, хотя это не так. Отзыв кстати ниочем.

су25:
ха челевек с деньгами на чем ездит?
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1996

су25:
Да я ни то что не ездил на перечисленных мною авто, я их вживую то не видел. Мое мнение основано на статьях во всяких топ гирах и на видео на ютьюбе. Вот например: https://www.youtube.com/watch?v... ed https://www.youtube.com/watch?v... u https://www.youtube.com/watch?v... ed + к этому на всяких соревнованиях по дрэгу ни у нас ни у них тот же феррари особо себя не показал Просто Феррари-это легенда, поэтому многие эту марку и считают совершенством, хотя это не так. Отзыв кстати ниочем.
не проявило потому как у твоих людей с деньгами не хватает денег на феррари
тойота сурф 215 5VZ низколетящий истрибитель
повеселил)))

почитал отзыв, и понял что странный немного аппарат в управлении, и не удобный как кажется большинству людей. Машина "чиста прокатится", на людей .... эмм посомтреть.. если успеешь, и себя показать... если увидят на такой скорости.

не для наших направлений(дорог) бибика эта.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

су25:
Феррари явно не для драга создавался. Ну а Топ гиру верить.....у них же кроме Астона все автомобили гов*о:)) А если серьезно, то эту 430-ю Феррари они хвалили, правда до того момента как не появилась 458-я:) А совершенством я её тоже не считаю, т.к. просто не существует в мире идеальных авто. Самое большое за что я уважаю эту марку автомобиля, если не брать в расчет "родословную" Формулы 1 - это эксклюзив....причем самый настоящий. Сейчас уже давным давно кто-то кому-то принадлежит.....например Ламборгини - супер авто, но.....детали интерьера, двигатели и прочее стоит с клеймом Audi, Порше перестал быть эксклюзивом когда компания выбросила на рынок относительно бюджетный внедорожник, про Бэнтли я вообще молчу - просто роскошный и супер дорогой VW Фаетон и т.д.. А вот Феррари все же смогла сохранить тот самый эксклюзив, которого ну ооочень хочется видеть в авто, тратя на него не одну сотню тысяч условных единиц.
су25:
Ферарри и т.п. берут как раз для того чтобы показать свою состоятельность и свой уровень жизни. Ну и конечно всем хочется взять ту машину которую практически никто себе другой не сможет позволит, дабы выделится... а ГТР... гтр надутый это так... гражданский узбек тюнинг как его щас принято называть, к состоятельности он уже никакого отношения не имеет. и он НИКОГДА не будет суперкаром в отличии от Ферарри, даже когда его дуют свыше 1,8 килопони.

Krivo de janeiro
AndreySSS:
Полностью согласен!!! но сейчас держись налетят на тебя марководы и будут трещать "марк легенда!!!"

Бесподобно!!!5+

Maranello
Аффтар!
Ты покатался на авто, выпущенном моим концерном!
Теперь ты понимаешь почему миллионы болеют болезнью "ферраримания"?
Ferrari Enzo
Не устаю поражаться с народа. если завидно то зачем автомобиль ругать. Чистокровный спорт, что тут говорить. У меня скай двухдверый 2005 года на коробе , 3.5, но на такой не проч бы ради интереса прокатиться. Хотя не практична это факт. я со своим то порой мучаюсь, а он повыше и седлушки зади есть. а насчет "легендарного" черностоя вообще молчу. нашли что с чем сравнивать. Спасибо за впечатления о машине.
Ragulik:
Да какой бы там не был марк практичный и удобный.. мне он тоже нравится. Но я всё же смотрю правде в глаза, чем машина реже, дороже и мощнее тем ее статус выше. Причем этот статус строят именно названия самих машин, пусть даже ферарри не такой удобный и практичный как тотже порш панамера, но феррари круче, потаму что это феррари.. давайте лучше пожелаем себе все вместе по феррари и марку в гараже!!!
4ce

су25:
Потому что она построена для езды как гражданской так и для покаталок на трэкднях + цчастие во всяких классических ралли. А корчи про которые вы говорите строят лдля другого. + никто не купит феррари для серьезного драга, ввиду того что надо будет выкинуть дорогую отделку типа титановыых переключателей руля с выбором режимов и т.д. и т.п. Феррари и ГТР это разнополючные автомобили, это разная каста и религия. можно наверное даже так сказать. так чт сравнивать их ГЛУПО. Это как сравнивать солярис или что нить похожее в максималке и 221мерс в минималке, по комплектации они даже не сильно отличаются, но в "солярисе" панел ПОД а 221 ДЕРЕВО и т.д. и т.п.
Даа, машина-легенда! Хорошо, когда можно воплотить в реальность детские мечты :)

Спб
Ферра должна быть на механике--она тогда понятна, и предсказуема.
Робот на Ферре-- отрыжка маркетологов, старающихся угодить тупому "большинству" с тугим кошельком. Типа дань моде, и современным технологиям или типа того... Возможно, механика даже уступит десятую-другую долю секунды при разгоне, возможно. Но разве важно ли это, когда машина на механике едет ровно настолько, насколько правая нога давит на акселератор? Никаких самих по себе сбросов передач вниз или пробуксовок сцепления, никаких секундных пауз между первой и второй... Все, как в обычной гражданской машине. Определённо, среднемоторник должен быть только на механике!
А машина хороша. Идеал--не идеал--не важно. Она просто намного лучше, чем предыдущие 348 или более старшие модели. И по эргономике, и по управляемости, и даже по комфорту, если слово комфорт вообще уместно применить к авто с двигателем за спиной водителя. Пусть машина жесткая, как вяленая вобла, но зато рулится, как карт!

На самом деле автор молодец, что нашёл возможность прокатиться на породистом именитом среднемоторнике, получив кучу НОВЫХ (заметьте--НОВЫХ!) для себя эмоций, и благодарно решил поделиться ими со всеми нами...
Автор--пеши исчо ))
и не слушай дятлов...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

спасибо за чувства переданные по тексту, но 30 литров я спалю на турбовой калде за 30 мин!

БМВ.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

хз, у меня сердце не трепещет от слова Феррари, а вот БМВ другое дело...

Rolf87:
феррари именно понт на ДОРОГАХ нашей страны! БМВ всяко практичней.

Ежик с Алтая:
феррари именно понт на ДОРОГАХ нашей страны! БМВ всяко практичней.
А Логан практичнее чем БМВ. :)))

AndreySSS:
.. давайте лучше пожелаем себе все вместе по феррари и марку в гараже!!!
пожелаю себе иметь БМВ Х и тройку, все! больше никаких феррари и ламборгини не нужно.

Поведай КАК?!?
audi,vidi,sile...
эксперт 3578689
взять напрокат побаловаться можно. покупать - НИКОГДА ! потому что автомобиль неадекватно стоит и с практической точки зрения не имеет никакого смысла, даже как антиквариат не нужен. развлечение для детей.
ПРИУС и только приус
трудная в управлении , обжористая, технически устаревшая понтовозка.
эксперт 3578689:
доля глупости из доли зависти? у меня нет феррари, не особо хочу, но если б имел такие бабки, явно бы ездил не на лоханчике и не на маршрутке. каждый выбирает по кошельку. Практичность? самый практичный вариант - лисопед. булка хлеба в рюкзак, и бенз не нужен.

igor444:
ты все правильно говоришь--твой мотор 3s-gte разрабатывался в ралли в течение двух десятилетий лишь для того, чтоб сожрать как можно больше топлива. И если твоему мотору добавить сверхжёсткий кузов купе, да налить 106 бензин и задрать давляк до 1.6-1.7 кило, то твой мотор сожрет столько же, как шестилитровый двухтонный мерседес, например....

Другое дело, что твоя Калда едет лишь по прямой. В то время как среднемоторник рулится везде: на асфальте или даже в гравии.......и Калда тут--соперник только и только по прямой... хотя, какой она соперник со своими двумя литрами, пусть даже и турбо...)

Среднемотрники--это реально круто. И гонки на квотере (или на майле) --x...ня полная. Всё решает конфиг трассы, но тут нет равных среднемотоникам, как и крути или даже обосрись...)))
Habaroff
Любое серийное авто, после того как покинете автосалон теряет в цене 20 %, а дальше с годами больше, FERRARI после покупки не когда не теряет в цене , а только дорожает.
И СПОРТ-КАР ЕСТЬ СПОРТ-КАР,он по своей природе должен быть очень низким,жостким,а какой-то степени неудобным(залазить вылазить,чувствовать жосткость подвески)но ведь практически без всего этого он не будет спорткаром,а вы тут начали неудобный не комфортный не практичный,ну ненравятся спорткары как сказали выше ездий-те на минивенах...
Комменты противно читать, что за люди пошли, нет чтоб порадоваться за человека(владельца) облили грязью и его и машину. Для меня Феррари, как произведение искусства, которое и глаз радует и неплохое кстати вложение денег. Особенно порадовало, как оценили техническую сторону машины: на Феррари очередь около 2-х лет, машина делается полность один салон только шьется около недели.
sevennnnnnn
думаю тс придумал все, потомучто в его никчемной жизни просто не может такого случиться
sevennnnnnn
Discus_27:
Поведай КАК?!?
газ в пол, представь себе все так просто

Шикарное авто, завидую добро! Тоже прокатился бы разок=)
покемон 456
Habaroff:
это не ко всем её моделям относится, и поддерживается искусственно, как евро. фактически - она давно пустышка и скоро время расставит всё на свои места.
gym6669999
OMG! афтр держи 5!
ПРИУС- это наше ВСЁ
igor444:
а мне 30 литров хватит на 2 недели каждый день по городу.

представитель власти.....:
я не настолько богат ,чтобы покупать всякую фигню только из-за названия.
Если так говоришь зачем тогда Приус купил? :)))
а ты совестлив?
сниму лапшу с ушей дорого
массовое зомбирование ещё никто не запрещал.блендамед делает ваши яйца самыми твердыми, а феррари -самым крутым ,пафосным и брутальным! Вы всё еще в это верите?

Да просто при отжигах, любой суперкар, включая феррари сжирает более 30 литров на сто,поэтому бак может вылететь в трубу за более короткое время. И нет у меня турбовой калды, остались воспоминания

покемон 456:
Ага, уже 83 года расставляет - всё расставить не может. :)))
представитель власти.....
vagovod:
Если так говоришь зачем тогда Приус купил? :)))
приус- это вершина технического прогресса, он не нуждается в рекламе и раскрутке. кстати феррари безуспешно попыталась сделать гибрид.

Дааа, все очернят.. Надо доступ делать на сайт только после полового созревания, а то читать уже не приятно чушь сплошная в каждом 3 комменте.

Noster:
+100%
представитель власти.....
Каждая уважающая себя компания сегодня следует последней тенденции в автомобилестроении, которая связана с защитой окружающей среды. В 2010 году итальянская марка Ferrari продемонстрировала миру свой первый гибридный выставочный образец. На сегодняшний день компания готова представить не концепт, а реальный автомобиль, который уже проходит тесты в Германии.

Внешне новинка похожа на Ferrari 599, от которой она унаследовала форму кузова и многие дизайнерские решения, и отчасти на модель California, от которой гибриду досталась передняя оптика.

Первый гибрид, выпускаемый итальянской маркой Ferrari, будет оснащаться сразу несколькими электродвигателями, один из которых будет устанавливаться в передней части авто и работать в качестве вспомогательного. Батареи второго электродвигателя будут спрятаны под пол. Разработкой моторов займутся знаменитые инженеры компании Bosch.

Надо бы было автору погонять на Тушинском полигоне хоть,там он точнее и подробнее описал бы машину а по городу это сумашествие кататься на такой машинке.Или на немецких автобанах на пример.

NAR

иц ми
Владимир
за отзыв только 5,человек не поленился написал,бред не писал...

5 за отзыв
Suzuki Escudo TA01W - был
MarkII TourerV JZX100 - был

Улыбнитесь, завтра будет хуже! (с) Беся

Судя по костюму за рулем далеко не гонщик.

иц ми:
за отзыв только 5,человек не поленился написал,бред не писал...
Так я не про отзыв, я как раз про неадекватные комментарии к нему. Мне интересно вот люди пишут о понте, непрактичности, ненадежности этого авто. Они как вправду думают, что оно оценивается этими критериями? Или так флудят просто? Если флудят, так это какое-то неуважение к другим форумчаном. Меня ,например, напрягает из-за этого срача читать комментарии, а там много интересного пишут. Как-то так.

все кто написал здесь хорошо и плохо не отказались бы попробовать эту машину в деле...
я бы тоже не отказался.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Такеши
Нда.... Негативные завистливые коменты анонимов жгут. Сравнивать Феррари с БМВ - верх глупости и автомобильной безкультурности. Этот "понт" даст прикурить всем вашим БМВ и ГТРам на кольце. И создавался он именно для этого, а не для тупых гонок по прямой. Чтобы понять, что такое Феррари, нужно для начала познакомиться с историей автоспорта. Тогда все вопросы по поводу непрактичности и цены отпадут сами собой.

Спб
Такеши, ты совершенно прав! Ферра--это круто!
кто понял жизнь, тот не торопится...
Слушай такеши сюда,ты хоть раз имел дело с феррари?а я ездил в монтекарло отдыхать и там довелось закуситься на треке вот такой феррари и ламбе голардо,ну мы видя всё это варней пока только слыша всё у них распросили что да как будут гоняться,гонка на 50 кругов,скажу тебе так я гораздо больше люблю феррари чем ламбо,и мы с другом так сказать зделали ставки ну или поспорили на деньги как будет понятлевей,я конечно поставил на феррари,и знаеш что?я проиграл,расскажу тебе один маленький секрет феррари выигрывала с неплохим отрывом,но потом ламба догнала и порвала её,а теперь собственно и секрет:ФЕРРАРИ ВЫЖИМАЮТ ИЗ СВОИХ ДВИЖКОВ МАКСИМУМ,А ЛАМБО ТОЖЕ НЕ ТАК СИЛЬНО ПО ЭТОМУ ФЕРРАРИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ГРЕЕТСЯ,вот отсюда и всё проблеммы,хотя у той и той по 500 коней но у феррари на 700кубиков меньше...

igor444:
Даже мой 3S-GTE сжирает 30 л, если выезжать на лёд... а крутильный итальянец V8 с отсечкой 8500 при валилове схавает полтос и более на сотню.....))) Даже заметить не успеешь )))
кто понял жизнь, тот не торопится...

Я конечно не утверждаю но думаю что и моя BMW M6 на кольце сможет с ней погоняться и составить очень достойную конкуренцию...

Санкт Петербург
GOOOD:
твоя М6 из Need For Speed?!!!сказочник.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
tolik495
GOOOD:
не стоит себя тешить, твоя М6 даже близко с ней не стоит. и не факт что на максимальных нагрузках она ваще до финиша доедет. ЗЫ сравнивая эти машины терзают сомнения что у Вас эта М6 существует, как бы ее не хвалили она на поворотах кренится неплохо и не надо говорить что я ее видел только на картинках, сужу исключительно по своему опыту вождения данного аппарата.

Когда кто-то сравнивает приору и япов объемом до 1.8, его закидывают помидорами, хотя приора объезжает ну очень многих. БМП VS Феррари тоже как-то странно звучит, причем для Бимера не в лучшую сторону. Хотя сам кроме БМВ других машин не воспринимаю для себя, фанат вроде как, но это не значит, что альтернатив достойных нет. Да и вообще мне кажется Феррари вне нашего понимания всех здесь присутствующих. Чтобы сравнивать надо знать, а тех хар-ки Феррари врядли кому-то из нас дадут полную картину и право голоса. Цвет машины обсудить, пожайлуста, но не больше!!!))
ПРИУС и только приус
в рекламу этого куска железа вложено больше денег ,чем в его техническую составляющую. и это со временем становится всё более понятно...
ПРИУС и только приус
стереотипы детства трудно изменить...
ПРИУС и только приус
я дальше проеду на приусе и он у меня будет дольше ездить...

Магнитогорск
ужос, как на такой ездить "каждый день".
из автомобильных журналов вспоминаются фразы журналюг о том, что Феррари стал нормальным авто, на котором можно ездить каждый день, а тут... прямо разоблачение какое-то

Магнитогорск
...хотя девчат це******на такой - тема ))))

су25:
феррари делают не для соревнований по "дрэгу" это именно практичная гонка(то есть не дал газу, а затормозить смог парашутом один раз за заезд), а пропорционально-скорость/управление/торможение-это машина дающая возможность рулить на скорости под 300 а не разогнаться и затормозить

ПРИУС и только приус:
трудная в управлении , обжористая, технически устаревшая понтовозка.
На треке твой приус схавает больше топлива чем F430 пока водитель на ней будет *гладить*педаль газа,ты же продавишь пол на своём драндулете.
LEHAch88:
а в городской пробке, когда за бортом жара 40 градусов я буду наслаждаться прохладой кондиционера, абсолютно не расходуя дорожающее топливо. по трекам пока ездить не доводилось, а вот по городу - каждый день.

ПРИУС и только приус:
Если есть феррари то нет смысла забивать голову расходом топлива.
Ага именно с этой игры,а верней точно такая же как есть в этой игре,да не спорю половину денег на неё мне добавил папа но за то я на ней езжу а ты только облизываешся когда такие авто видеш,ты с какого дерева там упал?говоря что М6 не доедет до финиша при максимальных оборотах...
Да и у М6 задний привод а здесь полный,это уже разные категории,пусть может и М6 ей и проиграет но не на много,но за то когда не нужно гонять то можно изменить настройки и ох какая она будет вся приятная мягкая в общем моря удовольствия и комфорта и это при том что их опять можно изменить и опять гонко...

LEHAch88:
Если есть феррари то нет смысла забивать голову расходом топлива.
зачем тогда само феррари пытается создать гибрид ?

ПРИУС и только приус:
зачем тогда само феррари пытается создать гибрид ?
Я говорю не про проект феррари я про говорю про владельца этого авто,допустим месечная прибыл 2млн руб и есть ферарри...есть смысл экономить на бензе???я бы лично вообще не смотрел на литры,зачем........А вы бы при таком доходе всё таки колесили бы на приусе......думаю скажете да!!!мой вопрос...ЗАЧЕМ,это такая забота о природе,топливных ресурсах,озоновом слое или об эскимосах на крайнем севере???

Год выпуска вашей м6.

GOOOD:
Я не фанат БМВ,но уважаю эту марку.
Моя любимая БМВ это M3 evo2 E30.

Город на Томи
Сравнивать приус с феррари.................... Да уж совсем простуда мозга наверно. Тогда уж лучше сразу с вазовской семеркой на карбюраторе сравнивать, на ремонт можно денег не тратить - все можно самому починить, а вот у феррари всяких лишних проводов много , они еще и ломаются, сам не отремонтируешь. Сервисов по стране очень мало. Ремонт дорогой - короче в обслуживание ВАЗ 2107 намного практичнее чем феррари :))))))))) Приус ... папелац блин, точно болезнь мозга у некоторых прогрессирует.

Да и у М6 задний привод а здесь полный,это уже разные категории
Неа, в этой Феррари тоже задний привод:) И если уж, по Вашим суждениям, имеете представление о спортивных авто, то глуповато выглядит с Вашей стороны незание такой простой вещи как "привод" на 430-й:)

Я некогда не был любителем 430ой...но думал что полный привод,у меня 2010года,я кстати и думал покупать М3,но потом был день рождения отец подкинул не много денюшек и смог купить мою красавицу...она у меня еще в тюненге от хаманна...

Сейчас мечтаю о таком мустанге как был в "угнать за 60 сек"...уже было купил но там в штатах у них что-то сорвалось и облом(((

GOOOD:
Очень рад за тебя и за твоих родителей, сам недавно пережил практически тоже самое - желание купить спорт авто->нехватка денег->помощь родителей:) М6 безусловно автомобиль с БоЛьШоЙ буквы, хоть я на нем и не ездил, но......без обид, но мустанг из фильма "угнать за 60 сек" ("Элеонор") куда интерестнее. Тут как с той Феррари - не важны уже грубая мощь или нулевой пробег, тут уже важен сам дух автомобиля. И почему не получилось его заказать? В штатах вроде есть довольно большая компания, которая делает копии авто из фильма, вроде даже как моторы разной мощности ставят (от 500 и выше сил если не ошибаюсь).
P.S. Напиши отзыв об М6, интересно послушать что это за зверь

Да, тяжелый случай..

*Сергей*:
феррари сама на это провоцирует,безуспешно пытаясь создать гибрид.
LEHAch88:
слушать музыку с сабвуфером с работающим кондиционером или печкой (по сезону) целые сутки и не опасаясь израсходовать топливо или разрядить аккумулятор возможно только на приусе и ему подобных. феррари просто ничто. старушка из ХХ века.
x6

молодец автор, последнее дополнение улыбнуло, человек с хорошим чувством юмора! жги еще глаголом! ))))

Пятисотрублёвск
Пацаны! Ну че вы как дети прям!!! Ну не будут все люди ездить на Марках, БМВ и т.д. неужели не понятно?! Дай вам достаточно денег вы бы тоже о других машинах думали, а не подгибали бы под себя людей. Повзрослейте уже в конце концов!
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

Да чо тут обижаться,конечно интересней,где я пытался заказать было 2 комплектации,говорят одна 750 коней а другая слабей вот около 500та...ну я и забил точную копию 750 коней,и с окарбюратором вебер по моему называется,там в нём прикол есть говорили что скороястя будут переключаться не как обычно в нём а как в фильме...а не получилось потому что я подазреваю кто то предложил цену больши и алчные америкашки продали...

x6:

ПРИУС и только приус
АВТОР хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу гибридизации Феррари. или нет соображений на этот счет ?
Злой Коментатор
GOOOD:
На авто ру стоит такой 7лям просят.

Феррари есть Феррари,всё остальное уже не то.......,это лучшее в мире из подобного....
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Хорошая машинка
Был: Nissan Wingroad SR20VE 190 коней
Сейчас: Toyota Prius 1NZ 76 коней + элетромотор 480Hm

Шымкент
Я молодой и не на столько богат чтобы взять сейчас Феррари, но я достаточно сумашедший, чтобы купить Ауди ТТ, машина в которой тоже практичность стремится к нулю, в которой нормально могут ехать всего 2 человека включая водителя. Мне каждый день говорят водители, остановившиеся рядом со мной на перекрестке: "Зачем она нужна, лучше бы камри за эти деньги купил"..... Такие люди никогда не поймут покупки спортивного авто. Понять могут либо такие же как и ты сам, либо байкеры.....с ними вообще абзац, там не то что практичности, там даже колес в два раза меньше чем на автомобиле:) Люди, поймите, не всем нужна практичность - есть люди для которых важен ДРАЙВ, именно он и заставляет покупать столь не практичные вещи. Люди с бензином в крови меня поймут.

27=>161=>123
Красивая.... алая =)))))
Для кого то мечта ;) Для кого то реальность....=)
для некоторых как красная тряпка на быка ;)))
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006
АБРАМОВИЧ ТОТ САМЫЙ
именно эта модель - отцтой по всем параметрам. вы же не покупаете Оку из-за побед КАМАЗа на Даккаре. (?)
Александр Родионович Бородач
ПРИУС и только приус:
полагаю, что сей вопрос привел к преждевременной поломке мозга автора.

Анапа
ЖАЛЬ по Москве больше 119 ездить нельзя
круто, я думал в городе больше 60кмч нельзя ездить..ну у вас вас там в нерезиновой все не как в России
ML350- Touareg V8-BMW X3
mrr

"Таинственный остров" написал Жюль Верн
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

Artem_112
В РнД есть такая, кому принадлежит не знаю. В гольф-клубе видел. Я человек адекватный и уважаю выбор других, но когда ее увидел - сказал про себя - что с ней можно делать??? Ездить по Ростову - однозначно нет!!! Ездить за городом - НЕТ!!! На тусовки местного бомонда - категорически НЕТ (не поймут, здесь БЕХИ тонированний, Морсидес на катках матовый, Х-вася-7, есть жи по братски приоря черний, и т.д. - это в почете)!!! В итоге, в ходе дискуссий пришли к выводу, что эта машина нужна для того чтобы возить рядом с собой красивую женщину, тогда все становится на свои места. Зрелый обеспеченный мужик, с красивой женщиной, на красивой машине в красивом городе - вот все объяснение. Наверное это такое состояние души!!! Чего и Вам всем желаю!!!

P.S. фото именно этой Феррари.

Rolf87:
Действительно, есть авто для ***ъ|, а есть авто для Души.
Если тебе нравиться дорога, то в семье должно быть 2-е машины.
У меня сейчас только калдина, но хочу авто второе - для себя, а это совсем другая история.
Люди с бензином в крови меня поймут.
Я с тобой.
Испытатель =), Начинающий Калдиновод
Toyota Caldina 93г.,5E-FE,V1.5, МКПП, факельные свечи.

Жюль Верн написал таинственный остров, Марк Твен написал таинственный незнакомец!
Мой отзыв: Toyota Harrier 1998

7 лямов это дорого...у меня получалось дешевле...щас вот опять ищу выходы...

Сибирь
еще один режим коробки наверное LC (Launch Control) - помогает трогаться с места выжав обе педали, затем бросив тормоз

LetBit:
Действительно, есть авто для ***ъ|, а есть авто для Души.
Если тебе нравиться дорога, то в семье должно быть 2-е машины.
Вот это правда. Сам не так давно купил Ауди ТТ, она для меня как....ну не знаю, наверное она и олицетворяет в моем случае "авто для ДУШИ". Ездить в течении рабочего дня или на природу куда жалко, поэтому я скорее всего через пол года буду покупать.....Дэу Матиз как второй автомобиль, без смеха, я и правда хочу чтобы вторым авто была маленькая, чуть более практичная и абсолютно дешевая в содержании машинка, а на "понт" в этом случае мне плевать, т.к. я то знаю что таится в гараже и ждет меня вечером после Матиза:))))

чита
все таки самая легендарная ferrari это F40!!!!

maxan2000:
Верно! Ну пускай будет не "Таинственный остров" а "Приключения Тома Сойера"
Книжка тоже замечательная была в детстве.

CrazyPoni:
Да, была такая кнопка - рядом с кнопкой заднего хода. Но я, не поняв зачем она - не стал ее трогать :)

тачка красава!!! 5!
Opel Vectra С
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

HONDAdromBANDA
не интересуюсь, по ссылке зашел. ржака на ыотках)))
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

слр
везёт

Brasnik
какие все таки люди завистливые твари, не все конечно, но хоть бы что там не говорили, ферари это весчь! и кто там говорит якобы в передачах автомобильных обхаяли феррари, да сами же к примеру все ведущие топ гира имеют по феррари!

Brasnik:
Они не завидуют! Просто их бесит, что Ферари не японская марка.

A2

vagovod:
Они не завидуют! Просто их бесит, что Ферари не японская марка.
Все бесит - и руль не справа, и императорского качества нет, и контрактных запчастей не достать. Да и, если что, пацаны на раЁне не поймут - "чё эт ты вместа Марка какую-то ерундень красную взял?!" )))

A2:
в точку!
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

A2:
вот эта фраза многое открывает

Отзыв на 5 ) Забавно что в Москве ездят по Питерским номера на Ferrari :)
Что за серия у номеров такая "К-АН"? Часто вижу их на Мерсах из Москвы и Питера, особые какието?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Иркутск (р-н)
strike266:
молодец.!Ценю и уважаю энтузиастов.
:)))).
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Северобайкальск
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

абакан
приятный отзыв да может не отличный но обьективный поставил 5.Помнится в игре тест драй юнлимитед ездил виртуально и на этом феррари и на ламбо галлардо проще показалась феррари поначалу непонравилась но потом понял ччто её не надо самому вводить в поворот а она как бы сама это делает неплохо.Феррари мне показался гораздо проще в управлений особенно в езде по городу с большим количеством машин а вот галлардо чрезмерно шумный приятно слушать но недолго устаёшь от звука к тому же в городе неудобен крайне из-за кп точнее из-за 1 длинной передачи.Думаю максималку галлардо быстрее наберёт но его тяжелей на скорости контролировать чем феррари.Это лишь моё личное хоть и виртуальное но мнение.Кстати ездил на юсбе руле как типа в машине в ручном режиме на ат мне кажется даже такие машины покажутся довольно скучными особенно со светофора.

Круто
Купил "кенгурин" на Ниву, недорого.

геленджик
просто мечта, 5
Мой отзыв: Ford Escort 1989

Если есть деньги можно и купить=))))

Айхал
Я бы покатался на такой. Но желательно не по городу, а по треку.

Айхал
Artem_112:
P.S. фото именно этой Феррари.
Ну а че если её наглухо затонировать и на заднем стекле написать "ДАГЕСТАН" то прокатит для бомонда :-)

Ответы на вопросы в дополнении к отзыву- Шедевр! )))
Люди, ставящие колы, без очереди попадают в Ад! )

как будто сам поездил..

какое то впечатление что от езды на данном авто не какого удовольствия хотя может я ошибаюсь

су25
Люди у которых есть деньги покупают то что они хотят;) гетер это студенческая машина! С дешевым пластиком:) да и внешне по сравнению с феррари 👎

Вы смотрите раздел Отзывы о Феррари Ф430.
Посмотреть всё о Феррари Ф430

Подробные отзывы автовладельцев Феррари Ф430 с фотографиями, недостатки и все минусы!