Увеличить мощность? Способ найден! Работает, проверенно.

Увеличить мощность? Способ найден! Работает, проверенно.

Давно изучал вопрос увеличения мощности атмосферного двигателя, но читая интернет в основном находил информацию что из этой затеи ничего не выйдет. На этом я выкинул эту мысль из головы.

Прошло довольно много времени и я случайно прочитал блог человека, который занимается Fiat 500 и всякими зч, и он упомянул что поставил свой Fiat 500 1.4 такую вещь как Pedal Box и просто был в восторге от результата. Я решил с ним связаться и после некоторого общения он мне продал свой прибор (т.к себе может купить без проблем другой), а в России их нет.

Выпускает их вот это компания, это не реклама, просто вдруг кто захочет себе купить.

Цена 220 Евро + примерно 30 доставка (мне его прибор обошелся в 120 Евро + 30 доставка).

Этот прибор изменяет время реакции нажатия на педаль. Своеобразный потенциометр, который можно регулировать под свой стиль езды, который имеет свою память и возможность различных стилей езды. Все это сделано под конкретный автомобиль и работает в каждом автомобиле, в котором установлена электронная педаль газа.

Устанавливается очень просто (между электронной педалью газа).

Эти приборы очень популярны в Европе.

Скажу сразу, что когда заказывал, не особо рассчитывал на результат, но когда установил и начал тестировать, я просто офигел.

Если коротко.

Есть 3 режима + 6 доп настроек к каждому режиму.

-Спорт

-Спрот+

-Город

В режиме СПОРТ+ машина просто срывается с места, лучше отключать ESP т.к она только мешает работе и моргает при разгоне.

Режим для города не очень подходит т.к есть определенный особенности, а вот на трассе это просто супер.

В стандартном спорт режиме машина после 3000 об уже не имеет особой тяги, а на режиме СПОРТ+ можно крутить двигатель при разгоне до 5000об спокойно и после 100, 120, 140 км/ч машина едет - дальше страшно просто.

В городе слишком много помех и нет смысла им пользоваться (не комфортно).

В режиме СПОРТ машина становится именно той, о чем я всегда мечтал. Она хорошо стартует, уверенно разгоняется с 3000 до 5000 оборотов и становится злой. Это просто другая машина, многие не верят и говорят что на Алиэкспрессе все эти модули продаются за 2$ и не работают. Они скорее не работают, а вот это устройство работает просто отлично.

Огромный плюс, что это устройство можно отключить и пользоваться стандартными режимами Город и Спорт, но больше желания нет т.к машина становится вялой.

Делал замеры - на расход особо этот прибор не влияет.

В городе машина есть 11 литров при динамичной езде), по трассе 7.3.

Вообще средний расход город/трасса на пробег 300 км (230 км из них трасса и 70 Москва) - 7.3 л в динамичном темпе.

Думаю что на Fiat 500 с двигателем 1.2 нет смысла ставить этот прибор, а вот если у Вас машина с эл педалью газа и Вы хотите улучшить ее хар-ки, поищите на сайте прибор под свой авто и смело заказывайте. Уверен Вы будете сильно удивлены и при этом на гарантию он не влияет, что плюс.

Продажа Fiat 500 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Dorofeevm85
Данный прибор не добавляет резвости, не корректирует топливовоздушной смесь, он просто подменяет значения потенциометра педали акселератора, если значения выйдут за пороговые, то ЭБУ можетвылететьв аварию и отключить педаль в самый неподходящий момент, на обгоне как вариант. Опытный водитель и без этой фигатации может выбирать режим работы с педалью. Если хотите взять больше мощности сосвоего атмосферника, то начните с чиповки мотора, прирост будет более весомый, так как усреднения программа не учитывает все возможности двигателя к тому же есть сдерживающие факторы из-за экологичных норм. Ну а дальше злые валы, суперчаджер либо турбо тут уже на ваш выбор. Чаджер дует меньше и там скорее всего замены поршневой не потребуется.

Обнинск
Dorofeevm85

Прибор полностью меняет поведения машины и невозможно это достигнуть работой педалью газа в стоке. Тут опыт не нужен (хотя я проехал минимум 300 000км за рулем машин с МКПП).

Тестировал во всех режимах и пока ЭБУ не выдавал ошибок. Этот прибор откалиброван именно под эту модель и я надеюсь что производитель учел все особенности (все же стоит 220 Евро).

Я написал принцип работы:

Не планирую чиповку атмосферного мотора. Оно время думал купить Abart, но вложив 300 000р в свою машину, желание пока нет менять.
Да и теперь меня машина полностью устраивает.

Как пример у меня вторая машина с двигателем 2.0FSI прямой впрыск 150 лс. Заправляя 100 бензин и после заливая 95 я чувствую разницу в динамики (ну нет у меня в городе 100 бензина в радиусе 50 км). Но это разница не такая значительная и к ней быстро привыкаешь.
А вот на Fiat это разница просто огромная. Возможно что двигатель с завода уже зажат програмно.
Тот человек что продал мне PedalBox (Немец), говорит что долго изучал этот вопрос и только эта приблуда реально работает.

Можете не верить, ваше дело.
PhilipK
Смешно читать теорию от человека, который не сидел за рулем. Вы не первый кто пишет мне свою теорию. Сомневающимся я предлагаю тест драйв за рулем своего авто, но Вы к сожалению далеко живете. Прибор...
Ну как не сидел за рулем, вашего авто возмоно. Нынешний бегемот чиповался спустя 3 месяца после покупки, разгон до сотки составил 8,6 секунды при паспротных 10,5 и это внедорожник 2,5 тоны весом, двигатель атмосферникк, я просто попросил убрать все экопримочки и залить топливные карты с мотора первой серии, прирост на низах был хорошим, расход снизился с 18 на полонм до 14,6, а на заднем приводе лишь 12,6 и это по городу. Есть опыт владения турбомашиной, хвала производителям в прошивке был режим овербуста, и шить не было нужды, так как прошивка данного мотора лишь включала овербуст на постоянку, в этом смысла не было. Все боксы подменяющие значения с датчиков ведут ровно к одному, двигатель себя не слышит или слышит с задержкой.
Ваше замечание про уменьшения времени отклика на педаль выглядит полной чушью, так как физику не обманешь, сперва сигнал с ЭБУ идет на педаль, с потенциометра педали он должен идти обратно с задержкой в сотые доли секунды и в ЭБУ эта задержка уже заложена, оно знает время между нажатием на педаль и срабатыванием дроселя, если у вас он есть (на моторах с вальватроником его нет), добавляя еще один блок который обрабатывает данный сигнал и трансформирует его согласно одой ему ведомой логикой затрачивает время, для вас оно не заметно, однако блок ЭБУ получает его искаженным и уже позже заданного времени, ведь для него, в отличие от нас с вами, задержка на одну сотую секунды уже критична. Если вы не разбираетесь в принципах работы электроники машины, то можете сколь угодно молится на чудо коробочки, боксы педаль бустеры, но ключевой момент, они не меняют в логике управления авто ровным счетом ничего, попробуйте поездить без этого бокса, но более агрессивно давя педаль, и вы получите режим спорт+, тошните едва нажимая и будет вам город. Педальбустер лишь подменяет значения наатия и там где в базе дросель должен открыться на 30% бокс отдает команду на 100% и вы получаете незабываемое ощущение супер резвости, а если самому давануть тапку в пол?? На педаль идет 2 входа и 4 выхода, из них ни один вход не несет обратной связи от мотора, просто идет ду***ж на случай если один потенциометр начинает гнать не те данные, при этом выходы идут в разные модули ЭБУ дляподстраховки, но повторюсь на педаль больше не идет ничего кроме питания 5В плюсом.
И дело тут не в вере, а в знаниях. Свап мотора очень помог разобраться в принципах работы электроники современных ДВС, а желание выдавить из любой железяки максимум пользы заставил изучить принципы работы всех способов повышения мощности, и любые боксы подменяющие значения датчиков не несут для мотора ничего хорошего.
Можете не верить мне, просто не могу смотреть спокойно как человека обувают на сотку с лишним бакинских.

Обнинск
Dorofeevm85
Я 3 года ездил без этого на этой машине без всяких приблуд и случайно ее купил.
В самой машине есть кнопка СПОРТ, которая меняет поведение машины, а вот этот PedalBox имеет 3 кнопки СПОРТ и дополнительно по 6 регулировок на каждом режиме.

СПОРТ режим в PedalBox - это примерно раза в полтора лучше чем режим спорт стандарт.
СПОРТ + примерно раза в 2 лучше (машина просто рвет с места).

Я ездил во всех режимах и выжимал из машины все что только можно. Не возможно никаким образом заставить машину в стоке так ехать и набирать обороты.

Я не вдавался в подробности устройства - мне не интересно это, сайт я указывал производителя и там есть информация, как и на Youtube, если интересно, можете разобраться.

Если интересно, разберитесь и расскажите. Буду благодарен.

PhilipK
Я 3 года ездил без этого на этой машине без всяких приблуд и случайно ее купил. В самой машине есть кнопка СПОРТ, которая меняет поведение машины, а вот этот PedalBox имеет 3 кнопки СПОРТ и дополнительно...
Ну я Вам уже ответил собственно как они работают, что в первом, что во втором коменте, так как принцип работы блоков авто изучил вдоль и поперек за время свара. В новый двигатель по мимо стандартного ЭБУ пришлось докупать блок управления дроссельной заслонкой и сколько времени ушло на его адаптацию к педали и самой заслонки и не передать.
Ещё раз, хотите, что бы машина поехала, отдайте её опытному спецу по чиповке и лучше делать её на динамометрическим стенде. Все остальное дорого и требует понимания работы ДВС.