Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

А

Fiat 500 2013

, Санкт-Петербург
Пробег: 7 км
Темы: Фотографии

Фиат 500 имеет ОЧЕНЬ много вариаций и комплектаций и очень популярен в Италии.За 7 дней я видел и заряженные версии и кабриолеты,и с интересными вариантами гаммы салона,и с кожанным салоном и интересными цветами кузова,коробками вариатор,робот и автомат! Говорят что даже 4WD есть! Так что машина не требует Тюнинга-можно купить сразу то что вам по нраву.

Очень много Фиатов 500 первого поколения,разных интересных цветов.Ездят на них одни женщины,редко когда увидиш мужика или старика.Музчины предпочитают Альфа Ромео МИО.

Дороги/Автопарк Италии,и все что с ним связанно.

Часть -1.АВТОСТРАДЫ.

Думаю понятно,что дороги в Италии хорошие,а местами просто отличные-все зависит от районов(богатый-бедный),а так же от количества туристов(там где их много-есть налоги и есть дороги).Самые Хорошие дороги в Италии-платные.В основном это магистральные шоссе с индексом "А",по Итальянски называются STRADA.Есть такой знак,где нарисован полицейский и написанно POLIZIA STRADALA.Может полиция и страдала,но это в переводе значит ПОЛИЦИЯ АВТОСТРАДЫ.Оплата примерно 10Евро за 100км.В ночное время дешевле,в час пик дороже.За один и тот же участок дороги можно отдать 25 Евро в часы пик или 6 Евро в ночное время.Автострады имеют две,три полосы для движения и очень редко 4 полосы.Автобаны германии наобород,в основном 3-4полосы и очень редко 2.И в Германии они безплатные(за редким исключением мостов и тоннелей).На Итальянских автостардах ограничение 130км/час,редко 110км/час.На Немецких автобанах ограничения редкость-едь сколько можеш выжать.Итальянцы не соблюдают скоростной режим,там где можно ехать 130,они едут 140-150,а то и больше.Однако,хитрецы,знают,где стоят камеры и притормаживают.Камеры на автострадах, и в городах тоже,ОБОЗНАЧЕННЫ либо заранее либо по месту- AVTOVELOX кажется.Таким образом если видите знак с мужиком в кепке-смотрите на вашу скорость.Однако камеры есть и в запрятанных местах и в полицейских машинах,которые иногда явно пристраиваются за вами,что бы поймать на скорость,или в полицейских машинах стоящих на дорогах(я видел 1 за 7 дней стоящую и две пристраивались по пути).Жена снимала видео-смотрите до конца,там в середине немного горы а в конце идет рассуждение про Фиат 500-т,Италию и про автострады.Так же рядом в Ю-Тьюбе,можно посмотреть более качественные видео,снятые явно не женщинами.

Оплата проезда осуществляется так-подьезд к ним обозначен знаками заранее(что бы вы не заехали не имея в кармане ни шиша),когда вы подьежжаете к платым терминалам-смотрите на вывески над ними и на цвет светофора(красный закрыт,зеленый открыт).

Есть ТРИ ОСНОВНЫХ варианта оплат-это:

1.TELEPASS-карта которую можно купить заранее в аэропорту,магазине или газетном ларьке.Над вьездом так и пишут белыми буквами на синем фоне-ЛЕЛЕПАСС.

2.НАЛИЧНЫЕ-нарисованны денежки(иногда с рукой) на белом фоне.Иногда нарисованна какая то машинка со шлакбаумом тоже на белом фоне.

3.КРЕДИТКА.Нарисованна карточка и написанно что-то типа credit card или просто card.

В общем,не торопитесь по началу.Можете встать и включит аварийку не доехав 50метров-вас поймут.Вьезжаете куда надо и смотрите на панель.Тут два варианта-либо торчит талончик который вы берете, и шлакбаум сразу открывается,пропуская вас.Либо есть большая красная кнопка,либо маленькая зеленая.Жмете на нее и получете талончик,далее шлакбаум открывается.Бывает так,что таллоны закончилиь,тогда ищете большую красную кнопку на верху(это сделанно для водителей грузовиков и автобусов),и там сверху забираете талончик.Если автомат пустой совсем-будет гореть красный при вьезде,туда ехать не надо.

Сама оплата проезда осуществляется при выезде,картинки такие же-деньги,значит деньги на знаке.При выезде,в осносном сидит сеньер(в Питере сидит, в основном Синьера).Даете ему таллон,на табло загорается сумма(мелкие денежки готовьте заранее,что бы вас не обругали сзади стоящие).Расплачиваетесь и вперед.

Я просил жену снять специально:

Вьезд.

Выезд.

На автострадах заправки имеют комплексный вид-там можно и поесть и поспать и помыться и еще кое что можно сделать(это тоже есть).Называются AUTOGRILL в основном,но бывают и другие названия.Заправка бывает редко автоматическая(в основном такие в городе а не на трассе),чаще всего стоит чувак.ПРИЧЕМ-чувак заправляет и чувак носит сумку с деньгами(дает сдачу).Можно вообще из машины не выходить-даете ему ключ от баки и сидите жуете круассан.Автоматические заправки СДАЧУ НЕ ДАЮТ,так что смотрите не подарите лишнюю сотку евро за воздух.

По пути встречаются минипарковочки типа SOS,там стоит безплатный телефон-можно вызвать помощь(платить будете потом).Там можно отлить,снять куртку,достать фотик из багажника.Долго стоять запрещается.Для этого есть стоянки покрупнее-они платные.

На автостраде есть затяжные подьемы и затяжные спуски.На затяжных спусках надо быть внимательным,так как машина непроизвольно набирает скорость.Полиция знает об этом!

Встречается масса тонелей и мостов с красивыми видами-по сторонам не вольно крутиш головой.

Итальянцы ездят по автостраде двумя типами-справа соблюдая скорость,и слева несоблюдая скорость.Если вы едете в левом ряду-смотрите назад,может прилететь и начать моргать фарами,причем справа по свободной правой обгонять не будет,будет "дышать в зад" и даже сигналить.Может и фак показать если будете долго соображать.Справа едут спокойно,но там попадаются грузовики которые надо обгонять(у них лимит 80км/час).

Поворотники в Италии не любят.Могут прямо перед вами начать обгон(вы едете по левой-они по правой).Был такой случай-некто(по имени муди-ло),выехал передо мной на левую полосу-обгонял грузовик,причем,не включил поворотник,и,явно не смотрел в зеркало-я чуть не влетел,покраснел,и хотел убить его.Я начал его обгонять справа(напомню-Фиат 500 у меня),так он скорость усвеличил,но я его обошол,и как раз перед очередной фурой, повторил его трюк с ним же.После этого он сбавил скорость и ехал в правом ряду.Может у них права тоже покупают? Смотрите в оба!



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром