Отели

Пробег: 7 км
Темы: Фотографии

ИТАЛИЯ.Часть вторая.

Цены.

Дом в Италии стоит около 8миллионов рублей.Что то меньше,но в основном больше.

Виза в Италию стоит 1000 Евро. Билеты туда и обратно на двоих,из Пулково,стоят примерно 1000 Евро.

Если действовать грамотно,то можно уменьшить эти расходы в 4 раза,хоть эти пути не совсем удобны.

Покупая билет на самолет в обратную сторону-купите себе багаж,берите с запасом,килограмм 40.За них по интернету заранее вы заплатите не болье 100 Евро,а если будете платить за 40кг багажа при вылете-800 Евро.Есть разница,не правда-ли? Если вы по каким то причинам,накупили добра,а багаж у вас не куплен или куплен но маленький-идите на почту и отправляйте сами себе посылку.Будет ехать 3 месяца(Почта России-сдохни!).Посылка 20кг стоит 85 Евро.

Аренда машины.Лучше всего иметь пластиковую карту,заказать машину через интернет заранее.Таким образом Новый Фиат 500,стоил мне 216 Евро на 7 дней с полным баком бензина.Недорого,не правда-ли?

По прилету,первым делом нужно купить симкарту с безлимитным интернетом(я купил Vodafone за 25Евро),потом найтти вашу прокатную контору в аэропорту,где вас оформят и обьяснят кое-какие принцыпы,после чего снимут с карты еще 300 Евро-это залог, который потом ,через месяц вернут,но не весь!Из этих денег вычтут ваши штрафы за скорость и неправильную парковку,а так же повреждения машины или что там еще можно вычесть.Если не иметь карты и не бронировать заранее,а если все делать по прилету-думаю на 7 дней Фиат файв-хандред будет стоит не меньше 1000 Евро.

Бензин 1,8Евро за литр.Стоянка обычная 1Евро/час,рядом с городами и на окраине 2 Евро/час.В городах,в арепорту,возле музея-3 Евро/час.

По прилету,сев в машину,советую первым делом поехать в Супермаркет.Хороший Супермаркет в Италии(ONTARIO CENTER)ссодит в ступор неподготовленного Русского Туриста.Даже меня,подготовленного туриста,такие "магазины" сбивают с жизненного направления.Только тут,в первый же день,хочется портить ВСЕ деньги! Выбор не просто большой-он огромный и экзотический.Советую искать только необходимое-или ПЛЮС ОДИН ДЕНЬ НА СУПЕРМАРКЕТ К ОТПУСКУ.

В супермаркете купите все необходимое для вашего комфортного отдыха.А именно:Сахар(1 евро),соль(1Евро),спички.Воду(соки)по литру в день(1-2Евро за литр).Ложки,вилки,ШТОПОР,ножик(10Евро за все).Из одежды я бы купил кепку(8-12Евро) и шлепанцы(10Евро).Вина(от 4-х евро за бутыль).Розовое вино обозначенно как ROSE,сладкое- DOLCE.Спагетти,обязательно купите маленьких помидор(7-9Евро 500г),булки(хлеб еле-нашел,один раз,не в булочном отделе),масла(3-4Евро),сыра,мясной нарезки(8-12Евро).КУПИТЬЕ ЧТО НИБУДЬ-ЧТО НЕ ПОРТИТСЯ И МОЖНО В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ДОСТАТЬ ИЗ РЮКЗАЧКА И ЗАХАВАТЬ.Печеньки там,бананы,клубнику, или круассаны.В общем,подумайте на досуге,что вам может понадобиться и купите в первый же день в супермаркете по гуманной цене.Сим карту с безлимитным интернетом(WIND), можно купить тоже в маркете-они дешевле,чем в аэропорту,но до супермаркета поедете в роуминге-это дороже.То на то и выйдет.

Дальше автострада(где-то 10Евро за 100км в среднем),и отель-тут надо по подробнее....

Отели делятся на:

1.Полная хибара,как в армии-ночлег для студентов,рабочих.Комната полная двуярусных кроватей,есть комнаты для М,есть для Ж.Порядка 15Евро за ночь.Не советую ни при каких вариантах кроме как "приехал работать".

2.Квартира.Сдается только на месяц.Если вы хотите весь месяц прожить в одной области Италии,да еще у вас трое детей и собака с собой,то где-то 1000Евро в месяц-просто супервариант.Квартира есть квартира-рассказывать думаю смысла нет.

3.Хостел.МОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ВАРИАНТ! Это дома разного типа,в которых живет/не живет хозяин,в доме много комнат или одна-две комнаты,КУХНЯ,туалет/ванна/душ,стиралка.В Хостелах,где много комнат,как правило есть два-три общих туалета и,там-же,душ и стиралка,поэтому с утра надо вставать пораньше! А ночью,идя в туалет,надевать портки.Если вы берете комнату с завтраком-будете завтракать со всеми постояльцами утром(можно круто поболтать с соседями).В хостеллах где одна или две комнаты очень уютно,как правило это маленький дом,где сверху живет хозяин а нижний этаж сдает.Цены на Хостеллы гуляют от 40 до 50 евро/ночь.

4.Отель.Делятся по количеству звезд,как правило находятся в городах,так что парковка тоже платная(но своя).Простой отель,не в самом центре города,Туалет и душ,без кухни,без стиралки,без завтрака,без ресторана,но с парковкой,будет стоить около 60-70-80ти Евро(зависит от сезона и города).Стоянка машины 10-13Евро/ночь.Отели в центре города(все тоже самое)-от 90 до 120Евро/ночь.Отели с барами,холлами,в центре города,от 100Евро и выше за ночь.

НЕМНОГО ПРО ОТЕЛИ-Общее.Во первых,всегда ищите отели заранее,дома по компьютеру или по пути вашего маршрута.Бронировать номер нужно заранее,и чем жарче сезон, тем раньше надо думать.Я делал так-встаю утром,завтракаю,и звоню в отель в который хочу вьехать вечером.Можно попросить служащего отеля или хозяйку-что бы она позвонила и забронировала для вас отель-это правильно,потому как:

1.Люди которые сдают отели находятся на "одной волне".

2.К вам больше веры,что вы приедете,что вы реально существуете и спите в Италии в другом отеле.

3.Лишний повод поболтать на халяву по сотовому.А болтать они любят!

Вьезжать в отель полагается до 5-6 вечера,нужно слезно просить вьехать намного позже-лучше когда начинает темнеть(8-9вечера).Таким образом у вас есть шанс побольше посмотреть.Выезжать из Отеля предполагается в не позже трех часов дня-иначе будете платить за два дня.Поэтому планируйте выезд рано утром.С Хостелами(домами) намного проще договориться о времени вьезда и выезда,но правило двух суток сохраняется,правда со скидкой.

Если вы приехали в отелть без звонка-готовьтесь к повышенной стоимости.Если вы приехали без звонка вечером-двойного тарифа.А если на ночь глядя-то самое безобидное что вам скажут-МЕСТ НЕТ.Вообще в Италии жарко,я видел люди спят на скамейках на мраморных ступенях,так что не беда.Самое обидное что вам скажут 300Евро за ночь.

Несмотря на то,что везде пишут WI-FI безплатно-за семь дней ни в одном отеле он не работал.Сим карта с безлимитным интернетом,через телефон в ноутбук.Можете позвонить вечером домой по Скайпу и Рассказать что сегодня видели(только разница во времени 3 часа).

Почему я люблю Хостеллы с кухнями-да потому что там можно приготовить пожрать! И выпить столько чаю,сколько в вас влезет!