Рестораны

, Санкт-Петербург
Пробег: 7 км
Темы: Фотографии

ЗАБЫЛ ЕЩЕ ПРО ЦЕНЫ!!!

Самое меньшее что вы можете потратить за день на двоих в Италии-это 200Евро.

Исходя из этого расчитывайте свой бюджет.

ИТАЛИЯ часть 3-я.

Пожрать/Минус вода.

Я никогда не скрывал двух вещей о себе-Я боюсь летать и люблю вкусно поесть.Я ожидал,что буду наслаждаться Итальянской кухней,потому,что мой любимый ресторан в Питере-Итальянский.Каково-же было мое разочарование,когда стало выясняться следующее:Образ жизни в Италии имеет странную форму.Встают они рано,где-то в 8 утра,до обеда работают,потом обед с 12 до 14ти(вообще обед час,но в разных городах по разному).На обед закрывается все,не работает почти ничего.Зато рестораны,наоборот,открываются только на это время! После обеда, и до 5-6 вечера жизнь в Италии замирает,народ куда-то пропадает,магазины половина закрыты.Я так понял,что они это время СПЯТ! До 6 вечера вам не поесть в ресторане,они открвыются в 6-7 вечера и работают до 2ночи.Ровно так же и Живут в Италии-часов в 5-6 на улицах появляется КУЧА народу.Все это гуляние продолжается до 2-х ночи.Вино,пиво и кофе льется рекой.Помню мы шли по одной улице в 3 дня в одну сторону-По ней гоняли на моциках какие-то "панки",половина магазинов была ПРИКРЫТА или закрыта совсем наглухо.И шли назад по той же улице в 17:30-так мы не могли пробиться через толпу итальянцев.Прикиньте,стоит 5-6 чуваков с бокалами вина и болтают.Не толкнеш ведь их-разольют.

Короче,с питанием в Италии проблема.Если вы хотите что-то зажевать Right now,то,либо лезте в рюкзак(вспоминая супермаркет),либо варианты где можно поесть всегда:

Пицца.Кусок пиццы стоит 1-2Евро(у турков),совершенно не Итальянская,жирная.Банка колы 0.33 стит тоже 1-2Евро.Итальянская Пицца,весьма средней поганости(в Питере в 100раз круче) стоит от 3,5 до 4,5 евро за кусман(все цены за кусман а не за КРУГЛЯК).Там уже чай или кофе по цене 2-3 евро за маленькую кружечку на четыре глотка(помните я говорил про воду в супермаркете и про много чая на кухне).Таким образом,на два рыла,заход в Пиццу,будет стить вам от 5-6Евро за полный шлам до 15 за более менее.

Мороженное.Мороженного в Италии ПОЛНО,как аптек в России.GILATERRIA называется.95% всего мороженного СЛАДКОЕ,прямо ужасно сладкое,но обилие и разнообразие поражает.Я не видел одинаковых никогда.Цены начинаются от 2 Евро-положат много,дороже брать смысла нет.

Кофейни.Любимое место Итальянцев.Кофе пьют всегда и везде,это как ПАПА РИМСКИЙ.Экспрессо стоит 2-3 Евро за четыре-пять глотков.Много всякой выпечки,вкусных пирожных,печеней различных форм.На два носа попить чайку/кофейку выйдет от 15 Евро.

Фрукты.Если вы набрели на рынок-смело покупайте клубнику,яжевику,малину,бананы,и жуйте.Заход на рынок по полной 10-15 Евро.

Завтрак:Я взял собой овсяную кашу и не прогадал! То,чем завтракают в Италии-только кошек кормить.Чашечка кофе и круассан(5 Евро).Я блин даже кружку себе купил в супермаркете большую.У них кружки все маленькие.

Обед:Либо готовьте сами либо ресторан.Пицца-это не обед.Ресторан должен быть на вашем пути в 12 или 13 часов.Если нет-вы в пролете.На двоих чуваков, ресторан начинается от 40 Евро.С вином 55Евро.

Ужин:То же самое что и обед,только разница в меню.

Заходить в ресторан неподготовленному человеку опасно.Названия блюд вам ничего не говорят,даже если есть перевод на Английский.Найтти Ресторан,в обед,так что бы вы хотели есть,что бы было меню с картинками-большая проблема.За семь дней я сьел нечто потрясающее в ресторане,только один раз,при этом никто в ресторане ни слова не знал по Английски.Было еще два.В одном,почему то получились макароны и пельмени.В другом рыба и килограм разноцветной нарубленной капусты(которую мы не стали есть).В ресторанах берут деньги за сервис и налог на туриста(4-5Евро).Если вам надо только Винченца Ебанути-не садитесь за стол,пейте стоя возле стойки бара.Сэкономите 4-5 евро.

Перед поездкой читал про TRATTORIA,это типа харчевни,там говорят вкусно и не дорого(30Евро на двоих),но я Траттории видел только из окна автомобиля почему то.Хотя нет,ел во Флоренции мясо,кусок говядины с картошкой(говорю хозяину-мне надо МУ-У-У,Не надо ХРЮ-ХРЮ).Мясо оказалось далеко не лучшего качества-с жилами и хрящами.

ВИНО.Вино в Италии это как ПАПА РИМСКИЙ.Его пьют всегда везде и даже ездять под вином на авто.Мне предлагали вино,я саказал что за рулем,мне сказали что датут шоколадку.Я спросил зачем.Мне сказали,что закусиш шоколадкой и в путь,и у них все так делают.А мотоциклисты,похоже,по литру во лбу держат,когда едут.Вино в магазине занимает огромную площадь,есть даже ЦЕЛЫЕ МАГАЗИНЫ одного вина(EТOTECA).Цены на вино от 3,5 Евро за бутыль до бесконечности.Средняя цена 5 Евро.Все что я запомнил DOLCE-это сладкое-его 3-4% из всех вин и сложно отискать.ROSE-розовое.Есть вино с газами-это не шампанское,газа мало и пузырики микросокпические-рекомендую вкуснятища!Думаю,что в среднем за 1 день,один Итальянец выпивает бутыль вина.Алкаши.

БУЛКА.В основном везде одна булка.За 7 дней я нашел хлеб 1раз,в супермаркете,в НЕ хлебном отделе.Учитывая то,какие там вкуснейшие помидоры-я не прогадал.Булка стоит копейки.На неделю хватит "батона" и "хлеба".

ПАСТА.Макароны,это то же,как Ватикан.В любом меню 40% занимают макароны.В магазине цена 3-4Евро за пачку.Есть цветные и даже черные макароны.

МАКДОНАЛЬДС.Вроде и смешно,а реально-совсем не смешно.Макдональдс-это самое дешовое,самое понятное,и самое родное.И ВСЕГДА БЛИН ОТКРЫТО! И не берут за место за столом,и налога не берут с туриста.В Макдональдце РЕАЛЬНО всегда много людей.Как в России(кстати на почте так же тупят как и в России).

МИНУС ВОДА.Это штука платная.Для музчин проблем в 100раз меньше,всяких уголков по пути хватает.По запаху быстро сорентируетесь и найдете нужное направление.Если вы зашли поесть-вы имеете право на безплатный туалет.Помните об этом! В остальных случаях-платите(1-2-3Евро).

---------------------------------------------

ИТАЛИЯ.Часть 4

Люди.

Итальянцы чрезмерно общительные,они любят поговорить,разузнать и помочь.Вы можете в любе время, в любом месте,подойтти и спросить то,что вам надо,и никто,ни один Итальянец,не станет отмазываться.Прямая противоположность Москве! Вам не только помогут словами,но и делом-отведут,подвезут,дадут безплатно карту,посадят,взвесят,заправят.Это очень приятно.Это одна сторона медали.Вторая сторона-это торговля.Вот у кого надо учиться продавать-на уши сядут так,что мама-мия! Возьмут за руку,начнут водить.Сниму с вас одежду,напялят свою магазинную,начинают обсирать ваш фасон и превозносить свой товар,ценник роняют на глазах.На дорогах Итальянцы ведут себя ОЧЕНЬ плохо! Во первых не соблюдают скоростной режим,во вторых не любят включать поворотник,в треттьих не пропускают пешеходов, даже на зебре.В перые два часа, на земле Италии,меня чуть не задавила какая-то сеньера.Я шел по пешеходной дорожке,а она выезжала задом со стоянки.Вообще меня еще несколько раз пытались задавить-причем я весь в белом(как белая ворона был)и не маленьких размеров.Мотоциклист-пытался сбить.Велосепидист чуть не наехал.Машинами тоже задевало не раз.На дороге видел,как чувак пошел на обгон прямо передомной,пересекая сплошную линию разметки-еле увернулся.Другой баран выскочил в левый ряд прямо передо мной из правого(я ехал 130км/час),не вклчив даже поворотника! Еще однин черт, со второстепенной улицы вылетел прямо возле моего носа(я ехал по главной).

Итальянцы любят посигналить поморгать фарами и даже покажут фак,если будеш тупить.Причем,справа не обьедут,хотя и можно было бы.Вот еду я 140,там где можно 130,меня догоняет машина и начинает моргать.Бесит! На дорогах бардак-нужен глаз да глаз,а то вина хряпнут и шоколадкой закусят! То ли они права покупают-я не пойму.Пешеходы на красный переходят улицу вообще без проблем.На пешеходниках без светофора вас не будут пропускать-ловите момент и бегите.