Отзыв автовладельца Fiat 500 2008

Fiat 500 2008 — отзыв владельца

, Обнинск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2017
Давно хотел рассказать о покупке и можно так сказать полном восстановлении довольно редкой машины в нашей стране  Fiat 500.
Если Вы думали приобрести старую редкую  машину, то рекомендую почитать и уже потом решать, а оно Вам нада.
Сам с 2011 года передвигаюсь на простой, но надежной машине Suzuki Liana 2004 г.в (в данный момент пробег перевалил за 310 000км). В планах, конечно, поменять ее, но все времени нет,  и желания этим заниматься, так и езжу 8 лет. Совсем недавно уже выставил на продажу, но машину, которую хотел купить, продавать передумали. Пока жду.
Всегда хотел, что бы вторая машина была небольшая и интересная.  Брал в прокат в разное время  Toyota Aygo , Nissan Micra, Toyota Yaris. Каждая машина по-своему хороша, но хотелось что- то интересное,  с хорошей динамикой  и приятным внешним видом.
Очередной раз, находясь в отпуске, нам с женой попалась необычная машина Fiat 500 в богатой комплектации, но с двигателем 1.2л на МКПП (по трассе двигателя не хватает, а для города нормально). Проехали мы на ней более 1500км, и после возвращения я стал изучать информацию по машине и смотреть объявления.
Оказалось что в 2008 году, компания Fiat официально поставляла эти машины в Россию  и что самое интересное – это были Fiat 500 Sport с 6 ступенчатой МКПП и двигателем 1.4л (100 лс) в жирной комплектации (удобные сидения,8 подушек, ESP, ASR, климат и всякие системы).
Дела с продажами у Фиат, похоже, шли не очень  т.к за эти деньги можно было купить довольно хорошую полноценную машину, поэтому в последующие годы люди привозили машины из Европы, как правило, с двигателем 1.2 и на роботе. Судя по отзывам, однодисковый робот – так себе выбор и не комфортен в использовании.
В 2012 году довольно много белых Fiat 500 в самой бедной комплектации, двигатель 1.2 и нет даже ESP, появились в Питере, работали в Суши ресторане на доставке и после их активно сливали на всех ресурсах по продаже авто. Некоторые перекупы активно пытались их продавать и скрывать  их прошлое, но достаточно сформировать платный  отчет и сразу становится понятно.
Такую машину нет смысла покупать  - т.к никакого удовольствия она не принесет, разве что внешний вид.
Поиск и покупка.
Примерно полгода я регулярно мониторил все ресурсы по продаже машин и периодически выезжал на осмотры, но каждый раз смотреть было не на что. Либо машина с небольшим пробегом, но на кузове нет ни одного целого элемента. Повреждения были настолько сильные, что смысла покупать такую машину не было, либо кузов уже подвергался ремонту и делали это так колхозно, что даже связываться не хотелось, при этом цены на данные машины были и явно завышены (350 – 400 т.р).
Сначала даже не смотрел машины по низу рынка, но потом пришел к следующему выводу.
Если хочешь Fiat 500 в комплектации Sport (были только 2008 г.в), с нормальным двигателем 1.4 и хорошей комплектации, то искать нужно в первую очередь живой кузов без ДТП и колхозных ремонтов, живую трансмиссию и двигатель, остальное делать уже под себя.
Машин таких очень мало, поэтому стал смотреть все варианты  (не зависимо от цены).
Висела одна не просмотренная машина в Зарайске (доехать туда еще- то приключение), смущала цена в 300 000р (не дорого). Выбрав время,  мы с женой поехали ее смотреть (предварительно пробил ее по базам, нашел даже телефон прошлого владельца и узнал немного дополнительной информации о машине).
Сама машина по кузову оказалось живой, все зазоры идеальные. Ранее был ремонт заднего левого крыла (задели не сильно), но об этом я уже заранее знал из отчета московского Автокода и даже видел старую оценку с фото Car Price. ДТП никаких (кроме крыла) не было, все ровно. Заехали на подъемник – внимательно осмотрел все днище, арки и т.д. Было ясно что машину уже частично перекрашивали и довольно плохо т.е лак местами стал слазить, крыло ремонтировали аналогично (шпаклевка, риска). Пороги в некоторых местах уже ремонтировали шпаклевкой, но оказалось что это самая живая машина по кузову, которую я видел на тот момент (не считая внешнего вида). Если помыть,  с 5 метров машина имеет хороший вид, а если подойти и внимательно посмотреть, видно много сколов и потертостей на кузове, поэтому все машины на фото в объявлениях выглядят хорошо.
Салон оказался в хорошем состоянии, все чисто и не затерто, единственный косяк – не показывает экран климата (битые пиксели) и центральный воздуховод имел небольшой зацеп, видимо пытались отверткой вытащить магнитолу без использования спец съемника, позже я все это устранил, купив все в интернете в Польше.
Руль как у всех уже в одном месте облазил, но это болезнь у всех Фиатов, рычаг КПП аналогично в печальном состоянии. Пробег был на тот момент около 150 000км.
Ходовая вся брякала, радиатор подтекал, радиатор кондея начал осыпаться, шланги кондея все сопливили, но все работало.
Печально, что такая типичная картина почти на каждой машине 2008, при этом у других и салон был угажен и кузов имел следы ремонта после ДТП, как правило, всегда сделано максимально дешево и некачественно. К сожалению, большинство людей при кузовном ремонте ищут низкую цену.
Решил немного подождать, прикинуть все вложения и уже на трезвую голову принять решение, т.к сразу понятно что вложений будет много, с другой стороны машину берем на долго и лучше один раз все сделать для себя и спокойно ездить.
Машину отдавали за 290 т.р (после небольшого торга).
Решили для себя так – раз за пол года желание купить Fiat 500 не пропало, вторая машина нужна, другие варианты за 350-380 т.р примерно в аналогичном состоянии или хуже по кузову, покупаю не на последние деньги, нужно брать.  Лучше я эти 100 000р которые сэкономил, сразу потрачу на машину (толку будет больше).
Второй раз поехали уже покупать машину.  Добраться в Зарайск можно только на автобусе и в этот день он на середине пути поломался, но я не суеверный, поймали такси и электричками с большим опозданием добрались до машины. Подписали ДКП, отдали деньги и поехали ставить на учет, но так как ТО давно просрочен,  пришлось напрягать страхового агента и делать все самому перед покупкой, но это мелочи.
Первым делом загнал машину к своему мастеру на замену всех жидкостей, полной замены ходовой (родной остался только стабилизатор). Провели реставрацию всех трубок кондея  - работы было проделано много. Покупал только хорошие зч – оказалось, что на Fiat 500 все стоит довольно недорого (относительно Suzuki)
Примерные цифры.
Замена всей ходовой (родной остался только стабилизатор)  - 25 000р. Ставил только хорошие бренды.
Рычаги, наконечники  и стойки стабилизатора – TRW
Стойки – Monroe
Опоры – Lemforder
Работа  вышла примерно  в  12 000р
Полностью перебрать и поменять всю подвеску за 37 000р это не дорого, на Suzuki  только рычаги передние поменять на оригинал 20 000р для сравнения.
Приобрел комплект новой летней резины –  kormoran road performance 195/50 r16 –  14 000р
Комплект зимней резины – Yokohama f700z 185/60 r15 – около 12 000
Поменял радиатор на AVA -  5500р
Радиатор кондея DENSO – 3200р
Комплект ГРМ + помпа (GATES)  – 4700р
Это цены зч, работу сложно посчитать, т.к все делалось скопом и про многие ремонты я не написал.
Примерно на все эти работы ушло 130 000р.
Закончив по технической части, стал устранять проблемы по салону. В России редких зч найти почти невозможно, поэтому пришлось искать альтернативу и оказалось что в Польше этих машин просто огромное кол-во, как и продавцов зч. У них есть ресурс Аллегро, кому интересно, в  блоге на Драй2 я подробной рассказывал как заказывать там зч.
Первым делом заказал центральный воздуховод , потом блок климата – ну не люблю когда в машине что-то не работает или имеет внешние  дефекты.
Потом отдал на перешивку руль, рычаг  КПП – нашел частного мастера.
По салону поменял крепеж задней полки, заменил заливную горловину т.к была сломана и я при покупке не заметил  – все заказывал в Польше.
Вылетала ошибка по дроссельной заслонке, машина ехала в аварийном режиме.
Заказал на Аллегро дроссель и сразу электронную педаль газа. Как потом оказалось – проблема была именно в педали.
Думаю, что на все эти доработки ушло еще 20 000р (лень записи поднимать).

Иногда посещали мысли – зачем я купил эту машину и непрерывно ее чиню, но поездив на ней день, забывал все плохое. Исправная машина интересно рулится, хорошо едет – по трассе на ней ехать одно удовольствие. Машина дарит положительные эмоции от вождения, но плохие дороги не любит.
Принимаю решение довести и кузов до идеального состояния, но решил что никаких гаражных кузовных станций и экономии. Если делать, то только максимально хорошо.
Сначала искал в Москве, где покрасить машину (с полным разбором и проемами), потом решил, что нужно контролировать процесс и нашел хорошую станцию в своем городе.
По итогу покраска обошлась со всеми доп работами в 150 000р.
Пришлось заказывать пороги в Польше что бы сделать идеально и на долго т.к прошлые владельцы их замяли и колхозно чинили. Поменял лобовое стекло, сделали антикор скрытых полостей РастСтоп и дополнительно еще ML.
Исправили прошлый колхозный ремонт заднего крыла (всю шпаклю отдирали до металла) и выводили металл в завод.
По деньгам — за все работу отдал 135 000р.
В эту стоимость входит замена лобового, замена порогов, антикор, исправление всех косяков, полировка всех фар.
Еще поменяли все тормозные диски и колодки и полностью обслужили тормозную систему.
Машина полностью разбиралась, менялся заводской герметик во многих местах. Т.е делали основательно и на долго.
Дополнительно покупал.
Лобовое стекло — 3700р
Пороги — 9000р
Антикор (РастСтоп) — 2000р
Антикор ML – 1000р
Некоторые детали — 2000р.
Итого – примерно в 600 000р обошелся Fiat 500 с приведением в идеальное состояние.
Еще после того как забрал машину с покраски у нее сдох генератор, но до сервиса я успел доехать.
На следующий день я нашел компанию АГ Сервис и сдав свой генератор и доплатив 4000р получил восстановленный оригинал с гарантией 6 месяцев.
Делал я все постепенно, машина в сервисах провела довольно много времени.
Покупать такую машину на каждый день как единственную точно не стоит, либо берите новую – примерно  1 300 000р она стоит.
Хотите дешево – готовьтесь к вложениям.
Можно конечно купить Fiat 500 за 300-350 т.р, вложить в обслугу 50 000р и ездить спокойно, но это будет большой компромисс.
Зачем такая машина нужна, если она вся пошарканная и потертая? Радости она не принесет, одно раздражение. Да, можно было бы ее облить за 50 000р – но через короткое время она опять превратится в тыкву.
Если хотите Fiat 500, берите либо сразу машину свежую – бывают они появляются за 600 т.р и выше, но там будет робот и чаще всего 1.2 двигатель, а это не то совершенно, либо готовьтесь ее восстанавливать.
Ради интереса я сохранил подписку на продажу машин – за последние 2 года идеальных машин к примеру за 400-450 т.р я не встречал, хотя логичнее купить уже без проблем, но на практике должно очень повезти. Боюсь что они стали только хуже за это время.
За 600 000р как Вы понимаете, уже можно купить нормальную машину полноценного размера и покупать маленький Фиат,  мало кто захочет.  Но я считаю, что если есть возможность – нужно иногда делать то, что хочется. Теперь я полностью довел машину до идеального состояния, хотя нет, теперь планирую поменять передние и задние фары на новые от рестайлинга, но это уже другая история.
Если кому интересны подробности – задавайте вопросы, постараюсь на них ответить.
Забыл сказать – вообще покупал машину жене, но пока с маленьким ребенком она за руль не садится, езжу регулярно сам, а там будет видно.

Кто считает, что это глупый поступок, скажу сразу, что покупал не на последние деньги и понимал, какие вложения предстоят в дальнейшем.
Стал бы еще раз связываться с подобным проектом? Маловероятно т.к помимо денег, нужно тратить свободное время на поиски исполнителей (сервисы, маляры и т.д), заказывать редкие детали, слишком это хлопотно.

Давно изучал вопрос увеличения мощности атмосферного двигателя, но читая интернет в основном находил информацию что из этой затеи ничего не выйдет. На этом я выкинул эту мысль из головы.

Прошло довольно много времени и я случайно прочитал блог человека, который занимается Fiat 500 и всякими зч, и он упомянул что поставил свой Fiat 500 1.4 такую вещь как Pedal Box и просто был в восторге от результата. Я решил с ним связаться и после некоторого общения он мне продал свой прибор (т.к себе может купить без проблем другой), а в России их нет....

Давно ничего не писал про машину.

Родные диски мне совсем не нравились как внешне, так и по состоянию. Долго искал оригинальные диски и случайно нашел в Находке!!! Сам живу в Калужской обл.

Моментом перевел оплату продавцу (думал что это лохотрон, но диски очень хотел купить), по итоге продавец оказался порядочным и моментом мне их прислал. Пересылка обошлась всего 1200р.

Диски обошлись в 15 000р вроде - считаю что очень повезло. Я бы и дороже купил бы не думая.

Давно хотел поменять фары. В итоге заказал их в Польше и из-за карантина ехали они 3 месяца (вместо 1 недели), возвращались поставщику - долгая история. Я даже уже смирился с тем, что их не получу и буду покупать еще раз.

В итоге фары приехали, как я и хотел - оригинал фирмы Mopar.

Машина выглядит теперь так, как должна.

На очереди замена фар дальнего света (они на фоне новых основных фар уже мутные и полировка не помогает) и задних фар - хочу поставить современные с рестайлинга диодные.

Давно не писал, хотя по машине регулярно провожу доработки.

Вдруг кто захочет повторить.

Новые оригинальные задние фары я купил по довольно халявной цене - 23 000р (в Польше).

Пришлось заказать светодиодные лампы ручной работы, что бы сохранить задний ход (т.е в рестайле стоят отдельные фары в заднем бампере).

Что бы убрать ошибки, нужно было сделать плату с резисторами.

Возни было много, но в итоге все заработало.

Итоговый бюджет - 30 000р, сейчас думаю еще дороже будет.

Классная машинка. Пять.
DenisS
Молодец автор! Жизнь одна, есть возможность, покупай, делай!
Если как хобби и не на последние деньги, поступок смелый и заслуживающий уважения. Машина классная, очень. Люблю такие машинки. В городе одно удовольствие на них кататься.
Красивая машинка. Многие женщины в ней души не чают. Очень интересный отзыв. Преклоняюсь перед терпением и трудолюбием автора. AUTO-SOS из Якутска.
Вернул на дорогу отличную машинку. Молодец.
Kostiantyn Danilchatenko
Недооцененный жучек

Ждал ваш отзыв) Большое уважение за такое кропотливое восстановление машины. Пока читал, думал вы из Москвы, потом обратил внимание, что из Якутска. В Питере с 500 примерно такая же ситуация, 2008 год весьма уставший, а более свежих машин на мкпп и в реально хорошем состоянии мало.
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Ruslan Bektemirov
В Японии находится немало Фиат 500,Мини Купер,и других стильных европейских авто-это для тех кому надо лучшее состояние по умеренной цене

А как она ведёт себя в якутские морозы? Запуск, печка
Мой отзыв: Volvo 940 1993

надобылобрать красную гранту спорт )
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Андрей Смирнов
Классная машинка. Пять.
Спасибо. Приятно видеть понимающий людей.

DenisS
Молодец автор! Жизнь одна, есть возможность, покупай, делай!
Тоже так считаю.

Обнинск
Не на последние и процесс восстановления был растянут во времени (можно сказать на два с половиной года). Если учесть что ходовую и резину менять нужно на любой машине (рано или поздно) и почти в любую 10 летнюю машину нужно будет после покупки вложить достаточно денег, то не так все и дорого выходит (кроме покраски). Теперь в ближайшие годы ничего делать не нужно особо.

Я посчитал что на Сузуки Лиану 2004 г в год трачу примерно 70 000р (на обслуживание и текущие траты) и не знаю как и на чем можно было бы сэкономить. В среднем за 8 лет (веду записи) потратил уже более 500 т.р и это без учета страховок и т.д.
На драйв ссылку давал, есть там блог и по Сузуки.

Обнинск
К сожалению, женщины (особенно у кого это была первая машина) эти машины и доводят часто до убитого состояния, особенно по кузову. У меня остались фотки с осмотра машин после женщин.

А почему у меня Якутск указан? Я сам из Калужской области (относительно недалеко от Москвы).

Константин Данильчатенко
Недооцененный жучек
Это только в России из-за стоимости. Машина технически навороченная, имеет хороший оцинкованный кузов и много подушек безопасности. Не может она стоить дешево, поэтому их у нас и не покупают.
А в Европе - это она из бюджетных машин в прокате (правда они там в простых комплектациях), но можно взять и с мягкой крышей и даже Абарт.
С другой стороны я и хотел именно редкую машину.

Everyn
Я из Калужской области, не знаю почему вылез Якутск и как это исправить.
Да, в Питере аналогично все, но спрос на них у Вас есть. Я когда искал машину, пару раз порывался в Питер за очередным Фиатом, но их быстро продавали.
Вообще заметил что больший % людей купив Фиат, относительно через короткий срок уже его продают (часто по причине - нужно много всего ремонтировать), но предпочитают об этом не говорить.

Ruslan Bektemirov
На счет цены не уверен. Новые машины стоят как правило дорого. Посмотрите сколько стоит новый Фиат и станет ясно почему его почти никто не покупает. Простовя Европе, Японии и других странах, многие могут себе позволить делать такие покупки и плюс у них кредиты часто очень выгодные для людей. С другой стороны у них такие ремонты не рентабельны т.к стоимость оплаты труда в разы выше в этой сфере.

Andreym426
А как она ведёт себя в якутские морозы? Запуск, печка
Я живу в Калужской обл. Не знаю почему пишет Якутия и как это справить, подскажите.

Зоопарк Московский
Машинка классная! Рассекал на такой в отпуске, при своих микроскопических габаритах - внутри много места, для двух передних пассажиров. У меня была механика и видимо 1.2 двиг. Осталась в памяти видимо навсегда, оборачиваюсь всегда, если вижу на дороге)
Для себя не взял бы, видимо комплексы)))
Якутск = Обнинск!

Леха
Пролистал бегло. Не люблю подобного рода машины.

Irkutsk
А сколько у них еще спец-версий... Не считая простого Abarth, есть много всякого, типа Gucci Edition, Collezione, Prima Edizione, Spiaggina, 1957 Edition... Правда, отличия в основном в расцветке, колесах и наличии крыши. Еще и электричка есть. Отличная машинка для европейских узких улочек и стаевровых штрафов)

А все же, если такая тяга к покопаться в машине, то почему не Abarth, или какую нибудь 1957, или Gucci/Maserati кабриолет а "русскую версию"?

vkdev
Цена Абарта аналогичного года выпуска минимум 900 000р, при условии что появляются они пару раз в год в продаже (т.к выбора по сути нет) + вложения будут выше чем на простой Фиат.
В Абарте одно сцепление поменять с двухмассовым маховиком стоит кучу денег, не говоря о других системах. Абарты никогда официально не поставлялись в РФ, как и дизельный пятисотые.
Сделайте подписку на эти машины и посмотрите - выбора вообще нет никакого в нашей стране. Gucci иногда бывают, но они заточены для девушек в основном и опять 1.2 + робот.
Считаю что взял самую удачную версию Sport, на которой производитель не экономил на технических решениях, при этом она была официально привезена.

Леха
Пролистал бегло. Не люблю подобного рода машины.
Это нормально. Машина очень специфическая. Многие мои знакомые не понимают, зачем вообще я ее купил и столько в нее вложил.
Трудно объяснить зачем. Просто захотелось.

Depeche Mode
Я ее и стал искать после того, как в отпуске на ней покатался. Правда на 1.2 двигателе. Скажу что с двигателем 1.4 это машина совершенно по другому воспринимается + и салон у спорт версии интереснее, ну и не на каждой 1.2 есть ESP, а эта система ну очень нужна для этой машины, как и дисковые тормоза в круг.
Это не основная машина, поэтому покупалась больше как игрушка.

PhilipK
Я из Калужской области, не знаю почему вылез Якутск и как это исправить. Да, в Питере аналогично все, но спрос на них у Вас есть. Я когда искал машину, пару раз порывался в Питер за очередным Фиатом,...
По моим наблюдениям похоже обстоят дела вообще с машинами "для души" - покупают для покататься и полюбоваться, но не для того, что бы доводить до ума. Как сталкиваются с проблемами посерьезнее отвалившейся пакли и сбывают по-быстрому.

PhilipK
Кошмар, сколько японец тянет. Продать может проще?

Обнинск
Кошмар, сколько японец тянет. Продать может проще?
Скорее это средняя примерная цифра за 8 лет.
В один год к примеру менял цепь со всеми сопутствующими работами, в другой год к примеру частично красил, а потом поменял рычаги и стойки вкруг. Я не могу сказать что Сузуки напрягает поломками, совершенно нет (пробег уже 320 000км), просто всегда стараюсь делать на долго и не экономить.
В последний год понимая что скоро буду менять машину, уже стал ставить Китай (стойки повторно, рычаги) - там цена намного дешевле, но и ходить столько эти зч не будут.
Если интересно по ремонтам - вот блог.

PhilipK
Я до недавнего времени не экономил и ставил часто оригинал, а на Японцев все стоит не дешево. Скорее это средняя примерная цифра за 8 лет. В один год к примеру менял цепь со всеми сопутствующими работами,...
Понятно. Хотя, малость дорого. У меня был Ниссан Альмера. Не совсем японец конечно. Точней, совсем не японец. И запчасти многие схожи с Рено. Может потому у меня не такие чеки были. Машина не ломалась, конечно, там пробег под сотню был. Но когда купил, делал большое ТО: менял амортизаторы, ГРМ, жидкости, колодки, диски и пр. Итого в 56 тысяч встало.

Обнинск
Так нельзя сравнивать пробеги. Сузуки до бробега 200 000км попросило только замену рычагов (на 170 000км первый раз) и замену стоек (поменял вкруг на Kayaba). Основные вложения пошли после 200 000км.
Это дорогостоящая замена цепи, правого привода и т.д постепенно.
Я все делал т.к планировал долго ездить. Если брать машину на год - можно вообще только бензин заливать и ничего не делать.
Мои вложения - это длительная эксплуатация машины (скоро 9 год пойдет).
Что качается цен - на Сузуки все стоит дорого, некоторые детали безумно дорого и нет аналогов. Особенно если брать оригинал.

Сочи
Как же это здорово, когда у мужчины нормальные увлечения!)))
Машинка и правда интересная.

lilasol
Как же это здорово, когда у мужчины нормальные увлечения!)))
Машинка и правда интересная.
Ну не сказал бы что я этим увлекаюсь, просто захотелось такую машину, а после захотелось привести ее в хорошее состояние.

Сочи
Имела ввиду увлечение авто
Evgeny Zhikharev
Этим летом проехал на таком по маршруту Прага-Хальштат-Венеция-Мюнхен-Инсбрук-Мюнхен-Прага. Шикарный Авто!

Красавчик

Красивая машинка.5

Это ваша машина сейчас стоит на дроме в Екатеринбурге?
Нет. Я живу в Обнинске (Калужская обл). Свою машину тюнингую и даже в планах нет продавать (я в нее вложил уже под 400 т.р).

Это ваша машина сейчас стоит на дроме в Екатеринбурге?
Посмотрел на ту что в Екатеринбурге - ну примерно в таком состоянии я и покупал. Они все в таком печальном состоянии продаются. Если вдруг хотите купить и довести до идеала - почитайте с чем столкнетесь. На Драйве все подробно. Дороже 300 000р нет смысла ту машину брать - она укатана сильно (как и 99% аналогичных).

Моя теперь выглядит так :)

Dmitry Obukhov
Если покупал не на последние, то почему брал из-самых дешевых? Я как-то так же себе мерседес брал, вначале купил самый дешевый, а потом когда начал вкладывать, понял, что продавать уже поздно, поскольку вложил немало и решил плюнуть на все и вложиться по полной, чтобы довести до ума, поскольку ездить на ней придется еще долго, чтобы окупить расходы :)

Dmitry Obukhov
Все просто - таких машин просто нет в продаже, а те что редко появляются, все в плохом состоянии. Выбора просто нет, можете зайти и сами посмотреть на один из сайтов.
Я говорю про версию Sport 1.4 на МКПП. Машины с двигателем 1.2 я не рассматривал, как и машины на роботе.
Продавать я вообще эту машину не планирую, поэтому и сейчас на нее трачу деньги. Уже купил рестайл задние фары оригинал (еще не поставил) - 25 000р, летом буду улучшать музыку ну и еще едут покупки из Польши на эту машину.

Конечно лучше сразу купить машину в хорошем состоянии по кузову и технике дороже, но таких машин нет (за пару лет я ни одной не встречал - подписан на них).

ЕКБ
Чем плох у них робот и какой производитель робота?

drfrost
Чем плох у них робот и какой производитель робота?
Робот однодисковый и дерганный. По нему можно найти информацию на ютубе и форумах. Никогда им не интересовался.

Севастополь
Очень хороший комментарий!

Продажа Fiat 500 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Фиат 500.
Посмотреть всё о Фиат 500

Подробные отзывы автовладельцев Фиат 500 с фотографиями, недостатки и все минусы!