Сан Джимильяно.Город-Крепость.

Fiat 500 2013

, Санкт-Петербург
Пробег: 212 км
Темы: Фотографии

Самое сладкое про увиденное в Италии,я оставил "на закуску".Три самых удивительных и остро запомнившихся места:1.Сан Джимильяно. 2.Сьенна. 3.Генуя.

Начну с небольшого старинного города Сан-Джимильяно(70км от Флоренции).Город расположен в провинции Тоскана,я бы сказал-сердце Италии.Если кто-нибудь был в городе Изборск,Псковской области,то это очень похоже по расположению и строению,но рядом не стоит по содержанию.Итак:

1.Сан Джимильяно.Тоскана.

Обязательно для посещения! Старинная крепость-город,расположенная на очень высокой точке провинции.Много туристов,отсутствие негров,очень интересные улицы и дворики.Попадая сюда,ощущаеш,как люди жили в этой крепости,как держали осаду,как уходили на сражения.Обстановка потрясающая.Виды великолепные.Не далеко от входа есть платная парковка,2 или 3 евро в час,и на ней не всегда есть места.Думаю,сюда туристы возвращаются не раз.Кстати говоря,люди тут живут до сих пор.Все построенно из красноватого кирпича и почти нет белого мрамора.как в других городах Италии.Сан Джимильяно разительно отличается от остальных городов Италии.Похоже разве что только узкие улочки и высокие стены.Есть пару тройку уютных садов,несколько выходов с видами в даль,типа балконов,тока без перил.В город есть несколько входов и выходов.Потрясающие уютные площади,арки,башни-короче как сказка.

Тут я вам посоветую покупать то,что продают местного производства-ТОЛЬКО ОЧЕНЬ АККУРАТНО,мы купили много лишнего! Часть самых колоритных покупок была сделанна именно сдесь.К примеру мыло и шампуни-до начала пользования,они казались супермегаэксклюзивом.А после мытья-обычными и не самыми лучшими товарами(Французский Пантин из Финки вне конкуренции,и дешевле).Колбасу и продукты однозначно берите ТУТ.Сувениры самые потрясающие именно в Сан-Джимильяно.Мы купили глинянную "бутылку" для оливкового масла,сделанную тут же на гончарном круге.Мастер работает под музыку.Красивая потрясающая весчь ручной работы-пожалуй,одна из лучших покупок в Италии.

Время посещения пол дня или день! Сюда можно заехать по пути в Сиенну,о которой я расскажу в подробностях далее.