ФЛОРЕНЦИЯ

Fiat 500 2013

, Санкт-Петербург
Пробег: 2 км
Темы: Фотографии

Перед тем как рассказать про Флоренцию,сообщаю-названия улиц в Италии есть не везде,а если и есть,то только на пересечениях улиц.Таблички белые и мраморные.VIA-это улица.

--------------------------------------------------------------------

Флоренция.

Правильно ФИРЕНЗЕ.Обязательное для посещения место.Время посещения 1-2 дня.В принципе,спринтерски можно облазить ее всю за день,но лучше уделить два дня.Отели дорогие.Большое количество машинок и мотоциклистов,в дневное время, все похоже на хаос:

Красивейший город.Фактически можно разделить его на три области:

1.Исторический центр.Припарковать машину тут очень трудно,а ездить днем-безумие.Толпы туристов из разных стран(я видел Русских,Японцев,Китайцев,Англичан,американцев и Испанцев).Тысячи мотороллеров и мотоциклов.В плане архитектуры-полный аншлаг,на каждой улице.Длинные очереди в музей.Знаменитый мост Понте Веккью,где продают украшения-мне не понравился,чисто отметиться,что был тут.Покуапать тут,ТОЧНО ничего не стоит-то же самое, но дешевле найдете в другом месте.В ценральной части Флоренции ОЧЕНЬ много всего продают,прямо за руки затаскивают в магазин и начинают на вас напяливать одежи.Покупать ничего не стоит-большинство дорого,но есть и по нормальным ценам.Исторический центр находится в низине,за рекой,улочки узкие,но ровные(нет горок и спусков).Это важно для ориентации в пространстве.С туалетами беда-придется платить за кофе или пиццу.Но могут пустить и за так,если будете настойчивы.Вечером Центр Флоренции бурлит как Москва.Но похоже уже не туристами, а Итальянцами.Все гуляют,веселятся,смеются,пьют винище и пиво.Этакий гигантский тусняк.

2.Высотная часть.Площадь Микеля Анджело и выше.С другой стороны реки Флоренция растет вверх,тут,в основном,парки,природа,фонтаны и церкви.Дороги не на одном уровне-можно заблудиться.На самой площади Микеля Анджело много туристов,особенно Японских,почему то.Отсюда видно Флоренцию как на ладони.Природа потрясающая,виды обалденные.Ходить ногами вверх тяжело,иногда даже очень тяжело.Можно ехать на машине-безплатных мест мало,но можно найтти.Выше площади есть замечательной красоты Церковь.Спуститься можно сразу к мосту Понте Веккью,но через парк(10 евро на рыло за вход).

3.Современная Флоренция.Она распростерлась вдоль реки,по краям старого города,а так же по окраинам.С одной стороны-богатые и разные дома и виллы,с другой-площади,парки,магазины.Места тут побольше,но с парковкой сложно.Современная Флоренция-понятная и привычная-тяжело заблудиться.

ИТОГ: Флоренция,сначала меня не поразила,но очень-очень понравилась и запомнилась,вспоминается.