LUCCA

, Санкт-Петербург
Пробег: 31 км
Темы: Фотографии

LUCCA.

Километрах в 30ти от Пизы, есть очень интересный город Лукка.Тут есть стоянки,в основном платные,можно заехать прямо во внутрь старого города-я запарковал рядом и пошел пешком-за три часа сняли 6 Евро.Очень приятный,красивый и чистый город,много зелени,все дома приятно оформленны.Делится на Исторический город,и на то что вокруг.А вокруг, я вам скажу,богатенные виллы-чую народец тут не из бедных(значит место махровое).Народу тут,по сравнению с другими городами,не очень много.Исторический город, по кругу,обнесен Толстенной стеной.Она настолько Толстая,что наверху,растут деревья,стоят скамейки,и там люди ходят,бегают и на великах катаются(4-я фотка).В город есть несколько вьездов(то ли 4 то ли 5),так что запоминайте откуда вошли.В самом городе есть Площадь-она ничем не примечательна-просто площадь, где кафешки и магазинчики.Есть канал(или каналы),в которых рыбка плавает.Две площади поменьше,несколько церквушек.В принципе,особо смотреть не чего,по сравнению с тем,о чем расскажу дальше.Но надо сказать,что в Лукке есть какая-то СВОЯ атмосфера,очень приятная.

Кстати говоря,тут видет Тест Драйв Ниссана-Лиф.Этот электромобиль прошуршал безшумно мимо меня,за рулем была женжина с детьми.Первый раз видел ЛИФ в Италии, и вообще.И больше не видел его за всю поездку нигде.

Если времени в обрез или вы на другом маршруте-не стоит ехать сюда специально.

Тут самые дешовые отели и полно места для парковки.