Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
а

А

Fiat 500 2013

, Санкт-Петербург
Пробег: 7 км
Темы: Фотографии

Дороги/Автопарк Италии,и все что с ним связанно.

Часть -2.Местные дороги и города.Парковки.

Местные(неплатные) дороги имеют ограничение 70км/час(в основном),иногда(редко) 100км/час.Иногда покрытие напоминает Русское,но чаще, хорошее(зависит от туристов и налогов я думаю).В основном припарковаться там не где,и отлить тоже.Но бывают участки дорог где есть место для остановки,и даже иногда много мест для остановки(возле города PISA например).По краям редко бывают магазины и заправки,но в основном поля с виноградом или оливковые рощи.Город разительно отличется от пригорода-во первых ограничение 50км/час а иногда и 30км/час(где болтаются люди),масса пешеходников(а в Италии через дорогу идут и на красный),много мопедов и мотоциклистов,полное отсутсвие БЕЗПЛАТНОЙ парковки.Платная-пожалуйста.Платные парковки это 90% парковок во всей Италии.Итак,варианты:

1.Безплатные-в основном безплатные парковки за городом.Если вы не мешаете проезду или вьезду,если на дороге нет никаких цветных линий,или место для парковки обозначенно БЕЛЫМИ линиями. Иногда на парковках с белыми линиями есть столбики где нарисованн знак "Р" и время безплатной стоянки.Нужно купить картонные часики в ларьках,выставить время,в которое вы приехали и положить под стекло.Задержитесь,поймают-датут в торец,не поймают-разобьют стекло,или будет штраф.

2.Платные-синие линии.Если место стоянки обозначенно синими линиями,то парковка платная.Ставите машину и ищете столб с буквой "Р".Там бросаете несколько евро и жмете на кнопку-вам дают талон.Если оплатили на час-будет талон на час.Если оплатили на два-дадут талон на два.Талон ложите под стекло,что бы видели полисмены.Цены разные.В городе не в центра где-то 1евро за час.В городе в центре 2 Евро за час.Возле музеев и исторических мест 3 Евро за час.Аэропорт 3 Евро за час.В ВЕНЕЦИИ 25 Евро за сутки(и без вариантов).Есть крытые и подземные парковки-там берут по два часа(2,4,6 и т.д).Два часа стоит 2,5Евро,четыре часа 4,8 Евро и так далее.Простояли 2,5часа? Ниипет-положите пятак!!!! В таких местах надо взять талон привьезде(нажать кнопульку какую-нибудь).Потом когда соберетесь уезжать-ищете другой автомат-там где хавают еврики,там засовываете талон,и автомат пишет сколько должны-даете ему Евриков и получаете другой талон.Этот другой таллон,при выезде перед шлакбаумом,засовываете не выходя из машины в другой автомат-и шлакбаум открывается.ЛЮДЕЙ НЕТ ВООБЩЕ(нехотят зарплату платить).Бывает так-возвращаетесь на стоянку,а вход закрыт! Опана! Приплыли,мама-мия! На самом деле это сделанно,что бы чужие не лазили и не воровали машины и магнитоллы и вещи.Перед закрытой дверью стоит автомат-даете ему пожевать ваш таллон и дверь открывается.

3.Желтые линии.Запомните навсегда-желтые линии табу! Неставить ни в коем случае! Даже не отсанавливайтесь.Минимум получите в пятак от хозяина,максимум-заплатите огромный штраф!

Видел своими глазами,как на место только что отьехавшей машины,сразу паркуется другая,и две женщины в ней показывают большие пальцы вверх и машут руками и говорят:-ОУ-ЙЕС!!!

В крупные города,в которые можно пройтти пешком-ехать вообще не стоит,без приключений не выйдет,обещаю.Много дорог с тупиком(и без разворота),много улиц по которым ЕЗДИТЬ НЕЛЬЗЯ(очень большой штраф).Однако-машины туда едут и паркуются-это может вас ввести в заблуждение и ступор,но им можно потому,что они там живут или работают! На вьезде всегда есть круглый знак-проезд запрещен,реже кирпич(причем знак КИРПИЧ всегда разный-то его режет пилой чувак,то грызет пакман).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром